1512

Рева-корова

Всем апрельского дня, товарищи пикабушники) не солнечного, ибо у меня за окном идет снег) Итак, ситуация произошла вчера

Еду я, значит, вчера в автобусе. Народу не много. Слушаю музыку, никого не трогаю. Напротив сидят мама с ребенком лет 6-7. Пацанчик такой пухляш. Я не слышу, о чем они говорят, но по выражению лица ребенка видно, что он что-то просит и не может получить. Мне стало интересно, и я сняла один наушник. Да по-моему всему автобусу стало интересно!

Когда мальчик понял, что слова не работают, перешел в скулеж. Как я поняла, просил телефон мамин поиграть. Сначала просто ныл, потом начал дергать мать за ручку сумки. По-моему в автобусе все замерли, следя за разворачивающейся сценой. Женщина твердо стояла на своем, пацан ныл все громче.

Потом нытье перешло в откровенный плач, сумка начала вырываться еще сильнее. Мне так и хотелось вслух сказать"Держись, мать, не давай ему телефон!"

В итоге сумка оказалась у него, я расстроенно вздохнула.  Каждый раз, когда мальчик пытался открыть сумку, ему абсолютно спокойным тоном говорилось "Я не разрешаю тебе открывать свою сумку" и сумка возвращалась истиной  хозяйке. Короче, телефон он так и не получил. На ближайшей остановке она схватила его за капюшон и вытащила из автобуса, мы услышали фразу "значит пойдешь пешком". Отъезжая, мы еще слышала его громкий рев. Естественно, слез не было.

Мама мальчика ни разу не повысила на него голос, ни раз не дернула его за руку, не пригрозила. Просто "я сказала нет, значит нет". Вот это терпение.

Не знаю, кто его  так...балует, но устраивать в автобусе публичную сцену, надеясь, что мать смутиться и ради успокоения дитятки, даст ему поиграть это по-моему брррр.

Дубликаты не найдены

+237

Не обязательно балуют. Дети лет с трёх и ещё долго постоянно пытаются продавить родителей на запретное разными способами. Проверяют на вшивость. А если попросить? А если зареветь? А если поторговаться? А если обмануть? Это ж не робот, которому программу заложили, и он её выполняет. Дети так в том числе развиваются, пытаясь выйти за границы дозволенного и известного. А мама молодец, что показывает «эта граница на замке».

раскрыть ветку 58
+255

Меня тут 9-ти летний пытался "продавить", совсем оборзел, зашли в метро, и давай ныть, я хочу сесть, громко ещё так на весь вагон, стыдобина)) Короче я психанула, молча вышли на следующей станции, и сели на лавку. Сидим, молчим, сын такой, а зачем мы вышли и сидим? Ну ты же хотел посидеть! Вот и сиди!))

Больше нытья не было.

раскрыть ветку 35
+88

Зато урок на всю жизнь, что можно делать, а что нельзя) воспитание, короче говоря)

раскрыть ветку 14
+41
От да, сколько раз наблюдала картину в метро: заходят взрослые с ребенком (не маленьким), тот сразу заявляет: " Я хочу сесть!" - и всё семейство начинает требовательно зыркать по сторонам в поисках пассажира, который уступит место.
И каждый раз такой обязательно находится.
Я не агитирую не уступать. Но когда 10-летний засранец, весь день не особо напрягавшийся, капризно гундит про желание ехать с комфортом, я считаю неправильным, если ему уступает уставший человек, который едет с работы.
раскрыть ветку 3
+15

Спасибо, запомню =D со взрослым так прокатит?

раскрыть ветку 14
0

Воспользуюсь 👍

+34

Так они ещё друг у друга подглядывают модели поведения - мои полежали в больничке, когда сыну 2 года было, по приезду оттуда у него появилась привычка падать на пол, орать и колотить по полу ногами - в больнице подсмотрел у кого-то из детей. Но быстро прошла, ибо безрезультатно))

раскрыть ветку 4
+17
Мой тоже так делал и бился головой об пол. Прочитал вроде тут, пикабутянин кастрюлю поставил, ребенок пару раз приложился об кастрюлю, после этого удары головой об пол прекратились. Так вот по его совету тоже так и сделал, эффект не заставил себя долго ждать.😁😁😁
раскрыть ветку 2
0

Мама моя говорит, что я один раз так сделала, как раз года 3-4 мне было. Она посмотрела на меня и молча пошла дальше. Я через какое-то время с ошалелыми глазами прискакала за ней и больше так не делала)))))))

+11

Вот и я про это, честно говоря меня очень удивило, что она не поддалась, щас такие мамочки пошли, чуть что сразу "на, на только не плачь")

раскрыть ветку 14
+71

Откуда вы знаете какие другие мамочки? по некоторым особенно заметным персонажам? Воспитанием занимается в каждой семье, и нельзя утверждать что все это делают плохо, видя несколько невоспитанных детей.

раскрыть ветку 4
+24
В смысле, щас? Они всегда были. Просто в 80-90 нечего было давать. Средний уровень жизни населения можно было обозначить словом "нищета". А так были такие, полно.
раскрыть ветку 1
+8

Вы увидели один случай и делаете выводы о конкретном человеке и обо всех остальных. У меня бывают приступы невероятной стойкости и я могу себя вести точно так же, а бывает наоборот, и лучше дать ребёнку, допустим, телефон, чем через минуту срываться и орать на него за нытьё. А потом такие как вы тоже сделают обо мне выводы только лишь увидев один случай.

раскрыть ветку 4
+5

Вы знаете, а еще есть вариант занять ребенка разговором. И вместе в телефоне посмотреть фотографии. И куча развивающих обучающих игр на любой возраст, даже по обучению программированию. И как уже написали, ситуации бывают разные и все зависит от ресурса родителя. Можно и разговаривать, можно и на-только-отстань, а можно нудно запрещать всю дорогу. Героизма в этой ситуации я не увидела. И уж тем более "в автобусе все замерли, следя за разворачивающейся сценой" - да кому они сдались, у многих свои такие же.

0
Бабушки/дедушки обожают так себя вести.
+1
Ага, к трем годам они уже суперпрофессионалы, эти маленькие манипуляторы
0
@livenok, твой выход))
+301
Чего то вспомнилось :"Год 93-94. мне лет 15-16. Еду в автобусе из Кирово-чепецка, автобус битком, стою на задней площадке, рядом мужик с мальчиком лет пяти. Всю дорогу карапуз задает вопросы, а отец отвечает типа: "это трактор, он траву косит; это заправка тут би-би бензин наливают; и т.п..

И на "вопрос скоро ли приедем в Киров?" делает вид что смотрит вперёд, и говорит: "Да уже близко". В общем такой примерно диалог, а я стою рядом и слушаю.

И вот, подъезжаем к ж/д переезду и останавливаемся минут так на 30. А рядом с автобусом гуляют и щиплют придорожную траву две коровы, молодой рыжий бычок и штук пять овец. Ребёнка этот зоопарк ессно заинтересовал и он начал очередные расспросы - кто это? да что они делают здесь? а папа отвечает, типа: это коровки, а это овечки, травку едят, гуляют.

А в автобусе тишина (водила движок заглушил), и все пассажиры невольно слушают. И тут бычёк за окном начинает пристраиваться к одной из коров, закидывает передние ноги к ней на спину и пытается совокупиться.

Пассажиры, в том числе и я, застыли в ожидании, долго ждать не пришлось, звонкий детский голосок изрёк: "Папа а что они делают?"

Повисла гнетущая тишина, даже мухи перестали жужжать, и только через несколько секунд покрасневший от всеобщего внимания папаша смог выдавить: "Смотрят, далеко ли до Кирова".

Взрыв смеха наверное было слышно и в самом Кирове.(с)
раскрыть ветку 7
+70

Этож древний анекдот. Но смешной 😀👍

раскрыть ветку 1
+71
Иллюстрация к комментарию
+4

Я этот анекдот слышала лет тридцать назад, когда мелкая была.

раскрыть ветку 1
+2
Ну, с 93 года почти 30 лет прошло
+14

Ахахах вот это находчивость!)

0

В оригинале, вопрос был: что бык делает? и ответ следовал: "Что, что, взобрался повыше, посмотреть, далеко ли до Кирова!" А так ничего не понятно(

0
Я тогда только родился
+33

Известно кто. Дедушки да бабушки.

раскрыть ветку 6
+9

Тоже вариант, потому что мама у него стройная была, видимо он в папу) или бабушка с дедушкой откормили)

раскрыть ветку 5
+2
Училась в музыкальной школе с мальчиком. Огромный кабан лет 11. Мама у него была худенькая, раза в 2 меньше по окружности. Она водила сына в школу за руку и встречала после занятий. Жили в центре недалеко от музыкальной школы. У нас глубокая и тихая провинция. Очень странным мне все это казалось
0
Наверно, это няня
раскрыть ветку 1
-3

Это могла быть няня или мачеха.

А еще она могла наорать или ударить как только автобус уехал.

раскрыть ветку 1
+28

Не балует. Он как раз и прощупывал границы дозволенного. Если бы мама сдалась разок, то ближайшие пару лет ее бы ждал ад в каждой поездке, сынуля быстро бы сообразил как нужно просить

раскрыть ветку 1
+6

Вот я поэтому и держала кулачки, чтобы она не поддалась)))

+45

Угу. А когда я себя так повела в магазине, на меня неодобрительно косились тётки, а какой-то мужик подошёл и начал отчитывать: "Да ты что за мать такая! Это жеребёнок! Тебе, что, жалко, что ли?!"

раскрыть ветку 17
+25
Вот это вообще идиотизм. Шли по улице. 4х летний сын орал на всю "ивановскую" "Хочу на ручки", а мы только вышли. Мы с мужем игнорируем, уговоры не помогали. Идем слушаем истерику без слез. Сел на асфальт . Подходит мужик. МУЖИК. И начинает на нас наезжать , вы говорит сволочи над дитем издеваетесь. Минут 10 пиндел. А рядом жена его стоит глазками хлоп-хлоп и лыба до ушей. Он пьяный, она неь, им под полтос. Смотрю у мужа глаза кровью наливаются. Я к тетке, прошу, уберите мужа, иначе мой ему сейчас челюсть вынет. Она лыбится перестала, увела кое как. пИдагоги
+33

А вдруг у ребенка аллергия скажем на сладкое или то, что ему хочется - нельзя! Но надо же залезть со своим советом.

раскрыть ветку 3
+56

Им всем этим мимокрокодилам плевать на ребёнка. Им главное - чтобы он заткнулся. Их тупо раздражает его нытьё.

раскрыть ветку 2
+13

Вот меня это подбешивает, советчики хреновы))

+25

Я бы такому ответил: "Я вижу, что вам родители многое разрешали, но я ребенка ращу не с целью сделать похожим на вас." Если бы не дошло, задал бы наводящий вопрос: "Вы проявляете интерес к моему ребенку?" - в наше "антипедофилье" время подобная фраза должна отпугивать, как надо.

раскрыть ветку 2
+3

Первую фразу сохраню) Понравилась)

раскрыть ветку 1
+6
А вы ему: "Пшел нахуй!. Ой, в смысле, не лезте не свое дело!"
раскрыть ветку 3
+2

Главное, "Ой" не забыть)))

раскрыть ветку 1
+1

Нельзя ж при ребёнке! :D

+2
"мудик, нахуй сходи, а?"
+1
Я бы этому дядьке то ответил... Со своими советами, куда идти!
раскрыть ветку 1
0

Я сказала, что это мой ребёнок, я его воспитываю и я за него отвечаю.

-2

Это классика. Ещё подойдут и начнут отчитывать типа у вас ребенок лежит на холодном асфальте а вы! А мы! В сильно общественных местах типа самолёта/автобуса/кафе я сразу или сдаюсь или переключаю внимание ибо чужие люди не виноваты, что мы где-то прокосячили в воспитании и не должны слушать нытье по пол часа, а на улице/дома/магазине где можно отойти - да ори сколько хочешь, благо это дело после 2х лет и начала работы говорилки ушло в прошлое и всплывает раз в месяц обычно, хз воспитание или вырос, но уговорить лет с 2.5 могу в секунду или шантажом или обещанием чего-нибудь, до этого возраста пока не проорется ничего не помогало

+59

Значит,кто-то в семье идет на уступки ребенку,когда тот начинает ныть. Тяжело воспитывать,когда у родителей разный подход к ребенку,но почти всегда так и есть. Обычно мамы более уступчивые,и есть еще дедушки-бабушки.

раскрыть ветку 40
+33

Вот ия думала, что она ему уступит, уж как он ревел, громко, надрывно, забрался коленями на сидение и сумку дергал. Думала уломает. А, нет, воля у женщины оказалась железная))

ещё комментарии
+22

Не обязательно. Мои племянники постоянно продавливают дедушек-бабушек-родителей на телефоны-компьютеры поиграть. Ко мне не суются, не даю никогда. Общаемся прекрасно, я их обожаю, они меня тоже, но моя техника под запретом, и они это приняли. Пару раз нытье не проканало и больше не пробуют. У мальчика, видимо, такой возраст, скоро поймет, что в этом вопросе мама непреклонна и перестанет

+9

Нет, не обязательно.

Дети не всегда ведут себя по заданной кем-то программе. Это не компьютер.

Мой ребенок (4 года) в ответ на возражение с завидной регулярностью орет: "ты какашка. Тебя надо убить!"

Наша семья адекватна и социализированна. Где-то услышал. Когда не знаю. История длится уже больше полугода.

Раньше я переживала, что подумают о нашей семье люди вроде вас. Теперь насрать. Работаем с психологом.

раскрыть ветку 6
+6
уедьте на пару дней, так чтобы утром ребенок проснулся а мамы нет, а муж пусть скажет "ну ты же считаешь маму какашкой и хочешь чтобы ее не стало, вот твое желание сбылось", думаю за день до ребенка дойдет суть
раскрыть ветку 5
+9

У меня так мелких тетки и дед с бабушкой балуют: "они же маленькие, пусть растут без ограничений. Вон, в Японии детям до 7 лет вообще все можно!..". А мы с женой уже строгости наводим. И все равно пацаны больше слушаются нас, чем добрых дедушку-бабушку))

раскрыть ветку 7
+24

Мало кто только задумывается, что это "в Японии до 7 лет детям все можно" подразумевает и ответственность ребенка за свои действия. В Японии в попу детям при этом не дуют и не балуют. Просто если ребенок капризничает или собирается сделать то, что ему по идее делать не следует, что ему может незначительно навредить, родитель не вмешивается, но и не жалеет потом. Сама наблюдала в Японии, как ребенок выпендривался на лестнице (невысокой, три ступеньки), а мама ему раз сказала не делать так, два сказала - не сработало. Ребенок сверзнулся, немного ударился, но никто не кинулся его поднимать и утешать. Потому что его предупреждали. Если он не послушал - его право поступить как он считает нужным, но он должен и понять, что он сам виноват в негативном результате.

ещё комментарии
+21
Ох,уж мне этот пример из Японии поперек горла стоит!!Золовка моя любит это повторять,у самих теперь 3-годовалая внучка две семьи в ежовых рукавицах держит-бабку с дедом и родителей своих!
раскрыть ветку 1
+5

Пример из Японии выдернут людьми из контекста. В России другой менталитет, другие люди вокруг,  всё другое. А в Японии, во-первых, этот принцип воспитания идёт только до пяти лет, дальше гайки закручиваются очень круто. Во-вторых, наши совсем не понимают, что речь не идёт о вседозволенности детям до пяти лет. Вовсе нет. Их не ругают напрямую, то есть родители, а конкретно мамы (поскольку маленькие дети в Японии большую часть проводят с мамами) не будут отчитывать ребенка напрямую, если он неправ, а учат его своим примером. Это очень тяжёлый труд, кстати. Всегда, при любых обстоятельствах (уставшая, больная, сердитая и любая другая) мама должна делать правильно и показывать ребенку идеальный пример. Если наши мамы не готовы 24 часа в сутки быть идеальными примерами, то бессмысленно дальше обсуждать эту систему. Плюс окружающие взрослые и дети тоже очень сильное оказывают влияние.

На практике, это выглядит так. В людном месте двое детей - 1,5-2 года и лет 5 - подбегают к стойке с рекламными проспектами и начинают их раскидывать. У нас большинство обычных мам (одобренных обществом как адекватные) подбежит и скажет своему ребенку, что так делать нельзя, прекрати сейчас же и т.д. У них, как только мама заметила, чем заняты ее дети, она молча подошла к ним, ни слова не говоря детям, начала  за ними всё убирать. Собрала журналы в кучу, стала их обратно расставлять. В это время старший ребенок почти сразу остановился, постоял чуть-чуть и начал помогать маме. Младший в это время продолжал раскидывать журналы дальше. Мама по второму кругу молча их за ним убирает. Минут через пять и младший сообразил, что происходит, и начал помогать собирать всё с пола. Наконец-то, все журналы поставили на место и мама увела детей.

+4

Всем бы таких родителей)))

+7

У меня, видимо, выросли неправильные дети. )) Я не помню истерик и нытья. Ни дома, ни в общественных местах. Они, конечно, плакали, но не в качестве манипуляции, а от боли или от обиды. Нормально плакали, а не гундели на одной ноте.

Но зато у них была коронная фраза "Как жаль...".)) Не выпрашивали никогда у меня  шоколадки/жвачки/чипсы/карусели/прочее. Они со вздохом говорили "Как жаль, что мне не купят/мы не пойдем...". )) Если я не была намерена купить или сводить, то говорила "Да, очень жаль", а если намерение такое было, то отвечала, что сегодня-то как раз жалеть не о чем.

У детей разница в 7 лет. Но манипуляция эта была у них одинаковой.) Придумал эту формулу старший, а младший перенял.

+13

а папа под шумок по салону кошельки собирает)

раскрыть ветку 2
+6

Папы не было) но было так приятно наблюдать, что хоть раз такому скулежу дали отпор. Аж на душе стало приятно)

0

По моему, как я поняла, всё так и было...

+8
Пфф, все ясно, от бабушки ехали)) Это мне сейчас смешно, а 15 лет назад я была в такой же ситуации. Жесть конечно. Мама молодцом!
+2

Дочь была в возрасте лет 4-5. Съездили мы в зоопарк. а на обратном пути был такой фейерверк в метро, что вышли мы на с. Нагорная(тогда была совсем пустая),объяснили , как надо себя вести в общественном месте.Так и зовется у нас ст.метро им. "битой ж...пы"

+2

Тот неловкий момент, когда несколько раз вычитал текст, проверил все глаголы и в самой последней строчке сделал простейшую ошибку. Саму за себя стыдно(((((

+1

Бабушки обычно балуют, а родители потом оборону держат.

+1
Блин я прям аплодирую стоя. У меня жена начинает нервничать в таких ситуациях и сдается перед натиском дочери, а я так же как в посте, нет значит нет!)))
+1
Моей дочке 2 года и почти и она уже начинает проверки на вшивость. Держусь пока только я. И папа,и бабушки/дедушки уже давно пали под ее гнетом. Благо, что бабушка первая у нас раз в неделю, папа на вахте надолго, а бабушка вторая раз в год приезжает. А так да, дети невероятно изобретательны, я в шоке.
0

Нет, не балуют. Выхода два в этой ситуации, молчать и крепиться, либо сорваться и гаркнуть. В первом случае страдают окружающие пассажиры, т к слушают истерику, а во втором случае, обязательно найдутся те  кто скажет "зачем рожала - нервы лечи". Не будешь же об'яснять каждому встречному. Что ребёнок просто любитель поорать. Почти 7 лет, изо дня в день, по поводу и без- нытье, не обращаешь внимания, орёт ещё громче. Прекрасно знает, что не прошибет меня своими истериками(в худшем случае выведет из себя и тогда уж, те, вторые, назовут истеричкой) . Но сил уговаривать ребёнка, который в силу характера, стоит на своём и знает, что все равно не добьётся, тем более криком и истерикой, тоже не всегда хватает. Не всегда хватает терпения, на что-то новое уговорить. Если что новое - категоричное "нет".

Правда, в людных местах теперь уже истерики не устраивает, на публику не играет.

В общем, маме той респект, за силу выдержки. И на будущее терпения. Много-много терпения. И мне тоже.

0

Снег в апреле? Ты или из Сибири, или с Урала)

раскрыть ветку 4
+1

С Уралаааа) метет крупными хлопьями! Ночью -11 обещают

раскрыть ветку 3
0

Из Перми, судя по прогнозу погоды)

раскрыть ветку 2
0
Хватит букву "Ё" забывать!
раскрыть ветку 1
0

-

-1

А почему не дала? Самоутверждалась? Я всегда детям даю в дороге телефон или рассказываю что нибудь , чтобы не скучали.

-2
Рева корова
-2

Я бы на ребенка вылупилась бы строго-строго, он бы застеснялся и сидел тихо, уткнувшись в мамкину руку.

-3
Когда в семье есть Лебедь, Рак и Щука, такое поведение детей - обычное явление. Знаю на собственном опыте. Пока дети с кем то из родителей - договориться можно. Признаю - иногда в дело идет ремень. Редко и мало.
Но как только взрослых становится двое или, не дай божЭ, трое - всё, писец неотвратим.
раскрыть ветку 2
0

Какой лебедь, какая щука? о__О

раскрыть ветку 1
0
Это из басни Крылова
-3

терпение у мамы, конечно, зачетное, а вот с фантазией туго. С таким взрослым ребенком в дороге можно во многое поиграть, но мама не предложила такой вариант, а сидела и упражнялась в односложных ответах. Чему она научила ребенка? Будем и дальше скучно ехать, а потом ты ещё и по шее получишь? Вместо того, чтобы - в любом месте может быть весело и без телефона-планшета.

раскрыть ветку 3
+5

Ну а так - "Если скучно, нужно доебаться до взрослого, пусть развлекает".

раскрыть ветку 2
0

в современном мире - или доебаться, или уставиться в телефон. Других вариантов нет. Поэтому люди и перестают общаться. Их с детства этому не учат.

Между доебываться и сидеть молча пропасть. Можно фантазировать на разные темы, играть, баловаться (пальчиковые игры дети обожают), да просто поговорить по душам - много ли моментов в жизни выпадает, чтобы спокойно выслушать своего ребенка или рассказать ему что-то? мы с детьми часто играем в игру - что бы вы сделали в такой ситуации. Очень полезная (тренируем хотя бы теоретически навыки безопасности) плюс забавная - придумываем разные глупости и хихикаем. Да мало ли чем можно заняться, кроме втыкания в телефон. Чтобы стать ближе ребенку, чтобы самому провести приятно время.

раскрыть ветку 1
-3

За много лет на Пикабу никак не привыкну, что есть люди, которые берутся написать годный текст с деталями и аргументами, который приятно читать, и в конце, в самом сука нахуй конце, когда ты уже прям стопицот плюсов хочешь поставить и написать, какой ТС охуенный, в самом ебаный ты нахуй конце тебе тыкают в глаза поганым ебучим "ться", и начинает трясти от этого уебанства.

Ненавижу, сука, ненавижу.

раскрыть ветку 1
+1

Добро пожаловать в клуб... :/

-4
А когда они пришли домой, терпеливая мама порола его розгами до крови...
-4
Это когда было?В 2000?У какого ребенка сейчас нет своего телефона?
раскрыть ветку 9
+4

Представляйте, вчера. У меня у дочери подруги есть телефон, но там функции чисто позвонить, смску отправить, никаких игрушек

раскрыть ветку 1
-4
Я х3,,вот чего ребёнку телефон не купить?
+2

сыну 9, телефона у него нет. Есть часы с двумя кнопками, он может позвонить 5 абонентам. И планшет дома для нескольких игр раз в день по часу за хорошее поведение.

раскрыть ветку 6
-3
В 9 лет уже можно и телефон подарить.
раскрыть ветку 5
-4

А можно вопрос? Почему ребенку нельзя поиграть в телефоне, пока они куда-то долго и нудно едут? Чем обусловлено это ограничение?

раскрыть ветку 6
+33

Мы можем только предполагать. Вариантов масса. Например, разбил предыдущий. Или нельзя в транспорте трясущемся смотреть в экран из-за рекомендаций окулиста. Или у мамы телефон рабочий. Или батарейка на исходе.  Или у него руки грязные, залез куда не надо было. Вообще масса вариантов, но дело не в них. А в том, что есть правила, которые определяют родители. А дети ищут способы их не выполнять, это нормально)

раскрыть ветку 2
+2

Вот я почему и засомневался. Вспомнил себя в детстве. Когда запрет логичен, я почему-то не особо спорил, а когда "нельзя, потому, что я так сказала!", тут понималка давала сбой. Впрочем, возможно, (даже скорее всего) ребенком не занимаются и он с логикой не дружит.

раскрыть ветку 1
+13

Мне кажется здесь скорее вопрос стоял в том, что мать сказала "нет", а он не услышал и начал дальше давить, не воспринимая ее слова как авторитет. Наверное поэтому, уж я ее не спрашивала)

+15

разные могут быть варианты:

- у него был свой, но сломал/потерял

- сломал/потерял мамин или папин

- ребенок наказан за что-то другое

- осталось мало заряда и он нужен для другого

- ребенка не хотят приучать к гаджетам, а он просит потому что другие дети играют

- ребенок слишком увлекается игрой и писается

- у ребенка больные глаза (или другое нарушение здоровья) и ему нельзя

- ребенок на самом деле не хочет телефон и как только его получит начнет выпрашивать что-то еще

- на самом деле у мамы нет телефона, но по какой-то причине она не хочет в этом признаваться

- мама настраивает ребенка против отца и говорит, что это он запретил

- у мамы комплексы и она наслаждается контролем над ребенком

- мама извращенка и обычно показывает ребенку порнушку на телефоне и "играет" с ним, но в транспорте это было бы неуместно

- в телефон встроено взрывное устройство, активирующееся при падении заряда до определенного уровня, она оставит сына у родителей с этим телефоном, что бы избавится от всех хлопот и получить наследство

раскрыть ветку 1
+3

Последний вариант хорош!))

-5
-13

Дело не обязательно в баловстве, просто пацана ломает, слезы от этого, если хочешь понять попробуй на что то подсесть, а потом запретить это себе, заноешь ещё как.

раскрыть ветку 4
+12

Пацан то не маленький, должен же понимать, что он в общественном транспорте, помимо него и его хотелок там еще народ едет с работы. И устраивать такие истерики некрасиво.

раскрыть ветку 2
+5

Не факт, что ребёнок разбалован. У меня сейчас второму 3 года, и я не перестаю удивляться, насколько первый и второй ребёнок разные. Одному сказал "нет" - и все, разве чуть опечален. А другой может и истерику устроить. И тут нужно вести себя так, как эта мама. Иначе из второго вообще монстр получится.

-5
Иногда всё таки стоит использовать букву Ё. Попробуйте, это не сложно. Какая блин "рева", ну
ещё комментарий
-5

Дело не обязательно в баловстве, просто пацана ломает, слезы от этого, если хочешь понять попробуй на что то подсесть, а потом запретить это себе, заноешь ещё как. Сцена не сцена для пацана не существует окружающего мира, ему нужна очередная доза, это все что его волнует, а она заветная лежит совсем рядом, у него мысли "почему его лишают удовольствия, почему заставляют страдать" это несправедливо и обидно неужели мать не видит как ему плохо, неужели ей насрать на него, его ломает сильнее, возникает агрессия ну и рекурсия короче, которая упрется в планку его морали, а так до летальных случаев.

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: