34

Рецепт крыльев из KFC

Рецепт крыльев из KFC Рецепт, KFC, Крылья, Еда

Привет!

Я очень люблю кушать в kfc, настолько сильно, что у меня есть даже карта. Кстати, вот Вам лайфхак: подходите на кассу, говорите, что работаете по близости в каком - то магазине или офисе и Вам выдают карту со скидкой 5% на меню сего заведения. Но на купоны скидка кажется 1%. Но, если Вы как и я, часто кушаете в кфс, тогда такая скидка будет лучше, чем совсем никакой.

Прошу прощения, немного ушел от темы. Я люблю крылья из KFC, настолько сильно, что готов их кушать каждый день на завтрак, обед и ужин (ну и ночь). Но если их постоянно кушать - разориться можно. Нашел крутой рецепт приготовления сего замечательного блюда!

Вкус очень похож, главное больше перца. ))))))

Продукты:

Крылья куриные — 1 кг

Яйцо куриное — 4 шт

Мука пшеничная — 2 стак.

Хлопья кукурузные — 1 пач.

Соль — 1,5 ст. л.

Перец черный — 0,5 пакет.

Перец чили — 0,5 пакет.

Специи (для курицы) — 1 ст. л.

Уксус — 1 ст. л.

Масло растительное

Инструкция:

Шаг 1 Крылышко режем на три части. Самую мелкую выбрасываем. Остальные складываем в миску, посыпаем солью, специями, вливаем уксус, хорошо перемешиваем и ставим на полчасика в холодильник.

Шаг 2 Посыпаем черным и красным перцем, и оставляем на столе. Пока крылышки набирают остроты, подготовим продукты для обваливания. Хлопья нужно поломать в крошку среднего размера (если будет слишком мелко — уже не то. тогда больше будет похоже на наггетсы).

Шаг 3 Мнем в пакетике, чтобы не рассыпались. Высыпаем в миску. В другой миске немного взбиваем яйца. В третью насыпаем муку.

Шаг 4 Разогреваем масло до закипания. Части крылышек обмакиваем сначала в муке, затем в яйцах и, наконец, в хлопьях. Выкладываем наше блюдо на сковороду и жарим на сильном огне минут 5-7 с одной стороны. Затем переворачиваем, убавляем немного огонь и жарим еще около 4-5 минут.

Фото не мое, это из интернета. Простите, не сделал фото. В следующий раз обещаю, что сделаю, не бейте сильно ногами. Лучше плюсуйте за лайфхак. )))))

источник - persik.site

Дубликаты не найдены

+3

Половина пакетика перца....

Иллюстрация к комментарию
+4
Крылышко режем на три части. Самую мелкую выбрасываем.

А я вот как раз самую мелкую погрызть люблю, если в духовке зажарить.

+2

Поверьте человеку который много лет каждый день имеет дело с крыльями KFC такие крылья у вас никогда не получатся))) и в крыльях KFC нет кукурузных хлопьев))

раскрыть ветку 1
0

Будем знать. Может сможешь описать рецепт крыльев?

+3

А сколько кило за месяц набирается от такой диЭты?

раскрыть ветку 5
0

я за месяц около 20 кг набрал.

раскрыть ветку 4
+5
Бросьте вы это дело, а то помрете намного раньше, чем вам отведено природой...
раскрыть ветку 3
+3

надо еще глютамата натрия

раскрыть ветку 2
-3

Спасибо за уточнение.

раскрыть ветку 1
+4

В оригинальном рецепте , около 10 специй.  Кфс это не только хрустящая корочка.

+1
Перепробовал множество рецептов, но так и не получилось тех самых крылышек. Будем пробовать этот
раскрыть ветку 1
0

Расскажите потом.))

0

Уксус — 1 ст. л.

ТС, тебя ничего не смущает в таком описании ингредиентов?

-23

Я бы такое есть не стал.

Меня в целом огорчают люди, которые все еще верят в " шкурка самое вкусное", огорчает что эти умственно отсталые считаются нормальными.

раскрыть ветку 2
+6

Вы не путаете вкусное и полезное?

+6

С таким же успехом можно сказать "если ты считаешь, что красный цвет красивый - ты дебил". Откуда столько эгоизма? Или Ваше мнение - это истина последней инстанции, Вы лидер мнения, Вы знаете все и обо всем, Вы знаете все секреты и тайны мира? Или может люди, что кушают только овощи тоже умственно отсталые? В чем суть высказывания? Тупо оскорбления?

ещё комментарии
-1

Ладно бусы на фото, но палочки зачем?!

Похожие посты
428

Удивительные лепешки с зеленью и сыром на сухой сковороде - съедаются быстрее, чем их готовишь. Кутабы. Хачапури

Удивительные лепешки с зеленью и сыром на сухой сковороде - съедаются быстрее, чем их готовишь. Кутабы. Хачапури Рецепт, Видео рецепт, Еда, Кулинария, Выпечка, Хачапури, Вкусно, Приготовление, Лепешки, Лучшее, Видео, Длиннопост

Привет, друзья. Сегодня мы с вами напечём (причём на сковороде, а не в духовке) очень вкусные лепешки с зеленью и сыром. Тесто в этих лепешках совсем "тонюсенькое", даже прозрачное, сыра в них тоже немного, а вот зелени - сколько угодно. Такие лепёшки очень хороши хоть к борщу, вместо хлеба, хоть к шашлыку, в качестве гарнира. А ещё, можно  прямо со сковороды стащить лепёшку и съесть горячую "с пылу, с жару". Приготовление как всегда простое и не хлопотное.

✨✨✨✨✨

РЕЦЕПТ:

ТЕСТО:

Молоко - 200 гр (1 стакан)

Вода - 200 гр (1 стакан)

Соль - 0,5 ч ложки

Сахар - 1 ст ложка

Дрожжи - 7 гр (1 пакетик)

Растительное масло 40 гр (3 ст ложки)

Просеянная мука ~350 - 400 гр

НАЧИНКА:

Укроп - 1 большой пучок

Петрушка - 1 большой пучок

Майонез - 1 - 2 ст. ложки

Сыр (твёрдый) - 200 гр

Соль по вкусу

✨✨✨✨✨

Полный рецепт вы можете посмотреть в моём коротеньком видео

В чашу миксера я выливаю тёплое молоко, теплую кипяченую воду, высыпаю соль, сахар, добавляю растительное масло, просеянную муку, сухие дрожжи, и пусть миксер замешивает тесто в течение 6 - 7 минут. Хороший вемес очень важен для дрожжевого теста. Тесто должно получиться сильно липнущее к рукам. Накрываем чашу полотенцем и убираем в теплое место, чтобы наше тесто подходило.

У меня тесто подходило около часа.

Но такое тесто  можно сделать и с вечера, только убрать его в холодильник, а там оно будет медленно, и даже правильно подходить.

Теперь выкладываем тесто на рабочую поверхность, обминаем его и делим на порционные кусочки. Величина кусочков зависит от того, какого размера лепёшку Вы хотите сделать. Обминаем каждый кусочек теста, накрываем целлофаном или полотенцем и оставляем подойти ещё раз.

А сами делаем начинку.

Сыр трём на крупной тёрке. У меня сулугуни, но можно брать любой твёрдый сыр.

Зелень мелко режем и выкладываем к сыру. Перемешиваем и добавляем немного майонеза для связки, вкуса, и чтобы начинка не была сухой. Если необходимо, посолите по вкусу.

Ну и теперь начинаем делать сами лепёшки.

Растаптываем" прямо руками кусочек теста в небольшую лепешку и щедро выкладываем начинку из зелени на неё ( объём начинки НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ МЕНЬШЕ чем объем кусочка теста).

Защипываем лепёшку, собирая её края "юбочкой". Растаптываем лепешку на столе сначала руками, а затем с помощью скалки раскатываем её до трех пор, пока тесто не станет очень тонким, прямо прозрачным. Зелень через него уже должно быть видна. Если тесто где-то немного прорвется, это абсолютно не страшно.

Печем лепешки на разогретой, сухой сковороде, на небольшом огне. Сковороду можно немного "притрусить" мукой. Печем под закрытой крышкой буквально по полминутки с каждой стороны.

Вы увидите, что тесто приобретает золотистый оттенок.

Готовые лепешки выкладываем на тарелку и сразу же смазываем сливочным маслом с обеих сторон.

Удивительные лепешки с зеленью и сыром на сухой сковороде - съедаются быстрее, чем их готовишь. Кутабы. Хачапури Рецепт, Видео рецепт, Еда, Кулинария, Выпечка, Хачапури, Вкусно, Приготовление, Лепешки, Лучшее, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
1332

Тонкацу с сыром

Тонкацу с сыром Из Одессы с морковью, Кулинария, Еда, Рецепт, Фотография, Японская кухня, Длиннопост

Коничива, честной народ. Тонкацу- популярное в Японии блюдо, представляющее из себя свиную отбивную, панированную в яйце и панировочных сухарях, наподобие нашей отбивной. В первой части я готовил Оякодон. Сегодня покажу более комплексную версию, приготовленную на манер Кацудон- с луком и яйцами. Такая версия, с рисом на гарнир может стать полноценным обедом или ужином. Предлагаю приобщиться к прекрасному, приготовить и получить удовольствие.

Тонкацу с сыром Из Одессы с морковью, Кулинария, Еда, Рецепт, Фотография, Японская кухня, Длиннопост

Понадобится вот что:

- Свиной биток – 600-800г. Обычно по 200г на порцию.

- Твердый сыр- 150г

- Панировочный сухари. Желательно панко. Или просто крупного размера.

- 1 небольшая луковица

- 4 яйца

- 100мл воды или бульона

- Сахар- 10 г

- Соевый соус- 40мл

- Мука- 2-3 ст.л. или столько, сколько возьмет на себя мясо

- Растительное масло для жарки

- Зеленый лук- 3-4 пера

- Соль и черный перец- по грамму.

Как готовить:

- Свиной биток нарезать на куски, сантиметра полтора.Жир, по желанию, можно убрать. Для себя я его оставляю.

- С помощью небольшого ножа сделать в центре глубокий надрез-карман. Я стараюсь делать небольшое входное отверстие, а внутри прорезаю по всей поверхности, не прорезая насквозь. 

- Сыр натереть на среднюю или крупную терку.

- Набить равномерно сыром полученный карман. Если все сделано ровно и аккуратно, кусок останется более-менее плоским и ровным.

- Подготовить три миски. Тут, как обычно: мука, разболтанное одно яйцо и панировочные сухари

- Придерживая открытые края с сыром, осторожно обвалять мясо в муке, потом окунуть в яйцо и финально в панировочные сухари. Для надежности убедитесь, что яйцо попало в надрез. Если одного яйца не хватило, возьмите еще.

- Разогреть в сковороде масло до 170С. Количество должно быть таким, чтобы покрывало половину мяса. Либо можно и вовсе жарить во фритюре-тогда переворачивать не придется.

- Жарить, не перегружая сковороду по 3-4 минуты с каждой стороны на огне чуть ниже среднего. У меня в сковороду спокойно помещается 2 штуки.

- Дайте остыть и нарежьте поперек

- В отдельной сковороде довести до кипения воду или бульон, добавить сахар и соевый. В полученный соус забросить нарезанный перьями репчатый лук. Вновь довести до кипения и аккуратно, стараясь не нарушить тонкий организационный строй нарезанного мяса, выложить его на лук. Готовить так, чтобы слегка кипело 5 минут.

- Разболтать до однородности 3 яйца и вылить равномерно по всей поверхности, стараясь попасть и на мясо и вокруг него. Накрыть крышкой и готовить 1 минуту или до тех пор, пока белок не схватится.

- Переместить в глубокую тарелку. Можно и в таком виде, либо выложив на готовый, отварной рис в качестве гарнира. Сверху посыпать нарезанным наискосок зеленым луком. В конце финально приправить черным перцем и соль. Наслаждаться.

Технические вопросы и замены:

- Мясо: самой популярной заменой свинине есть куриное филе или бедро без кости и индейка.

- Этап с соусом можно пропустить, тогда получится классический тонкацу. После обжаривания мясо можно 7-10 минут довести до готовности в духовке.

- Вариант с сыром, является усложнением и его можно спокойно упразднить. При этом само мясо можно нарезать тоньше и сократить время общего приготовления.

- Не стремитесь полностью приготовить яйца- пусть местами будет жидковато. Ну а дальше степень готовности по желанию, конечно.

-Вместо воды может быть куриный или овощной бульон, либо бульон из Даши-порошка. Также можно добавлять мирин или мисо.

- Любители вкуса нори могут нарезать кусок тонкой соломкой и выложить сверху на готовый тонкацу.

- В чистом виде тонкацу вкусно есть с традиционным одноименным соусом «тонкацу» или с тем же сладким чили.

Выводы: вот казалось бы, простой и привычный нам «биток», пускай и с сыром, но вот этот момент с соусом и яйцом меняет всю картину. На гарнир хорошо идет именно рис, но в принципе катит и с лапшой или овощами. По текстуре мясо получается крайне нежным, сочным и вкусным. Единственный смущающий меня момент в этой японской методе- тот момент, что помещение мяса в соус и выливания яйца отменяет все хрустящие свойства панировки. Да, вкус становится замысловатее и интереснее, но хрусткость уходит. Так что в последнее время я делаю себе пару кусков запасных- делаю также, с сыром и довожу до готовности в духовке. А половину делаю вышеуказанным способом.

