Рецепт жареного супа от мексиканского Бати. (Но это не точно)

Добрый вечер дамы, господа! Я хочу поделиться с вами рецептом такого прекрасного и обжигающе-острого блюда, как Чили. По своей природе Чили - максимально близко к усреднённой рецептуре жареного Батиного супа. И как и в Батином супе вариантов приготовления Чили может быть over9000, поэтому я поделюсь с вами своим усреднённым рецептом, как готовлю его я.


Для начала ингредиенты:

Рецепт жареного супа от мексиканского Бати. (Но это не точно) Батин суп, Чили, Рецепт, Кулинария, Юмор, Длиннопост

1). Мелко рубим любое мясо. (От 500г до пределов вашей прожорливости) Я смешал говядину со свининой. Свинины получилось чуть больше - это не принципиально. Хоть из родителей Скота Тенермана

2). 800 грамм лука брутто. (Когда почистим будет примерно 650-700 грам)

3). Острые перцы. Тут уж кому сколько, от чуть-чуть островато, до "Ебать спасите мой рот и моё очко на выходе Батиного супа!!!"

4). Сладкий болгарский перец. (любого цвета)

5). Консервы. 2 банки фасоли в собственном соку, 1 банка томатов без кожи в собственном соку,  1 банка кукурузы (можно и без неё, но я кладу немного).

6). Пару свежих помидоров. Тоже без шкуры. Чтобы легко очистить помидор - его нужно подержать в кипятке, потом он чистится довольно легко.

7). Чеснок. Добавляем в конце, минут за 10 до готовности


Теперь специи!

Рецепт жареного супа от мексиканского Бати. (Но это не точно) Батин суп, Чили, Рецепт, Кулинария, Юмор, Длиннопост

1). Кукурузная МУКА! Обязательно кукурузная. мы же готовим по-мексикански. Из другой муки получается фигня, проверено.

2). КУМИН! (Зира) Тоже под восклицательным знаком, так как это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ингредиент. В сочетании с кукурузной мукой, даёт офигенный мексиканский вкус.

3). Орегано. Она же Душица.

4). Кориандр молотый

5). Красный перец молотый острый

6). Соль и сахар по вкусу. (Да-да, сахар там тоже присутствует).

Некоторые, кстати, посыпают еще в конце тёртым шоколадом или кофе, так что универсального рецепта нет.

Теперь приступаем к готовке этого аццкого варева. Attention! Обои могут начать отклеиваться уже в процессе готовки. Attention-2! Жёны, подруги, мамы бабушки, сначала падают в обморок от нашей кулинарии, а потом ругают страшными хуями, так что лучше их убрать с кухни, на время готовки этого шедевра.

Итак. Режем мясо мелкими кусками, примерно по 1,5-2 см. Шинкуем over9000 лука, а его получается реально много, но так надо! И режем красные острые перцы в необходимом для достижения "Ух бля!" эффекта количестве. Кстати, из красного перца семена мы НЕ удаляем. В них вся суть и острота!

Значит, дальше, мясо мы поджарили уже на сковороде:

Рецепт жареного супа от мексиканского Бати. (Но это не точно) Батин суп, Чили, Рецепт, Кулинария, Юмор, Длиннопост

Теперь самое время добавить туда наше огромное количества лука и острого перца

Рецепт жареного супа от мексиканского Бати. (Но это не точно) Батин суп, Чили, Рецепт, Кулинария, Юмор, Длиннопост
Рецепт жареного супа от мексиканского Бати. (Но это не точно) Батин суп, Чили, Рецепт, Кулинария, Юмор, Длиннопост

Там еще часть перца внизу под мясом, для пущей остроты.

Теперь жарим всё это дело дальше, не накрывая крышкой, пока лук не подрумянится и не уйдёт вниз. ЕСТЕСТВЕННО всё перемешиваем. Мешать вам кстати придётся много и долго, так что приготовьтесь, Бати, напрягайте свои суровые рабочие руки!

Далее, пока всё наше прекрасное безобразие жариться, подготавливаем остальное. Очищаем помидоры от шкуры, режем, еще режем помидоры из консервной банки. Предупреждаю - будет очень много густого сока и срач на кухне! Режем сладкий болгарский перец и открываем банки фасоли и кукурузу.

Когда всё наше добро (мясо, лук, острый перец) нормально поджарилось и подтушилось, начинаем добавлять фасоль, кукурузу, томаты и сладкий перец.


Все соки, кроме кукурузного, выливаем из банок в нашу сковороду.


Можно и кукурузный, но я как-то хз, сливаю в раковину и кладу кукурузу сухой.

Рецепт жареного супа от мексиканского Бати. (Но это не точно) Батин суп, Чили, Рецепт, Кулинария, Юмор, Длиннопост

и

Рецепт жареного супа от мексиканского Бати. (Но это не точно) Батин суп, Чили, Рецепт, Кулинария, Юмор, Длиннопост

Вы прекрасны и брутальны! Запах на кухне начинает сводить сума соседей через три подъезда, сочась по вентиляции, однако не время отдыхать! Перемешиваем, делаем маленький огонь и накрываем крышкой, чтобы всё варилось-дымилось там аж целых 2 часа! регулярно открываем крышку и перемешиваем очень тщательно, каждые 15 минут.

За эти два часа предлагаю убрать срач на кухне, для уменьшение получения пиздюлей от вашей второй половинки/мамы/бабушки/etc.

Рецепт жареного супа от мексиканского Бати. (Но это не точно) Батин суп, Чили, Рецепт, Кулинария, Юмор, Длиннопост

Теперь батя получит пизды только за перевод продуктов и отвратительный пердёж, но не за грязную кухню. Чистота - залог здоровья!


Итак прошло примерно два часа и наш мексиканский суп кипит по полной.

Рецепт жареного супа от мексиканского Бати. (Но это не точно) Батин суп, Чили, Рецепт, Кулинария, Юмор, Длиннопост

Пришло время добавлять специи. А так же мелко нарубить чесноку. Не забыли про него?

Рецепт жареного супа от мексиканского Бати. (Но это не точно) Батин суп, Чили, Рецепт, Кулинария, Юмор, Длиннопост

Дальше идём по специям. Кумин добавляем 1 столовая ложка с горкой. Оригано и Кориандр по той же схеме, а вот молотый острый перец по усмотрению. Не забывай, в сковороде уже пару часов томится нарубленный острый перец, так что не переусердствуй!

И тут у Бати, читающего этот рецепт и заебавшегося уже за 3 часа приготовления этого брутального варева возникает вопрос. ГДЕ ЖЕ БЛЕАТЬ МУКА? Отвечаю: Спокойно, мука добавляется в самом конце, вместе с солью и щепоткой сахара, перед тем как ставить остужать и шкрябать вилкой.

Особенности приготовления муки. Наливаем немного тёплой воды в ёмкость, засыпаем туда муку, перемешиваем до полужидкой консистенции и добавляем в наш Чили.

Рецепт жареного супа от мексиканского Бати. (Но это не точно) Батин суп, Чили, Рецепт, Кулинария, Юмор, Длиннопост
Рецепт жареного супа от мексиканского Бати. (Но это не точно) Батин суп, Чили, Рецепт, Кулинария, Юмор, Длиннопост

Поздравляю! Вы приготовили Чили, или пожарили Батин суп на сложности ultra hard.

За качество фото, извините, на вопросы в коментах по приготовлению с удовольствием отвечу.


P.s На оригинальность рецепта не претендую, если душа желает по эксперементировать, кидайте туда всё что заблагорассудится. Bon appetit!