Революционируем? 12 ядер за $200 вместо $800 AMD Ryzen Threadripper 1920X рекордно подешевел

Ryzen Threadripper 1920X с момента выхода подешевел в четыре раза

На момент выпуска 12-ядерного процессора Ryzen Threadripper 1920X его стоимость составляла $800, но с выходом CPU AMD Ryzen 3000 цена стала падать. В конце июля она снизилась до рекордной отметки в $260, и вот сейчас упала вновь — вообще до $200!

Революционируем? 12 ядер за $200 вместо $800 AMD Ryzen Threadripper 1920X рекордно подешевел AMD, Amd ryzen

За такие деньги CPU можно купить на Amazon. Таким образом, в США стоимость 12-ядерного Ryzen Threadripper 1920X практически сравнялась с ценой 8-ядерного Ryzen 7 2700. Конечно, никто не говорит о том, что сборка на таком CPU выйдет дешевой — надо ведь прибавить стоимость системы охлаждения, способной отводить как минимум 180 Вт, и системной платы — но все равно предложение выходит очень интересным для тех пользователей, которым важна многопоточность.


Трудно прогнозировать, как долго продлится акция, но если на складах находится достаточное количество Ryzen Threadripper 1920X, то к сезону осенних распродаж CPU может подешеветь еще больше.

https://www.ixbt.com/news/2019/09/14/200-800-12-amd-ryzen-th...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

видать старость пришла ко мне. лет 10 назад как поставил 8 ядерный атлон, так до сих пор его с запасом хватает. и хочется проапгрейдить и не понимаю нахрен надо...

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

8 ядерный? атлон?? 10 лет назад???

или я что-то путаю и в 2010 были 6 ядерные феномы 2 или вы гиперболизируете :)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Минуточку, пойду проверю... Это был 2008-2009 год
Действительно феном 6. Оперативки 8, сбился за давностью лет. Хватает на автокад, фотошоп и всякую нужную ерунду. Сути это не меняет
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сравните производительность своего фена с актуальным шестью ядерником. Вот прям так и гуглить: amd phenom x6 vs ryzen 1600 или даже сравнивайте с 3600. Вот это будет новостью для вас - эта колоссальная разница.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, фольксваген гольф и додж рам- колоссальная разница, но мне надо возить свою жопу и, желательно, подешевле. Аналогия понятна?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет эта аналогия не работает, скажем так. ваш гольф, превращается в инвалидку, жрущую бензин при этом вообще перестающую хоть сколько - нибудь нормально ехать.


Сейчас даже самый дешевый проц, аля 3400G или даже 3200G, будет сильно круче, вашего гольфа, будучи при этом жигуленком по цене современного мира.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отлично. тут нужно определиться в желаниях: быть в тренде и тратиться на покупку железа, потенциал которого не используется и на половину или продолжать работать на том железе, которое выполняет необходимые задачи. я против фетишизма и потому мой гольф везущий мою задницу с комфортом из А в Б гораздо ближе новой модели, которую надо покупать. потребительство прививается теперь с детства, а я считаю системник, на котором, повторюсь, отлично работают необходимые программы, менять на новый пылесборник и выкинуть 100 тысяч, которые можно потратить в другом месте- слегка неразумный шаг

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да, только вы забыли учесть одну очень важную вещь. требования к вычислительным мощностям растут. И ваш гольф, на то, что бы проехать 100 км, начинает тратить не час времени, а в итоге два, три, четыре и в итоге, чем дальше тем больше.


Имея современную платформу, вы не становитесь потребителем, вы экономите в первую очередь свое собственное время. Которое, как вы наверняка, за 40 лет догадались - бесценно. И, если жизнь предлагает вам вложить 500$ за десятилетие, что бы ваш гольф дальше ехал 100км за час, то стоит это сделать. Особенно, если у вас такая возможность есть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
вопрос в том, чьи потребности растут? ваши- возможно, мои- нет. вам тоже будет 40, у вас может даже будет семья и, наверное, дети и если ваша работа не связана с компьютером, вы не будете тратить месячный семейный бюджет на, в общем, не нужные вещи. и работа и дом будут разделены. если мне не хватает мощности- моя организация покупает мне хороший ноут на i7. а мой гольф остаётся при мне- покупать камаз нет необходимости, я дома грузы не вожу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да, увы, мне тоже будет 40 и может быть даже 100, возможно будет семья и дети. Если ваша организация спонсирует вас, то вы можете в принципе юзать рабочий ноут, в таком случае и правда, необходимость в апгрейде в принципе может отсутствовать как факт. =-)


Но я вас внимательно читал. ваша позиция мне предельно ясна. Но помните - экономьте по возможности время. Что б спустя 10 лет работы, не выяснилось, что вы суммарно потратили 17 суток на то, что бы дождаться времени отклика вашего гольфа. ибо решили, что вам это не важно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку