Рейтинг зарплат российского футбола 2018

Рейтинг зарплат российского футбола 2018 Футбол, Россия, Фифа 18, Чемпионат мира по футболу 2018, Длиннопост

Каждый год Sports.ru представляет рейтинг зарплат футболистов российской премьер-лиги.  Цифры, фигурирующие в рейтинге, – это гарантированный годовой доход футболистов в миллионах евро, включающий в себя зарплату и подписной бонус (он поделен  на количество лет в контракте).


Пример: годовой оклад Бранислава Ивановича с «Зенитом», по информации Sports.ru, составляет 3,3 миллиона в год, за само подписание контракта на 2,5 года он получил 2 миллиона подъемных. 3,3 млн + 0,8 млн = 4,1 млн, которые фигурируют в рейтинге.


Еще пример: ежегодный оклад Артема Дзюбы, по информации Sports.ru, составляет 3 миллиона евро, за подписание пятилетнего контракта с «Зенитом» он получил бонус в размере 3 миллионов евро. 3 млн оклада + 600 тысяч ежегодного бонуса = 3,6 млн этого рейтинга.


Цифры не включают в себя премиальные, начисляемые по результатам выступлений. В данном рейтинге приведен чистый доход футболистов – после уплаты налогов. Все суммы – если вдруг вы невнимательно прочитали первый абзац – в миллионах евро.


Важная особенность этой весны – чемпионат мира в России. Некоторые из тех, кто потерял место в основе топ-клубов, но мечтает сыграть на домашнем ЧМ, ушли в маленькие команды. Часто – с понижением зарплаты. Например, этой весной Артем Дзюба будет получать сильно меньше 300 тысяч евро в месяц: по информации Sports.ru, половину этой зарплаты ему компенсирует «Зенит», от 2 до 4 млн рублей платит тульский «Арсенал». Но в рейтинге указана его полная зарплата по состоянию на старт сезона в «Зените».


Похожая мотивация, но гораздо более запутанная схема у Олега Шатова, арендованного «Краснодаром» у «Зенита». «Краснодар» платит ему около 70 тысяч евро в месяц, а за саму возможность аренды Шатов доплатил «Зениту» сам – об этом рассказывал он, это подтверждали источники в клубе из Петербурга. Зарплата Шатова тоже указана по состоянию на старт сезона.


На чемпионате мира-2018 сборная России традиционно попадет в топ-10 самых высокооплачиваемых сборных. Поможет ли – узнаем уже через три месяца.

Рейтинг зарплат российского футбола 2018 Футбол, Россия, Фифа 18, Чемпионат мира по футболу 2018, Длиннопост
Рейтинг зарплат российского футбола 2018 Футбол, Россия, Фифа 18, Чемпионат мира по футболу 2018, Длиннопост
Рейтинг зарплат российского футбола 2018 Футбол, Россия, Фифа 18, Чемпионат мира по футболу 2018, Длиннопост

Зарплаты  в миллионах евро после ТОП 10

Рейтинг зарплат российского футбола 2018 Футбол, Россия, Фифа 18, Чемпионат мира по футболу 2018, Длиннопост
Рейтинг зарплат российского футбола 2018 Футбол, Россия, Фифа 18, Чемпионат мира по футболу 2018, Длиннопост
Рейтинг зарплат российского футбола 2018 Футбол, Россия, Фифа 18, Чемпионат мира по футболу 2018, Длиннопост
Рейтинг зарплат российского футбола 2018 Футбол, Россия, Фифа 18, Чемпионат мира по футболу 2018, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока гос.деньги не уйдут из профессионального футбола лучше не станет. Поставьте клубы перед жестокими реалиями: хочешь много тратить - зарабатывай много. Не высасывай из бюджета гос.корпораций, регионов, а зарабатывай. Не можешь? Твои проблемы. Вот тогда какие то изменения пойдут.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И какие же изменения произойдут? Останется три-четыре клуба в нашем футболе, причем вряд ли футболисты будут играть лучше.

Если вы тут намекаете ,что деньги от футбола надо распределить по другим областям, то этого не будет. Фактически вы предлагаете закрыть российский футбол.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не предлагаю одним днём лишить гос.денег всех и сразу. А постепенно уменьшать финансирование и параллельно вдалбливать в головы руководителей клубов, что кормушка прикрывается и если не хотите обнищать учитесь зарабатывать. Выращивайте молодежь, ищите рекламодателей и т.д. В плане клубного футбола очень хорош пример Германии. Сделать ВСЕ и ЗАВТРА так же как там - не получится. Но очень многое можно перенять.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В головы каких руководителей? У нас больше чем у половины команд владельцем является область. Они сами себе вдалбливать будут?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Владелец может и область, а руководитель клуба - это президент, директор, ген. менеджер и тому подобное.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Президент, директор и менеджер - это наемные рабочие. Финансирование идёт от владельца клуба. А от того, что "рукодитель" найдет титульного спонсора, который будет начислять несколько миллионов евро в год, ситуация не изменится. З/п игрокам, тренерам и тому же руководителю будет платить тот же владелец, т.е. область, т.е. бюджет.

Единственный вариант, это частные клубы. Только условные убыточные Амкар или Томь нахуй никому не нужны. Поэтому тут вопрос стоит так: либо мы убиваем футбол в регионах, либо финансируем из бюджета. Интузиастов типа Галицкого в мире не много.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что только интузиасты типа Галицкого и могут спасти наш футбол. Где их брать это уже отдельный (ахренеть какой сложный) вопрос.

Автор поста оценил этот комментарий
Молодежь растить? Для вас наверное тайна, но у нас в каждом клубе (в данный момент я говорю про РФПЛ) есть ДЮСШ/академия/школа, которая ежегодно плодит кучу футболистов. У нас есть молодежные команды. Вот только приходят оттуда еденицы. За десять лет лимита нет НИКОГО кто заиграл бы на стабильно высоком уровне.

Искать рекламодателей? Вы правда думаете, что тамошние директора сидят и ни черта не делают? Вот только не нужны никому команды , которые дальше пятого места РФПЛ никогда не прыгнут.

Германия? Сборная Германии это грубо говоря раскрученный бренд, в чемпионат Германии едут без вопросов. В наш чемпионат едут только доигрывать либо за большие деньги. Про своих игроков я уже писал, в то время как в Германии молодежь появляется достаточно часто.

А выход тут один - убрать лимит. Для того чтобы выпускник ДЮСШ понимал, что "достать из широких штанин" будет мало,чтобы попадать в состав. Нужно приучить их играть, не хватает мастерства - пусть бегают ,как ужаленные и физикой давят. И вот когда приучат, что надо играть, уже и можно говорить о том чтобы сами зарабатывали. А сейчас это просто приведет к закрытию почти всех клубов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня знакомый. С 16 лет рвал и метал на областном уровне. Тренеры пробили ему просмотр в команду которая на тот момент боролась за выживание в высшем дивизионе. 120 000 р. только тренеру, который будет просматривать. И ни какой гарантии, что после этого не скажут "Не подходит". Не хочешь? Ну ок. Есть ДЮСШ/академия которая ежегодно плодит кучу таких же желающих. P.S. Ценник 2004-го года.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете сколько я таких окуительных историй про Месси из Перми слышал? Давайте фамилии в студию. Команда, тренер.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Серию, номер паспорта, нет? Не верить мне ваше право. Хотите верить, что отменить лимит = спасти наш футбол? То же пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
 Я прекрасно вижу, как играют те о ком наши комментаторы взахлеб рассказывают про будущих звезд, надежду нашего футбола и так далее. Подобных рассказов, когда злые тренеры заставляют платить я слышал десятки раз, просто случайно хотя бы один из этих гениев должен был попасть в футбол, но их нет. Отсюда я делаю вывод, что либо эти истории ложь либо не такие уж там великие футболисты.
Автор поста оценил этот комментарий
верно верно, привыкли бабосы отмывать через спорт
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку