5

Рейтинг жадности опсосов и поиск программы.

Всем всего.
Помимо всякой электрической жбони налипло мне значит обслуживание пожарной сигнализации. В количестве около сотни выведеных на пульт МЧС, то бишь с каналами связи, и сотни полторы автономных. Комплект типовой - ВЭРС, датчики, ИПР, блок связи, в нем симка. Симки зависят от зоны покрытия, половина ТЕЛЕ2, остальная половина - гроссен тройка оператор дир официрен.
На симках нужно регулярно мониторить баланс, и проверять наличие налипших платных услуг (на днях подключу контентные счета этому наследию). Всё симки новые, от опсоса, в смартфонах не стояли. Шо имеем на выходе:
Самый оояебу честный теле2 пердячим паром спокойно внагляк вкорячивает подписки за 8 руб/день. По принципу - мы вам послали смс, вы не отказались, значит нате.
Дальше мегафон. Эти умудряются подписывать на страницы для взрослых и так далее. Типа это вы сами со смартфона нажали в интернете.
Билайн и МТС наглеют примерно одинаково. Гудок/мудок, прогнозы погоды и так далее. Не великие суммы, но на общем фоне ощутимо.
Повторюсь, это происходит в блоках связи, которые не умеют отвечать на смс, тыкать ок в пуш - уведомлениях и шароебиться по сайтам.
Ну и про софтину. Кто подскажет прогу, в которую можно вбить сотню номеров, и которая будет по одному клику показывать баланс? Всех четырёх опсосов. Через инет, это важно. Пароли для доступа в ЛК все есть.

Дубликаты не найдены

+1

Почему бы вам не написать в чат каждому оператору,приложить список номеров и уведомить их о том,где находятся эти сим карты.

Предупредить,что в случае неправомерного подключения платных подписок вы напишете заявление в полицию по факту мошенничества.

+1
Почему мне МТС ни разу левых услуг не вешал?
раскрыть ветку 3
+1
Возможно подключён тот самый контентных счёт, не?
раскрыть ветку 2
+3

У меня МТС уже более 7 лет, НИ РАЗУ никаких услуг не вешал. Или старым пердунам (мне 57) не навешивает, бо бесперспективно?

раскрыть ветку 1
+1
на Украине для таких применений есть специализированные тарифы "датчик" или "device". дополнительно подключается "год без абонплат" и одна копейка на счету. пусть хоть уподключаются.
раскрыть ветку 2
0
Нету такого у нас(
раскрыть ветку 1
+1

Умные вещи у матюгальника

+1
М2М как услуга у опсосов есть у всех, у тройки точно. Там никаких услуг нет, трафик только очень ограничен. И поскольку это б2б, стоимость услуг там другая. Но возможно это твой выход.
раскрыть ветку 2
0
Не мой. Симки все на частное лицо. С налипанием услуг решим посредством контентных счетов, а вот мониторить чем то надо, удобнее, нежели через личный кабинет.
раскрыть ветку 1
+1
Контентный счет не спасает уже. Я из-за этого с меги на йоту перешел. Удачи тебе в этой борьбе
0
Вариант только один, с физлица переводить на юр лицо и объединять на один лицевой счёт, как уже тут говорили на м2м услуг не подключат и плюс можно ограничение по трафику установить, на случай если какая СИМ-карта "пропадет" и какой нибудь умник с нее в интернет полезет - у нас такое было говорят, ещё до моего прихода в компанию
0

Здравствуйте! Для того, чтобы мы могли проверить информацию касательно номеров МегаФон, рекомендуем написать в личные сообщения группы в социальных сетях:

-"Вконтакте" https://vk.com/megafon;

-"Facebook" https://www.facebook.com/MegaFon.ru.

При обращении отправьте, пожалуйста, ссылку на Ваш пост в Пикабу. Будем рады помочь Вам!

раскрыть ветку 1
0
То есть я могу отправить вам перечень номеров, которые работают в блоках связи, и бонусы в виде подписок прекратятся?
0

Интересно, симки как оформлены - на корпорат или частников?

А вообще сильно рискуете - такую сигналку саботировать - как 2 байта переслать )

раскрыть ветку 4
0
На частника. Объекты не стратегического значения, в любом случае есть оповещатель. То есть в случае пожара продублируется голосом.
раскрыть ветку 3
+1

Ну норм тогда!

А собирать данные по ЛК - был у меня под проект лет 10 назад покупной софт - назывался вроде "Имитатор оператора".

Он обучался, сам заходил через авторизацию и данные скидывал в xml.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: