Ревность

– Вячеслав, мне кажется, у меня в доме завелся призрак.

Вячеслав хмурится, взгляд становится жестким и холодным.

– Это призрак мужчины?

– Я не знаю, я не видела. Слышу только, что по ночам кто-то ходит по кухне и гремит.

– Значит, мужчина.

– Да почему мужчина? Может, это полтергейст? А у полтергейста нет пола. Я хочу, чтобы вы посмотрели.

– Покорно благодарю, но дурака я из себя делать не позволю!

– Не нужно быть таким ревнивым, Вячеслав, – ласково просит Ангелина и гладит его по руке. – Вы же знаете, что я верна вам.

– С чего бы мне это знать?

– Потому что я так говорю.

– Знаю я современные нравы.

– Я к современным нравам отношения не имею. Пожалуйста, приходите вечером. Мне одной страшно теперь.

Поздний вечер. Вячеслав и Ангелина сидят на диване в гостиной. Наступает полночь. На кухне начинают раздаваться звуки.

– Я боюсь, – Ангелина вся сжимается.

– Ну этого я так не оставлю, – Вячеслав проходит на кухню.

Там стоит прозрачная фигура мужчины и стучит дверьми навесных шкафов.

– Так и знал, – цедит сквозь зубы Вячеслав.

Он возвращается в гостиную и презрительно смотрит на Ангелину.

– Что там? – тихо спрашивает она.

– То, чего я и ожидал. Ведь знал же, что не стоит вам верить. Вы такая же, как и все.

– Я не понимаю, – шепчет Ангелина.

– Теперь вы для меня мертвы, – выпаливает Вячеслав и уходит прочь из квартиры, громко хлопнув дверью.

Вся дрожа, Ангелина медленно проходит на кухню и осторожно выглядывает из-за стены. Прозрачный мужчина по-прежнему стучит дверьми шкафов без особой надобности. У Ангелины не выдерживает сердце, она падает без чувств. Очнувшись прозрачной, она подходит к призраку, который и не думает прекращать шуметь.

– Можно я тут с вами? – робко спрашивает она.

– Можете стулья подвигать.

– Хорошо.

Принимается двигать.

– Слушайте, а это довольно весело, – улыбается Ангелина.

– Ну не просто же так я этим занимаюсь.

Тут возвращается Вячеслав. С порога он заявляет:

– Ангелина, простите, что я вспылил. Я знаю, что не должен был. Мне следует доверять вам.

Он видит прозрачную Ангелину в компании с прозрачным мужчиной.

– Дрянь! – свирепеет Вячеслав и уходит вновь.

невинное создание

Авторские истории

31.7K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.