Резьба по кости

Мое увлечение резьбой началось довольно неожиданно. Где-то на просторах инета наткнулась на пост про необходимое оборудование, бормашинка уже была, а фрезы стоили копейки. Тогда и подумалось, а почему бы и не попробовать. Кусок кости дали за красивые глаза в мясном отделе на рынке, и я начала экспериментировать.


Для начала выбрала самый маленький кусочек, который было не жалко. С объемом почти ничего не вышло, тонировка тушью держалась не очень хорошо, зато появилась пища для размышлений.

Резьба по кости Резьба по кости, Резьба, Рукоделие, Длиннопост

Понемногу стала переходить от довольно плоских работ к все более объемным.

Резьба по кости Резьба по кости, Резьба, Рукоделие, Длиннопост
Резьба по кости Резьба по кости, Резьба, Рукоделие, Длиннопост
Резьба по кости Резьба по кости, Резьба, Рукоделие, Длиннопост
Резьба по кости Резьба по кости, Резьба, Рукоделие, Длиннопост
Резьба по кости Резьба по кости, Резьба, Рукоделие, Длиннопост
Резьба по кости Резьба по кости, Резьба, Рукоделие, Длиннопост
Резьба по кости Резьба по кости, Резьба, Рукоделие, Длиннопост

Не могу похвастаться большим количеством работ, потому что занимаюсь этим время от времени с большими перерывами, но прогресс прослеживается. Надеюсь, со временем смогу браться за более сложные и интересные вещи.

Лига резчиков

49 постов515 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мат запрещён и оскорбления других участников тоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю эту контору. Вы как рейтинга станет хватать, сделайте пост про то как вы обрабатываете кость, какие инструменты используете, как, этапы. Здесь такое уважают. Всегда интересно посмотреть как именно всё это делается.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Была мысль о таком посте, но казалось, все и так понятно, чего расписывать. Теперь постараюсь сделать:)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Симпатичные работы. А какими  борами работаете, можете фото сделать? Где покупаете?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Беру в Сапфире, выбираю по принципу "что кажется подходящим" (по факту часть не использую). К сожалению, фото выложить не могу, не хватает рейтинга.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне первая ( волк Акелла )  больше понравилась , чем вторая ( король - лев ).Я когда - то тоже хотел заняться резьбой .Правда по дереву.Не получилось.Мне кажется , к этому увлечению должен быть хоть какой - то мало - мальский талант художника.У меня его и в помине нет.Хотя , очень пытался.У тебя должно получиться , это видно по поделкам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С деревом пришлось попробовать поработать, делала элементы для незаконченной работы из кости. Могу сказать, что кость и дерево - очень разные материалы, если что-то технически не получилось с деревом, может получиться с костью и наоборот.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда взяли идею для руки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это лапка, оригинальные персонажи были в комиксе, из которого мне дали образец, по которому резать.

Автор поста оценил этот комментарий

.я не понял )...таки это машинка или резцы ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это машинка, резцов нет, да я ими и не умею.