Дубликаты не найдены

+37

Это Резчик из Албании SVpipesdesign...трубки он такие делает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+15
+2
Наверное классно в макушку пальцем табачок забивать
раскрыть ветку 1
+3
а не табачок еще круче
+1
Ага,курнул и в осьминога превратился😁
или в мопсика ))))))
+1
Я бы закурил, если бы у меня была трубка в виде Дейви Джонса
0
Круто, я бы купил
+60
У вас в теге хобби не хватает буквы "т")
ещё комментарии
+14
Да, спасибо. Я теперь понял что я не просто рукожоп а феерический рукожопище годящийся ни на что
раскрыть ветку 9
+6
Не расстраивайся, бро. Есть 3д фрезерный станок, посмотри на тюбике, получается не хуже и намного быстрее, плюс заработать можно. А ручной работой не заработаешь, только как хобби
раскрыть ветку 4
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
Думаю очень много людей , которые вполне себе неплохо зарабатывают своими руруками с тобой не согласятся
раскрыть ветку 2
+1
Да ты ещё специалист высокой квалификации, по сравнению со мной. :)
раскрыть ветку 2
0
Очень врятли
раскрыть ветку 1
0
как боженька молвил
+8

Вообще, этот чувак делает ахрененные трубки! в основном по фильмам (есть гендальф, Дейви Джонс и т.д) инстаграм его наполнен подобным добром

+13
О, Смауг великий и всемогущий
+3
Вот это реально крутая резьба, не то что нафигачат миллиард завитушек на плоскости и радуются.
+2

Пилять, я за 4 месяца кое-как научился вырезать кривые ложки ((( А такие фото смотришь и думаешь, а на хер вообще, все равно не получится как у мастеров

+2

вот умеют же люди..

+2
Там справа на столе трубка лежит, показалось что это женская нога в чулке
+6
Это сколько надо терпения.
раскрыть ветку 2
+15
Ну он не сидит целыми днями на пикабу
раскрыть ветку 1
+1

терпит, не заходит...

+2

ну нихера себе, каждый раз удивляюсь таким мастерам, потому что понимаю какая это сложная работа.

раскрыть ветку 1
0
+2

Папа Карло of dragons

+4
@moderator тег баян и перемести в группу с баянами. Пост был. Пруфов нет ибо с мобилы. Если хочешь, то глянь мои сохраненные посты и где-то там найди :D
раскрыть ветку 1
+1

При первом взгляде на картинку мне показалось, что вокруг разбросанные части тела валяются....

+1

Ага, резьба. Говори, куда тело дел.

0
0
круто!
0
0

Если бы это попытался сделать я, то от инструментов, это красное на столу было бы моей кровью, не иначе, изрезался бы весь...

0
Резьба по черепу
0
А сколько они стоят?
0
Очень круто
0
Очень красиво! А скажите, что за дерево?
0

Очень круто, на самом деле.

0
Какая порода дерева??
0
Золотые руки!!!
0
Красиво
0
Невероятная работа...
0
Хочу тоже попробовать заняться резьбой по дереву, шахматную партию изготовить.
-3
Нифа ты рукастый!
раскрыть ветку 4
+2

Тега "мое" нет

раскрыть ветку 3
+2

а нах "своими руками" писать?

раскрыть ветку 2
-6
(Сейчас будет спойлер!!!). Хоспади, Дени и второго дракона угрохала
ещё комментарий
Похожие посты
127

De Havilland DH.110 Sea Vixen FAW.2,  Eastern Express (FROG), 1/72. Заметки по сборке

De Havilland DH.110 Sea Vixen FAW.2,  Eastern Express (FROG), 1/72. Заметки по сборке Стендовый моделизм, Сборная модель, Авиация, Хобби, Рукоделие с процессом, Своими руками, Сборка, Роспись, Аэрография, Самолет, Длиннопост

Приветствую, мои уважаемые подписчики, коллеги-моделисты, читатели и особенно любители МОДЕЛЬНОГО ТРЕША, ибо сегодня речь пойдёт как раз о нём. Честное слово, пора уже заводить отдельную рубрику, посвящённую этому сегменту моих работ, ибо их скопилось немало. Пару лет назад собирал я Мустанг и Летающую Крепость от FROG, затем был совершенно ужасный германский танк-разведчик от ArkModel, затем - реставрация огоньковского барка "Крузенштерн", который не клеился модельным клеем. Пару месяцев назад я собрал эпичный танк-ромб Первой Мировой от фирмы-однодневки Interus, да и прошлой работой был Де Хэвилленд Вампир от Аmodel. Такой уж я моделист, не могу собирать только Менги, Такомы и Драгоны - и по бюджету бьёт, да и не так интересно. А запил эдакого пластикового монстра пробуждает и боевой азарт, и даёт возможность попрактиковаться и испытать какие-то новые техники и приёмы, не особо боясь испортить модель. Итак, welcome to the jungle!

De Havilland DH.110 Sea Vixen FAW.2,  Eastern Express (FROG), 1/72. Заметки по сборке Стендовый моделизм, Сборная модель, Авиация, Хобби, Рукоделие с процессом, Своими руками, Сборка, Роспись, Аэрография, Самолет, Длиннопост

О наборе: российский "Восточный Экспресс", он же Eastern Express с гордостью продолжает выпуск древних ужасных поделок винтажных традиционных моделей-копий разработки британской фирмы FROG 70-х годов. Эти модели собирали наши отцы (а у кого-то и деды), так что нужно чтить вечные ценности. В данном наборе лежит модель британского палубного истребителя Де Хэвилленд Си Виксен, выпущенная оригинальным производителем в далёком 1976 году. С тех пор её кто только не выпускал, например небезызвестный в СНГ "Хобби". Многострадальные пресс-формы за долгие годы лучше не стали, потому изделие 2020 года существенно уступает оригиналу (это теоретическое утверждение). В коробке 4 литника из серого полистирола и один литник из прозрачного пластика с фонарём кабины и посадочной фарой. Качество литья ужасно: утяжины, облой, нестыковка пресс-форм, какие-то волны по пластику... Прозрачные детали толстые, неровные, в моём фонаре кабины на видном месте пузырёк воздуха. Расшивка наружная, стыкуемость чуть лучше, чем я боялся (ха-ха, приготовил ведро шпаклёвки и километр наждака, а половина не пригодилась). Копийность... А что это? Ниши шасси только намечены, антенны раз в пять толще чем должны быть, кабина оператора РЛС не имеет остекления, а интерьер кабины пилота представлен тремя деталями: гладким полом, креслом и замыленной фигуркой пилота с огромной утяжиной в животе. Зато самолёт можно собрать с разложенными или собранными крыльями. Инструкция - ещё один шедевр. Её не очень-то переделывали с 76-го, впрочем собрать 65 деталей можно и по таким чертежам. Хуже со схемой окраски, которой нет. Те чёрно-белые проекции, что вы видите на фото нельзя назвать схемой окрашивания, так как там не указано, где какой цвет, да и рисунки некорректны (например, чёрный матовый обтекатель РЛС указан якобы такого же цвета, как и верх планера). Декаль среднего качества: дан минимум технички (процентов 5-10 от того, что есть на реальной машине) и обозначения для двух машин одной пилотажной группы "Цирк Саймона", сами декали яркие, матовые и довольно тонкие. Портит впечатление абсолютно неадекватная схема нанесения декалей: показан только один вариант маркировки, честь декалей вовсе не указана, а часть указана неверно. В общем, без интернета не разобраться. Из плюсов модели можно назвать цену (хотя по-хорошему я отдал бы за неё не более четверти от реальной стоимости) и... и... ну, на одном форуме один моделист утверждал, что по геометрии данный набор превосходит Ревелловский. Мол, британцы лучше обмеряли свой самолёт. Я лично не отношусь к тем многоуважаемым мастерам, которые сверяют модели с оригинальными чертежами, потому не могу объективно подтвердить либо опровергнуть утверждение коллеги. Но вот субъективно что-то не верится. Порекомендовать данный набор могу... сотрудникам "Восточного Экспресса"! Рекомендую отправить раритетные британские формы на заслуженную пенсию в музей и сделать уже что-то своё, как сделали хотя бы те же Amodel.

О создании: Первым делом исправлено остекление кабины оператора с помощью ненужного фонаря кабины. Родные пусковые установки Matra заменены на такие же от фроговского же Харриера, которые получше в плане литья, но сделаны из жуткого советского пластика.

Сделано подобие интерьера кабины с использованием старых деталей: кресло оператора, приборные панели с экранами, панель пилота, рычаг. Окрашено Валехо и Мистером Колор аэрографом и кистью. Делалось всё очень примерно, ибо фонарь кабины очень ухудшит видимость.

Склеены половины фюзеляжа плюс интерьер.

При помощи алмазных фрез сделаны вырезы в створках ниш шасси (слева до фрезера)

Планер собран, стыки предварительно подогнаны фрезером и наждаком, затем зашпаклёваны Mr.White Putty, после сушки зашкурены.

Самолёт покрыт серой эмалью Model Master в качестве грунта.

Сделан прешейдинг и нерегулярные высветления чёрной и белой красками.

Брюшко окрашено белым Mr.Color.

Сделаны маски... Да, как я уже раньше писал, я широко использую хирургические инструменты вместо модельных.

Нанесён основной цвет: Vallejo Air Glossy Sea Blue с добавлением пары капель чёрного

Ещё маски, на этот раз чтобы надуть пояски ракет и белый кант по переплёту фонаря кабины. Надут слой глянцевого эмалевого лака от Tamiya

Сложнее всего, пожалуй, было с маркировкой люков доступа к двигателям. У нормальных производителей она дана декалями. Тут - ничего кроме наружной расшивки. Рисовал по ней кистью.

Самолёт собран. С химией от Тамии нанесены декали. Если присмотреться, на фото видны мои исправления в фирменной схеме (синяя ручка)

Сделана смывка акрилами Валехо серого, чёрного и коричневого (на брюшке) цветов. Наружная расшивка подчёркнута простым карандашом 6В. Впервые использовал карандаш вместо сухой кисти и был прямо-таки впечатлён эффективностью этого простого метода.

После финального глянцевого лака (кроме матового на обтекатель РЛС) и удаления масок получилось вот так:

На этом пока всё, полноценная фотосессия Си Виксена вместе со статьёй выйдет в ближайшее время! Потому подписывайтесь, а также заходите в мою группу Вконтакте, где можно обсудить лично всякие вопросы и даже заказать изготовление модели (https://vk.com/warminiarts), а также подписывайтесь в Инстаграмме, где много фото, и ничего лишнего (https://www.instagram.com/warminiarts_lugansk/). А сейчас - благодарю за внимание и хорошего времени суток!

Показать полностью 18
99

Корсар. Часть 1. Распаковка

Пока сидел на больничном с ковидом, удалось реализовать мечту детства - собрать деревянную модель корабля. Правда, боясь, что задачка будет не самой простой, я решил начать с чего-то менее пугающего, а именно - Ял-6, небольшая 6-вёсельная лодка.

(подробнее о сборке писал тут - Ял-6, постройка деревянной модели )

Корсар. Часть 1. Распаковка Модели, Хобби, Стендовый моделизм, Моделизм, Корабль, Своими руками, Длиннопост, Бригантина, Работа с деревом

В процессе стало понятно, что я вполне мог бы осилить что-то более масштабное. Так я начал бороздить интернет в поисках модели, которая займёт моё время по вечерам на много месяцев вперёд. Сначала выбор пал на легендарный корабль HMS Beagle, на котором было совершено путешествие Чарльза Дарвина, но в наличии в магазине его не оказалось, зато на полке красовалась бригантина с гордым названием Корсар. Устоять перед искушением взять именно её я уже не смог.

Корсар. Часть 1. Распаковка Модели, Хобби, Стендовый моделизм, Моделизм, Корабль, Своими руками, Длиннопост, Бригантина, Работа с деревом

Итак, в предвкушении посмотреть внутрь я провёл всю дорогу из Москвы до Воронежа. Наконец-то дома можно спокойно открыть коробку и заглянуть, что же ждёт внутри.

Первое, что бросается в глаза - пластиковые органайзеры, заполненные всякими мелкими деталями! Единственное, что меня разочаровало в наборе - это силуминовые стволы пушек. За такую цену они могли бы быть и латунными. К остальной части набора претензий нет (если они появятся позже, об этом напишу)

Далее идёт целый ворох бумаг. Тут и инструкция по сборке и выкройки парусов, и инструкции по установке такелажа, и брошюрка с переводом...Бумаги не пожалели!

Далее видим пакетик с парусами. В этом наборе они уже прошиты!!! У меня нет швейной машинки, по-этому в прошлый раз пришлось изготавливать паруса полностью вручную. На два паруса ушло ровно два дня! Тут же достаточно вшить ликтрос и сделать кренгельсы и всё готово!

Ну и самое главное - целая куча дерева! Страшно даже представить, сколько предстоит работы, но уже чешутся руки взяться за дело!

Планирую выкладывать дальше посты о результатах работы тут, если кому-то это будет интересно. Это мой первый серьёзный опыт в постройке модели, так что советы и подсказки приветствуются.

Извиняюсь за качество фото, снимал на телефон

Показать полностью 5
84

Кошелек

Сделал простой и интересный на вид кошелек.

Кошелек Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кожевенное ремесло, Хобби, Кожа, Кошелек, Рукоделие без процесса

В кошельке 4 отдела для карт и один отдел для налички.

Кошелек Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кожевенное ремесло, Хобби, Кожа, Кошелек, Рукоделие без процесса

Шаг пробойника 2.7мм

По размеру 8х10.5см

Также я делал тестовый, кошелек:

Шаг пробойника также 2.7мм

Тут была интересная сложность в том, что кожа и урезы я сделал контрастным цветом, то есть на синей коже желтые урезы и наоборот.

Сделал тестовый рисунок перфорацией.

Благодарю за внимание, с радостью отвечу на ваши вопросы;)

Показать полностью 9
268

Ягодная настойка своими руками

Доброго времени суток!

Как обещал в комментариях, рецепт ягодной настойки - фаворит всех девушек.

Итак, приступим!

На 5 литровую банку нам потребуется:

клубника - 250гр

малина - 250гр

кр. смородина - 250гр

черника - 250гр

сахар - 600гр (это на мой вкус. можно больше, можно меньше)

спирт 40% - ~3,5литра

Ягодная настойка своими руками Настойка, Ягоды, Своими руками, Алкоголь, Хобби, Увлечение, Длиннопост
На работе есть доступ к замороженным ягодам, так что брал их.

Перед загрузкой надо дефростировать и слить воду.

Малину брал крошку - так дешевле выходит.

Укладываем все ягоды в банку и просыпаем сахаром.

Ягодная настойка своими руками Настойка, Ягоды, Своими руками, Алкоголь, Хобби, Увлечение, Длиннопост
Даем постоять до сока и заливаем спиртом 40% до горлышка.

Для тех, кто любит заебаться, то можно оставить ягоды на несколько дней под марлей слегка забродить и тогда уже заливаться спиртом. Но велика вероятность, что закиснет/заплесневеет.

Да и я (!) не прочувствовал разницы во вкусе и больше этим не занимаюсь.

Храним месяц в кладовке, каждые несколько дней переворачивая банку.

Через месяц пора подавать на розлив.

Цвет заметно поменялся на глубокий рубиново-бордовый.

Сливаем настойку через сито, чтобы удалить ягоды

В настойке от ягод очень много примесей, так что потребуется двойная фильтрация: черновая и чистовая.

Черновую фильтрацию делаю с помощью обреза 5 литровой пластиковой бутыли от воды, с насверленными отверстиями в пробке.

Зажимаем пробкой ватный диск...

... и проводим через него черновую фильтрацию

Так как мути в настойке много, то диск забивается быстро...

Вот столько с одного захода получается профильтровать.

А это то, что не попало к нам в настойку

Далее профильтрованную в черновую настойку фильтруем начисто.

Используем воронку и так же ватный диск, только засовываем его "тампоном" в трубку воронки

И до победного.

Черновую фильтрацию с чистовой можно запараллелить.

На выходе получаем 3,5л вкуснейшей настойки.

И, к сожалению, опять в кладовку на месяц доходить. Не знаю с чем связанно, но через месяц настойка становится вкуснее и совсем перестает чувствоваться спирт.

У самой настойки приятный вкус клубники с малиной, с легкой кислинкой от красной смородины. Черника нужна для богатого цвета.

Подавать слегка охлажденной.

Это просто ТОП для девушек. Особенно интересно попытаться угадать во вкусе кр.смородину и чернику. С последней ягодой ни кто не справился )

Ваше здоровье!
ЗЫ этикетку забыл сделать, но к моменту употребления будет готова.

ЗЗЫ для тех кто ждет вина - не добродило еще. Чувствуется сладость - оставил на неделю еще дображивать.

Показать полностью 13
68

Кресло Кентукки Модернизация

После первого поста про кресло Кентукки я решил сделать его удобнее и комфортнее . Вот ссылка к прошлому первому посту (Кресло Кенттуки) , чтобы сравнить изменения .
Что изменилось :
- Высота кресла увеличена под размер человека ( на прошлой версии спинка была короче , и поэтому нельзя было откинуть голову )
- Добавил по одной рейке в спинку , сиденье . Тем самым расширил их
- Между рейками проложил шайбы , чтобы легче складывалось/раскладывалось

Кресло Кентукки Модернизация Дерево, Работа с деревом, Своими руками, Хобби, Длиннопост

* фото до покрытия лаком
После всех изменений кресло стало действительно удобнее , адаптация на русского человека .

Кресло Кентукки Модернизация Дерево, Работа с деревом, Своими руками, Хобби, Длиннопост

Спасибо за внимание .

Показать полностью 1
106

Про ром. Брага

Из всех крепких напитков я больше всего люблю ром. а точнее пряный ром. Однако самой большой проблемой употребления сего напитка является невозможность его приобретения. Весь покупной ром не похож на ром, а похож на водку с сахаром и красителем. Не знаю почему это так работает, но почему то работает. Не важно. Сейчас я хочу написать как я изготавливаю сие напиток и поделиться некоторыми наблюдениями в поведении сырья на всех этапах. В этом посте я ставлю брагу.

Есть только один нюанс из-за которого мой напиток нельзя полноценно считать ромом. Для полного производства рома требуется жидкость из так называемой дандерной ямы. Тут все просто - дандер это гниль по своей сути. В результате масляно-кислого брожения получается эфир, вроде как, амиловый эфир бутановой кислоты, но я точно не помню. Короче пахнет ананасами и, собственно, именно вот этим тяжелым ромовым ароматом. Я могу мешать дерьмо в чане на протяжении месяца, добавлять в брагу, перегонять несмотря на запах, но пить конечный продукт уже не буду. Посему живой дандер сразу мимо.

Для начала стоит поставить брагу. Для браги нужно:

Меласса тростниковая 5 литров (7 кг). И только тростниковая. НЕ СВЕКЛОВИЧНАЯ!!! Из свекловичной получится тоже самое, что из просто сахара, но в разы меньше при том же объеме.

Про ром. Брага Самогон, Самогоноварение, Ром, Брага, Алкоголь, Хобби, Своими руками, Видео, Длиннопост

Я покупаю такую. Запах средний между крепким кофе и зернами этого самого кофе. Вкус кисловатый, с кофейными нотками. Не очень приятный, но и не мерзкий.

Тростниковый сахар около 2ух килограмм. Вообще я предпочитаю фирмы Мистраль или Брауни. Но в этот раз я купил вот это ибо ничего другого по необъяснимой причине в городе не было

Про ром. Брага Самогон, Самогоноварение, Ром, Брага, Алкоголь, Хобби, Своими руками, Видео, Длиннопост

Ну написано, что тростниковый, вроде пахнет как надо, вроде и вкус как надо. Но терзают смутные сомнения. В принципе я надеюсь что это тупо предвзятое отношение.

Винные дрожжи 60-70 грамм. Есть и специальные ромовые, но к ним у меня негативное отношение, об этом позже. Я беру такие

Ну и опционально пеногаситель (прям сильно меласса не пенится, но лишним не будет), подкормка для дрожжей (не заметил эффекта).

Ну собственно процесс. Ставлю греться 15 литров воды до температуры 60-70 градусов. Так лучше растворяется меласса и сахар. Где то читал, что тростниковая меласса растворяется в холодной воде, а свекловичная нет. Может быть. Но в горячей воде растворяется быстрее. На растворение в холодной воде уйдет столько же времени, сколько суммарно на нагрев и растворение в горячей. Нагрев это пассивный труд, перемешивание активный. Выбор очевиден.

Мелассу заливаю в 30ти литровую бочку, наливаю предварительно нагретую воду и перемешиваю. В отдельной банке растворяю сахар и туда же. После чего доливаю холодной воды до примерно 22-26 литров. Вот так сие выглядит

После измерения температуры нужно принять решение о необходимости охлаждения. Дрожжи живут при температуре +2... +38 градусов Цельсия. Ниже засыпают, выше погибают. Оптимально +25... +30. Соответственно если температура браги попала в этот диапазон, то время дрожжей. Если нет, то нужно нагреть или охладить (слава капитану Очевидность).

Дрожжи ОБЯЗАТЕЛЬНО разбраживать. Для это в литровую емкость налить 0,5-0,7 литра теплой воды, добавить 2-3 столовые ложки сахара и смешать с дрожжами. Как только поднимется пена дрожжи можно добавлять, но лучше очень аккуратно опустить пену и подождать еще минут десять. Все без исключения случаи использования неразброженных дрожжей приводили к прокисанию. Приходилось кипятить, бахать ферменты, новые дрожжи и получать сахарный самогон по космической для него цене. А учитывая что я не пью сахарный самогон было вдвойне обидно. Тоже самое и с ромовыми дрожжами - всегда, все 10 раз я получал прокисание. Последний раз на ромовых дрожжах я работал в стерильном помещении, стерильным оборудованием и в перчатках, маске и очках. Все равно прокисла. Ну вот не знаю почему. Потом решил "че бы и нет?" и использовал винные (ну понятно, что я в брагу не плюю, бочку дезинфицирую, пользуюсь чистыми инструментами). Все получилось. Не знаю почему. Может просто мне не везло на ромовые дрожжи. Винные сбраживают замечательно.

Ну и как бы все. Под гидрозатвор и ждать. По личному опыту могу сказать, что если через сутки после внесения дрожжей нет вот такого результата, то надо выливать или превращать все сахара в мелассе в сбраживаемые и ставить сахарную

Дальше распишу как я перегоняю сие на сырец и как настаиваю.

Показать полностью 4 1
67

Скоро Новый год

Доброго всем времени суток. Как идёт ваша подготовка к Новому году? А у меня к символу года прибавился эльф 😊 

Скоро Новый год Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Связан он из «Крохи», ростом вышел около 30 см. Только в палитре этой пряжи нашла подходящий насыщенный зелёный цвет! А ещё она хорошо держит форму (при условии качественной набивки). В скором времени будет готов мастер-класс 😊 Причём он подойдёт для вязания двух персонажей: гнома и эльфа.  

Скоро Новый год Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Игрушки мягкие бескаркасные, стоят с опорой. Цельновязаные, пришиваются только ушки и колпак.

Показать полностью 2
26

Ловец снов - панно - с сухоцветами

Этот малыш ждал оперения очень долго, наверное полгода, не меньше, ведь, признаться, процесс крепления перьев у всех мастеров — один из самых нелюбимых...)

И на самом деле я не думала, что решу его украсить, но когда мне пришли эти невероятные гелихризумы, агератум и статица — всё получилось само собой.)

Ловец снов - панно - с сухоцветами Bysimpeta, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Творчество, Сухоцветы, Ручная работа, Природа, Плетение, Хобби, Своими руками, Красота, Рукоделие, Панно, Лаванда, Длиннопост
Ловец снов - панно - с сухоцветами Bysimpeta, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Творчество, Сухоцветы, Ручная работа, Природа, Плетение, Хобби, Своими руками, Красота, Рукоделие, Панно, Лаванда, Длиннопост

Кстати, выбираем ему название. Варианты такие:

- Faerie lands (Маленький Народец Холмов)

- Сумеречный сад

- Лавандовое поле

- Сон в летнюю ночь

- Лесная медуза (Сказочное существо, её воздушный купол покрывают яркие цветы и вкусные ягоды)

- Аромат полуночи

Если хотите - присоединяйтесь к голосованию у меня в сообществе.) Ну или тут, это как вам удобно.)))
Показать полностью 4
50

Ловцы снов: "Cadere" и "Вечноцветущий"

Такие разные и такие похожие. Из серии натурального декора из природных материалов.

Ловцы снов украшены частями сухих пряных растений, стабилизированным мхом и большим разнообразием тонированных перьев. Насыщенный, неувядающий, натуральный декор для  дома.🍂🍃

Ловцы снов: "Cadere" и "Вечноцветущий" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Плетение, Рукоделие, Своими руками, Цветные сны, Длиннопост, Перья, Цветение, Пятничный тег моё
Ловцы снов: "Cadere" и "Вечноцветущий" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Плетение, Рукоделие, Своими руками, Цветные сны, Длиннопост, Перья, Цветение, Пятничный тег моё

Материалы: Хлопковая нить, деревянные/акриловые/стеклянные/эпоксидные бусины, бисер, ротанговая основа, фанера, сухоцветы, стабилизированные пряные растения и мох, фурнитура, бумажные цветы, акриловые краски, тонированные перья фазана/петуха/гуся.

Размер "Cadere": Диаметр основы - 25 см. Длина - 70 см.

Размер "Вечноцветущий": Ширина - 27 см. Диаметр основы - 18.5 см. Длина - 60 см.

Показать полностью 6
289

Резьба статуэтки из дерева - кот

Для того чтобы резать фигурки из дерева не обязательно иметь талант к изобразительному искусству.  Я, например, не умею рисовать от слова "совсем". Для своих статуэток я нахожу идеи в интернете, масштабирую рисунок под нужный мне размер, печатаю, и уже из распечатанного делаю шаблон:

Резьба статуэтки из дерева - кот Дерево, Резьба по дереву, Статуэтка, Длиннопост, Своими руками, Кот

Обвожу, отрезаю ножовкой лишнее:

Резьба статуэтки из дерева - кот Дерево, Резьба по дереву, Статуэтка, Длиннопост, Своими руками, Кот

Затем размечаю осевые линии и старюсь максимально детально представить, что должно получится в итоге и наношу на плоскости заготовки проекции статуэтки:

Наконец-то можно взять в руки нож и начать то, зачем все мероприятие было затеяно - резьба фигурки. Сначала удаляю явно лишние части заготовки и углы:

Затем пытаюсь задать грубую форму:

Потом удаляю лишний объем и прорезаю более тонко:

Вслед за ножом в дело вступают наждачки разной зернистости, при обработке липы я начинаю с 100, затем 150, 220 и  на финише полирую 600. После обработки наждачной бумагой с зернистостью 100:

После 220 наждачки:

Итоговый вариант после полировки 600 наждачкой (по факту это даже не наждачка, а кусок грубого фетра для полировки, на упаковке написано что у него зернистость 600):

Покраска морилкой на водной основе, перед покраской я всегда развожу морилку до желаемого тона и проверяю цвет на ненужной деревяшке, чтоб не запороть деталь, и только после того как тестовая деревяшка высохнет и цвет меня устроит - крашу морилкой саму фигурку:

После покраской морилкой на водной основе, очень важно после полного высыхания "сбить ворс" -  очень легко и без нажима пройтись по детали самой мелкой наждачкой, а потом заполировать тканью. В противном случае при дальнейшем покрытии деталь будет выглядеть "грязно" - так как будто вы её плохо отшлифовали. После того как сбил ворс, я покрыл статуэтку тиковым маслом. Итоговый результат меня очень порадовал:

На подходе ждет покраски и покрытия маслом еще один котик:

Показать полностью 13
35

Амфибиотропная асфиксия в rc моделизме и её последствия. Flyscy i6 на максималках

Амфибиотропная асфиксия в rc моделизме и её последствия.  Flyscy i6 на максималках Хобби, Радиоуправляемые модели, Своими руками, Flysky, Жаба душит, Длиннопост

Довольно давно уже пытался подружить свой старенький flysky i6 с внешними радиомодулями. Не то, чтобы раньше мне это было вот прям необходимо. Нет. Парк приемников накопился большой, все именно flysky, так что... Просто интересно было, на что способна эта дешёвая аппаратура. Предел, так сказать, возможностей. Да, да, знаю, что для всего этого давно уже есть frsky со своей кучей всевозможных таранисов, работающих на opentx и позволяющих с аппаратуры настраивать осд, пиды, передатчики и всю хрень мира , появившиеся не так давно jumper и клоны его- радиомастер, но... Жаба душит. Не хочет тварь пупырчатая отдавать десятку за аппаратуру, а потом ещё и менять (за деньги опять же) практически все приемники, которых уже накопилось овердохрена. Покупать к новой аппаратуре мультипротокольный модуль в общем то бессмысленно. Большинство плюшек opentx завязаны именно на протоколы приемников frsky. Потом ещё надо будет познавать дзен в настройках opentx... Не. Жаба против. Да и flysky i6 - не такое уж и говно, чтобы с ним совсем уж безжалостно расставаться. Да, изначально это очень унылая аппа всего на шесть каналов, которых любому, кто хоть каким то боком коснулся коптеров- мало. Поддерживаемые протоколы: pwm, ppm и чисто флайскаевский ibus тоже выбор по сегодняшним меркам- не айс. Но за смешные деньги эта аппа имеет очень неплохие, умышленно скрытые хитрыми китайскими маркетологами, резервы. Уж не знаю, что они планировали выпускать впоследствии на базе flysky i6, чтобы барыжить уже задорого, но аппаратура легко и непринужденно шьётся альтернативной прошивкой и без всяких плясок с бубном преобразуется из 6-канальной в 10-канальную, а при наличии минимальных навыков работы с паяльником- прошивается уже до 14 каналов, обзаводится дополнительными тумблерами и массой полезных фич и настроек( https://github.com/qba667/FlySkyI6 ). В том числе- поддержкой sbus, таймерами, всевозможными показометрами- предупреждометрами, миксами переключателей, весьма скромной, но телеметрией с rcci.

Амфибиотропная асфиксия в rc моделизме и её последствия.  Flyscy i6 на максималках Хобби, Радиоуправляемые модели, Своими руками, Flysky, Жаба душит, Длиннопост

Согласитесь, в таком виде это уже совсем не тот flysky i6, который обычно покупается как первая аппаратура на пробу и который совсем не жалко выбросить (продавать его сейчас- всё равно что продавать 10-летний китайский автомобиль с пробегом- хрен найдешь покупателя даже за копейки). С внешними модулями мой i6 тоже вроде подружился, если взять сигнал ppm c тренерского разъема на задней крышке или с платы. Но! Опять это самое -но...
Наверное только самый ленивый из моделистов не попробовал собрать и облетать дальнобойку на модулях lora по польскому рецепту ( https://qczek.beyondrc.com/qczek-lrs-433mhz-1w-lora-rc-link/... )? Ну ещё бы. Любая покупная дальнобойка, даже самая дешёвая R9 от frsky, денег стоит почти как сама аппаратура, а тут- халява. Жаба одобряет и радостно потирает лапки. Ну вот и я попробовал. На 433 МГц. На 1 ваттном модуле- чего мелочиться то? Собрать - собрал. Настроить -настроил. Корпус напечатал, утолкал всё удобно и красиво.

Но эта падла (мощность же!!!) начисто глушит flysky при попытке включить модуль, установленный в самопальном гнезде на задней стенке аппаратуры. Начинается такая светомузыка (мигает и панически орёт всё, что может мигать и орать на аппе), что о работе модуля уже даже и не думаешь- скорей бы питание вырубить, чтоб не погорело чего. Обидно. Летать далеко и не париться по поводу обрывов связи то охота... Ладно, думаю, 433 МГц- слишком суровая частота, надо наверное чего-нибудь попроще попробовать. Те же 915 или 868. Заказал модули, жду, а сам уже готовую дальнобойку в руках кручу и голову ломаю- неужели зря делал ( жаба то негодует просто) ? Куда ж её теперь приспособить? И тут возникает в общем то вполне закономерная но в силу моей природной тупости уж очень долго рождавшаяся мысль- РЕТРАНСЛЯТОР! Вот прям так, с зажатым шифтом. Ну конечно! Ведь всё уже давно придумано умными людьми, а я лоб тут морщу!
В общем, дальше всё закрутилось как по маслу. Самопальное гнездо для модулей тут же было откручено от аппы ( фигли там откручивать - три винта и три провода) и перекочевало на штатив. На термосоплях в корпус этого самого гнезда (благо место есть, а термосоплей там и до этого вагон был- гребёнка подключения модуля ими крепилась) установлен простенький понижающий преобразователь напряжения, ограничивающий питание модуля до 5 вольт (помним ведь, что при превышении 5,5 вольт lora благополучно сдохнет).

Дальше лезем в закрома и достаем старенький флайскаевский микроприемник, ноунейм 8-18 ch с поддержкой ppm, ibus и sbus (не, можно и любой другой, лишь бы sbus и ppm были). Запитываем лрс и приемник от установленного преобразователя, вход лрс соединяем с выходом приемника, биндим приемник с аппой и всё! Не, вот прям совсем всё! Оно работает!

Да, при такой схеме подключения есть определенный геморрой с получением телеметрийных данных, но геморрой решаемый, пусть и путем весьма извращённых совместных настроек аппаратуры, теперь уже двух приемников и передающего модуля лрс (ну да, это flysky, владелец flysky должен страдать, если хочет снять телеметрию). Но эта колхозная конструкция снова расширила функционал старенького flysky i6. Опять. Теперь он ещё и дальнобой. И да, модули на 868 тоже пришли и лрс на них тоже была собрана.

Чтобы сменить частоту теперь мне достаточно вынуть один модуль лрс из гнезда в ретрансляторе и просто вставить в него другой. Меняем модель (приемник на 868 живёт в коптере, а на 433 - в самолёте) и летим дальше. Ну и бонус ретранслятора- возможность выставить его на улицу, а самому, не боясь помех и потери сигнала, уютно устроиться с пультом в теплом салоне машины. Лепота!
Хм... Попадалась мне как то на гитхабе статья про установку opentx на flysky i6... Так. Стоп. Хватит уже. Остановись, жаба!😃
Такое вот полезное у меня земноводное.

Показать полностью 6
154

Амбициозный проект или Оой-ё-ё-ё...

Амбициозный проект или Оой-ё-ё-ё... Резьба по дереву, Корабль, Моделизм, Хобби, Пятничный тег моё, Длиннопост

Именно это восклицание я услышал от своей супруги, когда показал ей свою эту работу по резьбе. Когда я удивленно стал спрашивать, что она имеет в виду, она картинно запустила одну руку в волосы, опять повторив:

"Ой-ё-ё-ё...", при этом примерно так же расширив глаза.

Амбициозный проект или Оой-ё-ё-ё... Резьба по дереву, Корабль, Моделизм, Хобби, Пятничный тег моё, Длиннопост

Я и тогда удивленно и молча смотрел на нее. "Понял? Так обычно выглядят, когда что-то натворят!" - пояснила она...

Что же это за работа? Вот она:

Вернее, так выглядит первоисточник, эскиз с чертежами, на который я и опирался.

А ведь действительно, выглядит как будто только что напакостничал. Никогда на это не обратил бы внимание сам. Женский взгляд на практике!

Многим моделистам хорошо знаком этот эскиз. Это один из вариантов оформления форштевня французского красавца "Le Ambitieux". В переводе на русский название корабля означает «Амбициозный». Фраза «один из вариантов» подразумевает, такое вот исполнение форштевневой фигуры не единственный вид. Так, например, в известной книге-монографии Будрио, посвященной этому кораблю, на форштевне красуется лев. Интересная и достаточно распространенная вариация. Львы часто встречались на кораблях. Французских, английских, голландских, русских, испанских. Может однажды я уделю время для сравнения различных судостроительных школ и тому, какие особые нюансы были в отображении одного и того же образа у разных государств. Но не сейчас.

Так почему же я выбрал именно такой вот вариант? Все достаточно просто: он мне очень нравится. И всегда нравился. Можно сказать, что я влюбился в этот эскиз с самого первого взгляда. Не представляете сколько я провел времени, разглядывая лепную скульптуру итальянского мастера, которая и послужила отправной точкой в желании и самому воплотить эту фигуру.

Так вот все и началось.

Сказать точно, что это за фигура я, к сожалению, не могу. Для меня условно это фигура ангела, хотя достоверной информацией я не владею, увы. Может быть это какая-то интерпретация Персея или кого-то еще из античных персон, по крайней мере эти мысли навивает сума на плече и дудки. Как бы то ни было в дальнейшем я буду именовать фигуру ангелом. Если кто обладает более точной информацией, то я буду рад услышать подсказки.

Для чего вообще изготавливалась эта фигурка?

Немного уделю времени себе и предыстории. Я увлекаюсь судомоделизмом. Нравятся корабли. Начиная от внешнего вида, легкости, стремительности, силы, и заканчивая морской инженерией, устройством корабля, строением отдельных его элементов и того, как гениально они дополняют друг друга.

И особенным местом в этом ремесле у меня занимает резьба. Нравится делать миниатюрные фигуры. Это отдельная тема, особенный кайф. Раньше регулярно резал корабельные украшения на заказ. Это позволяет многократно увеличить этот самый кайф от работы. Обычно модель в работе годами, и резьба занимает лишь сравнительно короткий период времени. Но когда включаешься в работу для чьего-то проекта, то пропускаешь через себя разные стили, разные школы, разные образы. Что может быть лучше?!

Но эта фигурка изготавливалась для себя. Она не предназначалась для готовой модели, и в дальнейшем и должна была жить отдельно, просто как отдельная скульптура. В те далекие времена, когда и шел процесс работы над этим ангелом, я планировал поездку в Питер, чтобы поучаствовать в Кубке Университетов. Так именуется один из российских форматов соревнований по стендовому судомоделизму. Такие тоже существуют, если кто не знал. И я вез на тот Кубок небольшую компашку из своих резных работ. И этот ангел должен был стать одним из экспонатов. Такая вот краткая предыстория.

Теперь я перейду к самому процессу работы.

На этих фото можно рассмотреть сразу несколько моментов, которые можно пояснить. Разумеется, первым делом нужно подготовить небольшую чертежную базу, которая и поможет в дальнейшем правильно соблюдать пропорции. А это важно. И в этой работе я вновь убедился в правильности такого подхода. Ведь это уже вторая попытка, первую я запорол, как раз и проигнорировав подготовительный этап. Почему и взялся в конце-концов за ум. Как я уже упомянул, изначальным материалом для меня был древний эскиз. Но он не давал полной информации, как могут выглядеть другие виды: фронтальная проекция, сверху. Поэтому на основе эскиза была создана трехмерная моделька в Позере. Программа простенькая, но для данной задачи большего и не требовалось. Добившись удовлетворительного соотношения нужных видов, я распечатал их и приклеил на заготовку.

Теперь можно и приступать к работе. На этих же кадрах видно, что первоначальную черновую зарубку я делаю на циркулярке, аккуратно спиливая ненужные сегменты.

Дальше уже руками. Как когда-то выразился преподаватель по резьбе: «Резьба-это очень просто, берешь нож и срезаешь ненужные участки и оставляешь нужные. Вот и все». Наверное, лучше и не скажешь, действительно все именно так. Хороший был человек. На всю жизнь осталось в памяти, как он всегда сердился и выговаривал: «Запомните! В русском языке не существует слова «ножик». Есть только слово «нож», и никак иначе!». Некоторые из ребят специально старались его подтрунить, умышленно используя именно то, что ему не нравится. А он, бедный, не понимал, что его троллят и все вновь и вновь поучал. С тех пор никогда не использую это слово в «обижательном» для него виде…

Начинаю работать над головой и лицом. Это всегда особенно волнительный этап. Как бы не напортачить.

А с этого кадра видно еще одно одно отличие. Фигурка стала темнее, более гладкой и приобрела небольшой блеск. На самом деле фигурка не полировалась. Во-первых, до конца работы еще резать и резать, и полировать смысла нет, да и в целом не использую абразив, он только попортит все, фигурка же мизерная. Все это благодаря маслу. Периодически пользуюсь им при работе. Не всегда, нужно смотреть по месту. У «умасливания» есть как плюсы, так минусы. С одной стороны, после масла становится проще резать. Особенно это касается таких участков фигуры, где приходится работать против волокон. Либо с другой стороны не подлезть, либо из-за особенностей древесины или еще чего-то. Такие места после масла становятся гораздо покладистее и нож срезает в таких местах, как по маслу (вот, наверно, откуда пошло такое выражение). Так же проще работать в ситуациях, когда нужно сделать совсем уж микро надрезы или срезы. Например, при работе над лицом. Масло делает породу пластичной, она не колется, что тоже очень помогает.

Однако есть и минусы. Во-первых, промасленная фигурка буквально притягивает любые соринки и пылинки и через определенное время скульптурка выглядит будто ежик или вываленный в грязи щенок (почему-то ассоциация именно такая). Во-вторых, промасленное дерево гораздо проще пачкается. Какими бы чистыми ни были руки, но они оставляют весьма характерные следы маслянистой грязи. Работать в перчатках я пробовал, но отверг их, неудобно до одурения. Для меня это все равно что обниматься в скафандре. И не важно о каких именно перчатках речь: резиновых или хлопчатобумажных. У последних так есть и совсем жуткая особенность. Один раз кладя фигурку на стол чуть не поломал ее. Уже убирал вверх руку, но перчатка зацепилась своими волосками за один из заусенцев и потащила за собой и скульптуру. А маленькой фигурке много ли надо, ни веса, ни объема. С тем, что заготовка оторвалась-таки и полетела вниз. Хорошо, что все обошлось и ничего не откололось. Но и одного инцидента мне хватило. Больше я не пытался пользоваться перчатками.

Работа все движется, постепенно я перехожу к новым элементам, начинаю прорабатывать складки у накидки, перья на крыльях. Да и тело тоже становится все более изящным, убирается «пухлость».

Знаю, что многие скульпторы предпочитают вести работу равномерно. Так, чтобы все участки велись одновременно, и уточнения были везде в равной степени. Когда речь идет о рисовании или лепке я и сам стараюсь придерживаться такой тактике. Но когда выполняю резьбу, то такой подход не всегда удобен.

Например, можно отметить, что я постепенно углублялся в толщу материала и все больше стачивая излишки в теле и лице. В тоже время рядом оставались практически совсем нетронутые участки прически, накидки. Так мне удобнее. Я был спокоен, что не срежу лишнего и смогу более свободно потом придавать «оттопытенность» одежды, пышность волос или наоборот не бояться подойти настолько близко к телу, чтобы ткань выглядела облегающей в нужных по контексту местах. Кроме того, мне удобнее сосредотачиваться на чем-то одном, конкретном. Например, когда я прорабатываю складки, то моя голова занята ими полностью. Порой, я кладу рядом на стуле ткань, чтобы смоделировать наиболее подходящее состояние материала, рисунок и структуру складок. Так проще видеть все в объеме. Если вести работу везде по чуть-чуть, то сложно сфокусироваться на конкретной задаче. Ушел «в сторону» и уже забыл, что хотел. Возвращаешься и нужно время, чтоб заново настроиться, вспомнить. Ведь у каждого участка есть свои нюансы: у перьев свое, у волос – уже иное, складки – вообще новая структура. Так что мне проще более зонированная проработка. Ну и раз уж зашла речь про зоны, то упомяну про самый нижний элемент, он похож на дубинушку в опущенной руке. Этот кусок древесины я не трогал почти до самого конца работы, и он был завершающим этапом. Тут и подавно должна быть понятна логика: здесь должны быть дудки, они тонюсенькие совсем. И слишком уж поспешное и раннее их вырезание легко могло привести к слому. Мало ли что.

А это уже резной элемент, который впоследствии встанет под основной фигурой. Тут особо описывать и нечего.

Осталось сделать небольшую, но очень бросающуюся в глаза деталь. Разлом был сделан намеренно, уже после резьбы. Ангел ни в какую не согласился бросить свои дудки хотя бы на пять секунд, чтобы можно надеть на его руку целый венок. Штырек для установки, весь смысл дальнейших действий предсказуем и понятен. Можно сравнить как отличается цвет венка без масла и уже с маслом. Первоначальная посадка должна была быть только в сухом виде, иначе масло не дало бы клею схватиться. Было бы печально из-за такой мелочи сделать весь венок, а потом попасть в просак.

Вот, собственно и все. Далее осталось прикрепить последние кадры. Свое повествование я начал с женского взгляда. Помните, как именно жена отреагировала, увидев эскиз. Закончу, пожалуй, её же комментарием в конце. Так вот, когда она рассматривала готовую работу, то посмеявшись отметила:

« Так он у тебя еще к тому же и аристократ…»

- «Это почему?»

- «Ну как это почему? Посмотри на его аристократически отогнутый мизинчик! Сразу видно блаХародную породу!...»

Вот так вот, женский взгляд! Как это они умудряются?

Теперь уже точно все. Такая вот получилась работа у меня. Сейчас вот готовил материал, писал, а сам с удовольствием вспоминал, как здорово было на душе от процесса работы. Люблю эту фигурку. Особенная она для меня. Хотяяя… тут ведь какое дело, подобное я могу сказать практически о всех своих проектах. Каждая работа была как отдельная песня, отдельное удовольствие. Правда! В этом и есть волшебство творчества: штырит то, что именно сейчас в работе. А потом так же улыбает, когда вспоминаешь вдруг как это было здорово – работать над очередным проектом. Уверен, что и у вас так же.

Я постарался вспомнить и рассказать о некоторых нюансах этого проекта. Признаюсь, получил удовольствие от этого. И если кому-то окажется это интересно и полезно, то буду рад вдвойне. Если вдруг будет смысл и интерес, то со временем могу выложить материал и о других своих работах.

Показать полностью 23
88

12-летний мальчик, собирает из Lego стадионы команд Бундеслиги, а главное без чертежей!

12-летний мальчик, собирает из Lego стадионы команд Бундеслиги, а главное без чертежей! Конструктор, Мастер, Бундеслига, Мальчик, Талант, Хобби, LEGO, Длиннопост

"Сигнал Идуна Парк" Боруссия Дортмунд

Сборкой стадионов (или попытками) Джо занимается с пяти лет. Не так давно он полностью переключился на немецкие стадионы (хотя болеет за родной «Ипсвич»). В Бундеслигу он влюбился случайно. Семья Брайанта отдыхала в Турции, где познакомилась с немецкими фанатами. Немцы звали Джо с собой на просмотр Бундеслиги – парню понравился не только чемпионат, но и дружелюбие фанатов.

12-летний мальчик, собирает из Lego стадионы команд Бундеслиги, а главное без чертежей! Конструктор, Мастер, Бундеслига, Мальчик, Талант, Хобби, LEGO, Длиннопост

"Вердер" Бремен

За последние несколько лет он восемь раз ездил в Германию по приглашению клубов Бундеслиги, чтобы продемонстрировать работу. А еще стал официальным послом Бундеслиги.

«Немецкие клубы потрясающие: благодаря их вниманию Джо чувствует себя знаменитостью. Я испытываю невероятную гордость, когда мой сын стоит на поле с восхитительной работой, а фанаты аплодируют. Лучшее воспоминание – день в Бремене. В перерыве клуб объявил, что сохранит стадион в своем музее, и трибуны просто взорвались от шума», – рассказывает Фил, отец Джо.

"Лотто Парк" - Андерлехт (Бельгия)

За три года Брайант серьезно прокачался: первые стадионы собирал из 3 тысяч блоков за месяц, теперь тратит 2 месяца и почти 6 тысяч деталей (на арены «Герты» и «Боруссии» Дортмунд). В строительстве он не использует чертежи и планы!

«Он просто смотрит на фотографии и собирает, – объясняет отец. – Если он уже был на этом стадионе лично, это упрощает задачу. А еще помогают болельщики и клуб: присылают фотографии с разных ракурсов, если Джо попросит».

У Джо нет возможности хранить все стадионы дома.

«Они занимают слишком много места, – жалуется Брайант. – Некоторые мы дарим клубам (если они хотят), остальные приходится разбирать для постройки новых арен – иначе мне придется заказывать тысячи деталей каждый раз!».

Стадионам Брайанта регулярно достается: то мама уронит пылесос на «Аугсбург», то папа захочет поправить одну детальку в модели арены «Кельна» и снесет трибуну.

Но главная опасность – «Роковая дверь», так Джо называет вход в свою комнату. Проход слишком узкий, поэтому стадион приходится проносить под наклоном – каждый раз процедура требует максимальной концентрации

"Олимпийский стадион"- Герта

Джо рассказывает, что друзья просят его собрать стадионы АПЛ.

«Кроме этого, мне приходят запросы на «Камп Ноу» и стадионы из Перу, Мексики, Бразилии и Аргентины. Но я хочу собрать полный комплект из Первой и Второй бундеслиг», — объясняет Джо.

Но в планах есть еще один особенный клуб – любимый «Ипсвич» ждет модель.

"Стадион Готлиба Даймлера"- Штутгарт

"Воновия Рурштадион"- Бохум

"Рейн Энерги" - Кёльн

"Опель Арена"- Майнц

"БайАрена" - Байер

"Нюрнберг"- Нюрнберг

"Фельтинс-Арена"- Шальке

"Шварцвальд-Штадион"- Фрайбург

"Боруссия Парк" - Боруссия Мёнхенгладбах

"ВВК Арена"- Аугсбург
Источник

Показать полностью 13
520

Резная шкатулка 3

Всем приятной пятницы! Вырезал еще одну шкатулочку. Размеры шкатулки 190х70х65 мм. Материал- липа.

Как обычно я забыл сфоткать заготовку в первоначальном виде, начал фоткать уже с момента разметки.

Начинаем прикидывать орнамент. Обычно он незначительно меняется в процессе резки, но чтобы было на что опираться.

Резная шкатулка 3 Шкатулка, Резьба по дереву, Творчество, Своими руками, Дерево, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Пятничный тег моё
Резная шкатулка 3 Шкатулка, Резьба по дереву, Творчество, Своими руками, Дерево, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Пятничный тег моё

Орнамент готов, можно приступать к резке. На этой шкатулке накладной замочек решил не делать, запираться будет с помощью деревянного штифта (на фотках в конце будет видно).

Сначала прорезаю весь основной узор, потом добавляю поверх него более мелких элементов, чтобы смотрелось поинтереснее.

После того как закончил вырезать, покрываю двумя слоями матового лака. Внутреннюю часть отделываю бархатом.

Итоговый вариант.

Показать полностью 16
184

Гриб Гриша-треснутая крыша

Как то у меня взгляд упёрся в кусочек ольхи,отпиленый как лишний и не нужный. Взял нож в правую руку, а деревяшку лишнюю и не нужную в другую.

Гриб Гриша-треснутая крыша Резьба по дереву, Хобби, Поделки, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Остановился, когда получилось это

Гриб Гриша-треснутая крыша Резьба по дереву, Хобби, Поделки, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Обработал это наждачкой. И тут на шляпе откололся кусок. Были не заметные трещины. Подровнял сколы ножом. Получился гриб Гриша-треснутая крыша)) Все пропитал маслом, вскрыл лаком.

В анфас

В профиль

Рост

Гриша-треснутая крыша.

Характер нордический, не конфликтен. С колегами по работе вежлив, не женат.

Отрицательная черта характера-всегда ухмыляется так, как будто знает больше тебя.

Конечно примитивненько, но зато весело и с пользой. Всем спасибо. Удачи.

Показать полностью 4
230

Подставка под телефон "Кит"

На одном объекте (дом 1950-ых годов постройки), попалась мне в руки старая дверная лутка. Лутка была крепкая и сухая. Лет 70 просушки у неё точно было. Оказалось она была из сибирской сосны.Отпилил, с самого некрасивого края, от неё небольшой кусок. Решил попробовать что-то из него вырезать. Крутил, вертел, придумал, нарисовал

Подставка под телефон "Кит" Резьба по дереву, Подставка для телефона, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Пока лишнее не отрежется, ничего не понятно. Инструмент которым пользовался

Подставка под телефон "Кит" Резьба по дереву, Подставка для телефона, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Отрезаем все лишнее и получаем это

Теперь берём наждачку и сглаживаем все неровности. Начал с Р 100-ой, остановился на Р 600-ой.

Прошёл по поверхности масло-воском.

Примеряем телефон.

Кит был подарен. Лутка с обьекта была кем-то выброшена. Ну, а я получил от процесса удовольствие, опыт и один немного порезанный палец. Всем спасибо. Удачи.

Показать полностью 5
50

Большая ложка для варки варенья

Большая ложка для варки варенья Ложка, Резьба по дереву, Своими руками, Видео, Рукоделие с процессом

Сделал из обрезков ольхи и березы заготовку для ложки, а затем вырезал сому ложку.

Большая ложка для варки варенья Ложка, Резьба по дереву, Своими руками, Видео, Рукоделие с процессом
Показать полностью 1
1931

Мангал подводная лодка "М-60",изготовил под заказ. Материал внутри титан 10 мм

Мангал подводная лодка "М-60",изготовил под заказ. Материал внутри титан 10 мм Мангал, Кузнец, Шедевр, Своими руками, Ковка, Мастер, Работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Баян
Мангал подводная лодка "М-60",изготовил под заказ. Материал внутри титан 10 мм Мангал, Кузнец, Шедевр, Своими руками, Ковка, Мастер, Работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Баян
Показать полностью 11
39

Трость для друга

Трость для друга Резьба по дереву, Своими руками, Трость, Для подписчиков, Инструменты, Дерево, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Трость для друга Резьба по дереву, Своими руками, Трость, Для подписчиков, Инструменты, Дерево, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Как то давно друг попросил меня сделать для него трость. Но не обычную а с христианскими символами. Я подумал подумал и сделал верх из груши а саму палочку из дуба. Когда все было готово я решил протонировать её но с цветом и тоном промахнулся. С горя взял и покрасил всю чёрным художественным акрилом. Затем решил с чистить его но таким образом чтобы чёрный цвет остался в углублениях. Потом ещё раз протонировал другой морилкой и покрыл лаком.
Итог на фотографиях.

Показать полностью 4
433

Работа с деревом своими руками

Всем Привет.
Вот и решил написать свою первую маленькую заметку. Все сделано из дерева своими руками при минимуме электро инструмент. Использовал дрель с насадкой для шлифовки, Эл. лобзик и рубанок. Остальное пила ручная, линейка, отвёртка и по мелочам.

Работа с деревом своими руками Своими руками, Мастер, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Работа с деревом
Работа с деревом своими руками Своими руками, Мастер, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Работа с деревом

Лестница на второй этаж. Проем в потолке выпиливал бензопилой. Огромное количество времени потратил на расчет угла лестницы, количества ступеней, как крепить. Делал очень долго, но результат удовлетворил полностью.

Качеля для отдыха. Единственное что делал не сам, квадратный профиль основания гнули накузне.

Домик для морской свинки. Двухэтажный.

А это посягнул на мебель. Получилась такая полка. Хотел чтобы промежуточные полки висели в воздухе. Вроде получилось.

Ну и две будки для собак. Будка на первом фото двухкомнатная. А вторую сделал с верандой. Все утеплены.
Прошу камнями не бросать, делал как мог.
Хобби это ушло в прошлое. Развелся и теперь нет ни инструмента ни места где можно отвлечься, а хочется.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: