Рейдерский захват в 2021?

Добрый день.

Сразу к делу. Являюсь снабженцем на предприятии по изготовлению пластмассовых ручек/колпачков на бутылки, так же производим медицинские изделия из пластика.

Для упаковки мед изделий покупали пленку на протяжении 3х последних лет у АО ХИЗ, затем у ООО Пластснаб  ИНН 7718791136. Так вот, работали себе и работали, ничего не предвещало беды.


В июле этого года сделал очередной заказ на необходимую пленку, тираж 3тонны. Подписали спецификацию, внесли 50% предоплаты и забыли до 10.08 ( такой мне указали срок готовности).

В начале августа я ушел в отпуск, но4-6 августа сделал запрос по готовности заказа. Ольга (соучредитель Пластснаб) сказала, что заказ будет готов 30.08 в связи с задержкой сырья и в дальнейшем, чтобы  я обращался к ее помощнице Ирине, дала ее почту и мобильный номер.

На остатках пленки хватало примерно до 5.09. Думаю мол ладно, надо взять на контроль этот момент.


Вышел с отпуска, сразу начал уточнять как обстоят дела с заказом. Помощница сказала, все ок 30.10 заказ будет готов, можете искать машину. Ну думаю отлично. Но не было бы этого поста если бы все было отлично.


Звоню и пишу на почту  в копию ставлю Ольгу,  мол так и так, машину могу заказывать, подтвердите выполнение заказа. В ответ тишина...


Мобильные не отвечают, ватсап, вайбер, номера в контактах завода производителя тоже молчат.

Решаю набрать на мобильный номер помощницы с рабочего стационарного телефона, она берет трубку)))

Я-я, п-помощница

я - Добрый день, а почему вы мне не отвечаете? скажите, что с заказом?

п - Ооой, а мне нечего Вам сказать, нас захватили(

я - Всмысле?

п- Рейдерский захват, производство опечатано, нас всех уволили одним днем.

На просьбу дать альтернативный номер телефона Ольги, сказала, что у нее только один рабочий.


Сейчас этим занимается юрист, он сказала, что Феоктистов Василий Викторович с 5 августа 2021 г. является генеральным директором, помощница Ирина, сказала, что это он их всех уволил.


Кароч мб кто-то сотрудничал с данной организацией? Может чем-то поделится или что-то знает)


Деньги зависли, заказ завис,  благо на данный момент нашел завод,, который смог в кротчайшие сроки поставить эту пленку)

Как то так


Ах забыл, пока был в отпуске, бухгалтерия оплатили 50% остаток, тк заявка на оплату была на 10.08.