Reuters: США зафиксировали максимальное с начала пандемии число заражений за сутки

Общее число инфицированных в стране превысило 2,47 млн

Reuters: США зафиксировали максимальное с начала пандемии число заражений за сутки США, Коронавирус, Статистика, Пандемия, Общество, ТАСС

НЬЮ-ЙОРК, 27 июня. /ТАСС/. Число случаев заражения новым коронавирусом в США выросло за последние сутки на 40 870, это максимальный показатель с начала пандемии. Такие оценки привело в пятницу агентство Reuters.

Согласно его подсчетам, число инфицированных в стране превысило 2,47 млн. Рекордные темпы распространение инфекции зафиксированы на этой неделе, в частности, в штатах Айдахо, Алабама, Аризона, Вайоминг, Джорджия, Калифорния, Миссисипи, Миссури, Невада, Оклахома, Теннесси, Техас, Флорида и Южная Каролина. В некоторых из них число заражений резко повысилось после частичной отмены введенных ранее санитарных мер.


Вице-президент США Майкл Пенс в пятницу заявил, что рост числа новых случаев заболевания коронавирусом зафиксирован в 16 штатах, в 34 ситуация с распространением инфекции стабилизировалась. Он заверил, что власти уделяют повышенное внимание указанным 16 штатам. По словам Пенса, наиболее тяжелая ситуация складывается, в частности, в Аризоне, Техасе и Флориде.


Вместе с тем вице-президент США подчеркнул, что американские власти "добились поистине замечательного прогресса" в борьбе с коронавирусом. Он заострил внимание на том, что смертность от коронавируса снижается по всей стране. Пенс отметил, что в стране было зафиксировано около 126 тыс. летальных исходов.

via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

и как то пох... Они суют свой нос за пределы континента, вот теперь пускай хоть пандемия и негры на них отыграются. Не всё же им жировать сидя за тысячи км и отправляя "миротворцев".

раскрыть ветку (66)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нюанс: нравится тебе или нет, сша — центр мировой экономики, а их валюта — главный мировой ликвид. Погугли, какую часть своих резервов, например, Россия хранит в долларах. Почитай, сколько она вкладывает в американские финансовые инструменты. Погуглил? Вот и подумай теперь, что будет, если все это станет просто фантиками. Или на российскую экономику тебе тоже пох?

раскрыть ветку (60)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это понятно, что будет плохо США, будет плохо всем. Помимо доллара, они ещё и одни из самых главных потребителей. Но это тоже нездоровая хуйня, когда одна страна фактически контролирует мировую финансовую систему, плюс злоупотребляет этим в своих интересах. Эта система ущербна. Жаль, что без глобального кризиса ее, похоже, не перестроить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только мировая война может пошатнуть США как лидера мира, таково моё мнение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Россия, как ни странно, занимает деньги в долларах США, выпуская облигации. И покупает облигации в США, одалживая доллары самим же США.


Свои купленные трежерис Россия использует в качестве банковских гарантий, всё по правилам стандарта Базель 2, без которого банки не работают.


В итоге Россия в случае падения доллара теряет часть вложений в трежерис и часть долгов. Примерно нейтральная позиция.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А ещё терпят доходы по нефти, газу, ещё рушатся все международные торговые связи, банкротчтся все банки, игравшие на биржах... Н-нейтральность.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Российские банки в принципе крайне отстранены от игры на американских биржах. Более того, они даже кредитоваться не могут на западе, из за санкций.


Цены на нефть определяются в долларах, но это не значит что падение доллара уменьшит спрос на нефть, вы же не будете заправляться меньше, от того что доллар упал?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Я нет, не буду. А вот в штатах и куче стран, тесно с ними связанных, заправляться перестанут вообще, ибо не за что. Теперь смотрим, какую долю мирового потребления углеводородов этим страны объедают. Потеря такого рынка тут же рушит цены просто ниже пола километра на три.
Прои Санк санкции не смешно. На какие ухищрения идут банки, через какие лабиринты подставных лиц и третьих стран идут, лишь бы только этим секции обойти, - тема не просто отдельно разговора, а прямо детективного триллера.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не имел ввиду что не заметим даже. Я имел ввиду, что гораздо меньше чем другие, у многих экономика на США завязана почти полностью.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой. А вот Зимбабве именно что не заметит — им и без этого капздец. Но в целом общая ситуевина в мире станет напоминать одно анатомическое отверстие, упоминание которого в приливном обществе не приветствуется.

И это мы ещё ничего не говорили о том, что страны, которых зацепит больше,+*73/ начать гореть желанием скомпенсировать свои колоссальные потери за счёт менее постращавших стран. А отсюда уже два шага до третьей мировой.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а для третьей мировой нужно оружие, крупнейшие поставщики которого Россия и США.


Зимбабве не заметит, потому как страна бедно живёт. Но вот что будут делать страны, которые на подсосе у США сидят?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Голод у них начнётся. И у нас. И вообще везде на планете, кроме Антарктиды.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас то с какого хуя, если вся жратва своя? Ещё и на экспорт идёт.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю, что кто - то решит быкануть на крупнейшую в мире страну с огромным запасом ЯО. А если там Франция решит Бельгию щемануть - и хер то с ними.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Подумай ещё раз))) ничаготнеимешает уловному Китаю попытать счастья. ЯО у них тоже есть, а смерть под ядерным грибом хотя бы не  так мучительна, как от голода.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот вы правы и как раз сегодня помпео напомнил Китаю что море южно китайское не их. А они хотят его. Ну пусть забирают, нам оно зачем?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С погуглением доли звр в штатниковских облигациях вы облажались- их доля снижается последние годы и сейчас что-то сильно меньше ярда

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. И вы, конечно, наплевали на все прочие американские инструменты в бюджете)) короче долларов же не существует ничего, инфа 146%
Да и про то, что штаты - один из основных потребителей углеводородов в мире, зачем вспоминать, смущая благостную картинку в умах двоечников...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас они углеводороды особо не покупают, у них сланец свой. Да и рухнет бакс - будет рулить золото. А золота у нас дохуя. Потребление США пизданет в первую очередь по Китаю, у нас они практически ничего не покупают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, какую адскую чушь я сейчас прочитал. Рукалицо пять раз.

Какая разница, у кого попугают нефть Штаты? Я вот картошку в Белоруси тоже не покупаю, но если завтра выяснится, что Белорусь больше не производит картофель, цены на него подпрыгнут и в магазине, где закупаюсь я. Логика проще тапка: мир не делится на много мелких рынков, мировой рынок давно уже один глобальный. Если завтра аж в целых США нефть вот ле никому не будет нудна, она ведь не исчезнет с их нефтехранилищ, логично? Нет, она пойдёт на мировой рынок — рушить там цены к херам. Вспомнить хотя бы 2008, когда нефтяные цены упали просто потому, что прошла инфа, что американские НПЗ забиты под завязку. Всего лишь забиты — сегодня забиты, завтра нет! А цены все равно ругнули на всю нефть, включая нашу. Просто потому. Что всем плевать, у кого конкретно кто конкретно закупается, трейдеров интересует только соотношение глобальных спроса и предложения. Спрос падает — цены валятся.


Золото рулить не будет НИ-КОГ-ДА, запомни это, а лучше запиши где-нибудь. Век золотого стандарта безвозвратно прошёл в эпоху наших прадедов, он больше никогда не вернётся. Если установить фиксированный курс золота, во всем мире его просто не хватит, чтобы обеспечить рынки ликвидностью. В тот же день, как какой-нибудь конченный дятел вздумает ввести золотой стандарт по всему миру, начнётся даже не просто кризис неплатежей, а просто развал всей мировой экономики. Это будет походить на попытки стаканом воды оросить Сахару. Модно, конечно, установить курс золота в районе 0,00001 грамма за юань, но это будет равносильно признанию  юаня простой бумажкой. Инфляция в миллиард процентов как в Зимбабве? В легкую! Чтобы этой инфляции не случилось, нужно за юанем закрепить столько золота, сколько можно было до перехода на золотой стандарт купить его на один юань. Повторю: на этой планете просто нет золота в таком количестве. Золотой стандарт был хорош сто лет назад, когда мировой ввп был кратно ниже, и ликвидности хватало. В двадцать первом веке такая хрень — очень мучительный способ самоубийства цивилизации, не более.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну станет вместо доллара юань
раскрыть ветку (32)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Но потом. А сейчас ты просыпаешься, оп - а треьи ЗВР нет. Поступления в бюджет по заимствованиям - в ноль, обслуживаемые штатами глобальные платежные системы в жопе. Цены на нефть в минусе. На газ тоже. УЖЕ СЕГОДНЯ, ПОНИМАЕШЬ? Да, со временем вместо доллара будет Юань, евро, тугрик - что угодно. Но это - СО ВРЕМЕНЕМ! Через полгода-год. А жрать очень хочется прям сейчас, понимаешь? А бюджет потерял сотни миллиардов и ещё несколько месяцев ничего не будет получать. Что делать будешь? Ты не медведь часом - в спячку на полгода впадать не умеешь ли?
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешай радоваться человеку, что  дача соседа  горит и н езамечать, что его тоже начинает тлеть

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то логика и причинно-следственные связи... чё так сложно?

Я всего-то хочу, что бы Пендосы сгинули! Вот тогда мир встанет с колен, а настойка боярышника, будет слаще!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да не нагнетай. Жрать всегда есть чего, тем более у меня огород. Так что голода не будет, будет просто цены сильно поднимутся.

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя огород, а ты не подумал, что те, у кого его нет, могут захотеть твоей картошечки на халявушку? У тебя, может, ещё и магистерская степень по боевой магии имеется? Не или хотя бы пара АК? Вот как раз цены-то и не поднимутся - не переживай. В магазинах просто товары исчезнут.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Жрать нечего? А куда жратва то денется?  Или повянут все поля, подохнут все животные? Такой кризис коснется только тех, кто пасется на всяких валютных рынках и его благосостояние зависит от купил акцию - продал акцию.  То что пропадет ЗВР - так это ЗВР, РЕЗЕРВ, и там далеко не только баксы. Бюджет же РФ верстается в рублях. У нас золота дохуя, пару лет протянем спокойно. А потом уже устаканится все. ИМХо - Россиия от краха СШа потеряет меньше всех из других стран. А вот Китаю может и поплохеть...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты наивный, господи.


1. Поля не повянут, просто из собирать будет нечем)) ты думаешь, на полях уже готовый испечённый и расфасованный по пакетам хлеб растёт? Нет,/‘то не совсем так. Там злаки, которые надо собрать, перемолоться, испечь. На все это нужна техника. Технику делаютиз комплектующих. В основном — импортных. Начало доходить или ещё нет? Если вслед за американской экономикой рухнут европейские заводы, работающие по американским лицензиям или на американских заказчиков, ты где комбайн купишь, чтобы пшено собрать? Да-да, я знаю, что Россия сама производит С-Х технику. Из импортных комплектующих на импортных станках, угу. И это мы ещё не начинали про удобрения, средства обслуживания техники, господи, да у нас даже своей спутниковой системы метеослужбы почти не ))) Да, метерхорология тоже некисло на урожай, представь себе. Или ты предлагаешь как в средневековье — плугами и лопатами? Ну удачи тебе прокормить такими методами полторы сотни Лямов двуногих.

2. Резерв в случае кризиса перестаёт быть резервом. Ч чего ты собрался компенсировать недополученные доходы потуглеводородам и налогам ( из-за ругнувших индексов деловой активности)? Из воздуха?

3. Про золото уже накатал здесь простынь: не работает золотой стандарт в современных условиях и работать не будет уже никогда. Полистай ветку — я там подробно раздевал, почему. Экономика, восьмой класс.

Автор поста оценил этот комментарий
Товары не исчезнут, ты себе из их просто не позволишь, а потом когда их мало кто покупать будет производитель будет просто выкидывать и выливать всё на мусор, проходили ровно 100 лет назад
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сто лет назад было намного другое. Там перепроизводство было. А сейчас производить будет некому потому, что все производители в мире - банкроты. Да, не надолго - на несколько месяцев всего, потом все опять завертится. Но нескольких месяцев вполне достаточно для того, чтобы устроить что-то вроде 1932 года, только по всему шарику.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перепроизводства не было, а была недостаточная платёжеспособность. Ещё не было кризиса перепроизводства в прямом смысле. Насчёт того что обанкротятся это так, но сначала будет то что продукцию некому купить, а значит продукция будет выкинута. А уже потом обанкротятся.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Только выкинутую подберут быстро. Что не подберут - сгниет. И привет, 1932-й
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Подбирай

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ружье есть. Пусть попытаются ограбить. Пополнят запас мяса на черный день.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, конечно. Грабители - они же идиоты полные: на человека с ружьем переть будут исключительно с водяными пистолетиками и строго по одному, как в дурацких голливудских боевиках, угу.
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну представь. Вот я засел с ружьем в доме. Грабитель подходит к дому, получает пулю. Если же они попытаются ночью ворваться, то во первых собака разбудит. Во вторых ловушки.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Грабитель подходит к дому, получает пулю. Если же они попытаются ночью ворваться, то во первых собака разбудит.
Подходят со стороны другого участка, кидают бутылку со смесью тебе в окно и сжигают тебе дом. Не думай, что в одиночку с одним ружьем сможешь многое сделать, если к тебе захотят пробраться .
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не нужно бежать быстрее медведя. Пока есть дома без ружья - в дом с ружьем никто не полезет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И сгорел дом со всеми запасами еды, ради которых это все затевалось. Зачем тогда поджигать дом если ничего с этого не получишь?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Грабитель. Один. Ну ок, чего, удачи.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И замечательно улетаешь за убийство в тюрьму, потому что нет у нас тех же законов, что в некоторых штатах про защиту частной собственности
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я же сказал. Грабителей на мясо! Никто и не узнает, что он когда то приходил ко мне.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ога безвылазно вдоме будешь сидеть, фантазии уровня 10 летнего ребенка

2
Автор поста оценил этот комментарий

Шило на мыло.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хз хз, доллар за океаном, а юань за рекой Амуром, Америка предсказуема, а что Китай на месте Америки (экономическом) учудит стремновато думать

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень предсказуема, ты наверное полгода назад предугадал BLM
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там нездоровый шухер с неграми стабильно происходит (1967 в Детройте, 1992 Лос-Анджелес, с введением нац гвардии или армии), менее масштабные и более мирные протесты недавно были, не удивлюсь, что подобные вещи в страховых договорах прописаны, во время новоднения в Орлеане загорелые ребята на ура мародерили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и blm появилось в 2013г, и в 2017г Сиднейскую премию мира получило

Автор поста оценил этот комментарий

Я например думал что США - жесткое государство и эпидемию коронавируса задавит в зародыше. А оказалось это какой то цирк уродов, а не государство...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это было вопросом времени. Правда не думали что так скоро.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Китай в огромной степени зависит от США.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у примеру американские облигации Россия скинула на сумму более 100 млрд. за последние годы.

А в ЗВР доллара там около трети от общего объёма, что не критично.

А так ясное дело от краха США больно будет всем, но медленное угасание то что нужно.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
10 плюсов
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку