Резать стояк

Звонок в дверь, открываю, стоит сантехник из ЖЕКа. Далее я-Я, сантехник -С.

С: Можно гляну стояк полотенцесушителя

Я: Да без проблем, смотрите сколько душе угодно

Заходит смотрит, далее:

С: так резать будем тут, щас сбегаю за инструментом.

Я:  (удивился) зачем резать то?

С: сосед с низу меняет полотенцесушитель.

Я: да пусть меняет, я то причем?

С: ну мы решили резать у Вас, во первых удобнее, во вторых красивее получится.

Я так понял, чтобы у соседа не делать стык металла и пластика решили они сделать данное соединение у меня в квартире, чтобы не портить фэншуй в  ванне соседа. В итоге, разумеется, сказал пусть пилят кто что хочет и когда хочет, но не у меня дома.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Я только ремонт сделал, как к нам соседка с таким предложением подваливает. Давайте, мол, у вас будет стык, я меняю трубы. На мои "А кто будет ремонт заново в туалете делать?" кивает на сантехников, мол сказали что так положено. Ну положено так положено, положил на них и послал пехом.. Предлагал же вариант скинуться на материал, а работу она оплачивает и заменить весь стояк. Нет, не нужно. Ну а мне стык на хер не нужен. А если потечет - я буду виноват?

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да, будешь. Поэтому трубы менять лучше сообща всем соседям. Ну или минимум ближайшим.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а соседям этих ближайших что делать.Я предлагал всем, не захотели.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я предлагал всем, не захотели.

Это нужно делать официально, с представителем УК и бумажками, чтобы в случае прорыва на вашей площади, с вас сняли ответственность. Собственник не может запретить УК замену стояков. Однако, собственник в праве потребовать у УК возмещение за причинённые повреждения квартиры. Например, если вам захерачат сваркой обои или расхерачат плитку, то УК обязана оплатить ущерб. Однако, если вы зашили трубы в короб и к ним нет прямого доступа, т.е. чтобы до них добраться, нужно расхерачить короб с плиткой, то тут УК ничего не обязана возмещать, ибо вы обязаны обеспечить свободный доступ к общему имуществу. Такие дела.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, а с какими именно "бумажками"? Хочу через управляйку поставить на батарею перемычку для возможности регулирования температуры батареи. В управляйке не хотят никаких доков составлять, говорят "придет к вам вечером Вася и все сделает, а вы ему денежки дадите". На договор и акт выполненых работ не хотят идти..
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С обходом соседей - акт, в котором должен быть прописан отказ собственника в предоставлении доступа. В вашем случае только через заказ-наряд и квитанцию. Вы должны прийти в УК и оставить им письменную заявку, отказать они не имеют права. У Васи должен быть заказ-наряд и квитанция для вас.

Оформляться юридически они не хотят, чтобы не нести ответственность за Васю. В случае, если Вася облажается, виноваты будете вы. Со сваркой лучше не рисковать, криворукий сварщик может тупо забить трубу, что может повлечь за собой много веселья.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду пробовать ваш "рецепт".
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тоже предлагать надо хоть за пол года. Мы когда-то холодильник купили потратилаись и тут сосед. Мы уже с 2 квартирами договорились. Давайте тратиться, я хочу трубы менять и чтобы сразу все поменяли.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже была такая ситуация. Сверху семья купила квартиру, пришли к нам с предложением заменить все трубы, у себя видите ли они на муфты не хотят смотреть, а нам они были бы нормально)) Ещё предложили нам договорится с соседями снизу, раз мы "такие". В итоге через пару лет был кап ремонт дома, вы бы видели их лица.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Безотносительно хитрых соседей, но о каком ремонте в туалете идет речь, если доступ к стояку должен быть в любое время? Это общее имущество.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Доступ - пожалуйста, но делать стык у меня с какого перепугу?

6
Автор поста оценил этот комментарий

В любое время? Нихуя ты загнул.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку