Рейтинг госуслуг

Рейтинг госуслуг
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
223
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Госуслуги - единственная система, сделанная и работающая не через жопу. Я вообще перестал стоять в очередях, благодаря госуслугам я получил номера авто за 15 минут, так как был неприемный день, когда принимали только по госуслугам. Загран - без проблем. Оружие - без проблем, причём в ЛРО вызвали опять же, в неприемные дни, когда нет очередей. Да, глюки бывают, но вещь офигенная. Да и пошлины дешевле на 30%.

раскрыть ветку (54)
48
Автор поста оценил этот комментарий

уже не единственная. я на днях подавал на налоговый вычет(через ЛК налоговой)
просто ахренел: раз два и готово: 3НДФЛ, заявление. все просто, удобно, интуитивно понятно.
и все отправил, не поднимая жопы с кресла

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же ж. Я пытался подать вычет дважды: за учебу и за операцию. Запутался в ворохе бумаги и забил. Еще раз попробовать надо, если сроки не вышли еще.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Советую заполнять декларацию онлайн. Очень быстро и удобно

Автор поста оценил этот комментарий
У меня почему-то какой-то баг был с цифровой подписью, и из-за этого не получалось отправить через ЛК заполненную декларацию. В прошлом году, в этом сразу пошел в налоговую)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот баг был так же и у меня. Решился тем что отправил заявление через internet explorer он же Эдж а через другие браузеры не отправлялось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин а я не допер попробовать
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где же вы такие существуете, пользователи которые включили и разобрались) как же меня заебали те, у кого ни на госуслугах ни на налоговой ничего не получается:( при том что я поддержка криптопровайдера )

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

как бы никто не звонит в поддержку "у меня все получилось"
ну...IT-шники тоже люди. Им тоже надо и паспорта получать и вычеты

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это все равно что просить продать тебе колбасу в магазине телефонов, если ты прочитаешь комментарий полностью)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда ответь мне на мой вопрос, рас ты тех. поддержка... как получаеться что в базах есть те данные которых нет ..  ни ФССП ни ГИБДД??  а когда звонишь вам вы орете, что ошибка баз данных ведомства. ..  ну как ??  КАРЛ??? у ВАС же все работает??  Почему мне приходит налог на угнаную машину??  уже 4 год ..  и через ГОСУСЛУГИ это не решить, а начисление делают в другом городе??  Все общение с чиновниками сводиться к словам ошибки БАЗ данных...

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот такие клоуны и пишут нам) Прочитай еще раз коммент, гений) Чего я тех поддержка? Правильно, криптопровайдер. Отношусь ли я к госуслугам?) Правильно, нет. Нужно ли мне задавать эти вопросы? Я вижу вы гений, ведь правильный ответ - не нужно, я не в курсе как работает чужой сервис:D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда зачем ты лезешь в дискуссию если не знаешь как работает чужой сервис???   

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в какую дискуссию я лезу?) В обращение ко мне от клиента?) Или я Написал комментарий на пикабу? Бля, а надо было тебя спросить? Сорян, @everyone перед тем как писать коммент, спросите у парня выше, он тут за главного)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям первая ссылка в гугле по простому запросу:

https://www.nalog.ru/rn53/news/tax_doc_news/5761387/

То есть пока ГИБДД не скажет в ФНС о том что машина на тебе больше не зарегистрирована, они будут начислять налог. То что машину у тебя угнали не значит что она на тебе не зарегистрирована.

НО, на такие случаи ты можешь ежегодно предоставлять в ФНС справку о том что машина всё еще в розыске и налога не будет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да но "15" кабинет реформировали, и он находиться в соседнем  городе :)  куда ты должен обратиться лично, либо твой представитель по доверенности :)  и да по телефону ни ФНС ни где тебе на дадут консультацию, пиши офф письмо по почте РФ :))  а вообще это как с приставами и банком:) приставы выставили испол лист, потом его закрыли (оплата, время), а в банке числится испол. производство и твои доводы и справки из ФССП банку по банану, а так как производство закрыто (пристав уволился и тд и тп) получается нехилый квест выполнить, чтобы ФССП повторно направило данные  в банк..  причем в каждый... Тоже самое с налоговой гибдд и тд..  ты сам не можешь принести что либо у них обмен  и все такое .. .и пока ты им не выдолбишь мозг (и себе при этом потратив гораздо больше времени и денег чем этот чертов налог) добьешься своего ...  поэтому я не спорю что госуслуги  очень нужный и важный портал, и многие бюрократические издержки сохранились..  но  еще много к чему есть стремится ...  и я бы не ставил высоких оценок. 

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем конкретном случае сам сайт Госуслуги тут совершенно не при чем.


Направляется запрос в ГИБДД о том что тебе нужна справка. Получаешь по почте или забираешь.Отдаешь справку в ФНС. Всё, налога за этот год у тебя нет.


Сам сайт Госуслуги это всего лишь агрегатор данных и реализация внешней части оказания государственных и муниципальных услуг (создание заявления, направление его в нужные ведомства, отображение итогового результата и т. д.), нет у него какой-то глобальной актуальной мегабазы. За ним стоит еще ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации, которая позволяет тебе авторизовываться на различных государственных системах и сервисах, в том числе и на Госуслугах, так как при подтверждении изначальной учетной записи в ЕСИА ты подтверждал что ты это ты, а не левый Вася представился твоим именем) и СМЭВ (Система межведомственного электронного взаимодействия). И вот с сайта Госуслуг уже направляются запросы в различные ведомства, в ФНС, МВД и т. д.


Это очень упрощенное описание техпроцесса.


И вот все это нагромождение сервисов, регламентов, протоколов, кучи локальных систем конечных органов власти у нас и называют "Госуслуги". И это реально очень масштабный и крутой проект, который есть далеко не во всех странах.


Есть проблемы, но они неизбежны. Нельзя взять и разом по всей стране в сотнях городов и тысячах органов власти в один миг заменить всех неопытных сотрудников, сделать необходимые информационные системы и базы, рассказать людям как с этим работать, наладить стабильную связи т. д. Подал человек заявку на Госуслугах, а сроки все вышли. Для человека Госуслуги плохие и ему не важно что проблема не в них, а в том что каком-то конечном органе ответственный за конкретно эту заявку человек уволился и некому было в срок ответить. Виноваты всё равно Госуслуги в целом. Хотя на деле виноваты отдельные сотрудники.


Много текста получилось. Может кому-то пригодится для понимания самой структуры Госуслуг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю :) я же написал, что я доволен что есть такой ресурс но :) говорить что он ВАУ ВАу я не  буду ..  так как в области моего проживания он работает не в полном объеме.. за что получил кучу минусов:)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну Тех. поддержка и существует чтобы поддержать,  объяснить и  рассказать о продукте.. и помочь устранить ..  недочеты и замечания??  нее..??   или устраивать на работу ты будешь слушать хвалебные оды??

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блин, уже можно устраивать перепись таких клиентов, которые в глаза долбятся или просто не умеют читать и не видят, что глупо обращаться в тех поддержку дверей в офис, в котором ничего не работает) Прочти комментарий полностью, а не на середине уже составив ответное мнение)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Причём самое интересное - это понимать что с этими Госуслугами мы впереди половины планеты. Во всяких Европах хуй где найдешь настолько удобные сайты.
Простой пример. Получил штраф в Италии. Как оплатить? Ахуй. Сначала дождись бумажного письма, потом руками оттуда вбей данные, сходи в банк и оттуда оплати. Благо у нас банки без проблем переводы получают, но онлайн фиг чего найдёшь. Как вон ниже пишут программеры #comment_160093385 у нас прям видно что сайты на голову выше сделаны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно и через сайт почты заплатить штраф вполне)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сделана и работает она как раз через жопу, как программист говорю) Там вечно что-то отваливается, не работает, тормозит и прочее. Но сама задумка и реализация в те моменты, когда всё работает нормально - отличная.

раскрыть ветку (13)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну дык, коллега, посмотрите на банковские приложения в той же европе и на наши. Наши на голову выше. Недавно в германии был, в начале января, в дрездене, когда оплатил часами хавку в маке, я на секунду подумал, что меня ща сожгут нахуй, еретика эдакого, ибо смотрела на меня девушка в полном охуевании от магии.

Тоже самое и госуслуги, охуенный по сути продукт, который не везде встретишь то и в развитой стране, а у нас есть, да ещё и в плане ui пиздат. То что внутри говнокод на костылях, ну бывает, нет идеального кода.

Думаю там не настолько плохо, зная, как ебут на ревью хорошие программисты и посмотрите код какого-нибудь майкрософта, мне довелось разок, друг жаловался и скинул репу заценить, одной фичи. Вот там действительно индусы хуярят пиздец на пиздеце, а про документацию к коду вообще не слышали кажется.


Да и вообще, интернет (скорость/цена) и ит сфера услуг, создаваемая программистами - у нас охуенная и даже можно сказать одна из топовых.

Эх блеать в каждой б сфере так.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не "можно сказать" а реально по факту так. Достаточно сравнить скорость и доступность широкополосного безлимита и его скорость с соседями.
Я тут охренел - несколько лет назад половина Америки сидела на лимитных подключениях. У них там трафик ограниченный это норма!

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему так? Потому что когда IT и телеком развивались в 90-х - силовики и чинуши пили  горькую с горю в разваливающимся постсовке и не сували свой коррупционно-регулятивный нос во все вопросы.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, Свободный рынок и наличие денег в стране)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про банковскую сферу согласен, мы впереди планеты если не всей, то большей части. Эппл выкатила функционал обычного мобильного банка и произвела фурор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну немногг не так, там сам кредитный продукт очень приятный
Автор поста оценил этот комментарий

я еще помню, сравнительно недавно, лет 10 назад, в Европе банки выдавали небольшие аппаратики, генераторы ключей. почему-то до отсылки смс не додумались.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо круче смс ключей. Только дорого слишком.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем круче? Если я живу в трёх местах и со всех точек могу совершать покупки - мне надо эту дрисню таскать?
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это чистый геморняк. надо возить с собой постоянно этот генератор, и периодически проверять батарейку (она норовит сесть именно в поездке).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Токены и сейчас прекрасно живут)

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вы программист, а я просто пользователь. И на мой пользовательский взгляд, работает система неплохо, особенно если понимать кто и как ее создавал. С серьезными сбоями я не сталкивался. Все заявки, которые создавал, были выполнены качественно и в срок. Если будет работать хотя бы не хуже чем сейчас, буду доволен.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, епт. А где ж вы видели не через жопу то? Я и не вспомню даже, к чему я не мог бы предъявить претензий. Ну, из мало мальски сложных продуктов, конечно.

Автор поста оценил этот комментарий
Давно ли она такой стала?
Автор поста оценил этот комментарий
о да, регистрация авто без нервов и очередей - это кайф!
Автор поста оценил этот комментарий

да, да, да, конечно, я тоже так думал, а потом попытался оплатить госпошлину на выдачу водительских прав. в течение недели выдавало ошибку и не давало выбрать время посещения.

а пол года назад, когда получал права категории B, была точно такая же хуйня, но там как-то повезло и в 2 часа ночи меня пропустило дальше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для Вас я попробую записаться на прием к врачу в Томской области  ..

Прописан в г.Стрежевой Томской области . Но о .. что это  ..  я Как житель могу записаться на прием только в г.Томск :))  Может все таки ..  ГОСУСЛУГИ хорошо работают только в Москве и Подмосковье:) ???

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

И еще в Питере работают.


В Крыму это не более, чем красивая неработающая оболочка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как и в большей части сибири:))

Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а ничего что это вина больницы, что ещё не сделала интеграцию? Хули ты несёшь?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В смотрю, в мате вся сила)) интеграцию с госуслугами кто делает?? Больница?? Я всегда думал там, лечат?? Но точно не интеграции мутят, в пенсионном фонде, тоже вроде как пенсию считают, в ГИБДД штрафы считаю в ФНС налоги считают... Так вот.. А подключением интеграциейя занимается как раз.. Эннная компания аффилированая с Госуслугами... Эх интересно.. А электричество больница тож сама себе генерировать должна?? Эхх бедный МуП ГаУз
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в каждой больнице в штате есть пара эникеев, внезапно, они делают
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно)) а я то думал они.. Смотрят за оргтеникой МУПа)) внутренним софтом)) но раз интеграция это их дело.. Завтра в пенсионном фонде узнаю у еникея.. Когда это он интеграцию госуслуг проводил))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот эникейшик из ПФР сказал что АСП какой то в Москве нанимает исполнителей они делают интеграцию и только несколько процентов того что можно сделать с сайта ПФР можно сделать на госуслугах..
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот думаю.. Интересно.. Кабинет ЛРО.. Сколько сам интегрировался..
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если город Томск это Москва, то да.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в Москве и не в Томске, я в 800 км от Томска ... и чтобы записаться к врачу можно воспользоваться сайтом БОЛЬНИЦЫ телефоном и тд.. НО НЕ ГОСУСЛУГАМИ... портал гос услуг считает что мне надо записываться к врачу в 800 км от моей локации ... Но так как вы не можете констатировать данный факт того, что данный портал адекватно работает только частично (ЛРО, выдача ВУ, ПАСПОРТА и на этом заканчивается, а все остальное либо сыро либо вообще не работает) то не понимаю зачем воссторгаться и говорит ВАУ ВАУ ВАУ мне помогло ВАм поможет,

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в Твери, это не Москва, прекрасно пользовался всеми видами услуг. Может не стоит искать в деревне киберпанка? 800км от Томска, вы медведю в берлогу хотите провести газ?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

не могу уже неделю на загран 10-ти летний документы сдать... запись только через интернет мос ру и только в мфц на районе.(г.московский москва) По факту записи нет и не бывает. Сказали заходить в 00-00, когда будет обновление- сидел... боролся со сном, но ничего так и не появилось. В мфц говорят только запись и только интернет. В техподдержке отправляют в мфц.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Домодедово через госуслуги подавал на 10-летний паспорт без вопросов. С первого раза. Без вовлечения МФЦ. Сразу в МВД забрал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в госуслугах такой опции не было. в электронном виде заявление заполняли? в целом любой может зайти на мос ру на запись на загран паспорт 10 лет и убедиться, что записи в мфц г. московский  не бывает. пока не знаю как решать эту проблему.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все в электронном виде. Потом вызвали в МВД на фото и через месяц вроде забрал готовый.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку