Рейтинг языков программирования по употреблению ругательств

Рейтинг языков программирования по употреблению ругательств

IT-юмор

5.6K поста52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
Как сишник, имевший опыт с js, заявляю что js просто создана для того чтобы разработчики расширяли своё знание матерных слов.
раскрыть ветку (34)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ДА


1 + ''1' // 11


1 - '1' // 0

раскрыть ветку (28)
7
Автор поста оценил этот комментарий

тут проблема в том, что + применяется в том числе для конкатенации. - же только для вычитания, вот интерпретатор и выбирает более "логичный" вариант.

в такой ситуации косяк разработчика, не иначе.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что интовая переменная, проходящая через хер знает что и много классов, где-то становится строкой, а потом ты плюсуешь эту переменную и на выходе получается хрен знает что.


я, как раз сегодня с этим столкнулся (как java/android developer, временно сидящий на js проекте) не много прихуел, т.к. заметил я это далеко не сразу

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в такой ситуации косяк разработчика, не иначе.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты прям живешь в идеальном мире, где проект пишется максимум полгода, всегда одной командой, одними людьми, и на него никогда не сажали хер пойми кого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прям мой прошлый год описали

1
Автор поста оценил этот комментарий

Человеку, который не освоил первые 10 страниц букваря, бесполезно что-то объяснять.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

null === 0

false

null !== 0

true

null <= 0

true

null >= 0

true

В каком букваре нужно это почитать?

JS - помойка.
Да, если читать спецификацию, жить становится гораздо проще.
Но это, как будто опытный бомж учит неопытного ковыряться в помоях.
Вне всяких сомнений, язык предоставляет весьма полезный и мощный функционал. Но как я вилкой то буду чистить? Ответ:
Раз-раз-раз-раз-раз-раз-раз!
Или по вашему зря существуют обёртки над ней, вроде кофе скриптов и прочих? Да, эта предъява спорная. Тем не менее, надеюсь вы понимаете, к чему я клоню.

Java, к слову, раскидывает нормальные приоритеты для конкатенации строк вперемешку с интами, ведь у неё тоже знак плюс отвечает как за арифметическую операцию, так и за конкатенацию строк.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>В каком букваре нужно это почитать?

В любом букваре по js, это очевидные вещи для любого, кто осилил приведение типов.


А помойка в голове у того, кто  бравирует своей гоупостью и ленью.


>Java, к слову,

Серьезно? Ты решил сравнить язык с сильной статической типизацией с языком со слабой динамической? Вон из проынссии, неуч.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

>Серьезно? Ты решил сравнить язык с сильной статической типизацией с языком со слабой динамической?

Я решил сравнить язык, мультипарадигменный, весь из себя развеликолепный, с каким то строго типизированным, который принимает только один хуец, а не все сразу.

>В любом букваре по js, это очевидные вещи для любого, кто осилил приведение типов.

Как на счёт того, что бы ткнуть пальцем? Или ты просто так скозал, как обычно?

13
Автор поста оценил этот комментарий
И проблема не только в типизации. Например, интерпретатор не выдаст ошибку и ты узнаешь о ней только когда будешь тестить. Или когда в цикле вызываешь функцию и передаешь инкементированое значение, а оно все время одинаковое. И ещё куча всего о чем ты даже не догадывался пока не столкнулся.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дорастешь до мидла хотя бы, начнешь спеки читать и в твоем мире станет гораздо меньше удивительных вещей.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как и Python собственно.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно столкнулся с конкатенацией нуля со строкой.
Победил мой горящий пердак

1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы ожидали другой результат?

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

про приведение типов опять срачик? подозреваю, что употребляя 1+'1' ожидается приведение к численному типу, а не к строке.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

почему срачник то сразу. если это не типизированный язык то как хочет так и складывает. намного безопаснее привести число к строке чем строку к числу

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же все правила автоматического приведения типов подробно описанны в спецификации языка и разжеванны в любой книжке для новичков.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нубы не читают спеки, они выучили 1 язык и считают, что все остальные должны быть на него похожи. Представляю что бы они сказали, увидев лисп или пролог.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для начала - мое знакомство с программированием ограничилось только институтом, так что меня даже нубом назвать то сложно.

второе, на мой взгляд, динамическая типизация - не лучшее решение человечества.

третье, сравнивать ооп и предикативные языки - верх кощунства.

з.ы. - lisp понравился, и не потому что в аське код заблеванный получался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что жабаскрипт не объектно-ориентированный язык, а мультипарадигменный, такой же как и коммон лисп, наприме?


>второе, на мой взгляд, динамическая типизация - не лучшее решение человечества.

Во-первых, зык, это инстремент. Написать такое все равно что написать: "рожковые ключи - не лучшее решение человечества, другое дело баллонный". Взгляды, это хорошо, но они должны быть на чем-то основаны.

Во-вторых, статическая типизация никак не уменьшает количество ошибок.

медиум.com/javascript-scene/the-shocking-secret-about-static-types-514d39bf30a3

Домен латинницей напишите. Администрация пикабу совсем с катушек слетела.

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, блин, хотя бы ошибку в рантайме!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А js, java и javascript это не одно и тоже? Я просто очень далек от программирования.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Но вот js и javascript это одно и тоже
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы на каком языке программируете?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

js

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нравится?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку