Революция в детском садике, или не стоит?

Накипело, давно уже, решил поделится, спросить совета заодно...
Двое парней в семье, 3 и 5 лет, водим в детский сад. С самого начала, супруга вступила в РК (родительский комитет для тех кто не в теме). Ну слово за слово, органом движения по столу, пару лет назад назрел ремонт в помещении группы старшего. Садик закупил материал, а делать некому, куда все подсобные делись я в тот момент не понял, да и не вдавался в подробности, жена попросила помочь постелить линолеум и прибить плинтуса... Два дня непонятного труда, прое...ые выходные, но линолеум к понедельнику лежал, приклеенный, с прибитыми плинтусами. Следующий заход через пару месяцев, утилизация старой песочницы и установка новой, + натаскать песка из общей кучи - сделано с участием коллеги по работе. Далее по нарастающей, покраска лестниц, перил, ремонт шкафчиков и т.д. Длилась эпопея почти 1,5 года.
Теперь очередь младшего, и я задался вопросом, а где все таки подсобные рабочие? Есть завхоз, дворник, подсобный рабочий, но по словам воспитателей ЗП у них маленькая и день загружен, так что придётся самим... Встал перед выбором самому спросить у директора сада когда это закончится, с предупреждением о том, что если она будет будет бездействовать, я пойду выше, или собрать РК и вызвать директора (заведующую) садом на собрание, и там задать тот же вопрос. Может кто сталкивался с похожей ситуацией? Что посоветуете?
P. S. Всех остальных в нашем саду данная ситуация устраивает, вот и думаю, переворот или заткнуться? :))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спросить можете и вопрос поставить можете, жалко Ваших воспитателей, все на них и отразиться со стороны заведующей. Даже если выше будете жаловаться опять все вернется к ним, будут сами ремонты делать без Вашей помощи.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз хочу чтобы они этого не делали, и нас не просили, не унижались, у них другие функции если мне память не изменяет. Где сцуко эти подсобники и завхоз вечно играющий в компьютер?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывшая жена- учитель. Что в пределах ее сил-сама красила в кабинетах своих. Так что и воспиталки, кстати, так же. Но не работы, связанные с инструментом (как правило)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот против такой херни, есть у них рабочие, студентов на лето нанимают, пускай администрация решает эти вопросы, че за совок ебанаврот?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги уходят в карман
Автор поста оценил этот комментарий
Рабочие? Хм.... Завхоз-1 штука, физрук- 1 шт, трудовик- 1 шт... Ах да! Ещё историк (конкретный ботаник во втором поколении) - 1 шт. Всё.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит херово работает администрация... Поверьте, научен опытом, деньги есть в бюджете, на все, надо просто чётко обозначать бюджет и отстаивать, и если учителя встанут в позу из за покраски классов, никуда они не денутся, наймут. Можно так все в СМИ развернуть, охереют, проверено. Просто мы все терпим и ждём светлого будущего...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, учителя занимались эээ Тим во время детских каникул и после необходимой бумажной работы. А так- должны нанимать рабочих по утвержденной смете (по идее).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай жена скажет, что муж бухает, и дома не появляется. Таких не зовут. Я один раз работал в садике, собирал кровать своему ребёнку и всё. Щас садик. Потом крышу в школе перекрывать. А в институте пару новых корпусов построить? Шлите лесом.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это зачем? Потом бухариком окрестят, ещё детей отдавать перестанут 🙄
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. А за то, что вы там горбатитесь вам вдвое больше детей отдадут что-ли?)) Это легенда. Всё будет нормально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и без этого съеду с темы, только вот вопрос так и останется открытым, почему это ложится на плечи родителей? Куда уходят дотации и как планируется бюджет? Че за нах? Не Че Гевара, но блять надоело, сколько можно жить на доброте народа?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку