Режим самоуничтожения активирован

Чтобы победить человечество, машинам придется непросто. Хитрожопые люди теперь делают все, чтобы они не жили долго. Ни чем, кроме как подготовкой к войне с машинами не возможно объяснить то, как стали делать стиралки.
Моя, например, уже не жилец. Ее барабан зачем-то не целиком металлический, а с включением пластиковых деталей, которые недавно начали разрушаться и ломать все подряд. Крепеж отстреливается, пробивает емкости для порошка насквозь.

Режим самоуничтожения активирован Стиральная машина, Самоуничтожение, Сообщество ремонтеров, Вопрос, Длиннопост

Вот тут видны сломавшиеся пластиковые фиговины, остатки которых торчат из барабана.

Режим самоуничтожения активирован Стиральная машина, Самоуничтожение, Сообщество ремонтеров, Вопрос, Длиннопост

Пробитая емкость для порошка сразу просыпает его на барабан.

Режим самоуничтожения активирован Стиральная машина, Самоуничтожение, Сообщество ремонтеров, Вопрос, Длиннопост

У меня две стиралки. Одна - допотопный Индезит. Ему уже 14 лет. Раньше он работал на меня дома, а когда стал маловат, был сослан в мастерскую, где продолжает стирать. Только стирает он теперь рабочую одежду, перепачканную глиной, гипсом и хрен знает чем еще. Единственное, что я ему ремонтировал - это приводной ремень. Износился от трудов.

А домашняя - Электролюкс. И у нее в барабане пластик.  Стирает домашний текстиль без особых загрязнений. Прошло 5 лет и ей конец.
Естественно я стал искать ей на замену машину без пластиковых деталей в баке. И оказалось, что таких нет теперь. У старого Индезита, который в мастерской, и барабан целиком из нержавейки и бак тоже металлический. Бак - это та емкость, в которой барабан с бельем находится. Думаю, это во многом объясняет его долгожительство. А у современных обязательно присутствуют пластиковые детали внутри бака.
Нашел несколько производителей с цельнометаллическими барабанами. Возрадовался. Но оказалось, что у них баки пластиковые ))
Так что роботам нас точно не победить.
Как вы решили эту проблему? Лига ремонтеров - поделитесь знаниями какую машину покупать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

LG, уже 11 лет. Барабан металл. А бак не знаю

раскрыть ветку (33)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лыжи само норм, даже если сломается, с запчастями нет проблем.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят у ЛЖ щас бак запаянный и подшипники в случае чего хер поменяешь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

правильно гвоорят, подшипник "запресован в бак", на подмену идёт это всё)) Это для тех , кто переживал," некрепость" барабана. Подшипник умрёт первым  если только гайки стирать не будете

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас пидорасы-разработчики везде стали делать цельный бак, спаянный, так что сейчас у всех так.

Баки всё равно меняют, умельцы. Просто распиливают и сваривают занового. Ремонт в течении 1-2 дня, стоимость около 5т.р.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Снимается бак, распиливается болгарской или расплавляется тонким и достаточно длинным жалом на паяльнике, так чтобы было удобнее спаивать и подальше от креплений движка и креплений к держащим пружинам, меняют подшибосы, и потом паяльником обратно запаивается, главное чтобы барабан после процедуры не цеплял пластиковый корпус, иначе протрет. Своими глазами видел перепаянный барабан 4 раза, там даже была пластиковая проставка с другой машинки
16
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей стоит LG 8 лет, недавно пришлось поменять два подшипника на валу и сальник. Работы на три часа, все сам делал. Себе тоже взял лыжу 2010 года б/у, работает, как часы. Я за LG и всем советую.
Бак на лыжах пластиковый, но очень крепкий. Не уверен, что его можно повредить при стирке.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. У нас люди до сих пор думают что металл надежно, а пластик говно. Однако, я недавно разбирал моторчик дворников от форда, так корпус редуктора металлический развалился на куски, а пластиковая шестерня - прочная как ёбаный пиздец!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто порошковый метал он хуже пластика )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А  что в стиралке из деталей сделано из порашкового металла?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Металл или силумин?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть выше писал, lg 12 лет уже практически без вопросов
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тоже lg которой уже лет 14, ремонтировали один раз крепление бака и все

4
Автор поста оценил этот комментарий

4 года назад купил LG,а две недели назад у неё полетели мозги.6500 ремонт.Ну, думаю отделался легким испугом.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стиральная машина самсунг древний, около 10 лет работала, начала выдрать ошибку, принесли в сц, сказали мозг под замену около 5000, при стоимости машинки в 12000, проблема решилась заменой двух резисторов и семистора, стоимостью 100 р
6
Автор поста оценил этот комментарий

+

У бабки LG ещё с самого миллениума пашет, за всё время вызывали мастера два раза, оба вопроса решались за 500 рублей примерно и пол часа времени. Первый раз гудела при сливе воды, второй раз сильно вибрировала при отжиме.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О " LG гудела при сливе воды", в чем была причина в гудении во время слива( ремонт, замена ?) а то у меня тоже так начала делать спустя 16 лет эксплуатации.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, давно это было да и не присутствовал тогда там. Ну очевидно что что-то с насосом который воду откачивает. Может крыльчатка, может мусор какой, может подшипник (наверняка он там есть).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего дело в подшипниках скольжения помпы слива было или в забитом сливе
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже lg, лет этак 10. Поменял только амортизаторы
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже за лж, пластик в барабне есть, но это какието панельки внутри барабана, для лучшего пермешивания что ли. ну короче 5 лет машине, полет нормальный. нигде нет и следа ржавчины.

1
Автор поста оценил этот комментарий

LG F1496AD3 с прямым приводом. Три года, каждый день стирает. Бак пластик. Ни одного нарекания. Пару раз по смарт диагностике, пропищала в мобильник что нужно почистить фильтр. И гарантия 10 лет.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гарантия 10 лет только на мотор, на саму стиралку - год. Повнимательнее надо читать мелкий шрифт
Автор поста оценил этот комментарий

в 2004 подарили вертикалку индезит wt80 пережила 2 переезда и откинулась в 2015. купил вертикалку занусси lindo 100 сенсорную (у индезита кнопки проржавели) состояние как новая никакой ржавчины все белое и чистое. мне кажется это зависит от режима стирки порошка и помещения. знакомый такую же купил и у него снизу ржавчина через 2 года. я стираю 1-2 раза в неделю режим стандарт часа 2 с температурой 60 и отжимом 500об. летом освежаю футболки на режиме 30 30 30. в любом случае 10 лет стиралка должна отработать, а дальше индивидуально

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем хороши вертикальные?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1 меньше вероятность затопления. 2 как правило, современные вертикали ставятся так, чтобы за счёт узкой стороны занимать меньше места на фасаде, т.е. это узкие машинки, которые ставятся поперёк. Фото из интернета для примера размещения там, куда фронталка не встанет.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

+ еще можно закинуть вещи в процессе стирки. Или убрать, если видишь, что краситься что-то начало.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У  стиралки  сдохли программы, теперь  стирает только в одном режиме, и еще 2  телика со сдохшей LED подсветкой пылятся.

Вот вам и LG

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

LED подсветка очень редко выходит из строя, т.к. светодиоды долговечны. Выходият из строя конденсаторы в цепи питания. Цена вопроса 30 рублей и паяльник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выходят и светодиоды,можно как светодиод заменить,так и планку.Благо на разборах полно всего.
2
Автор поста оценил этот комментарий
LG никогда не славился надёжностью (кроме того времени, когда был GoldStar-ом). Так - недорогие марахайки в которых всегда что-то не так.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда предпочитал lg/daewoo равному по цене Самсунгу. Холодильник взял последнего - за пару лет провод к электронике двери перетерся. Новый шлейф сравним с самолетом. Придется тупо резать и наращиватт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гнусмас не сильно обгоняет лджи. Такая же разовпя марахайка. Хуже только асер.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку