Рецепт ухи

Итак, пара ребят просили рецепт ухи.

Пишу вкратце, так как это легко. Суть ухи - блюдо за 20 минут.


Берём рыбу (в данном случае форелька), беспощадно рубим голову и хвост, кидаем в кипяток. Варим минут 10. Также беспощадно голову и хвост отдаем котам. Кидаем в бульон заранее ошпаренные и очищенные помидоры, чуть лука. По готовности лука без 7 минут добавим тельце рыбки, через 5 минут вынимаем рыбу, выключаем огонь и разбираем рыбу от костей. Режем аккуратно, кладём в пустые тарелки порционно кусочки, заливаем бульоном с равномерно раскиданными томатами и луком, в каждую порцию по кусочку лимона и от души укропа.


Не варим лимон, за три минуты он отдаст всю совесть и вкус, лук остаётся полумягкий. Картошка... Ну если только для нажористости, мы говорим о первом блюде полноценного обеда.

Итого:

Рыбу варим очень быстро. Помидоры чистим от шкуры. Картошка - по вкусу, я лично против. Укроп и лимон - обязательно, но по тарелкам, а не в кастрюлю. Рыба должна быть после варки полностью очищена. Кости и шкуру - долой.


Заранее говорю - я про ресторанную уху, дома у каждого свое видение. 

Бульон - наготове, остальное в тарелку.  Если есть вопросы - в комментариях отвечу.

Рецепт ухи Приготовление, Кулинария, Уха, Рецепт, Фотография

Всем просьба - ошкуривайте томаты, если будете их варить или жарить. Шкурки - фе. И не варите зелень.

Соль, перчик Чили - по вкусу, я только за. И лимон тоже не стоит варить. Пять минут в кипятке ему достаточно. В готовой тарелке.

При сноровке за 40  минут из одной рыбы у вас 5-7 тарелок ухи.