Рецепт рыбы, которому меня научили друзья корейцы

Рецепт рыбы, которому меня научили друзья корейцы Кулинария, Рецепт, Рыба, Вкусно, Другая кухня, Приготовление, Вкусная рыба, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Часто так бывает, попробуешь где то вкусное блюдо, спросишь, как приготовить. И потом повторяешь рецепт и добрым словом вспоминаешь людей которые поделились и рассказали все секреты! Делюсь с вами рецептом запеченной рыбы, которому меня научили друзья корейцы!


У меня сегодня два свежих карпика. Почистил, промыл и как учили корейцы (которые занимаются салатами) сделал круговые надрезы вокруг хвоста. Пусть полежит какое то время (крупную рыбу нужно подвесить хвостом вниз на часик). После такой операции исчеазет неприятный рыбный (речной) запах.
Рецепт рыбы, которому меня научили друзья корейцы Кулинария, Рецепт, Рыба, Вкусно, Другая кухня, Приготовление, Вкусная рыба, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Рецепт:

рыба 2 шт (карп),

чеснок 2-3 зуб,

соль 1 ч.лож,

специи для рыбы 1 ст.лож,

сок лимона,

лук 4-5 шт,

сладкий перец 1 шт.

Готовим соус-маринад. Измельченный чеснок, соль, специи для рыбы, сюда же натрем сладкий перец (на мелкой терке). Добавляем сок лимона и хорошо перемешиваем.

Рецепт рыбы, которому меня научили друзья корейцы Кулинария, Рецепт, Рыба, Вкусно, Другая кухня, Приготовление, Вкусная рыба, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Еще одна дружеская подсказка, на рыбе делаем надрезы (до костей) шириной в палец. Так рыбка быстро и равномерно промаринуется.

Рецепт рыбы, которому меня научили друзья корейцы Кулинария, Рецепт, Рыба, Вкусно, Другая кухня, Приготовление, Вкусная рыба, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Лук нареаем кольцами, перец соломкой. Из овощей, в глубоком противне, формируем подушку. На овощах рыба будет запекаться, а не варится в собственном соку.

Рецепт рыбы, которому меня научили друзья корейцы Кулинария, Рецепт, Рыба, Вкусно, Другая кухня, Приготовление, Вкусная рыба, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Часть лука с перцем добавляем в рыбу и кадый надрез наполняем маринадом (с обеих сторон).

Рецепт рыбы, которому меня научили друзья корейцы Кулинария, Рецепт, Рыба, Вкусно, Другая кухня, Приготовление, Вкусная рыба, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Выкладываем рыбку на овощную подушку, слегка польем растительным маслом. Накрываем фольгой и отправляем в духовку (разогретая) на 40 минут. Температура 180 градусов.

Рецепт рыбы, которому меня научили друзья корейцы Кулинария, Рецепт, Рыба, Вкусно, Другая кухня, Приготовление, Вкусная рыба, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Без фольги запекаем до аппетитной корочки, ориентируйтесь на свой вкус и духовку.

Все получается невероятно вкусно и овощи и тем более рыба!

Рецепт рыбы, которому меня научили друзья корейцы Кулинария, Рецепт, Рыба, Вкусно, Другая кухня, Приготовление, Вкусная рыба, Видео рецепт, Видео, Длиннопост

Подробности приготовления смотрите в коротком видео рецепте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кулинарный гений месье Лазерзон (см. его ролики в YouTube) рекомендует разрезы крест на крест , далее на 30 мин в маринад 1 литр воды плюс столовая ложка соли плюс столовая ложка сахара , далее обсушить и проводить термообработку. Даже у скумбрии запашок становится приемлемым.

раскрыть ветку (72)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда ем скумбрию, любимейшая рыба, но не чувствовала никакого запаха. Чувствую, в следующий раз, меня ждёт открытие
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нее раз на раз не приходится, иногда есть противный рыбный запах (именно неприятный) и горький привкус, а иногда нет.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, зависит от свежести рыбы, скумбрия очень жирная, а старый жир весьма вонюч. Я никогда не беру рыбу в массмаркетах, может поэтому и не чувствую запаха, потому что свежайшая.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо на брюхо смотреть при покупке. Оно должно быть чисто серебристого цвета. Если есть желтизна, значит несвежак. Кстати, касается не только скумбрии.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно , тогда срочно купите спиртовую настойку элеутерококка ,пару дней попить согласно дозировкам и вуаля запах скумбрии будет с Вами.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, с запахами, в принципе, у меня проблем нет, чувствую их ярко
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы всё таки попробуйте , лично я об этом случайно узнал , когда  недельный курс прошел во время эпидемии гриппа для повышения иммунитета , так после этого в метро стало неприятно ездить ( нюх стал как у сеттера).

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я всю жизнь карпа, карася и тд просто мою в соленой воде, немного замачиваю. В трехлитровую миску столовую ложку соли с горкой, воды и хорошенько там рыбу перемешать и можно минут на 10 оставить полежать. Заодно если гдето слизь осталась она в подсоленной воде белеет и хорошо отмывается. Если прям совсем чуствительные можно еще уксуса ложку-другую добавить, но как по мне и так никаких запахов нет. Потом промыть в обычной воде и либо в морозилку либо в холодильник ну или куда вам там нужно. При чистке следите чтоб внутри брюшка  черного не оставалось и жабры удаляйте (я всегда просто голову отрезаю), как по мне нет смысла ее жарить.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сможете отличить карпа от карася?))) В описании карп в фотках карась )))
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал что это всетаки карп, хоть и похоже на карася, но карась такого размера был бы круглее да и форма морды другая. Сейчас запускают малька непойми что, то румынский карп (карп цыганин?) то лысый без луски, то желтый. Все это в итоге перемешивается, и иногда думаешь что ты выловил. Но вцелом рыба не грибы, ядовитой у нас не водится). Вот, нашел один из прошлогодних уловов, видно карася хорошо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз.....если это карп у него то это малек!!! Уж слишком он мелкий,но а чешуя почему такая мелкая?????? Обычно у карпа ъолее крупная чешуя...и морда более упитанная чтоль ..крч хз,по мне так это карась ....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То что мелкий понятно, потому и схожи. Как по мне мелкий карп безвкусный, и брать их смысла нет. Хотябы от килограмчика-полутора да еще к осени он уже и с жирком и вкус есть. По фоткам на сазана очень похоже, но почему усов нет - хз. Может и правда карася как карпа продавали) Я начинал с мойки в соли вся карповая рыба имелась ввиду, даже тот же лещ, линь и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воо леши итд нн нравятся ) как и карп ,воо карась меня в восторг поверг!!! В панировке просто супер,я потому удивился ,на фото очень похож на карася !! Ну ооочень!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Караси это! У карпа морда совсем другая, и туловище чуть вытянутое. Да ё-моё!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ели пьяный, то карась)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если*
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте  кулинарному мастерству Ильи Лазерзона и добавляйте еще сахар.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я только ради этих запахов и вкусов речную рыбу и скумбрию покупаю :)
раскрыть ветку (20)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже убей бог не понимаю, зачем есть еду, запах которой тебе противен?

А потом героически её мыть, полоскать, замачивать, чтобы избавиться от "неприятного" запаха. Не покупай и не ешь речную рыбу, в чем проблема?

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен!!!! В чем прикол?превратить в стандартную массу без запаха и вкуса? И кстати обажаю карасей жареных ,они вообще прекрасны!!! Сладкие )
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В сметане...
2
Автор поста оценил этот комментарий

А икра карасёвая....на сковородочке......мммммммм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите бракошу!!!!!!ахаха)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё любят давать рецепты, как избавиться от запаха баранины. Да ешьте свинину, курицу, емое.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как избавиться от вкуса кинзы в кинзе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы избавиться - используйте петрушку) Кинзу обожаю, кстати
Автор поста оценил этот комментарий

Есть предположение - цена! Горбуша - 180 руб, карась - 90 руб...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме горбуши есть минтай, навага, хек, пикша. Они вполне доступны по цене.

Автор поста оценил этот комментарий
Нельма, муксун, омуль - речная рыба, нет ни каких запахов. Карпы, караси, линь и т.д. те, кто питаются со дна, лещи. Вкус тины.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже )) А запеченая скумбрия вообще бомба

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и на костре!! Скумбрия шикарная)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ловите рецепт И.Лазерзона : всё тоже самое  , после того как скумбрию обсушите , то обваляйте тушку в лимонной цедре ,не жалея последнюю конечно , далее в фольгу и запекать. С Вас стаканчик красненького.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но... месье, к рыбе положено белое?
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да он без рыбы, так хряпнет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да-с, шардоне охлажденное.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не, не! Пасиб! Не надо рыбу портить лишними специями, тем более мощной цедрой. Соль и в фольгу)) а стаканчик все равно наливайте и себе и мне, по-братски))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ok!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю сома жареного, этот его специфический вкус и запах, но сом до 3 кг. , далее сильнотвонюч

Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится его подача, но сахар он добавляет даже в соль.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он вообще душечка!

Автор поста оценил этот комментарий

Так раньше нравилась скумбрия, но после найденных в двух рыбках каких-то белых червей, теперь вообще не могу её есть. Это не развидеть:( оказывается, ещё и норма есть на этих червяков у морских рыб

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитай про нематод и переходи на праноеденье :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За что ты так со мной😢

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если замороженная и хранилась более двух недель , то есть ее безопасно ,но конечно , если не вспоминать про гельминтов я имею ввиду чтобы не вырвало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, спасибо, что-то не хочется😒

1
Автор поста оценил этот комментарий

Анизакиды, куда ж без них. ;-)

Автор поста оценил этот комментарий

А я как раз люблю этот запах.

Автор поста оценил этот комментарий

Какой он гений? Просто хорошо умеет готовить.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По этой аналогии выходит, что Пушкин просто умел слова хорошо записывать
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блять не надо тут демагогию разводить. Видел я много рецептов Лазерсона, даже на канал его подписан. Нет у него таких рецептов, какие бы не мог повторить я. Или я тоже гений? 😂😂😂😂😂😂😂

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Так дело-то не в том, чтобы повторить, а в том, чтобы придумать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

за гением сложно повторить, по крайней мере рядовому человеку, коим я и являюсь. И дело именно в этом.

попробуй повтори за этим: https://www.instagram.com/amauryguichon/?hl=ru

или за Пушкиным тем же, за Теслой, за Ломоносовым, за Ньютоном, за Стивеном Хокингом...

а потом пересмотри свои понятия гениальности.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, кого я лично считаю гением, а кого нет. Дело в том, что "пфее, что в нем гениального, я могу это всё повторить" не показатель того, что человек НЕ гений 

Чувак, который из шоколада лепит, просто скульптор. Ваяет из готового шоколада фигуры и раскрашивает глазурью, которую делает из промышленно изготовленных компонентов.

Что вы подразумеваете под "повторить" за Пушкиным? Переписать его стихи в тетрадку и прочитать на юбилее тети Глаши?

За Теслой щас любой дебил повторит, каналов на Ютубе миллион, кто проводит опыты Теслы, от этого его изобретения становятся не гениальными? Для детей целые аттракционы есть на основе его опытов и что дальше?

Про Ломоносова вообще смешно, его открытия сейчас доступны всем и изучаются чуть ли не с детского сада? Что вы предлагаете за ним повторить? Открытие атмосферы на Венере? Так уже открыли. Введение 3 склонений, 2 спряжений и  6 падежей в русском языке по образцу латыни? Так уже ввели и успешно применяем. По вашей ущербной логике, если что-то можно повторить, то это уже не гениальное изобретение, а говно собачье, так что ли!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только вот эти все люди творили, изобретали, открывали новое, а что сделал Лазерсон?

Утку с обломовым пожарил, или рыбу, обложив при этом всех хуями, запостил как сделать оливье на новый год? Что  сделал именно ОН, как гений, как творец, что именно он, не повторил за кем-то, как я могу за ним? В чем его уникальность, как гения?

Автор поста оценил этот комментарий

Нет у него таких рецептов, какие бы не мог повторить я.


Давай подумаем вместе: один человек задумал блюдо, каким то супер чутьем определил необходимые ингредиенты, их обжарку-обварку-количество и выдал это для всеобщего пользования. Потом приходит другой, повторяет готовый рецепт, каждые пять минут сверяясь с оригиналом, чтоб не накосячить, но гордо надувая щёки терзает окружающих вопросом "не гений ли я?!"
Вы искусство с копипастой не путайте, юноша.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты почитай комментарии до конца, прежде, чем пердеть в лужу!

Авторский рецепт Лазерсона в студию. Где именно ОН автор. А не очередная "копипаста" В его исполнении

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты считаешь, что у Лазерсона нет ни одного авторского блюда и всё равно подписался на его канал? Вот ты лошара.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  я считаю это оскорблением.

Автор поста оценил этот комментарий

Просим Вас не переходить на грубость в адрес пользователей ресурса, общайтесь более сдержанно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Спасибо за Вашу лояльность в отношении меня, а ведь могли и в бан отправить)
Хочу обратить Ваше внимание на поведение моего оппонента, который в разговоре со мной свободно пользуется ненормативной лексикой:

Вот блять не надо тут демагогию разводить

легко применяет идиоматические выражения:
Так ты почитай комментарии до конца, прежде, чем пердеть в лужу!

а когда я ответил на его языке, он стал аппелировать к модератору используя того в качестве вышибалы. На мой взгляд это непрекрытая провокация, а то, как это сделано, позволяет предположить, что он постоянно проделывает подобное в отношении пользователей ресурса.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте , позвольте , а что кулинарных гениев не бывает?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бывает.

Вот, например: https://www.instagram.com/amauryguichon/?hl=ru

а лазерсон - нет.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Вам не нравится  манера его подачи материала или  сами рецепты больно простые? Тогда Елена Чекалова - у нее есть рецепты по 20 компонентов и на пару дней ,чтобы приготовить блюдо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Подача материала у Лазерсона прям ваще никакая.. Нет в нем никакой гениальности.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же шутки- прибаутки? Разве они в зачет не идут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

Автор поста оценил этот комментарий
Так себе он гоиовит если он перепутал карпа с карасем...на фото точно караси)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку