Рева-корова

Всем апрельского дня, товарищи пикабушники) не солнечного, ибо у меня за окном идет снег) Итак, ситуация произошла вчера

Еду я, значит, вчера в автобусе. Народу не много. Слушаю музыку, никого не трогаю. Напротив сидят мама с ребенком лет 6-7. Пацанчик такой пухляш. Я не слышу, о чем они говорят, но по выражению лица ребенка видно, что он что-то просит и не может получить. Мне стало интересно, и я сняла один наушник. Да по-моему всему автобусу стало интересно!

Когда мальчик понял, что слова не работают, перешел в скулеж. Как я поняла, просил телефон мамин поиграть. Сначала просто ныл, потом начал дергать мать за ручку сумки. По-моему в автобусе все замерли, следя за разворачивающейся сценой. Женщина твердо стояла на своем, пацан ныл все громче.

Потом нытье перешло в откровенный плач, сумка начала вырываться еще сильнее. Мне так и хотелось вслух сказать"Держись, мать, не давай ему телефон!"

В итоге сумка оказалась у него, я расстроенно вздохнула.  Каждый раз, когда мальчик пытался открыть сумку, ему абсолютно спокойным тоном говорилось "Я не разрешаю тебе открывать свою сумку" и сумка возвращалась истиной  хозяйке. Короче, телефон он так и не получил. На ближайшей остановке она схватила его за капюшон и вытащила из автобуса, мы услышали фразу "значит пойдешь пешком". Отъезжая, мы еще слышала его громкий рев. Естественно, слез не было.

Мама мальчика ни разу не повысила на него голос, ни раз не дернула его за руку, не пригрозила. Просто "я сказала нет, значит нет". Вот это терпение.

Не знаю, кто его  так...балует, но устраивать в автобусе публичную сцену, надеясь, что мать смутиться и ради успокоения дитятки, даст ему поиграть это по-моему брррр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Значит,кто-то в семье идет на уступки ребенку,когда тот начинает ныть. Тяжело воспитывать,когда у родителей разный подход к ребенку,но почти всегда так и есть. Обычно мамы более уступчивые,и есть еще дедушки-бабушки.

раскрыть ветку (40)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно. Мои племянники постоянно продавливают дедушек-бабушек-родителей на телефоны-компьютеры поиграть. Ко мне не суются, не даю никогда. Общаемся прекрасно, я их обожаю, они меня тоже, но моя техника под запретом, и они это приняли. Пару раз нытье не проканало и больше не пробуют. У мальчика, видимо, такой возраст, скоро поймет, что в этом вопросе мама непреклонна и перестанет

34
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ия думала, что она ему уступит, уж как он ревел, громко, надрывно, забрался коленями на сидение и сумку дергал. Думала уломает. А, нет, воля у женщины оказалась железная))

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не обязательно.

Дети не всегда ведут себя по заданной кем-то программе. Это не компьютер.

Мой ребенок (4 года) в ответ на возражение с завидной регулярностью орет: "ты какашка. Тебя надо убить!"

Наша семья адекватна и социализированна. Где-то услышал. Когда не знаю. История длится уже больше полугода.

Раньше я переживала, что подумают о нашей семье люди вроде вас. Теперь насрать. Работаем с психологом.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
уедьте на пару дней, так чтобы утром ребенок проснулся а мамы нет, а муж пусть скажет "ну ты же считаешь маму какашкой и хочешь чтобы ее не стало, вот твое желание сбылось", думаю за день до ребенка дойдет суть
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Ребенок все прекрасно понимает. 

Просто очень импульсивен. Ему сложно тормозить. 

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если он все прекрасно понимает, то это какое-то стремное оправдание, позже будет уже матом посылать?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, возможно.

Читайте мой первый комментарий.

Поясню: угрозами, запугиваниями, давлением, жесткими наказаниями от ЭТОГО мальчика вы ничего не добьетесь. Подобные меры имеют прямо противоположный эффект.

Поверьте, очень много советов я уже наполучала. Расхлебываем.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да причем тут давление и угрозы и все, что вы перечислили если у него нет элементарного уважения к вам и осознания, что мать у него одна и без нее будет мягко говоря фигово?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно считаете , что у ребенка нет элементарного уважения к матери из за того, что он говорит "ты какашка!Тебя надо убить"?)))) Вы как себе представление смерти и убийства в голове у ребенка? Так же как у вас, взрослого человека? Серьезно? Можно какие то пруфы на исследования нкврологов, психологов, психотерапевтов , вы видимо уверены в своих словах и можете их подтвердить?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку