Рецепты. Они такие...

Рецепты. Они такие... Рецепт, Обсуждение, Форум, Комментарии, Скриншот, Мужчины и женщины
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел таких ни разу. Зато комменты по типу "ой как красиво, какая ты молодец" очень много. Хочешь почитать отзывы про вкус, а там лишь пишут про красоту. Красиво получилось, ну надо же.

раскрыть ветку (101)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Привезли быстро, в деле ещё не использовал
раскрыть ветку (5)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Продавец общительный
25
Автор поста оценил этот комментарий
И продавец в чате ни разу не послал!!!
пять плюсов!!!!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда использую, дополню отзыв.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ставлю пять звёзд, пока не проверял

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

попробовал, работает. после установки дополню отзыв. (16.04.1990)

91
Автор поста оценил этот комментарий

Даааа именно! Самый типичный комментарий под рецептами - "супер, выглядит очень вкусно, автор умничка и заечка, обязательно попробую сама приготовить".

Типа как отзывы на али "ставлю 5 звёзд, посылку пока не вскрывал".

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Меня на Вайлдберрис бесят отзывы "Всё супер, товар пришёл аккуратно упакованным". Или, самое интересное: "Размер подошёл". Кому подошёл? Ты свои параметры напиши тогда уже.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, технически там в профиле можно указать свои параметры фигуры, и таким образом можно заглянуть в профиль человеку, оставившему отзыв, и посмотреть его параметры; но едва ли кто-то так станет делать. Или ещё это может означать, что "размер соответствует заявленному". Но вообще да, отзывы типа "длина юбки на 10см ниже колена" бесят)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахера тебе знать чей-то размер? Там к каждой шмотке пишут маломерит/большемерит. Если пишут что размер подошёл, значит можно заказывать по своему реальному размеру. Аналогично с маломерит/большемерит, больше или меньше на размер брать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А затем, что очень часто про одну и ту же вещь пишут как "большемерит", так и "маломерит". А поскольку сейчас накладно заказать сразу несколько размеров, как же выбирать?

Автор поста оценил этот комментарий
Упаковку (обалденную) вам покажет
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так очень часто товар приходит настолько ужасным, что отказываешься сразу. Приходила раздавленная стекл.форма для выпечки, приэтом в коробку была упакована и коробка была целая, а осколки формы слеплены так, что не гремели. Вместо 3 товаров приходил 1. Обычно если что-то подходит, то пишу "соответствует размерной сетке"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас про нормальные отзывы говорите. Но вот на хрена мне отзыв про, допустим, крем для лица "всё супер, упаковка не повреждена"? Я ждала отзыва "хорошо впитывается", "эффект лифтинга присутствует", "запах нейтральный".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так значит все пломбы на креме на месте, крем пришел в собственной слюде, а не наклейка WB наклеена на сам тюбик. И ты стоишь у думаеш "пронесёт" или нет ТК некоторые и невозвратный товар умудряются возвращать и крем без внутренней мембраны может ходить от одного покупателя к другому  Как впитывается зависит от кожи на которую намазывают, ну напишут вам "отлично впитывается, пленки не оставляет" а вы намажитесь и у вас прыщи пойдут. Я постоянно покупаюсь на то, что "карандаш держится весь день железобетонно" а на моих веках он держится часа 2 максимум

6
Автор поста оценил этот комментарий

и бывает что с некоторыми у авторов происходит обмен любезностями комментариев на 20, с кучей смайликов-сердечек

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Щас тайну открою, там за комменты какие-то баллы или чё то такое капает. Я часто беру с поваренка рецепты. Комменты пишу только по делу. Вот там поварики капают, простигосподи. И что-то они там дают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Посылка пока не пришла, обещали в течение 59 дней
65
Автор поста оценил этот комментарий

Самая мякотка - это когда открываешь рецепт, а там все измерения в ебучих стаканах и ложках. Аштрисет. Где я в 21 веке высру этот дурацкий граненый советский стакан?

раскрыть ветку (82)
67
Автор поста оценил этот комментарий
«По вкусу»
раскрыть ветку (28)
61
Автор поста оценил этот комментарий

"Выпекать до готовности"

40
Автор поста оценил этот комментарий

"Муки - сколько возьмет тесто"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы смешно не звучало, но мука разная. И да, сколько возьмёт. Я по рецепту делала хлеб. Мука в граммах, а один хрен пришлось добавлять по своим ощущениям. И одной фирмы надо было 30 грамм, другой 50. Казалось бы, разница в ложку условно, а на конечном продукте очень даже видно.

Другой вопрос, что человек не знает, каким должно быть тесто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы смешно не звучало, но мука разная

Тут нету и намека на причину смеха. Да, мука разная, относительно содержания глютена (клетчатки). Если бы в наших странах, как и других европейских, была маркировка продуктов по их основным качествам, то такие моменты были-бы сведены к минимуму. И это касается не только муки, но и банального картофеля, который там разделяют на сорта по содержанию крахмала, и повару не приходится каждый раз следить "не разварилась ли картошка в борще раньше времени". Макаронные изделия делятся по марке муки, из которой они изготовлены. Поэтому итальянская "паста" готовится в разы дольше привычных нам макаронных изделий.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Аж трясет! Сука по вкусу, это когда я уже готовила несколько раз, а в первый раз, я в душЕ не ебу какой там вкус! ЪУЪ

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

"добавлять муку до консистенции сметаны"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я сейчас разбирала фотки на телефоне и нашла просто прекрасный рецепт. консистенция сметаны просто нежно насасывает в сравнении

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
А как же "На кончике ножа"?
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
"На глаз", "по вкусу"
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ну лизните глаз повара и определите по своему вкусу, достаточно там соли и перца, или еще сыпануть? ))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А после, как лизнул (перца/соли хватает) извлекаешь глаз, запекаешь - и сверху (украсил) на мясо по-французски!!!!
Неплохо, неплохо!
2
Автор поста оценил этот комментарий

если много плакал, то достаточно, если мало, то сыпануть на глаз

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С кончика ножа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и с другого кончика
5
Автор поста оценил этот комментарий

На глаз - на кончике ножа!


Да, вы вздрогнули не одни.

Автор поста оценил этот комментарий
Варить до готовности
16
Автор поста оценил этот комментарий

2-3 хорошие картофелины, небольшую луковицу и пару щепоток соли!!!

Где, сука, граммы и миллилитры?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это перевод с американских рецептов. Здесь все измеряют в стаканах и чайных/столовых ложках. Есть даже специальные наборы стаканчиков и ложек. На фото наборы не полные, дети растащили куда-то
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, стаканов полно, правда они в основном китайские.
Но действительно бесит указание в 21 веке в рецепте объемов, еще и всяких нестандартных: чашка, ложка, стакан. Очень геморно пересчитывать, если не собираешься готовить на роту солдат, как предлагают в рецепте.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот, в рецепте одно яйцо, 100 грамм муки, сижу думаю, на 3 умножать, или на 5)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одно яйцо и 80 г муки - это тесто для лапши. Это если яйцо С1, примерно 50 г.
13
Автор поста оценил этот комментарий

берешь мерный и меряешь по шкале "жидкость" до риски 200 или 250 мл. стакан муки 130 г, стакан сахарного песка 150г по весу на весах, стакан воды 200

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, мне же больше заняться нечем, короме как сидеть и вымерять всю эту дурость просто потому, что у кого-то жопа отвалится написать точный рецепт. В кондитерке и работе с тестом такая хренота вообще недопустима, все должно быть точно, как в аптеке.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю, что кондитерские рецепты и их источники содержащие стаканы, ложки, кончики ножа и т.п. - это самый точный маркер того, что рецепт, мягко говоря, сомнительной точности.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так считаю, но порой на определенное блюдо рецептов так 6 из 10 именно такие :( пока найдешь хороший - долбанешься

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так определите для себя нормальные сайты, закиньте в закладки и вуаля. А еще лучше - поищите в сети книги авторитетных мастеров. Если говорить о кондитерке, то это Мишель Ру, Кристоф Мишалак, Пьер Эрме, из русских Нина Тарасова и (не помню авторку) "Выпечка по ГОСТу" книга. У Ру  - базовые рецепты теста, кремов других процессов и рецептов. Если в этом разбираться, то можно выйти на уровень повыше - когда Вы будете искать не точные рецепты в сети, а идеи которые можно реализовать через имеющиеся и освоенные базовые рецепты. Не бойтесь фантазировать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кому Вы это написали? Челлвеку, не представляющему себе примерный вкус готового блюда «потому, что он такого не пробовал ышо»?
Человеку, затрудняющегося определить готовность... Которому нужно указать сколько минут и секунд жарить отрезанный им стейк на ЕГО сковороде, стоящей на ЕГО же плите?
Искать идеи?
Смешно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне наоборот только так и удобно. Есть стакан от хлебопечки, его и использую постоянно. А все эти граммы, мл высчитывать лень)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Стакан от хлебопечки - это частный случай. И Вы не поняли мой посыл - рецепты с штуками, ложками и стаканами, это заведомо не достоверный рецепт, поскольку это в 99% случаев - адаптивное упрощение исходного рецепта, причиной создания которого является "недоступность" для рядового потребителя... весов кухонных (кулинарного термометра, точного термостата в старых моделях домашних духовых шкафах, специализированных кухонных принадлежностей). Сейчас, когда такой измерительный прибор, широко доступен, упрощение это теряет актуальность. Так же стоит учесть, что помимо использования "промежуточной системы измерений" в таких рецептах проходит упрощение процессов и условий приготовления: охлаждение не до температуры, а на протяжении времени, приготовление сиропов, карамели, глазурей без указания показаний термометра, а в течении времени или до "пробы на...", "до готовности" - весьма расплывчато. Так же в таких рецептах, по умолчанию, популярна "замена на аналоги" - указываются не оригинальные компоненты и процессы, а максимально доступный или дешевый "аналог компонента" и "адаптированный" под него процесс, а иногда, вообще, меняют базовый состав на набор "аналогов" согласно доступности или "народных предпочтений/особенностей", но при всем этом названия блюд остаются классическими, хотя результат может быть максимально далек от классики, а это "введение в заблуждение", "заранее неточный рецепт", "подмена понятий" и далее по теме поста.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В приготовлении пищи важнее соблюдение технологии и умение варьировать для получения стабильного результата. В кондитерском деле 12 проб на сахар существовали ещё до появления кулинарного термометра и существуют и используются до сих пор, а показания термометра нужны только для освоения профессионального рецепта новичками (чтобы осознали, как выглядит нужная проба, пока ещё все из них не видели и стабильно не умеют приготовить каждую, для этого нужно гору времени и сахара перевести). Приготовление и темперирование шоколада тоже идёт без тыкания в массу термометром, он нужен только на стадии обучения, дальше набивается рука, глаз и обоняние.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, Вы слабый кулинар, если способны работать исключительно по тексту без поправок на качество ингредиентов. Влажность муки или сортность сахара уже дадут другой результат, не говоря о жирности жидких сред и сорте яиц. Что-то надо взбить раздельно и смешать, а что-то можно и вместе. А ещё вечные досыпатели муки, потому что у них липнет и не месится, а потом "рецепт говно, я испекла подметку"...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Стакан считают "граненый 250 мл".Стакан воды - 250 г. Вода единственное вещество у которого 1 мл = 1 г. Вот вы уже 50 мл не долили, сахару не досыпали - 50 г да муки - 30 г. И как вы мерным стаканом отмеряете 75 г сливочного масла? 40 г шоколада?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Граненый 250 до края, 200 до риски.
4
Автор поста оценил этот комментарий

40г шоколада - посмотрю на вес плитки, обычно 100, 80, или 85, посчитаю массу 1 ломтика, пересчитаю на нужные мне 40г. Масло сливочное - пачка 200 г, делится условно на 2, 4, 8 частей, можно сделать зарубки ножом, отделяется 3/8ч, взвешивала из интереса, 75-76г такое примерное измерение даёт в моем случае. Отклонение в 1 г из 75 считаю допустимым. Щепотка соли стабильно 3 г на весах.

Про стаканы если вспомнить, у меня всегда почему-то мерка была до пояска, при переливе в немецкий мерный из закалённого стекла (батя в юности в ГДР ездил, умудрился оттуда пару привезти, со шкалами на воду, муку, сахар) по шкале воды составляло 200 мл по объему. До появления весов пользовалась мерным стаканом либо таблицей (вес ингредиентов в ст.л, ч.л, стакане), мерным удобно, лучше когда стеклянные, на них риски не стираются вовек, как на дешёвых пластиковых. Кроме того, правы те, кто говорит, что попадается разная мука, сахар,молоко. На весы проще, если весы хорошие (не врут) и на них регулярно меняют батарейки, плюс пол в кухне выведен по уровню. Иначе при наклоне в пару-тройку градусов 100г на одном краю стола превратятся в 110-120 на центре..

3
Автор поста оценил этот комментарий
высирать стакан - явно не здо́рово
6
Автор поста оценил этот комментарий
Там может быть и не советский - в американских рецептах тоже есть такая мера, как "стакан" (точнее, чашка, "cup", это типа стандартная чашка для готовки). В любом случае, в стакане вроде как 200-250 мл. Я обычно беру 250 и просто отмеряю соответствующую цифру мерным стаканчиком (мерный стаканчик зачастую идёт с миксером/блендером, если у вас его нет, очень рекомендую, удобная штука). Вроде получается:) Но граммы, конечно, удобнее.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Взвешивать каждый ингредиент, это еще неудобнее.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эм...а вы как готовите тогда?)) В мерных чашках плохо, в граммах плохо...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я заказал 5-6 штук советских гранёных стаканов (шоб если разбились был запас) завод ОСЗ Гусь-Хрустальный их до сих пор клепает в промышленных масштабах, причём очень дёшево.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мерные ложечки, 1/4 cup, 1/2 cup, 1 cup
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю про обычные столовые и чайные ложки, а не про имперскую систему, гспд. Очень малый процент российских домохозяек в курсе про ваши чашки) просто зайдите на сайты типа рашнфуд и почитайте, что за ересь там пишут - сразу же поймете, о чем я.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ok. Я когда в России готовил, использовал такие же мерные ложечки, что и здесь. Они свободно лежат в продаже. Просто особо о них не думаешь специально)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хранила один, как зеницу ока) Иногда очень удобен. Купила недавно ещё, чуть-чуть отличается, но ёмкость такая же, магазин со всяким барахлом, от икеевского до китайского.
А так да, мало того, что ложки разные, так и зачерпнуть можно по-разному
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, я учился в пищевом колледже на технолога общественного питания. В качестве дипломной работы нужно было полностью создать свой ресторан - вплоть до СанПин-норм, оборудования и меню. Так вот, я взял японский ресторан (обожаю готовить японскую кухню и не только суши), но не суть - делаю, а в рецептах всё указано в ложках и стаканах. Так что бы вы думали - если вбить в поисковик "сколько грамм в ложке", он тебе выдаст ответ! Белиссимо)

Автор поста оценил этот комментарий

Щепотку соли.

Автор поста оценил этот комментарий

Мы в Ашане брали

Автор поста оценил этот комментарий

И я также! Печалька.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Конечно. Всё должно быть в милиграммах и милилитрах. А утки, куры, рыба и т.д. должны быть выращены стандартных размеров, веса и с одинаковым процентом жира. Точно! Как это я....
Ну, а музыкантам, зачем писать в нотах всякий боед? Нужно указать точное количество децибелл.... Художникам, установить ограничения по градиенту и яркости....
А проще таким как Вы, вообще не готовить. Покупайте Ролтон. Там всё точно.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку