280

Ревность...

Увидела эту жалобу и вспомнилось..

Ревность... Ревность, Скандал

Вспомнилась история, которая произошла со мной много лет назад. Еду в электричке, пассажиров немного. Рядом со мной никого, а через проход сидят три мужичка в возрасте и обсуждают торговлю. Мне, как работнику оной, этот вопрос естественно интересен, сижу и внимательно слушаю. Видимо что- то забавное говорилось и я улыбнулась. Казалось бы все - приехали, вышли и нет истории. Ан нет! На последней станции иду на выход, вдруг мне дорогу перегораживает дамочка под сорок (мне тогда было 26) и спрашивает: «Тебе наверное мой муж сильно понравился, ты ему так улыбалась!!!»

Ревность... Ревность, Скандал

Если честно- растерялась поскольку по натуре всегда была неконфликтной, а тогда особенно. Смогла только сказать: «Нет, у меня свой есть» и удрала, опустив глаза.Сейчас скорее всего ответила бы гораздо более саркастично.Ситуация спорная конечно, смотря с какой точки зрения поглядеть, но я так и не смогла понять дамочек, прилюдно ревнующих своего мужчину к каждому фонарному столбу!

Найдены дубликаты

+37
Блин, вспомнилось. Я близорукая и ни хрена не вижу без линз. Пошли в кафе, сидим, лялякаем. В середине вечера ко мне подорвалась дамочка с криками, что я строю глазки её мужу. Блин, я мужа-то на расстоянии вытянутой руки еле видела)))
раскрыть ветку 18
+24

Во! Я писать об этом не стала, поймёт только тот, кто на своей шкуре испытал. У меня со школы -5 и я того мужа даже если бы сильно хотела, то увидеть бы не смогла.

ещё комментарии
+11
Еду в электричке на днях, слушаю аудиокнигу, на смешном моменте реагирую (не в голос ухахатываюсь, конечно, и тем не менее). Тетка напротив:
- Что смешного?!!
раскрыть ветку 2
0

Какую книгу-то слушали? Я тож хочу смешную....

раскрыть ветку 1
+1
Ведьмака - после игры и сериала таки захотелось ознакомиться с первоисточником. Не сказать, что вся книга смешная, есть и серьезные, и откровенно унылые сцены, кое-где даже поплакать можно, но веселые моменты тоже есть.)
+10
Иллюстрация к комментарию
+7
Все дело в комплексах, ты же думаешь что все люди нормальные, а оно не так...
+5

Смогла только сказать: «Нет, у меня свой есть» и ударила, опустив глаза.

раскрыть ветку 1
+5

Нет, это я сейчас могу, но тоже без рукоприкладства, а тогда была тихая и скромная... ну почти.

+2

Всегда считала, что такая ревность может быть лишь у тех, кто понимает, что не подарок. У меня парень был. так вот в метро случайно встретила знакомого - поздоровалась, представила ребят друг другу, попрощалась. Так мне потом в претензию - ты зачем с ним поздоровалась, ты зачем при мне с ним разговаривала, ты специально хотела меня носом ткнуть, что у тебя есть знакомые молчеловеки, ты хотела меня унизить и т.д.

+2

Работала в сфере обслуживания, всегда старалась быть приветливой, вежливой, улыбаться, и всегда находились такие дамочки, которые приходили на "разборки", якобы я охочусь за их мужьями. Причем адекватных было мало: то глаза слишком хитрые, то ещё что-нибудь))

+2

Ты нам тут сказки не рассказывай. Давай тему раскрывай.

раскрыть ветку 2
+5

А что именно раскрывать-то?

раскрыть ветку 1
+1
Ахуенная подпись. Можно на любое изображение крепить)
+3

Тоесть ты, всю дорогу непрерывно пялилась на мужика, и глупо улыбалась? А ты представь как это со стороны выглядит.  :) Я бы на месте того мужика, задумался, увидев такой расклад..

раскрыть ветку 1
+1
Типа того получается если с их стороны посмотреть. Я же говорю - все неоднозначно.
+1

Ха, по работе мой номер телефона есть у большого количества молодых и не очень мужчин, и частенько дамы этих самых мужчин названивают мне с разборками ... - я знаю он к тебе ходит, и всякий треш, типа я шлюха и тому подобное, поначалу даже разбиралась чья дама в очередной раз нажралась и орет в трубку, потом надоело, просто посылаю. Ну минуточку, мне 53 годика и меня уже на всех не хватит.

раскрыть ветку 1
0
Мой тоже, у всех моих поставщиков. Но, к счастью, пока никто не звонил. Жёны что ли адекватные у всех?
+1

но я так и не смогла понять дамочек, прилюдно ревнующих своего мужчину к каждому фонарному столбу!

Не знаю, почему я такой "везунчик" в этом плане, но что девушки, с которыми я встречался, что просто подруги (коллеги, одногруппницы, одноклассницы) были жутко ревнивыми. И почти все как одна объясняли это не низкой самооценкой, а тем, что сами глазки строят, или флиртуют, имея при этом молодого человека.
А одна вообще, встречаясь с одним, спала параллельно с другим, и потом якобы "изменилась", и жутко ревновала всех последующих молодых людей, и пыталась контролировать.

раскрыть ветку 2
+1

Если кто-то сильно ревнует, значит он(а) сам(а) не чиста на душу. ИМХО конечно.

раскрыть ветку 1
+2
Как показала практика, так оно и есть.
+1

Работаю в кафе и всегда учу кассира и официанта:Если пришли девушка парень принимайте заказ и ведите общение со своим полом,если видите что кто-то из них начинает ревновать.

Недавний случай,парень говорит  при своей девушки-если что,это моя сестра. Официантка улыбнулась и пошла дальше работать. Все это время испепеляли взглядом,швыряли тарелки,роняли вилки. Вернее,делала это всё девушка. Естественно она недовольная и теперь будет всем говорить гадости

0

Может она его подарить хотела?

-5

Танцую как-то на дискотеке. Тут какая-то девица начинает ко мне жаться и проявлять знаки внимания, чуть ли ни сиськи в лицо сует. Ну а я че, женам рядом, говорю я не танцую. Девке ваще пофиг, жмёт меня чуть ли не натягивает на себя. Я жене стоящей рядом говорю, что твориться гля. Та так чуть отпихнула и она быстро уплыла.

раскрыть ветку 3
+2

Отдыхали мы как- то в кафе с коллегами, наблюдали такую картину: кафе+ бильярд, парни играют, тут к ним девица подкатила очень нетрезвая...интересно было наблюдать. Мы и сами не сок пили, но до такого состояния никто не дошёл. Вела она себя именно так, как Вы рассказываете. Парни бедные шарахались. Потом они в нашу компанию танцевать пришли- все женатые, просто пришли поиграть.

раскрыть ветку 2
0

В моей ситуации она не особо пьяная была.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
1285

Паранойя и безосновательная ревность

На волне-с...

Недавно знакомый мужа в небольшом подпитии жалился на свою жену (женаты 3 года, двое детей), мол, задолбала своей безосновательной ревностью, постоянно звонит, проверяет где он, телефон просматривает, и т.д., классическая паранойная дура-истеричка по его словам, а он всё терпит из-за детей. Ну, посочувствовали ему, с женой его знакомы, были пару раз свидетелями ревностных сцен, вроде всё сходится.

А сегодня узнаю что у него, оказывается, имеется «вторая семья», любовница вот-вот должна родить, причём вместе они чуть ли не с момента его законной свадьбы...

P.S. Спалился на мелочи, на Facebook-e прокомментировал что-то не там, где надо было, жене донесли, она вышла на любовницу, далее вполне ожидаемый скандал.

Паранойя и безосновательная ревность Ревность, Паранойя, Любовники, Измена, Скандал, Жена
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: