Рева-корова

Всем апрельского дня, товарищи пикабушники) не солнечного, ибо у меня за окном идет снег) Итак, ситуация произошла вчера

Еду я, значит, вчера в автобусе. Народу не много. Слушаю музыку, никого не трогаю. Напротив сидят мама с ребенком лет 6-7. Пацанчик такой пухляш. Я не слышу, о чем они говорят, но по выражению лица ребенка видно, что он что-то просит и не может получить. Мне стало интересно, и я сняла один наушник. Да по-моему всему автобусу стало интересно!

Когда мальчик понял, что слова не работают, перешел в скулеж. Как я поняла, просил телефон мамин поиграть. Сначала просто ныл, потом начал дергать мать за ручку сумки. По-моему в автобусе все замерли, следя за разворачивающейся сценой. Женщина твердо стояла на своем, пацан ныл все громче.

Потом нытье перешло в откровенный плач, сумка начала вырываться еще сильнее. Мне так и хотелось вслух сказать"Держись, мать, не давай ему телефон!"

В итоге сумка оказалась у него, я расстроенно вздохнула.  Каждый раз, когда мальчик пытался открыть сумку, ему абсолютно спокойным тоном говорилось "Я не разрешаю тебе открывать свою сумку" и сумка возвращалась истиной  хозяйке. Короче, телефон он так и не получил. На ближайшей остановке она схватила его за капюшон и вытащила из автобуса, мы услышали фразу "значит пойдешь пешком". Отъезжая, мы еще слышала его громкий рев. Естественно, слез не было.

Мама мальчика ни разу не повысила на него голос, ни раз не дернула его за руку, не пригрозила. Просто "я сказала нет, значит нет". Вот это терпение.

Не знаю, кто его  так...балует, но устраивать в автобусе публичную сцену, надеясь, что мать смутиться и ради успокоения дитятки, даст ему поиграть это по-моему брррр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Известно кто. Дедушки да бабушки.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вариант, потому что мама у него стройная была, видимо он в папу) или бабушка с дедушкой откормили)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Училась в музыкальной школе с мальчиком. Огромный кабан лет 11. Мама у него была худенькая, раза в 2 меньше по окружности. Она водила сына в школу за руку и встречала после занятий. Жили в центре недалеко от музыкальной школы. У нас глубокая и тихая провинция. Очень странным мне все это казалось
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно, это няня
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он мамой ее называл

Автор поста оценил этот комментарий

Это могла быть няня или мачеха.

А еще она могла наорать или ударить как только автобус уехал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего мама. Очень тревожная и гиперопекающая мама. У меня однокурсника в универ мамашка провожала на 1-м курсе. Боялась как бы с мальчиком чего не приключилось. Родила его поздно, вот крыша и ехала. Он не знал как от нее отбиться, но тоже с чудиной был

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку