Рейд Суптамэна из Грузии

Всем гамарджоба. Меня зовут Суптамэн. Я из Грузии, города Батуми.

Сегодня я отправился в рабочий производственный район Батуми. Он находится на выезде из города, там живут такие же граждане Грузии, как и в любых районах. Однако у мэрии на это видимо другое мнение.

У людей нет мусорных баков в пределах 300 метров и они вынуждены разбрасывать его вокруг себя, что абсолютно недопустимо.

Рейд Суптамэна из Грузии Суптамэн, Чистомэн, Рейд, Природа, Батуми, Грузия, Мусор, Уборка, Видео, Длиннопост

К тому же там всё перерыто, не положен асфальт. Там довольно ветренно, детишки бегают и глотают пыль. Всё вышеперечисленное представляет прямую угрозу здоровью местных жителей.

Я начал убирать первый попавшийся загаженный жилой участок. Когда я убирал, меня спросило около 10 человек чем я занимаюсь. Все, кроме самого хозяина участка. Ему было просто наплевать, я был шокирован его безразличием и принятием всего этого мусора у себя на участке.

Убрал около 7 мешков и 2 резиновые покрышки.

Рейд Суптамэна из Грузии Суптамэн, Чистомэн, Рейд, Природа, Батуми, Грузия, Мусор, Уборка, Видео, Длиннопост

Ко мне присоединились местные ребята, знакомьтесь, Ираклий (найс одел очки)

Рейд Суптамэна из Грузии Суптамэн, Чистомэн, Рейд, Природа, Батуми, Грузия, Мусор, Уборка, Видео, Длиннопост

Также закрасил свастику, опять школьники в войнушку не наигрались

Рейд Суптамэна из Грузии Суптамэн, Чистомэн, Рейд, Природа, Батуми, Грузия, Мусор, Уборка, Видео, Длиннопост
Рейд Суптамэна из Грузии Суптамэн, Чистомэн, Рейд, Природа, Батуми, Грузия, Мусор, Уборка, Видео, Длиннопост

,

Как я говорил в предыдущих видео, Суптамэн борется с причиной, а не с итогом. Причины были устранены.

Полный видеоотчёт и результаты рейда смотрите  на ютуб канале Суптамэна. Подписывайтесь на канал, буду рад всем.

Лига Чистомэна

2.5K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Как я говорил в предыдущих видео, Суптамэн борется с причиной, а не с итогом. Причины были устранены."

вот это не понятно, как раз со следствием Вы и боретесь. или вы таки поставили мусорные ящики в районе и организовали вывоз и переработку мусора?

или Вы победили национализм закрасив свастику?

моя не понимать.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяина тоже по мешкам разложили)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала, я поясню что я подразумеваю под словом "причина":
1) Нытьё.
2) Перекладывание вины.
3) Отсутствие инициативы.
4) Догмы и стереотипы.
5) Равнодушие и безразличие.
6) Отсутствие какой-либо организованности.

В данном случае, были причины номер 3 и 6. Люди просто кивали и соглашались "да-да, так нельзя", но сами ничего не предпринимали. Нужен был толчок извне, и я его дал.

Вдруг мальчик сказал что у него есть дофига мешков, я предложил раздать его людям вокруг. Это лучше чем на природу кидать. Сам он об этом не задумывался, опять же, я дал толчок.

Призвал их пойти в мэрию и начать бороться за то, что им причитается по гражданскому праву, а именно асфальт и мусорные баки.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

то что Вы делаете, это вызывает уважение. мое почтение.

но логика у Вас - просто пиздец: откровенная подмена понятий, обобщение и бог весь какие еще манипулятивные приемы. я когда такое слышу, у меня лампочка над головой зажигается: "чувааак, тебя на***вают".

без обид, я с самыми лучшими намерениями.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне Вами манипулировать?)) о чём Вы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не "о зачем", я о логике. =) я ж говорю, у меня лампочка зажглась. на уровне рефлексов.

сойдемся на том, что мне померещилось.=)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку