Рецепт крыльев из KFC

Рецепт крыльев из KFC Рецепт, KFC, Крылья, Еда

Привет!


Я очень люблю кушать в kfc, настолько сильно, что у меня есть даже карта. Кстати, вот Вам лайфхак: подходите на кассу, говорите, что работаете по близости в каком - то магазине или офисе и Вам выдают карту со скидкой 5% на меню сего заведения. Но на купоны скидка кажется 1%. Но, если Вы как и я, часто кушаете в кфс, тогда такая скидка будет лучше, чем совсем никакой.


Прошу прощения, немного ушел от темы. Я люблю крылья из KFC, настолько сильно, что готов их кушать каждый день на завтрак, обед и ужин (ну и ночь). Но если их постоянно кушать - разориться можно. Нашел крутой рецепт приготовления сего замечательного блюда!


Вкус очень похож, главное больше перца. ))))))


Продукты:

Крылья куриные — 1 кг

Яйцо куриное — 4 шт

Мука пшеничная — 2 стак.

Хлопья кукурузные — 1 пач.

Соль — 1,5 ст. л.

Перец черный — 0,5 пакет.

Перец чили — 0,5 пакет.

Специи (для курицы) — 1 ст. л.

Уксус — 1 ст. л.

Масло растительное


Инструкция:

Шаг 1 Крылышко режем на три части. Самую мелкую выбрасываем. Остальные складываем в миску, посыпаем солью, специями, вливаем уксус, хорошо перемешиваем и ставим на полчасика в холодильник.

Шаг 2 Посыпаем черным и красным перцем, и оставляем на столе. Пока крылышки набирают остроты, подготовим продукты для обваливания. Хлопья нужно поломать в крошку среднего размера (если будет слишком мелко — уже не то. тогда больше будет похоже на наггетсы).

Шаг 3 Мнем в пакетике, чтобы не рассыпались. Высыпаем в миску. В другой миске немного взбиваем яйца. В третью насыпаем муку.

Шаг 4 Разогреваем масло до закипания. Части крылышек обмакиваем сначала в муке, затем в яйцах и, наконец, в хлопьях. Выкладываем наше блюдо на сковороду и жарим на сильном огне минут 5-7 с одной стороны. Затем переворачиваем, убавляем немного огонь и жарим еще около 4-5 минут.

Фото не мое, это из интернета. Простите, не сделал фото. В следующий раз обещаю, что сделаю, не бейте сильно ногами. Лучше плюсуйте за лайфхак. )))))


источник - persik.site

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько кило за месяц набирается от такой диЭты?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я за месяц около 20 кг набрал.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бросьте вы это дело, а то помрете намного раньше, чем вам отведено природой...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, я 86 набрал. Пока жив.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я уже 93. Давай пять.))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но мне до тебя не пять, а семь набирать. Пять не хватит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку