Дубликаты не найдены

Похожие посты
266

Собаку нннада?

Привет, дорогие пикабушники!
знакомая попросила пристроить пëску.

Собаку нннада? Собака, Друг человека, Отдам, Питомец, Друг, Длиннопост, В добрые руки, Московская область, Без рейтинга

Это девочка, она родилась 8 июля. Собака любит играть, веселится, и вообще безумно жизнерадостная.

Собаку нннада? Собака, Друг человека, Отдам, Питомец, Друг, Длиннопост, В добрые руки, Московская область, Без рейтинга

Мама у нее Восточно-Сибирская лайка, отец пожелал остаться инкогнито. Ну что-ж, такова жизнь.
Ну, а если к сути, то никогда не занимался раздачей живности, наоборот только себе выискивал. Попросили по узнавать, решил узнать прежде всего на любимом Пикабу.
Территориально в Московской области, г. Лосино-Петровский.
Для связи можно писать в комменты и в инсту https://www.instagram.com/katdi86?r=nametag
З.Ы. Чукча не собаковод.)

Показать полностью 2
111

Как я уговорила парня забрать из приюта собаку своей мечты

Захотелось поделиться историей появления в нашем доме собаки Бриссы, без которой представить нашу жизнь сейчас уже невозможно)) Тем более, история нетипичная, потому что собака из приюта и мой парень был категорически против. И совсем не безосновательно!

Познакомились мы так: приезжаем в приют, и нас с Серёжей просят погулять с собакой, которую только недавно привезли и которой больше других сейчас нужно внимание. И приводят нам не собаку, а сумасшедшую скачущую макаку!) Она прыгала, металась, тянула, скулила! Уровень перевозбуждения просто зашкаливал. Через пару минут мартышка стала поспокойнее, но не намного. Таким было наше первое знакомство с Бриссой)

Как я уговорила парня забрать из приюта собаку своей мечты Приют для животных, Питомец, Собаки и люди, Друзья, Спасение животных, Доброта, Домашние животные, Длиннопост, Собака

Но, несмотря на адскую прогулку, мне стало её очень жалко: собака активная, совсем молодая, год безвылазно просидела в квартире у какой-то сумасшедшей, которая не выводила её гулять, а потом выкинула в парадную. Я решила, что, несмотря на трудности, буду гулять с Бриссой каждый раз.

Сначала я даже не могла сама её вывести из вольера и просила сотрудника, которая с горем пополам это делала (при виде человека Брисса металась по вольеру как сумасшедшая), но, спустя несколько месяцев, я приноровилась. Брисса оказалась очень ласковой, благодарной собакой. Она сильно радовалась вниманию, прогулкам. Любила обниматься и играть. И постепенно становилась спокойнее. Но всё равно это был гиперактив.

Как я уговорила парня забрать из приюта собаку своей мечты Приют для животных, Питомец, Собаки и люди, Друзья, Спасение животных, Доброта, Домашние животные, Длиннопост, Собака

Шли месяцы, я очень сильно полюбила Бриссу, и она меня тоже. Сначала я с ужасом представляла эту скачущую мартышку в своей квартире. Но со временем поняла, что я готова ко всем трудностям и к занятиям с кинологом, если потребуется, только чтобы забрать эту добрую и ласковую собаку, потому что уже воспринимала её как свою и не могла оставлять в приюте.

Потихоньку я затрагивала эту тему с Серёжей, но каждый раз натыкалась на жёсткий отказ.

Причины были такие: она разнесёт всю квартиру; он не сможет полюбить сумасшедшую собаку и каждый день она его будет бесить; я не справлюсь с ней, а деть её будет уже некуда; он хочет щенка.

Мы с Серёжей ругались из-за этого, дошло до того, что он отказался вообще как-либо комментировать эту тему: «забудь, этого никогда не будет». Трудность состояла в том, что человек вообще наотрез отказывался обсуждать этот вопрос. Но я знала, что, если мы её возьмём, он её тоже очень полюбит (просто знаю Серёжу) и что все поведенческие трудности решаются со специалистом кинологом.

В общем, когда я уже чётко и железно решила для себя, что заберу Бриссу вопреки всему, я предприняла план действий.

Сначала мы пару раз съездили в приют вместе с Серёжей (до этого он ездил со мной только один раз, когда мы с ней познакомились). Там он увидел, что Брисса изменилась, стала немного спокойнее, что она очень ласковая и, главное, к нему она тоже тянулась. Ещё до этого мы с ней выучили «дай лапу» и продемонстрировали Серёже. Наши волонтёры похвалили Бриссу, рассказали ему, какой она становится послушной и меняется на глазах. А дома уже был разговор, который начался с того, что я очень попросила его меня выслушать до конца, рассказала, как я вижу процесс воспитания Бриссы, как для меня важно забрать именно её, и попросила Серёжу пойти для меня на эту жертву)

Он сопротивлялся!) Но, видимо, понял, что я уже не отстану, и наконец согласился!!!

Совсем кратко про первые 2 месяца дома: уже в машине она светилась от счастья, сразу поняла, что её наконец забирают; собака адаптировалась моментально; она стала раз в 10 спокойнее, когда появилась возможность выплёскивать энергию, а не сидеть в вольере, поэтому кинолог не понадобился; мы активно занимаемся воспитанием Бриссы: учим командам, послушанию, терпению и ходить на поводке; Серёжа в первый же день поблагодарил меня, что я уговорила его взять именно Бриссу, а я поблагодарила его, что он пошёл на уступки и согласился; Серёжу она любит больше меня)))

Недавно я начала вести канал в Телеграмм, в котором показываю позитивные стороны приютской жизни, наших питомцев, которых мы забрали из приюта, а также рассказываю реальные истории спасения животных. Подписывайтесь, если вам это интересно :)

Если хотите помогать приюту для животных (пиарить животных, приезжать гулять с собаками или просто следить за жизнью наших питомцев) — подписывайтесь на Инстаграм-аккаунт приюта.

Показать полностью 4
65

Москва и область, четырёхмесячные щенки в поиске дома

Спасенные щенки 4-х месяцев,  сделаны прививки по возрасту .Находятся на передержке. Игривые, кушают все. Привезем. Пишите вацап.+7 926 653-31-80

Москва и область, четырёхмесячные щенки в поиске дома Без рейтинга, Собака, Щенки, Москва, В добрые руки, Питомец, Длиннопост, Московская область
Москва и область, четырёхмесячные щенки в поиске дома Без рейтинга, Собака, Щенки, Москва, В добрые руки, Питомец, Длиннопост, Московская область
Показать полностью 5
392

Было - стало)!

Мальчик - кличка Руди. Заводчица подруга, никогда бы не подумал, что немецкие овчарки такие ласковые и добрые звери, готовился к неоправданной агрессии с его стороны к животным и человеку, но ошибался, пес - просто Супер! Ни кошки, ни ежики, никто нас не интересует)

Было - стало)! Немецкая овчарка, Собака, Питомец, Длиннопост, Было-Стало

И как всегда, первый пост, я - русский, куда какой кнопка жать не знаю, разберемся! Собака мой,  друг мой, селфи не уважаю)

Показать полностью 4
115

Москва и область. Щенок в поиске дома

Это Палома, наша изящная красавица! И при этом умница, спокойная девочка. Ей 8 месяцев. Небольшая, до колена взрослому человеку. Очень дружелюбная, в меру любознательная и очень умная! Привита по возрасту, перед пристройством будет стерилизована.
Обращаться по номеру
+7 (903) 544-11-77 Игорь
+79261089603 Елена
+7 985 475-45-75 Юлия

Москва и область. Щенок в поиске дома Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Москва, Питомец, Домашние животные, Длиннопост
Москва и область. Щенок в поиске дома Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Москва, Питомец, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 1
162

Женщина всю жизнь БОЯЛАСЬ СОБАК, пока не ВСТРЕТИЛА ПСА, который БОЯЛСЯ ЛЮДЕЙ

Пост достаточно большой, если не хотите читать весь текст, посмотрите видео в самом низу))

51-летняя Тереза Хванг, учительница из Канады, всю жизнь боялась собак. Ее страх вполне объясним - собаки два раза сильно кусали ее. Но однажды в жизни женщины случайным образом появился Бу - пес с зеркальной проблемой, который боялся людей. Вместе эти двое доказали, что любовь может победить любые страхи.

Женщина всю жизнь БОЯЛАСЬ СОБАК, пока не ВСТРЕТИЛА ПСА, который БОЯЛСЯ ЛЮДЕЙ Собака, Спасение, Спасение животных, Питомец, Истории из жизни, Рассказ, Видео, Длиннопост

В возрасте 10 и 20 лет Терезу серьезно кусали собаки, и с тех пор у женщины развилась фобия. "Я обходила стороной собак на улице, просила друзей спрятать их собак в другой комнате, если я к ним собиралась - в общем, всячески избегала собак в своей жизни," - рассказывает Тереза.

Но несмотря на фобию, Терезе всегда нравились эти четвероногие друзья. После того, как однажды она взяла к себе на две недели собаку сестры, все изменилось. Тереза с партнером решили попробовать завести собаку. Тогда они наткнулись на фотографию пса по кличке Бу (Boo) в одном из местных приютов.

Женщина всю жизнь БОЯЛАСЬ СОБАК, пока не ВСТРЕТИЛА ПСА, который БОЯЛСЯ ЛЮДЕЙ Собака, Спасение, Спасение животных, Питомец, Истории из жизни, Рассказ, Видео, Длиннопост

В описании было указано, что Бу - помесь австралийского пастушьего пса. В связи с тяжелым прошлым, песика пристраивают в небольшую семью без детей. Ему необходима спокойная, не шумная обстановка и чуткая забота.

"Когда я впервые увидела Бу, первое, о чем я подумала - он гораздо меньше, чем я представляла по фотографиям. Чувствовалось, что он очень нервничает и напуган. Когда я разговаривала с его опекуншей, даже не смотрела на него, потому что сама была встревожена," - вспоминает Тереза.

"Во время нашего разговора Бу медленно вышел из-за спины опекунши, и сделал несколько шагов в мою сторону. Когда я немного нагнулась к нему, он лизнул меня в нос, а затем быстро отступил и снова спрятался за опекуншей. Она удивленно посмотрела на меня и сказала: "Это странно, обычно он не подходит к людям. Я думаю, он выбрал вас!"

Так Тереза решила, что это судьба. В тот день она забрала Бу к себе, и у этого мальчика, как и у нее, началась новая глава в жизни. Первые пару месяцев были непростыми - пес никак не мог привыкнуть к новому дому. Он ходил за хозяйкой повсюду, но не открывался ей полностью.

Бу не ел в присутствии хозяев, ходил, поджав хвост, и не притрагивался к игрушкам. Он прятался по углам, и вздрагивал при звуках стиральной машины или другом шуме. Хозяева решили завоевать доверие песика любыми способами - Тереза изучала специальную литературу по кинологии, смотрела видео, и делала все, чтобы Бу чувствовал себя комфортно.

Наконец, Бу почувствовал себя в безопасности. Он начал больше вилять хвостом, кушать в присутствии хозяев, и даже облизывать хозяйке нос. Через пару месяцев он начал играть с мячом и не стеснялся лаять. Каждое его достижение было радостью для Терезы. Она не могла сдержать слез, видя, как на ее глазах Бу снова учится быть собакой.

Прошло два года с тех пор, как Тереза с партнером взяли Бу. Только сейчас этот мальчик полностью им доверяет, всем сердцем любит и благодарит. "Он не такой, как все. Он не прибегает к двери встречать нас, он не супер-общительный, и не любит незнакомцев, и до сих пор нервничает, когда в дом приходят другие люди. Но мы не представляем жизни без него," - говорит Тереза.

Так Бу и Тереза нашли друг друга. Она всю жизнь боялась собак, а он - сторонился людей. Но этим двоим было суждено встретиться, чтобы доказать всем остальным - любовь может победить любые страхи!

Также рекомендуем ознакомиться с виде:

Показать полностью 4 1
110

Москва и область.Щенки ищут дом

🐾🐕🐾Мы пока ещё грустим,мы домой скорей хотим!Приходи хозяин мой! Приходи скорей за мной!🐕🐾🐕. 7 очаровательных ,абсолютно непохожих друг на друга девчуль,и один славный парень,в возрасте 3 месяцев,ждут своего человека!Щенки здоровы,привиты по возрасту,имеют вет.паспорта,обработаны от паризитов. Вырастут среднего размера.В еде не прихотливы,знают поводок.У каждого свой индивидуальный характер,...Выбирайте себе самого лучшего друга!Приезжайте знакомиться! Москва,Мос.обл.89057655053 Виктория

Москва и область.Щенки ищут дом Без рейтинга, Собака, Щенки, Москва, В добрые руки, Талдом, Питомец, Домашние животные, Длиннопост
Москва и область.Щенки ищут дом Без рейтинга, Собака, Щенки, Москва, В добрые руки, Талдом, Питомец, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 16
85

Новая Москва.Щенки ищут дом

Мы верим что и наши щенки найдут своих родителей. Они совсем малютки, им нет и двух месяцев, у них есть собачья мамка, но она пришла за помощью к нам, к людям. Щенки все как под копирку на первый взгляд, но если присмотреться, и пообщаться каждый найдёт чудо именно для себя. Они тянутся к людям, им нужен дом.

Будем рады показать и рассказать о каждом, приезжайте знакомиться!

Телефоны для связи: 8 985 904 8018, 8 926 965 6180

Новая Москва.Щенки ищут дом Без рейтинга, Новая Москва, Москва, Щенки, Собака, В добрые руки, Питомец, Животные, Длиннопост
Новая Москва.Щенки ищут дом Без рейтинга, Новая Москва, Москва, Щенки, Собака, В добрые руки, Питомец, Животные, Длиннопост
Показать полностью 6
279

Москва.Миниатюрная собачка ищет дом

Шикарная миниатюрная девочка ищет дом стерильная возраст около 7-8 лет, домашняя, прекрасно ходит на поводке, ручная собака. Подарите счастье такой прекрасной собачке дом и она всегда будет рядом.Телефоны для связи: 8-916-388-11-87 Зоя,

8-903-157-12-90 Анна.

Москва.Миниатюрная собачка ищет дом Без рейтинга, Москва, Собака, В добрые руки, Мелкашка, Питомец, Длиннопост
Москва.Миниатюрная собачка ищет дом Без рейтинга, Москва, Собака, В добрые руки, Мелкашка, Питомец, Длиннопост
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: