27

Рецидив педофилов.

Очень много фатальных преступлений в отношении детей совершают преступники-рецидивисты. Эти люди уже привлекались к ответственности за насильственные действия, но по окончании тюремного срока или лечения государство не обеспечило за ними должного контроля.

Считаю необходимым разработать меры профилактики и контроля, которые уберегут общество от опасных преступников на весь срок их жизни.

Сейчас ситуация такая: каждый раз, когда происходит трагедия, подобная саратовской, общество содрогается, требует всех видов казней для убийцы, пишет петиции, что надо тех, чья вина в таких преступлениях доказана, сжигать, сажать на кол и отрубать им голову, и через некоторое время благополучно затихает.

Между тем, возможно, прямо на вашей улице живет человек, который привлекался за сексуальное насилие над несовершеннолетним, и несколько, которые не привлекались, но это практиковали – причем вполне вероятно, что по ним даже поступали сигналы в правоохранительные органы.

Современная психиатрия должна об этом думать, разрабатывать пожизненную индивидуальную терапию для таких опасных людей.

Кроме этого, необходим постоянный контроль местоположения (координаты неснимаемого браслета), регулярная работа с психиатром, непрерывное отслеживание того, чем человек занимается, с кем он контактирует и т.д. Эти меры хоть как-то помогут, пока не разработано никаких новых научных прорывных решений.

А список таких историй огромен, и мы не знаем всего, возможно, он бесконечен.

Здесь – только случаи из практики «Лиза Алерт»:

Убийство Богдана. Преступник выскочил из леса, оттолкнул одного мальчика постарше, схватил второго, убежал в лес. Его искали больше полугода, а он жил напротив отдела полиции. Как в этих случаях ищут? По горячим следам или проверяя подходящий контингента. Но этот упырь был снят с учета за давностью содеянного (10-летний срок за надругательство над 4-летним ребенком), и его никто не проверял.

В прошлом году в Серпухове я координировал поиск пятилетней малышки. Ее нашел наш парень; думаю, это снится ему до сих пор. Убийцей был сосед, на поведение которого в отношении детей родители неоднократно жаловались полиции. Мер принято не было.

Семь лет назад – Лера в Брянской области. Убийца не найден. Во время следственных действий был обнаружен там же проживающий педофил, который за это сидел, а теперь он продает детям сигареты поштучно у себя в сенях частного дома, где окна забиты жестью. И всем нормально.

Томск. Вика. Преступник просто забрал ребенка через невысокий забор детского сада. Убийца ранее был судим за аналогичное преступление.

Оренбург. Похищение девочки. Быстрая и четкая работа добровольцев из «Оренспаса» и силовиков. Задержан. Признался в совершенном ранее убийстве на территории Пермского края.

Серийный убийца убежал в Отрадном Ленинградской области, где проводился следственный эксперимент по делу о пропавшем первокласснике. Через незначительное время его поймали за убийство девчонки на Украине.

Десятилетний Руслан в Ленинградской области погиб от рук убийцы, ранее судимого дважды за действия насильственного характера, в том числе отношении несовершеннолетних.

Лиза в Саратове…

В ряде стран за такие преступления в отношении детей предусматривается химическая (США, Канада, Великобритания, Франция) и хирургическая (Германия, Чехия) кастрация. А если педофил был осужден, во многих странах после его выхода на свободу за ним постоянно следят. Самые в этом плане жесткие условия контроля за педофилами в США: они обязаны регулярно отмечаться в госорганах и сообщать обо всех своих перемещениях по стране, за нарушение режима – возврат в тюрьму. В некоторых штатах освободившемуся условно-досрочно педофилу на ногу вешают электронный браслет, и ему запрещено приближаться на определенное расстояние к детским площадкам, школам, детсадам. Если он нарушает этот режим, срабатывает маячок – и его задерживают и снова отправляют в тюрьму.

Может, нам тоже пора позаботиться о наших детях и защитить их от насильников, которые, выйдя из тюрьмы, повторно совершают те же преступления? Иначе общество, понимающее, что надеяться не на кого, придет к тому, что будет совершать самосуд над пойманными убийцами, как это только что чуть не случилось сегодня ночью в Саратове.

Дубликаты не найдены

Отредактировал zexus30 1 год назад
+1

Я за казнь. Но не при нынешней системе. А то посидел на диванчике - расстрел, поработал учителем - расстрел, помог ребенку - расстрел.

раскрыть ветку 7
+2

Есть хорошее решение: рассмотрение "расстрельных" дел судом присяжных.

Кстати, оно же подходит для охуевших силовиков и самих судей: для присяжных они не коллеги.

раскрыть ветку 6
+5

Не сработает, у нас в присяжных набирают истеричных безграмотных ублюдков с нарушенной психикой, которым только дай засудить человека. А на волне педоистерии это будет выглядеть так "у него есть хуй!!! Виновен!!!".

раскрыть ветку 3
0
Суд присяжных - это хорошо. Но в таких случаях этих ублюдков не судят, они больны, за свои действия не отвечают, поэтому вместо наказания они получают лечение. А потом их отпускают. Вылечили же. И никак их не контролируют. Вот в чем беда.
раскрыть ветку 1
0
Не хотят расстреливать, стерилизуйте. Менять что-то надо в законодательстве, если полиция не компетентна.
0

Тренер-то сидит?

0

Психиатры психиатры, что они могут сделать если этих обсосов на зоне весь срок в обиженных чмырят? И так без башки, а после этого там вообще искать нечего. Проще убить чем прокормить и следить. А вообще я за вышку, за детей. Или нафиг отменить им психиатрию до суда, чтоб не влияло и лет по 20 сходу

0

Ничего не изменится! Власть не будет кормить преступников ни в тюрьме, ни в психушке и будет на весь мир кричать, что наше законодательство- самое гуманное в мире! А о том, что при этом оно самое негуманное к законопослушным гражданам, никто не обмолвится! Если этого педофила еще и пальцем кто тронет, понабегут правозащитники и будут кричать о нарушенных его правах! НЕТ У НЕГО НИКАКИХ ПРАВ! ТОЛЬКО ПРАВО НА СМЕРТЬ! Как можно более долгую и мучительную! Если бы его отдали на растерзание толпе, это было бы очень правильно!

0
Где ссылка на петицию?
0
Случай с Богданом произошёл у нас в городе 7 лет назад. Преступника задержали только спустя полгода. Все это время его мать и брат знали, что он совершил это преступление и молчали. Убийца на учёте у психиатра состоял, потом с учёта его сняли - типа вылечился. Неужели у нас в стране действительно нельзя организовать контроль за такими людьми?
раскрыть ветку 5
+4

За укрывательство надо привлекать так же как и за само преступление

раскрыть ветку 4
0
У нас в УК даже статья за это есть. Но не работает. В нашем случае родственников не превлекли, хотя случай резонансый был.
раскрыть ветку 3
0

Считаю необходимым разработать меры профилактики и контроля, которые уберегут общество от опасных преступников на весь срок их жизни.

Сейчас ситуация такая: каждый раз, когда происходит трагедия, подобная саратовской, общество содрогается, требует всех видов казней для убийцы, пишет петиции, что надо тех, чья вина в таких преступлениях доказана, сжигать, сажать на кол и отрубать им голову, и через некоторое время благополучно затихает.

_______

и запостил на пикабу?

-7

Ты так говоришь про еблю детей, будто это что то плохое...

раскрыть ветку 2
0
У себя на родине, со своими развлекайся.
раскрыть ветку 1
-4

Могу с твоим сыном-дочкой. Привози.

-11

очередной мамкин филосов школьник решил высказаться, ты забыл принять во внимание что психология это надуманная хуита, лженаука, по типу алхимии, только в современности. А еще ты не учел что большинство вершнувшихся из тюрьмы людей не встает снова на тропу преступлений. ЛОЛКЕК. Ну нипалучилась у тебя подняться на хайпе. ниплач

раскрыть ветку 2
+3
Дело не в хайпе, просто зацепило. А Вам букварь в помощь.
раскрыть ветку 1
+1
Азбукой по черепу
ещё комментарии
Похожие посты
725

Шел к красотке, а нарвался на гопников с камерами: в Екатеринбурге мужчины становятся жертвами нового «развода»

В полиции рассказали, что знают о подобной преступной схеме

Шел к красотке, а нарвался на гопников с камерами: в Екатеринбурге мужчины становятся жертвами нового «развода» Негатив, Россия, Екатеринбург, Красивая девушка, Сайт знакомств, Вымогательство, Полиция, Комсомольская правда, Общество, Криминал, Длиннопост, Борьба с педофилией

Ксения выложила на сайт знакомств свое настоящее фото. Фото: предоставлены героем публикации

В Екатеринбурге появилась новая схема развода мужчин. Жертвой вымогателей становятся мужчины, желающие провести время с симпатичной девушкой. На практике вместе с красоткой на свидание приходят ее друзья, которые начинают вымогать деньги.

О том, как работает эта схема «КП-Екатеринбург» рассказал один из пострадавших мужчин, 37-летний Александр.

ПОЗНАКОМИЛСЯ С КРАСАВИЦЕЙ НА САЙТЕ ДЛЯ ЗНАКОМСТВ

- Есть такое приложение для знакомств. Называется «Друг вокруг». Там я познакомился с симпатичной девушкой по имени Ксюша. Она рассказала, что ей 18 лет, она поругалась с родителями и съехала от них, сняв квартиру в Компрессорном. Начали общаться, - вспоминает Александр.

Общение длилось несколько дней, затем Александр предложил Ксении встретиться. Девушка была не против, и сама пригласила мужчину к себе домой.

- Никаких пошлых тем не обсуждали. Просто договорились, что встретимся и пообщаемся вживую, - вспоминает Александр.

Хотя мужчина не скрывает, что симпатичная девушка произвела не него впечатление.

В середине ноября Александр приехал к дому Ксюши на Прибалтийской,11. Перед этим он зашел в магазин.

- Купил вина, какие-то закуски, стики для IQOS, как она попросила, - вспоминает Александр.

Ксюша встретила его у подъезда дома. Мужчина с радостью для себя отметил, что на него смотрела та же девушка, что и на фото из приложения «Друг вокруг».

В КВАРТИРЕ ПОЯВИЛИСЬ АГРЕССИВНЫЕ ПАРНИ

- Зашли с ней в квартиру на первом этаже. Я открыл вино. Только пригубили и тут… В комнату вошли сразу четыре парня. На вид лет по 20. Каждый держал в руках телефон и записывал видео, - рассказывает мужчина.

Незваные гости заявили, что Ксении на самом деле не 17 лет. А еще парни сказали, что они – общественники, которые выявляют мужчин, пытающихся вступать в интимную связь с несовершеннолетними. Пообещали сдать Александра в полицию и «прославить» его в интернете, выложив ролик с ним на YouTube.

- Двое вели себя более менее нормально, а двое других начали «быковать», общались довольно агрессивно. Но не на того напали! Я не испугался. Сказал, что пришел к девушке вовсе не за тем, о чем они подумали, а для того, чтобы поддержать ее в непростой ситуации из-за ссоры с родителями. И вообще сказал, что я тоже хочу присоединиться к ним и вместе выявлять тех, кто растлевает «малолеток», - рассказывает Александр.

Но визитеры ответили, что «команда» у них уже собрана и новые члены в ней пока не нужны. В ходе дальнейшего разговора они сказали Александру, что ему нужно сделать, чтобы не стать «звездой YouTube».

- Говорят: давай нам 30 тысяч, и мы удалим видео, прямо здесь, при тебе. Но я ответил, что пусть выкладывают, куда хотят. Денег у меня нет. После этого они снизили цену до 20 тысяч, а после моего отказа согласились уже на 10, - вспоминает мужчина. В ходе «торгов» я согласился дать девушке две тысячи, за артистизм, - подвел итог Александр.

После этого двое парней удалили видео с ним, но вот двое других это делать отказались.

Теперь мужчина периодически просматривает Сеть, проверяя, не появилось ли там видео с его участием.

Поразмыслив, Александр решил не обращаться в полицию. Но решил предупредить о подобном способе «развода» других мужчин.

В полиции Екатеринбурга рассказали, что такая преступная схема им известна. В городе уже происходили подобные случаи.

- Ранее в полицию поступали сообщения о подобных противоправных действиях. В каждом случае органами внутренних дел проводились проверки, при наличии состава преступления возбуждалось уголовное дело, - рассказали «КП» в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. - Полиция рекомендует гражданам, ставшим жертвой подобных посягательств, обращаться в правоохранительные органы. Это поможет быстрее установить личности злоумышленников и пресечь их незаконные действия.

К ЧИТАТЕЛЮ

Вы стали свидетелем интересного события? Хотите поделиться своим мнением о важной для города теме? Или сами готовы стать героем публикации в «Комсомолке»? Звоните в «Комсомольскую правду-Екатеринбург». Телефон редакции: (343) 237-25-51; WhatsApp: +7(912) 050-91-07; Электронная почта: kp.ekb@phkp.ru.

Евгений СТОЯНОВ

via

Показать полностью
9723

"Истринский педофил" госпитализирован из-за разрыва органов

В городе Истра Московской области 5 ноября за изнасилование двух маленьких девочек был задержан местный житель Антон Пластиков. Ему должны были избрать меру пресечения, но суд пришлось перенести, так как педофил попал в больницу с тяжелой травмой.
Пластиков госпитализирован с разрывом селезенки, сообщает издание "Блокнот". По другим данным, у него разрыв надпочечников. Травму он получил при задержании, так как оказывал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. При попытке побега его "немножко помяли", сообщает LIFE.
Пластикову 34 года, он столяр. Своих малолетних жертв (7 и 9 лет) он выманил с детской площадки конфетами. Затем посадил в свой автомобиль Mazda, отвез в безлюдное место у гаражей и изнасиловал обеих. Оказавшую сопротивление школьницу он ударил в живот. По счастью соседи заметили модель и номер машины, которая увезла детей.
Затем педофил собирался везти девочек дальше. Однако его нашел получивший сообщение о пропаже детей местный участковый Александр Гусев. На служебной машине он заблокировал авто злоумышленника и задержал его.

Источник https://info24.ru/news/istrinskij-pedofil-popal-v-bolnicu-iz...

https://readovka.ru/news/64230?utm_source=yxnews&utm_med...

847

Как я мимо не прошел

Раз уж пошла волна постов решил поделиться тем что ранее уже писал в комментариях.
Верите ли вы в совпадения и судьбу? Лично я нет! Но 1-го сентября того года я совершенно случайно забыл в шкафчике на тренировке свои наушники. Обычно возвращаюсь я в родной микрорайон после 23 часов(так ходят автобусы) . В этот день мне фартануло и успел я на более ранний автобус. Это все предисловие.
К сути повествования. Выходя из автобуса я заметил престарелого мужчину который шел рядом с девочкой. Знаете, как будто подвыпивший дедушка провожает внучку домой. Но что-то в нем было " не то" . Честно, я сам не знаю почему я обратил внимание на эту пару и на поведение деда(может походка,может излишняя дерганность, может скованность девочки). Просто что-то подсказало мне подойти поближе и послушать разговор. Беседа была крайне интересной: пожилой ловелас предлагал 11 летней(это выяснилось потом) девочке проводить ее до дома, на что девочка пыталась ответить что дойдет сама. После слов дедушка решил перейти к действиям и схватил юную особу за руку пытаясь увести ее в сторону где нет освещения. Надо заметить что у нас на районе и так с освещением не очень, а в этом месте прям граница света и тьмы т.е. вправо дома, фонари и магазины, а в лево небольшой темный двор,кусты и за ними заброшка. Так как я находился прямо за спиной провожатого и слышал весь разговор, решил задать вопрос не желает ли данный гражданин проводить до дома меня. Руку девочки при моем вопросе он решил не отпускать, а вот правой сделал резкое движение к карману ,не знаю может сердце резко прихватило и он нитроглицерин искал или ещё что, но развития событий я решил не дожидаться и на опережение угостил престарелого мудака струёй газа. На данное действие руку девочки он слава богу отпустил и начал ретироваться. Пока я брал номер телефона у почти пострадавшей и вызывал полицию (которая кстати, приехала за 8 минут, а расстояние от города примерно 20 км) подозреваемый субъект оторвался достаточно далеко и ушел "огородами". Дальнейшее поиски в тот вечер ничего не принесли, но благодарность от родителей девочки я получил(как оказалось она моя соседка по подъезду, а я ее в темноте не узнал, зато меня она узнала). Логично что дело возбуждено не было по причине отсутствия состава. Но считаю что все сделал правильно.
З.Ы. эта история примерно через пол года имела продолжение когда в нашем местном Магните была спецоперация по задержанию педофила и по описанию это был тот же самый мужчина. Как говорят до суда он не дожил решив выпилиться в СИЗО, но насколько это правда судить не берусь.

7391

«Мужик приказал им раздеваться»: уфимцу грозит тюрьма за то, что он спас ребенка от извращенца

«Мужик приказал им раздеваться»: уфимцу грозит тюрьма за то, что он спас ребенка от извращенца Негатив, Педофилия, Борьба с педофилией, Правосудие, Уфа, Длиннопост

«Помогите добиться справедливости! Мой друг спас ребенка от педофила, а теперь ему за это грозит тюрьма!» - с такими словами обратился в редакцию «КП-Уфа» уфимец Роман Р. Мужчина рассказал, что его близкий друг, 33-летний Владимир С., сейчас находится в следственном изоляторе, ожидая решения суда по избранию меры пресечения. Дело в том, что Владимира обвиняют в серьезном преступлении – причинению тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, но близкие и друзья мужчины уверены, что он совершил героический поступок и спас ребенка от нападения извращенца.

Все произошло в минувший четверг, 30 января, когда Владимир возвращался днем домой. На остановке «Гастелло» к нему подбежал 10-летний мальчик и, захлебываясь слезами, попросил о помощи – мол, его друга хотят… изнасиловать.

- Мальчик рассказал, что они с приятелем играли на улице в снежки, сильно промокли и забежали в подъезд погреться у батареи, - рассказывает друг обвиняемого Роман. – Там к ним подошел незнакомый мужчина и спросил, что они делают в подъезде, после чего пригласил ребят к себе домой выпить чаю с конфетами, а также пообещал показать «кое-что интересное». Мальчики согласились, но как только они зашли в квартиру, мужик приказал им раздеваться и начал доставать из штанов свои гениталии. Ребята испугались и хотели убежать, но незнакомец стал угрожать им топором, если они не будут делать то, что им скажут. Одному мальчику удалось вырваться и убежать на улицу, где он встретил Владимира и попросил о помощи.

По словам Романа, Владимир тут же бросился в ту злополучную квартиру, начал стучать в дверь. Дверь ему открыл мужчина, а в коридоре плакал ребенок. Обезумев от ярости, Владимир вытащил хозяина квартиры на улицу и начал выяснять, что произошло. Выслушав версию детей, он потребовал от мужчины объяснений, но тот начал сыпать оскорблениями. В результате завязалась драка.

- Мой друг сильно его ударил, и по ходу тот упал и ударился головой. Владимир сразу же вызвал скорую и полицию. Мужика отвезли в больницу, где тот скончался. Моего друга доставили в отделение, и сейчас ему предъявили обвинение по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего». Адвокат сразу сказал, что обвинение серьезное, и даже условным сроком тут не отделаться. Хотя даже сестра того мужика сразу сказала, что к Владимиру никаких претензий не имеет, - возмущается Роман.

Также уфимец, ссылаясь на данные, предоставленные адвокатом обвиняемого, рассказал, что убитый 53-летний Владимир Зайцев только летом 2019 года вышел из тюрьмы, где 11 лет отсидел за изнасилование мальчика. Мужчина жил один в своей квартире, близких родственников у него не было, и регулярно отмечался в участке.

Мы разговаривали с соседом – он подтвердил, что видел, как этот Владимир заводил к себе детей. Мальчиков тоже уже опросили, они рассказали, как все было на самом деле. Получается, что мой друг спас детей от педофила, но этот факт всего лишь будет смягчающим обстоятельством при вынесении решения суда. Владимир – примерный семьянин, у него есть собственные дети. Жена его до сих пор не может поверить в произошедшее. Адвокат говорит, что Владимиру в любом случае грозит тюремный срок – пять лет в самом лучшем случае. Мы очень возмущены этим фактом: да, Владимиру не нужно было лезть в драку, а задержать извращенца до приезда полиции, но представьте, что он чувствовал, узнав о покушении на ребенка! Сейчас мы хотим обратить внимание общественности на это происшествие, потому что хотим спасти нашего близкого человека.

Сегодня, 3 февраля, в Калининском районном суде пройдет судебное заседание, на котором Владимиру изберут меру пресечения.

https://www.kp.ru/daily/27086/4158696/

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: