Рейдерский захват бара в Петербурге

Во вторник 11 декабря произошел рейдерский захват нашего бара ЧесноТесно на ул. Разьезжая, дом 7. Собственник помещения поменял замки на дверях, отказав нам в доступе к помещению, а также товарам, оборудованию, документам, кассе, и даже личным вещам сотрудников.

Конструктивный диалог вести с нами отказывается, прикрывается юристом. Договаривается с нашими поставщиками о перезаключения договоров на его имя и откровенно всем сообщает, что теперь будет работать под нашим именем сам! Мы подали заявление в полицию, но не уверены, что ему дадут ход.

Тем временем мы несём убытки в связи с тем, что не можем закрыть ИП в связи с отсутствием доступа к документам, печати и кассе, не можем выполнить обязательства перед поставщиками и партнёрами и вернуть, взятое в аренду оборудование, так как нам не разрешают ничего забирать, утверждая, что все, что находится в помещении принадлежит собственнику (все наши договора и счета также остались в помещении).

Наша команда осталась без работы и средств к существованию перед Новым годом.  Из-за приближающихся праздников и двух месяцев, считающихся в сфере общепита "тухлыми", вероятность найти новую работу в ближайшие 2 месяца почти нулевая.

Так как заявление в полиции рассматривают 10 дней, то ответ мы получим ещё не скоро, а сегодня, 19 декабря, мы обнаружили, что это помещение уже выложили для сдачи в аренду на Авито. Вместе с нашими вещами и нашим дизайнерским ремонтом. Сотрудники не могут забрать свои личные вещи, собственник и его жена буквально своими телами закрывают нам дорогу и пытаются применить физическую силу.

В наших стенах проходила выставка 2х Петербургских художников, спустя неделю безуспешных попыток, им всё-таки удалось забрать свои картины только благодаря большому сроку беременности художницы (увидев живот, собственник, его жена и его юрист испугались возможной уголовной ответственности, в случае если что-то случится с плодом по их вине).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм. А по какой именно причине не пускают и сменили замки? Как бы нельзя вот так вот просто взять, и запереть помещение сданное по подписанному договору. Это как бы УК159 как минимум. И почему вы полицию не вызвали?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Представь, ты приезжаешь к себе домой, а в твоей квартире кто то живет, и утверждает, что снял ее у тебя, за 1 тыс рублей, договара правда нет, но если тебя что то не устраивает обращайся в суд.
А теперь представь то же самое, но квартира не твоя.
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. я приезжаю не в свою квартиру, а там кто то живёт? Феноменально. И что важно - поразительно. Прямо на грани фола я бы сказал)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В арендованую тобой квартиру. Или в квартиру твоих родителей, которые пока что уехали на юга на месяцок.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм. А почему ты решил что договора нет?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку