31

Рецепт соуса "песто" (анти классический рецепт)

Давно забытая рубрика "Минутка кулинарии"
Рецепт соуса "песто" (анти классический рецепт ).
1.Берём базилик и оставляем только листочки без веток. В классическом рецепте используется только зелёный базелик, у меня смесь. Я для пикантности добавляю немного петрушки, получается оболденно.

Рецепт соуса "песто" (анти классический рецепт) Кулинария, Соус песто, Соус, Не классика, Еда, Длиннопост

2. Промываем, просушиваем от воды любыми способами. Я бумажными полотенцами старался максимально убрать влагу. У меня получилось 150 грамм листьев, остальные продукты подгонял под этот вес.

Рецепт соуса "песто" (анти классический рецепт) Кулинария, Соус песто, Соус, Не классика, Еда, Длиннопост

3. Небольшой зубчик чеснока.

4. Берём хорошее оливковое масло холодного отжима 35мл.

5. Добавим очищенного кедрового ореха 25-30 грамм.

6. В соусе песто обязательно сыр пармезан, никакой другой. Возьмём 45 грамм.

7. Пол ложечки соли

Всё это закладываем в блендер и молотим до однородной массы.
Соус можно добавить в пасту/макароны, будет очень вкусно.
Можно сделать салат из помидорок черри, соуса песто и мацареллы, это просто пушка. 🤯
Соус можно заморозить по маленьким порциям (можно в силиконовой форме для льда) и размораживать по надобности, это удобно.
Всем добра 🤗

Поваренная книга Пикабу

3.8K постов12.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

Подробнее