Режим самоуничтожения активирован

Чтобы победить человечество, машинам придется непросто. Хитрожопые люди теперь делают все, чтобы они не жили долго. Ни чем, кроме как подготовкой к войне с машинами не возможно объяснить то, как стали делать стиралки.
Моя, например, уже не жилец. Ее барабан зачем-то не целиком металлический, а с включением пластиковых деталей, которые недавно начали разрушаться и ломать все подряд. Крепеж отстреливается, пробивает емкости для порошка насквозь.

Режим самоуничтожения активирован Стиральная машина, Самоуничтожение, Сообщество ремонтеров, Вопрос, Длиннопост

Вот тут видны сломавшиеся пластиковые фиговины, остатки которых торчат из барабана.

Режим самоуничтожения активирован Стиральная машина, Самоуничтожение, Сообщество ремонтеров, Вопрос, Длиннопост

Пробитая емкость для порошка сразу просыпает его на барабан.

Режим самоуничтожения активирован Стиральная машина, Самоуничтожение, Сообщество ремонтеров, Вопрос, Длиннопост

У меня две стиралки. Одна - допотопный Индезит. Ему уже 14 лет. Раньше он работал на меня дома, а когда стал маловат, был сослан в мастерскую, где продолжает стирать. Только стирает он теперь рабочую одежду, перепачканную глиной, гипсом и хрен знает чем еще. Единственное, что я ему ремонтировал - это приводной ремень. Износился от трудов.

А домашняя - Электролюкс. И у нее в барабане пластик.  Стирает домашний текстиль без особых загрязнений. Прошло 5 лет и ей конец.
Естественно я стал искать ей на замену машину без пластиковых деталей в баке. И оказалось, что таких нет теперь. У старого Индезита, который в мастерской, и барабан целиком из нержавейки и бак тоже металлический. Бак - это та емкость, в которой барабан с бельем находится. Думаю, это во многом объясняет его долгожительство. А у современных обязательно присутствуют пластиковые детали внутри бака.
Нашел несколько производителей с цельнометаллическими барабанами. Возрадовался. Но оказалось, что у них баки пластиковые ))
Так что роботам нас точно не победить.
Как вы решили эту проблему? Лига ремонтеров - поделитесь знаниями какую машину покупать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Может мы друг друга не понимаем? Баки у всех пластиковые. Барабаны есть из нержавейки, а есть из нержавейки с отдельными пластиковыми элементами. Определитесь что вам нужно то?

раскрыть ветку (35)
24
Автор поста оценил этот комментарий

у старого индезита бак металлический. И яндекс-маркет заявляет: "Бак – емкость, внутри которой во время стирки вращается барабан с бельем. Он может быть изготовлен из пластика, нержавеющей стали или металлопластика."

раскрыть ветку (34)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, бак это "ёмкость для воды". Механического воздействия белье на него не оказывает. Люфт у подшипников всему виной

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вертикалка Индезит начала 2000-ых годов. Недавно пришлось делать ремонт: барабан перегрузили, и он при отжиме стучал по баку, а между ними был шланг от датчика, отвечающего за заполнение водой. Его ПЕРЕБИЛО, т.е. ударные нагрузки на бак бывают. И да. Бак металлический, по этому отделались только заменой шланга.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Барабан при целых подшипниках ну никак не может стучать по баку. НИКАК.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А он у вас разве не на подвеске? Жёстко закреплён что-ли? У меня на пружинах барабан подвешен.
Так-то я его и рукой могу при желании по стенке бака стукнуть
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У стиральной машинки есть корпус. В нём на пружинном подвесе и амортизаторах висит бак. Он утяжелён бетонным блоком для гашения вибраций. На баке также жестко двигатель закреплён. А барабан внутри бака закреплён на двух подшипниках (как колесо на ступице в автомобиле).

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, точно - бак на подвеске, а внутри барабан жёстко. Извиняюсь, перепутал чуть-чуть, но это не отменяет того, что бак стучал по корпусу стиралки и дальше по тексту...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ударные нагрузки на корпус бака. Это вибрация. Пластиковый бак с этим тоже легко справляется.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая вибрация??! Я говорю про нештатную ситуацию - перегруз стиралки, в этой нештатной ситуации бак разорвал резиновый шланг своими ударами по корпусу. Ясен пень, что в штатной ситуации и при температуре 30 градусов по барабану из чего бак сделан.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не разорвал, а перетер, это сплошь и рядом бывает, ваш случай не уникален
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я вам другое хочу сказать, И металлический бак и пластиковый перетёрли бы  этот шланг. А сами бы остались целыми. Ваш случай некорректно относить только к достоинствам мет.бака. То же самое было бы и с пластиковым.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне чисто как любителю интересно как ты "проверял" наличие пластиковых деталей в ассортименте продаваемой техники.

- Здравствуйте. Я хочу купить стиральную машинку, но без пластиковых деталей. Давайте разберём выставочный экземпляр и убедимся, что там их нет.

...прошло 40 минут...

- Нет. К сожалению эта машинка мне не подходит. Видите вот тут есть пластиковые детали. Давайте разберём следующую, а эту на досуге соберёте обратно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фонариком посвети в дырки барабана, там видно из чего бак. Хотя хз, у меня сименс с пластиковым баком лет 19 уже ходит, летом собираюсь виброгасители поменять

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня самсунг которому тоже фиг его знает сколько лет там бак сам пластик а один чёрт эта сволочь не хочет умирать. Я на нём поменял уже 3 насоса так как его даже не чистят и насос перегорает из за того что забивается. В последний раз благоверная решила выстирать в ней коврик. Короче насос умер смертью храбрых а так же утащил за собой электронику. Ну я уже начал искать новые машины по магазинам и прикидывать насколько похудею в этом месяце. Но посмотрев на цены и на то говно которое за эти цены предлагают взял в руки себя, голову, мультиметр и интернет. Прозвонил всё что есть на плате, поехал в магазин электроники, купил все резисторы и микросхемы которые выгорели и насос. Перепаял всё как смог и блять оно заработало. Я ахуел сам конечно от этого. Ещё до кучи поменял амортизаторы на барабане. Надеюсь ещё лет на 5 хватит. Как раз через 5 лет её будет примерно 20, совершеннолетняя так сказать будет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мужыг!!! :-)

Амортизаторы там нормально снимаются? Без всяких спецключей? Мне на LG походу предстоит их менять, а там вроде только спецключами можно снять их.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были обычные болты, трещёткой спокойно открутил но там аккуратнее надо быть там пластик что на амортизаторе что на баке и можно перетянуть и всё треснет. Амортизаторы подбирал просто по внешнему виду ну то есть снял и пошёл с ним в магазин там подобрал тот который больше подходил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у меня друг давным-давно в сервисе LG работал, он меня и предупредил, что если буду менять, то он ключик даст, чтобы амортизаторы эти снять. Сам заглядывал под днище, там действительно их выжимать надо. Ни рукой, ни отвёрткой не сделать. Пойду ютубы гляну. :-)

Автор поста оценил этот комментарий
Пассатижами снимешь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Глянул на ютубе - там всё оказалось не просто просто, а вообще легко. С одного конца надеваем торцевую головку по размеру пальца крепления, а с другой вытаскиваем этот самый палец. :-) А можно и просто придавить стопор. Но с торцевой головкой вообще элегантно получается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо длинную головку тада, чтобы стопор поджать. Я обычно пальцем своим поджимаю и пассатижами выдергиваю
8
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Беларуси. Купили с женой 5 лет назад Атлант и пока что полет нормальный. Немножко шумная, но если ванную комнату закрыть то не слышно. Жена стирает 2-3 раза в неделю.


У мамы была Индезит (2002). Отпахала лет 13. В самом конце "жизни" сломалось реле (меняли плату), мама умудрилась сломать ручку на двери и однажды просто опора амортизатора сгнила и ее вырвало нахер.


Жена работает в сервисном центре. Говорила, что LG очень мало ломаются. А на прямой привод вообще 10 лет гарантии. В следствии чего маме купили LG, которую даже не слышно, как она стирает (2 года полет нормальный).

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
LG c 2002 года верой и правдой пашет. Отдали знакомым на дачу ибо для семьи с ребёнком маленький объём
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня как раз LG с прямым приводом. Третий год трещит насос, который воду откачивает. Наверное подшипник уже барахлит, но пока тянет. Надо купить на замену насосик. И постоянная проблема с передвижением машинки по ванной. Как не регулируй установку она всё равно туда-сюда ездит. Читал в интернете, что проблема из-за промаха при разработке. Типа центр тяжести вверху получился, так как прямой привод вверху, а  у других моделей подвешен под баком. Советовали найти любой движок и прикрутить на штатное место для утяжеления. Нашёл, прикрутил. Стало чуть лучше. Думаю амортизаторы ещё поменять, может ещё немного полегчает. :-) А, да, бак из нержавейки. Тут всё нормально.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трещит крыльчатка насоса, которая задевает об стенки из-за того, что вырабатывается посадочное место, где стоит ось крыльчатки.Как вариант, можно подрезать или подточить лопасти на 0,5 мм.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже заказал амортизаторы и насос. Старый насос посмотрю, воспользуюсь советом про подточить и в запас положу.  Спасибо!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз куплен новый,старый можно выкинуть со спокойным сердцем.Это из разряда советы для бедных, когда денег пока нет на покупку нового! ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё так просто оказалось. Амортизаторы новые по ощущениям хуже, чем старые.

Движок вроде не трещит как раньше, но при старте даёт нехилый такой вибрационный звук.

Плюс допустил промашку - защитная крышка от старого движка к новому не подошла. Как её не резал. Пришлось изолентой заматывать, чтобы вероятные капли сверху не попали в двигатель и на контакты. Надо было в сборе с ракушкой заказывать. Ну хоть когда качает уже воду, то не трещит. :-)

Автор поста оценил этот комментарий

Атлант вроде в Украине собирают ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в Украине нету сборочных предприятий.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Родители два года назад сделали ошибку отдав мне на квартиру индезит, который у них работал с 99 года по 12 потом 3 года стоял в гараже неотапливаемом, с отцом разобрали смазали-работает как часы, у родителей уже 2 стиралка с 12 года... (стирка вещей с дачи это вам не хухры муры однако)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бак наименее подвержен поломкам. А вот эта пластмасса оторванная конечно-же сделана, чтобы ваша машинка сломалась ровно через 5 лет. Большинство стиральных машин. без таких посхалок. Ищи с разборным баком, чтобы при ремонте подшипников не пришлось пилить бак. Подшипники и сальники достаточно часто разрушаются.

Автор поста оценил этот комментарий
ТС, посмотри HISENSE. Барабаны металлические, торговал ими. За всё время без нареканий от клиентов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку