Режим самоуничтожения активирован

Чтобы победить человечество, машинам придется непросто. Хитрожопые люди теперь делают все, чтобы они не жили долго. Ни чем, кроме как подготовкой к войне с машинами не возможно объяснить то, как стали делать стиралки.
Моя, например, уже не жилец. Ее барабан зачем-то не целиком металлический, а с включением пластиковых деталей, которые недавно начали разрушаться и ломать все подряд. Крепеж отстреливается, пробивает емкости для порошка насквозь.

Режим самоуничтожения активирован Стиральная машина, Самоуничтожение, Сообщество ремонтеров, Вопрос, Длиннопост

Вот тут видны сломавшиеся пластиковые фиговины, остатки которых торчат из барабана.

Режим самоуничтожения активирован Стиральная машина, Самоуничтожение, Сообщество ремонтеров, Вопрос, Длиннопост

Пробитая емкость для порошка сразу просыпает его на барабан.

Режим самоуничтожения активирован Стиральная машина, Самоуничтожение, Сообщество ремонтеров, Вопрос, Длиннопост

У меня две стиралки. Одна - допотопный Индезит. Ему уже 14 лет. Раньше он работал на меня дома, а когда стал маловат, был сослан в мастерскую, где продолжает стирать. Только стирает он теперь рабочую одежду, перепачканную глиной, гипсом и хрен знает чем еще. Единственное, что я ему ремонтировал - это приводной ремень. Износился от трудов.

А домашняя - Электролюкс. И у нее в барабане пластик.  Стирает домашний текстиль без особых загрязнений. Прошло 5 лет и ей конец.
Естественно я стал искать ей на замену машину без пластиковых деталей в баке. И оказалось, что таких нет теперь. У старого Индезита, который в мастерской, и барабан целиком из нержавейки и бак тоже металлический. Бак - это та емкость, в которой барабан с бельем находится. Думаю, это во многом объясняет его долгожительство. А у современных обязательно присутствуют пластиковые детали внутри бака.
Нашел несколько производителей с цельнометаллическими барабанами. Возрадовался. Но оказалось, что у них баки пластиковые ))
Так что роботам нас точно не победить.
Как вы решили эту проблему? Лига ремонтеров - поделитесь знаниями какую машину покупать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вятку бери) Только хардкор
раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Хардкор это вот.
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

"малютка" еще збс))

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А это даже не шутка, у меня есть такая, пашет как танк, ей всё похер, хоть и пластмассовая вся. Наверное, потому что в ней электронки нет совсем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Там с отжимом тот ещё геморрой. Пока белье выложишь по фен-шую, все нервы себе вымотаешь

раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то быстро научился, главное класть его полепёшестее.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как класть?

раскрыть ветку (4)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Полепёшестее

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Лепёшкой )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я-то, дебил, в форме параллелограмма выкладываю )

3
Автор поста оценил этот комментарий

.


)) Вам бы инструкции писать.


.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Малютка уже не та, дохнут через год. Движок умирает. Стирал не часто, раз в неделю 2 загрузки. И ещё она портит вещи.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну нах. Постоянно бдеть её. Здыхался и перекрестился
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще про ультразвуковые стиралки вспомните )

UP: А нет, уже вспомнили - #comment_106273268

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вятку кенди купили.

Но вятка-мария это просто топ, надежнейшие машины в мире

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У мамы вятка-аленка была. За 15 лет проржавел корпус, но стирала как не в себя)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку