Резекция верхушки корня зуба

Я уверенна, среди вас есть такие же зубострадальцы как я. Ищу тех, кто проходил через резекцию корня зуба и избежал удаления впоследствии. Небольшой ликбез... Резекция верхушки корня зуба - зубосохраняющая операция. Проводится с целью удаления гранулем и кист.
Со своей пятерочкой я мучаюсь давно. Перелечивала и в бесплатных и в платных и узнакомоговрача и за дорого и за необоснованно дорого. Но судьба настойчиво пытается нас разделить. Последний раз зуб мне ремонтировали уже без гарантии. Но пломбировочный запихали поплотнее, поглубже. Вывели за верхушку корня. Впоследствии из за наличия инородного тела (пломбировочный материал) образовалась киста проросшая в пазуху носа. Что спровоцировало однотогенный гайморит. Всех прелестей и ощущений описывать не стану. После хождений по лорам, хирургам-стоматологам, челюстно-лицевым хирургам, прохождения КТ пазух носа и даже посещения лора-онколога решено провести резекцию ради сохранения самого зуба хотя бы еще на несколько лет. Ищу тех, кто проходил эту процедуру и может похвастаться благополучным исходом. Здоровья вашим зубикам.

Резекция верхушки корня зуба Зубы, КТ, Текст, Стоматология, Длиннопост
Резекция верхушки корня зуба Зубы, КТ, Текст, Стоматология, Длиннопост