В любом случае предлагаю приготовить, составить свое собственное уникальное мнение и рассказать\показать в комментах, что там в итоге получилось.

По традиции явки и пароли:

Телеграм. С тегами. Пока материал там не весь, но я постепенно переношу старое.

Уютный контактик.Теплый и ламповый. Вливайтесь, делитесь результатами и выкладывайте фотки того, как получилось.

Инстаграм

Первая часть- Оякодон

А на сегодня у меня все. И как обычно, лучший способ сказать автору спасибо- поделиться записью в друзьями. Нескучной осени, народ. До скорого. Ваш Бра.

Показать полностью 16
171

Мариную шампиньоны не в уксусе, а с лимоном: Рецепт моей мамули

Мариную шампиньоны не в уксусе, а с лимоном: Рецепт моей мамули Еда, Кулинария, Вкусно, Рецепт, Хитрость, Секрет, Грибы

Да и маринуются грибы быстрее — всего 2 часа и уже можно есть

Многие хозяйки привыкли использовать «банальный» рецепт маринованных шампиньонов — кладут туда много уксуса. Мама мне рассказала рецепт маринованных шампиньонов с лимоном. Причем лимон кладется в маринад дольками. Если честно, вкуснее я еще не пробовала.

Итак, делюсь маминым фирменным рецептом. Нам понадобится:

Шампиньоны: 0,5 кг

Лимончик: 1 шт.

Лавровый лист: 4 шт.

Соль: 2 ст. л.

Сахар: 1 ст. л.

Черный перец горошком: 10 шт.

Подсолнечное масло: 4 ст. л.

Процесс приготовления:

Шампиньоны режем любым размером. Если грибы совсем малыши, оставляем целенькими.

Лимон режем тонкими дольками. Стекший при нарезке сок тоже отправляем в кастрюлю.

В кастрюле готовлю маринад: на 1 л воды добавляем нарезанный дольками лимон, черный перец, лавровый лист, и подсолнечное масло. Сахар и соль туда же.

Маринад доводим до кипения, после отправляем туда грибы. Варить «грибное зелье» 15 минут.

Готовые грибочки вместе с маринадом оставляем на 15 минут с открытой крышкой, а после распределяем по баночкам или пластиковым контейнерам. Оставляем в холодильнике на 2 часа мариноваться.

Шампиньоны в холодильнике можно хранить 2-3 недели.

Источник: https://pokatim.ru/na-obed/47666

62

Томаты вяленые

ещё раз про вяленые томаты.

1. Хорошие помидоры, мясистые, сладкие.

2. Сушить в идеале при 60-65 градусах часов 20-30 (в зависимости от размера томатов).

3. Соль, сахар, уксус - ПО ВЕСУ ДЕЛАТЬ.

5. Нитритка - не обязательно (это я подстраховался)

6. Все специи сухие.

7. Пастеризуем, стерилизуем и т.д. Не заливаем тупо горячим маслом.

.

Раскладка на масло:

Масло ол. Экстра Вёрджин - 500

Масло ол. Рафинированное - 700

Масло подсолнечное. Рафин. - 700

Тимьян свеж. - 80

Орегано - 40

Прованские - 40

Чеснок сух - 40

Чеснок свеж - 70 (прожарить немного в масле, чтобы ароматы смешались)

Лаврушка - 5 листочков (1 г)

Перец горошком - 10

.

Соль берите от 2-х процентов и выше, дальше пробуйте. Берите мелкую.

.

Можете сделать пропитку уже готовую, так даже проще. Берёте воду, соль, сахар, уксус, лимон можно, сделали пряный прям рассол, и в нём проварить сушёные томаты. Тогда помидоры впитают немного этого рассола и промаринуются, а затем тупо маслом заливаете и в банки и пастеризация.

238

Булочки синнабон с корицей

В данном рецепт я продемонстрирую как приготовить ароматные булочки синнабон с корицей у вас дома. Готовить мы из будем по классическому рецепту. Сразу оговорюсь, что это одна из самых простых разновидностей данных булочек, но тем не мене они получаются очень вкусными! Обязательно попробуйте!

➡МОЙ КАНАЛ С ВИДЕО РЕЦЕПТАМИ: http://www.youtube.com/channel/UCOESdAXJTuao_vhaDDNc2oA?sub_...

=== Для рецепта Вам понадобится ===

Пшеничная мука – 550гр;

Молоко – 200мл;

Яйца – 2шт;

Сухие дрожжи – 12гр;

Сахар – 200гр;

Сливочное масло – 180гр;

Ванильный сахар – 1ч.л;

Корица – 20гр;

Сливочный сыр – 200гр;

Сахарная пудра – 120гр;

Соль – 1ч.л;

== Приготовление ==

В глубокую миску помещаем 200 гр. немного подогретого молока. Я поставил его буквально на 10 секунд в микроволновку. Добавляем к нему 1 ст.л. сахара и 12 гр. сухих дрожжей. Перемешиваем содержимое миски пока сахар и дрожжи полностью не растворятся и отставляем в сторону на 15 минут, чтобы дрожжи активировались.

Булочки синнабон с корицей Еда, Рецепт, Видео рецепт, Длиннопост, Выпечка, Булочки, Видео, Синабоны, Кулинария

Берем ещё одну глубокую миску не очень большого размера и разбиваем в неё 2 яйца. Взбиваем их миксером до образования пышной пены. По времени на этот процесс уйдет около 2-3 минут.

Булочки синнабон с корицей Еда, Рецепт, Видео рецепт, Длиннопост, Выпечка, Булочки, Видео, Синабоны, Кулинария

К молоку и дрожжам добавляем взбитые яйца, 50 гр. сахара, 1 ч.л. ванильного сахара, 60 гр. размягченного сливочного масла и 1ч.л. соли. Перемешиваем молочную смесь. Просеиваем в миску со смесью 500 гр. муки и замешиваем тесто. Тесто начинаем замешивать ложкой. Когда оно станет достаточно густым продолжаем месить его руками. При необходимости добавляем понемногу муки.

Далее я присыпаю рабочую поверхность небольшим количеством муки и продолжаю вымешивать тесто уже на ней. Оно должно получиться нежным и перестать липнуть к рукам. Главное не переусердствуйте с мукой иначе при выпечке тесто станет жестким. Вымешиваем его в течении 10 минут. Замешанное тесто помещаем в глубокую емкость, накрываем кухонным полотенцем и оставляем в тепле на 1 час, чтобы оно взошло.

Для приготовления начинки смешиваем 150 гр. сахара и 40 гр. корицы.

Когда тесто взойдет раскатываем его в прямоугольник примерным размером 45 на 35 сантиметров. Его толщина должна составлять около 5 мм. Смазываем тесто размягченным сливочным маслом и посыпаем начинкой из сахара и корицы. Сворачиваем тесто в рулет и разрезаем его на 12 равных кусков.

Выкладываем рулетики на противень, застеленный бумагой для запекания. Накрываем их ещё одним слоем такой-же бумаги и оставляем на 1 час. Разогреваем духовку до 180 градусов и помещаем в неё будущие булочки на 25 минут.

Пока булочки синнабон выпекаются приготовим для них глазурь. Для этого в глубокой миске смешиваем 200 гр сливочного сыра, 60 гр размягченного сливочного масла и 120 гр сахарной пудры. Перемешиваем всё блендером до однородного состояния. Смазываем глазурью готовые булочки и даём ей 10 минут, что бы она впиталась.

Приятного аппетита!

Показать полностью 9
49

Куриный шашлык по-турецки с картофельным гарниром в духовке

Куриный шашлык по-турецки вместе с картофельным гарниром в духовке.

Отличное решение для праздничного стола.

Блюдо также отличного подойдет для обеда или ужина.

Ингредиенты для турецкого куриного шашлыка: (3-4 порции)

1 шт. – куриная грудка

1 ст. л. – йогурт (сметана)

1 ст.л. – томатная паста

½ – 1 ч. л. – паприка

1 ч. л. – орегано

1/2 ч.л. – черный перец

½ ч. л. – соль

2 с. л. – растительное масло

300 гр – помидоры черри, сладкий зеленый или красный перец

большие деревянные шпажки

Для картофельного гарнира:

5-6 шт. картофель

1 ч. л. – соль

1 ст.л. – приправа 10 овощей

2 зуб. – чеснок

2 ст. л. – растительное масло

бумага для выпечки для противня

Описание:

Нарезаем куриную грудку кубиком.

Добавляем йогурт, томатную пасту, специи (паприка, орегано), черный перец, соль и растительное масло.

Мясо маринуем в течении 30 минут.

Промываем перец болгарский и помидоры под проточной водой. Нарезаем перец.

Формируем шашлык - нанизывая поочередно на деревянную шпажку ингредиенты. Чередуем курочку, помидоры и перец. Шашлык выкладываем на противень смазанный растительным маслом.

Приступаем к картофельному гарниру. Картофель очищаем, промываем под проточной водой, нарезаем ломтиками.

Добавляем овощную приправу, масло растительное, чеснок, соль. Все тщательно перемешиваем.

Картофель выкладываем на противень и запекаем с шашлыком при температуре 180С в течении 25 мину, После переворачиваем продукты и еще отправляем в духовку на 15 минут (т-180С).

Блюдо готово. Всем приятного аппетита

Рецепты на любой вкус, очень домашние и семейные – заходите, смотрите,

Показать полностью
320

Бразильский сырный хлеб

Бразильский сырный хлеб Рецепт, Хлеб, Сыр, Еда, Без глютена, Длиннопост

Бесконечный сыр, воздушность и божественный аромат - это то, как можно описать данный хлеб, жаль, что он не так популярен у нас в России, ведь я могла бы его попробовать раньше, а не в 20 с лишним лет...

Рецепт:

Ингредиенты:

1) Сыр - 110 гр.
2) Молоко - 210 гр.
3) Яйца - 3 шт.
4) Тапиоковый крахмал - 250 гр.
5) Соль - 1 ч.л
6) Масло оливковое или подсолнечное - 90 гр.
Как готовить:

Тесто готовится по принципу эклеров — заварное. Наливаем в кастрюлю молоко, масло и сыпем соль. Ставим на плиту, доводим до кипения, после чего сразу же выключаем огонь

Дальше насыпаем тапиоковый крахмал и матерясь, мешаем до однородности. В чем же сложность? Тесто получается очень крутое, его конечно можно мешать голыми руками, но мы же помним, что оно горячее? Поэтому ложкой, вилкой, чем-нибудь качаем себе бицуху, главное мешать двумя руками по очереди, а то накачаете себе правую, что люди подумают...

(Кстати, можно использовать миксер с насадкой для замешивания теста, но осторожно, может не потянуть)

Дальше трём на тёрке сыр и добавляем в тесто, здесь важно, чтобы он растаял и воссоединился с тестом, поэтому продолжаем мешать до однородности.

От сыра зависит вкус хлеба, поэтому берите вкусный, который подходит для запекания.

А теперь добавляем яйца и перемешиваем массу венчиком. На этот раз эти.... комочки оттягивают праздник живота...

В общем допустимо, если останутся мелкие комочки, на результат это никак не повлияет.

Дальше достаём противень, выкладываем ложкой или половником тесто и запекаем в духовке при 200° до румяной корочки.

Посмотрите какой хлеб получается внутри...

Вкусно есть как горячим, так и холодным, правда в горячем виде мякиш слегка липкий, за счёт тапиокового крахмала, но в холодном виде такого нет, поэтому я предпочитаю дожидаться комнатной температуры)

Показать полностью 6
92

Баклажаны консервированные по-Кавказски с овощами

Баклажаны консервированные по-Кавказски с овощами Еда, Рецепт, С дедом за обедом, Кулинария, Баклажан, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Шикарный рецепт из баклажанов! Готовлю не менее 10 лет ежегодно. Отличная закуска и просто перекус. Рецепт проверен временем. Баклажаны консервированные по-Кавказски с овощами

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Баклажаны – 2 кг

Зелень кинза или петрушка – 1 пучок

Помидоры – 1,5 кг

Лук репчаты – 500 гр

Перец болгарский – 1 кг

Чеснок – 2 головки

Масло растительное – 300 мл

Перец жгучий – 1 шт.

Соль – 2 ст.л.

Приготовление:

Подготовить все ингредиенты и вымыть овощи.

У баклажанов срезать концы с 2 сторон. Почистить плоды зеброй и нарезать на круги высотой 1 см.Посолить, хорошо перемешать с солью и убрать в сторону.

Для соуса помидоры ошпарить 15 сек, очистить кожицу и нарезать мелко. Переложить в кастрюлю, всыпать соль, довести до кипения и варить под крышкой 15-20 минут.

Нарезать мелкой соломкой жгучий перец, удалив зёрна и отправить в горячий соус, после его проварки.

Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами.

Чеснок раздавить плоскостью ножа и дополнительно мелко порезать.

Кинзу или петрушку мелко нарезать.

Баклажаны просушить бумажными полотенцами и обжарить с двух сторон до золотистого румянца по 4 минуты с каждой стороны на минимальном количестве рафинированного масла.

Лук обжарить в сковороде до прозрачного состояния.

Перец припечь в той-же сковороде до появления немного пригоревших пятен, затем закрыть крышкой и пропарить 2-3 минуты.

В стерилизованные банки овощи выкладывать слоями: чеснок, кинза, лук, баклажаны, перец соус. Уплотнить толкушкой и повторить операцию до плечиков банки. Влить немного нерафинированного масла поверх, закрыв масляной плёнкой овощи.

Выложить банки в кастрюлю и залить тёплой водой по плечики. Довести до кипения и стерилизовать 30 минут. После этого закрыть банки крышками, перевернуть и укутать шубой до полного остывания банок.

Приятного аппетита!

Баклажаны консервированные по-Кавказски с овощами Еда, Рецепт, С дедом за обедом, Кулинария, Баклажан, Видео, Длиннопост, Видео рецепт
Показать полностью 15 1
948

Стрипсы по мотивам KFC (вкус один в один)

Рецепт оригинальной панировки KFC очень прост, не надо добавлять в панировку овсянку, как я видел где-то, или мять кукурузные хлопья. Специй в оригинальной панировке может и больше, но вкус у этой получился почти один в один.

Что нам понадобится:

Для маринования курицы:

Куриная грудка 300 гр.

1/2 ч. ложки соли

1/2 ч. ложки паприки

1/4 ч. ложки молотого перца чили (если не хотите острых, не добавляйте)

1/3 ч. ложки черного молотого перца

Для кляра:

90 гр. муки в/с

1 яйцо

1/2 ч. ложки соли

1/3 ч. ложки черного молотого перца

1/2 ч. ложки гранулированного чеснока

150-180 мл воды

Для обсыпки

120 гр муки

1ч. ложка паприки

Приготовление:

Маринуем курицу, убираем в холодильник хотя бы на час.

Для кляра смешиваем все венчиком до однородного состояния.

Для обсыпки перемешиваем муку с паприкой.

Окунаем кусочки курицы сначала в жидкую смесь, затем обваливаем в муке с паприкой.

Выглядеть должно примерно так:

Стрипсы по мотивам KFC (вкус один в один) KFC, Еда, Рецепты курицы, Стрипсы, Видео, Длиннопост, Фритюр, Рецепт

Нагреваем масло (около 2х см в сотейнике) до температуры 160-175 ℃  (средний нагрев) и жарим, переворачивая, до золотистого цвета

Стрипсы по мотивам KFC (вкус один в один) KFC, Еда, Рецепты курицы, Стрипсы, Видео, Длиннопост, Фритюр, Рецепт

Далее откидываем на тарелку, покрытую салфетками, и все, наши стрипсы готовы. Приятного аппетита:)

Показать полностью 4 1
1576

Купоны Бургер Кинг и KFC c выгодой на август 2020

Купоны Бургер Кинг и KFC c выгодой на август 2020 Бургер Кинг, KFC, Промокод, Купоны, Фастфуд, Выгода, Еда, Длиннопост

Здесь представлены практически все действующие промики Бургер Кинг (2 части) и KFC. Для каждого купона рассчитана выгода.

Бургер кинг (1 часть)

Купоны Бургер Кинг и KFC c выгодой на август 2020 Бургер Кинг, KFC, Промокод, Купоны, Фастфуд, Выгода, Еда, Длиннопост

Бургер кинг (2 часть)

KFC

Также, только сегодня действует акция: 2 Твистера по цене 1 .

Купон: 5050

Мой телеграм-канал с промиками, акциями и скидосами - WSCOUPON

Показать полностью 3
1109

Купоны Бургер Кинг и KFC c выгодой на Июнь 2020

Купоны Бургер Кинг и KFC c выгодой на Июнь 2020 Бургер Кинг, KFC, Промокод, Купоны, Фастфуд, Выгода, Еда, Длиннопост

Для вас подготовили таблицу с купонами из KFC и Бургер Кинг. Многие купоны есть на сайте. В таблицах наглядно показана выгода! Надеемся Вам пригодится!

БУРГЕР КИНГ

Купоны Бургер Кинг и KFC c выгодой на Июнь 2020 Бургер Кинг, KFC, Промокод, Купоны, Фастфуд, Выгода, Еда, Длиннопост

KFC

Также только сегодня действует акция 2 Чизбургера Де Люкс по цене 1 (124 руб) .

Промокод: 5050

Наше сообщество в Viber - WSCOUPON

Показать полностью 3
959

Красные крылья 2.0

Красные крылья 2.0 Из Одессы с морковью, Кулинария, Еда, Рецепт, Фотография, Длиннопост, Крылья

Здравствуй, честной народ. Сегодня хочу поделиться новой версией старого рецепта крыльев к пиву. Их тут у меня уже накопилось немало и данная версия, уверен, понравится не меньше остальных. Крылья получаются нежными, мягкими, а густой соус на корочке точно не оставит любителей пива и не только сидеть с равнодушным взглядом.

Итак, надо вот что:

- 1 кг куриных крыльев без верхней фаланги.

- 1 ч.л. молотой зиры

- 2ч.л. молотого кориандра

- цедра одного лимона и его же сок

- мелко нарезанная петрушка или кинза- примерно 4 ст.л.

-морская соль и черный перец

Соус\глазурь

- 4 ст.л. вкусного кетчупа без добавок

- 2 ст.л. жидкого меда или кленового сиропа

- 1 ст.л. вустерского соуса

-1 зуб чеснока натертый на терке или пропущенный через чеснокодавку

- 2 ст.л. лимонного или лаймового сока

- несколько капель сирачи, табаско или другого острого соуса по вашему вкусу

Красные крылья 2.0 Из Одессы с морковью, Кулинария, Еда, Рецепт, Фотография, Длиннопост, Крылья

Как готовить:

- Крылья разделать по фалангам.

- В сковороде или кастрюле закипятить воду, закинуть крылья, довести на самом большом огне до кипения и готовить 3 минуты. После этого воду слить, а крылья разложить в один слой и дать остыть. Для удобства и скорости варки старайтесь наливать воды так, чтобы покрыло.

- Смешать пряности, соль, лимонный сок и мелко натертую лимонную цедру. Влить эту смесь в крылья и равномерно все перемешать. Оставить мариноваться минимум на 20 минут. Если есть свободное время- вуаля, карты в руки.

- Отдельно в сотейнике смешать все ингредиенты для соуса\глазури, довести до кипения и готовить на небольшом огне так, чтобы слегка кипело- пару минут.

- Разогреть духовку до 200С. Выложить крылья на решетку, проложив вниз фольгу, чтобы не капало. Запекать 25-30минут, периодически смазывая соусом. Делать это можно часто- так слой соуса будет толще. В конце приготовления при необходимости можно врубить верхний гриль, если есть и довести внешний вид до совсем красивого состояния.

- Уже готовые крылья можно по желанию присыпать черным перцем, зеленым луком, петрушкой или кинзой, колечками чили- кто тут уже что любит.

- Кетчуп по желанию можно поменять на готовый или домашний томатный соус, но с хорошим кетчупом получается хорошо, можно ничего не менять.

- Готовый соус желательно попробовать и отрегулировать по своему вкусу на соль, сладость, кислоту и остроту. Мед традиционно можно менять на сахар- обычный или тростниковый.

- Готовить можно как в духовке, так и на гриле, насадив на предварительно замоченные в воде деревянные или бамбуковые шпажки или шампура.

- Также удобно запекать в порционных одноразовых формах из фольги. И в них же подавать. Так и соус никуда не убежит и низ крыльев тоже будет немного покрыт.

- Перед готовкой не забудьте поставить пиво в холодильник.

Выводы: еще один интересный вариант в копилку любителя крыльев. В свое время меня этот вариант зацепил именно бланшированием крыльев.Я пробовал и так и без этого этапа- вариант с кратковременным отвариванием мне кажется сочнее. Если не уходить далеко от кухни и периодически не забывать смазывать крылья, то в итоге получите классную глазурь толстым слоем, море вкуса и сочное, не пересушенное мясо. Все, теперь осталось только пожелать вам удачных экспериментов и не менее удачных выходных.

По традиции явки и пароли:

Телеграм. С тегами. Пока материал там не весь, но я постепенно переношу старое.

Уютный контактик.Теплый и ламповый. Вливайтесь, делитесь результатами и выкладывайте фотки того, как получилось.

Инстаграм

Засим прощаюсь. Солнца и позитива. Ваш Бра

Показать полностью 11
5552

Килограмм курицы KFC за 200 рублей

Килограмм курицы KFC за 200 рублей Рецепт, Курица, KFC, Кулинария, Рецепты курицы, Острая кухня, Закуска к пиву, Длиннопост, Еда

Или как быстро, вкусно и не дорого накормить друзей и покушать самому.
Все граммовки указаны на 3кг курицы, цена указана без учета 2л растительного масла для фритюра (у меня оно было) и пенных напитков)) Курицу покупал в одной из мясных лавок моего города (крылья за кг 120р, голень за кг 160р), в гипермаркетах будет немного дороже.
В гости пригласил друзей для просмотра кино. Чипсы и прочая магазинная ерунда порядком надоела, поэтому ставим на загрузку фильмец и идем готовить (если кому-то интересно, будем смотреть фильм "Платформа").

Нам понадобится:
Куриные крылья и голень - 3кг;
Мука - 20 ст.л.;
Крахмал - 10 ст.л.;
Паприка - 3 ст.л.;
Красный молотый острый перец - 3 ст.л.;
Масло оливковое - 3 ст.л.;
Молотый имбирь - 2 ст.л.;
Черный молотый перец - 1 ст.л.;
Перец чили - 1шт.;
Соль;
Масло подсолнечное (для фритюра).

Килограмм курицы KFC за 200 рублей Рецепт, Курица, KFC, Кулинария, Рецепты курицы, Острая кухня, Закуска к пиву, Длиннопост, Еда

Для начала нужно подготовить курицу для дальнейшего маринада. Нужно почикать крылья на составляющие. Находим и разрезаем по суставам.

Та часть которая справа на фото ниже нам не нужна, выкидываем или отправляем в морозилку на супец.

Чтобы маринад быстрее проникал в курицу голень и крылья фигачим тендерайзером (если в хозяйстве отсутствует, протыкаем вилкой)

Подготовим маринад для курочки.
Наливаем 300мл очищенной воды, фигачим туда же 3 ст.л. оливкового масла, 3 ст.л. красного острого перца, 2 ст.л. молотого имбиря, 1 ст.л. черного молотого перца,1 ст.л. соли

Этого по остроте нам конечно будет не достаточно, поэтому разрезаем перец чили на кругляшки и выдавливаем его в наш маринад через пресс для чеснока.

Заливаем курицу маринадом и оставляем минимум на 30 минут. Тут как и в большинстве маринадов - чем дольше тем лучше (если позволяет время можно оставить на 12 часов).

Подготовим кляр.
В муку добавляем крахмал, паприку, 3 ст.л. соли, все хорошенько перемешиваем.

Курицу достаем из маринада, подготавливаем кастрюлю с водой (в нее мы будем погружать курицу).

Ставим кастрюлю с маслом (фритюр) на огонь. Обваливаем курицу в нашей панировке, что не прилипло стряхиваем.

Опускаем курицу в воду на 5 секунд.

Затем снова в панировку, так курица получается мега хрустящая.

Делаем несколько заготовок (ровно столько, сколько поместится за раз во фритюр).

Когда фритюр разогрелся, делаем средний огонь. Закидываем курицу зажиться. Если есть кухонный термометр - идеальная температура для жарки 180-200 градусов.

Крылья жарим 8 минут, голень10 минут.

Повторяем процедуру пока не пожарим всю курицу. Наливаем пенного и со всем этим добром идем с друзьями смотреть кино.

P.S.: Крылья получаются вкуснее, голень сытнее.
Всем добра! Приятного аппетита!

Показать полностью 18
477

Жареная курочка полковника Саши

Жареная курочка полковника Саши Еда, Рецепт, Курица, KFC, Вкусно, Кулинария, Dinoburger, Длиннопост

Привет, полковники!

Бывает у вас такое, сидишь, никому не мешаешь, починяешь примус и тут как прижало и захотелось курочки из известной сети быстрого питания. Вот и хочется и все тут. У меня недавно так и случилось, я как умный и прошаренный человек 21го века полез на сайт доставки, увы известная сеть из трёх букв послала меня на три буквы отказавшись доставлять курочку, говорят мол, не хотим вас холодной едой расстраивать. А меня уже так поперло, что холодная меня и не расстроила бы. Увы мои аргументы кроме монитора никто не услышал, так что пришлось идти на кухню и готовить.

Для приготовления примерно 5 кусков курицы нам понадобится:

- 5 кусков курицы, очевидно :) У меня это ноги.

- 1 стакан молока.

- Половина стакана огуречного рассола или маринада.

- 3 столовые ложки острого соуса.

- 2 куриных яйца.

- 1 стакан муки.

- По чайной ложке сахара, паприки, красного перца, сушеного чеснока, свежемолотого перца.

- 300 мл. масла для фритюра.

- 3 чайные ложки соли.

Порядок действий:

1) Необходимо сделать маринад. Смешаем молоко, рассол (впервые добавляю маринад в маринад. Слава рекурсии.) острый соус и 1 чайную ложку соли.

Жареная курочка полковника Саши Еда, Рецепт, Курица, KFC, Вкусно, Кулинария, Dinoburger, Длиннопост

2) В маринад запиливаем курицу, накрываем тарелочкой и прижимаем чем-нибудь. Отлично подходит спортинвентарь, как у меня. Курицу оставляем мариноваться 2-3 часа, но можно и на всю ночь в холодильнике, если вы хотите позавтракать жареной курицей. Не осуждаю :)

3) После маринования курицу вытащили, положили на решеточку чуть обсохнуть. Идея в том, чтобы маринад чуть засох на курице и стал немного липким. (прим. из будущего: НЕ ВЫЛИВАЙТЕ МАРИНАД)

4) Начинается самое занудное - панировка курицы. Муку смешали с 1 ч.л соли, курицу обмакнули в муку, потом в маринад, потом в муку, потом в маринад, потом в муку. В смысле вы уже вылили маринад? Я сейчас вернусь в предыдущий пункт и напишу вам, чтобы вы не выливали маринад!

5) Хитрость №1 : возвращаем курицу на решетку чуть подсохнуть, чтобы панировка схватилась и не соскочила во время обжаривания.

Хитрость №2: Пока курица подсыхает, ставим кастрюльку на плиту, наливаем масло и включаем огонь чуть ниже среднего, если считаете, что вы рукожоп, то врубайте вообще минимум. Это поможет нашей курице хорошо приготовиться внутри и не сгореть снаружи.

6) Начинаем ЖАРИТЬ. Опускаем курочку в масло и жарим минут 15-20, ориентируйтесь на красивый, золотистый, ТОТ САМЫЙ цвет. Вытаскиваем куру из фритюра и опять на решетку, чтобы масло стекло.

7) В принципе это уже отличная курочка как в КФЦ, конечно без over 9999 секретных трав и специй, но вполне хрустяще и вкусняще. Но я не хочу на этом останавливаться, в Америке такую курочку покрывают острым маслом и подают с маринованным огурцом и белым хлебушком. Почему бы и нам не сделать также? Смешаем оставшиеся специи + 1ч.л соли, зальем все примерно половиной стакана оставшегося масла от фритюра и все хорошо, до однородности перемешаем. Берем кисточку, обмазываем курочку.

8, Финишная прямая, поджарим на сливочном масле хлебушек или булочку для бургера (хоть обжаривать и не канон), нарезаем кружочками в огурчик и укладываем все красивенько в емкость. У меня это просто алюминиевая форма для запекания, мне в ней нравится еду подавать, получается - будто из уличного ресторана, + 5000 к вкусу определенно :)

Что по итогам? По итогам отличная курочка в пряной глазировке! Хрустящая снаружи, сочнейшая внутри, короче - именно то, что я и хотел. Стоит отметить, что по вкусу все-таки отличается от кфц, но не в худшую сторону, а просто более домашняя что-ли, мне такая версия очень понравилась, а у вас, как всегда, есть только один способ проверить, вкусно это или нет :)

Приятного аппетита!

Как всегда:

Динобургер вконтакте

А еще есть инстаграм где рецепты в немного сокращенном варианте.

Кстати, я тут придумал такую штуку. Я обычно готовлю под сериальчик и меня бесит вырубать сериал и перечитывать рецепт, если я что-то забыл. Так что теперь я решил делать небольшие рецепты-шпаргалки, там будет состав и суперкороткая версия рецепта, все помешается на одном листе, можно распечатать и пользоваться. На этот рецепт шпаргалка по ссылке

Надеюсь все правильно залил %)

Показать полностью 8
60

Крылышки как в KFC, ожидание=реальность

Прочитав пост Крылышки как в кфс решили с женой попробовать эту панировку, купили её давно, а вот использовать как то не решались.

Сначала делали всё по инструкции.

Крылышки как в KFC, ожидание=реальность Длиннопост, Куриные крылышки, Еда, Мясо, Кулинария, KFC

Разогрели масло, проверили его готовность по совету @svetlana0307.

Крылышки как в KFC, ожидание=реальность Длиннопост, Куриные крылышки, Еда, Мясо, Кулинария, KFC

В инструкции рекомендуют развести для кляра всего 3-4 столовых ложки панировки, но по факту этого оказалось очень мало. В итоге 50% панировки ушло на кляр. Короче инструкция оказалась сомнительной.

Сначала пробовали заранее подготавливать по 3-4 крылышки и окунать в масло разом. Это была плохая идея, панировка легко отделялась от крылышек в масле да и выглядело это ужасно. Лучший способ - обвалял крылышко и сразу в кастрюлю.

Кидаем всё в кипящее масло, варим жарим 8 минут.

Готовые крылышки на салфетку, а после того, как масло стечет - на отдельную тарелку.

В итоге получаем нечто подобное.

Внутренний негр повар доволен, крылышки получились на ура! К слову, панировка реально очень острая, по вкусу очень близка к KFC. Если хотите сделать версию "лайт" - можно крылышки окунать в более густой кляр, но без панировки, и сразу в масло. Получается тоже неплохо, только чуть менее остро.

От себя добавлю, что после того, как достаём одну партию крылышек - нужно давать маслу разогреться хотя бы минуту, иначе кляр будет растворяться, а не жариться на крылышках.

Остатки масла можно использовать для жарки еще 4-5 раз, если процедить перед следующей жаркой.

Всем успехов!

Показать полностью 5
2521

Купоны Бургер Кинг и KFC c выгодой на Март 2020

Купоны Бургер Кинг и KFC c выгодой на Март 2020 Бургер Кинг, KFC, Промокод, Купоны, Фастфуд, Выгода, Еда, Длиннопост

Здесь представлены практически все действующие промики Бургер Кинг с выгодой

Купоны Бургер Кинг и KFC c выгодой на Март 2020 Бургер Кинг, KFC, Промокод, Купоны, Фастфуд, Выгода, Еда, Длиннопост

Практически все купоны есть на сайте KFC. Здесь просто рассчитана выгода ( также добавлена выгода от акций) Секретные промокоды, опубликованные на других сайтах мы проверили, перестали работать, кроме одного. До сих пор актуален промик 3989, которого нет на сайте и в приложении.

Также только сегодня действует акция 2 Шефбургер Де Люкса по цене 1 .

Промик: 5050

Показать полностью 3
1630

Медовые крылья. Старый и проверенный вариант

Медовые крылья. Старый и проверенный вариант Из Одессы с морковью, Кулинария, Еда, Рецепт, Длиннопост, Фотография, Крылья, Закуска

Здравствуй, честной народ. Мне наконец то можно потреблять алкогольсодержащие жидкости и по этому случаю хочу напомнить о рабочем и испытанном годами рецепте отличной закуски. Такие крылья я готовлю около 10 лет и с тех пор этот рецепт был протестирован уймой народа- по этой позиции я получил гору отзывов. Так что сегодня хочу напомнить старожилам о годном блюде, а тем, кто их еще не пробовал- посоветовать скорее исправить это недоразумение.

Теперь ближе к сути: рецепт хорош своей простотой и удобством приготовления. О вкусе сейчас не говорю. Но есть и тонкости, которые могут испортить результат. О них расскажу ниже.

Вот еще пара моих вариантов крыльев к пиву и не только
https://pikabu.ru/story/khrustyashchie_kryilya_v_ostrosladkom_souse_6287061
https://pikabu.ru/story/kryilya_spravedlivosti_6981942

Понадобится:

Расход для удобства подсчетов даю на 1кг. Если будете брать больше- пересчитывайте.

Крылья – 1кг

Мед – 5стл

Соевый соус- 5стл

Корица- 1ч.л

Красный молотый перец- 1ч.л.

Сахар- 3ст.л.

Соус чили – 2ст.л

Паприка – 1ч.л.

Устричный соус – 2ст.л. Этот пункт опционален, но лучше все же использовать.

Кунжут\зеленый лук- по желанию и вкусу. Одним нравится, другим нет

Медовые крылья. Старый и проверенный вариант Из Одессы с морковью, Кулинария, Еда, Рецепт, Длиннопост, Фотография, Крылья, Закуска

Как готовить:

- Крылья вымыть, быстро промокнуть и зачистить, если есть, остатки перьев и прочую красоту.

- Разделать крылья на фаланги. Делается это как для удобства поедания, так как крылья потом не надо ломать, так и для удобства готовки и перемешивания. Плюс кусочки равномерно покрываются соусом. Третью фалангу я удаляю и в этом блюде не использую. Хотя находятся любители погрызть эти части.

- В воке или большой сковороде смешать все компоненты, кроме крыльев и на среднем огне, помешивая, довести до кипения.

- Погрузить крылья, перемешать и дать снова закипеть.

- Установить огонь чуть ниже среднего и готовить час- час с четвертью. Мешать изредка можно только вначале процесса. И делать это 3-4 раза. Под конец процесса мешать аккуратно, чтобы не портить внешний вид и не рвать кожу.

- В конце приготовления лучше ориентироваться не на время, а на внешний вид- соус должен увариться в густую карамель. Если соус все еще жидкий- аккуратно перемешайте и готовьте еще минут 5-10. На фотке в воке заметно, какой должна получиться консистенция соуса.

- Есть желательно в горячем виде, посыпав по желанию кунжутом и зеленым луком. Но лучше это делать лично, ибо как показывает опыт, есть как любители кунжута и лука и есть их противники в этом блюде

- Это базовая версия, которую можно усложнить:

- Самый главный момент- посуда. Для этого рецепта берите самую широкую сковороду или вок, которые у вас есть. Делается это для того, чтобы при бОльшей площади быстрее уваривался соус, а крылья были полностью им укрыты. Из обычной посуды хорошо подходят старые советские «клетчатые» сковородки. Но лучше чем большой стальной вок мне ничего не попадалось. Разве что в азиатском «пловном» казане выходит не хуже.

--мясо: часто спрашивают, можно ли заменить крылья на что-то еще. Лично я готовлю именно с крыльями. Но народ часто меняет на куриные ножки и филе. Если меняете, учитывайте время. Для филе, соус понадобится предварительно уварить, иначе пока он загустеет, мясо перетушится. То есть корректируйте время под свое мясо

- Иногда в соус на начальном этапе я кладу натертую и высушенную апельсиновую цедру, иногда, когда ее нет- просто лью немного апельсинового сока из четверти апельсина. В этом случае соус надо предварительно немного уварить.

- Можно добавлять мелко порубленный свежий имбирь.

- Устричный соус для этого рецепта лучше найти- он дает свой, особый вкус. Я покупаю сразу полуторалитровыми бутылками. Так хватает надолго и не надо потом париться и искать.

- Чили: добавляйте ответственно. Когда я делаю для семьи и знаю, что будет есть дочка, а она их любит, то острое я сокращаю почти полностью, оставляя лишь немного сухого чили. А если для себя или для мужской компании- кладу, как в рецепте. Так что учитывайте свою любовь к съедобному огню.

- паприка: я использую обычную паприку и начинать знакомство с этим блюдом надо именно с нее. Потом, для разнообразия можно попробовать и с копченой.

- И еще раз напомню важное: проконтролируйте посуду, огонь (средний или немного ниже) и не мешайте слишком часто. И для начала набейте руку, взяв 1 кг. Суть в том, чтобы за подходящее время уварить соус так, чтобы он стал густым, а крылья приготовились в меру, не потеряв своей упругой структуры и не переготовились. Время подбирается экспериментальным образом, исходя из вашего объема, огня и сковородки.

Поиск неисправностей и их устранение:

-Прошло 100500 минут, а соус не загустел и все в нем плавает. Что я делаю не так? – Скорее всего огонь установлен ниже необходимого и соус банально не уварился. Увеличить огонь

- Соус не уварился, а крылья разваливаются. – Была выбрана маленькая посуда, соус не уварился и в попытках его выпарить крылья просто перетушились- потеряв упругую структуру и получилось в итоге не то пальто.

- Карамель горькая, получилось слишком густо. – а вот не надо уходить с кухни надолго! Под конец приготовления лучше потусоваться у плиты лишние десять минут, но проконтролировать корректное завершение. Иногда, в самом конце можно прозевать тот момент, когда уварившийся в карамель соус будет банально пригорать и есть риск испортить всю картину.

- Крылья получились черные. – прозевали момент выключения огня. Правильные крылья должны быть все же цвета густой карамели, темно-коричневого, что-ли цвета.

Выводы: один из лучших рецептов крыльев под пиво, поверьте старому пирату. Горячие, ультрамягкие крылья, в обжигающей смеси острого и сладкого офигительно запивать холодным пивом. В этом рецепте удачно сработал баланс сладкого, острого, солености соевого и пряных оттенков корицы. Ребят, больше не буду ничего говорить- просто порекомендую приготовить и отписаться в комментах о результате. Я люблю этот рецепт и мне будет приятно, если он вновь уйдет в народ.

Как обычно, явки и пароли:

https://t.me/OdessaCarrot телеграм

https://vk.com/carrotodessa - уютный контактик. Добавляйтесь и выкладывайте фотки того,что у вас получилось в тему отзывов. Там всегда душевно и по-семейному))

На сегодня у меня все. Готовьте в кайф, читайте книги и будьте здоровы. Ваш Бра

Показать полностью 10
1229

Крылья справедливости.

Крылья справедливости. Из Одессы с морковью, Кулинария, Еда, Рецепт, Длиннопост, Фотография, Закуска, Крылья

Здравствуй, честной народ. За последние годы у меня было несколько проверенных вариантов крыльев. Так пусть копилка идей пополнится еще одним рабочим рецептом.

Рецепт боевой, вариативный и не задержит вас на кухне пол дня. В общем я рекомендую к ознакомлению.

Понадобятся вот эти парни: (о заменах, как обычно, ниже)

Расход на 1кг продукта:

- 1 кг крыльев

-1 ст.л. растительного масла

- 1стл тростникового сахара

- 1-2 чл. Молотого чили.

- 1 стл чесночного порошка

- 1ч.л. соли

- молотый черный перец. Примерно половина чайной ложки

Соус:

- 1 небольшая луковица

- 1 стл растительного масла

- 200-250 мл хорошего кетчупа без дополнительных вкусов.

- 100мл воды

- 1 стл вустерского соуса

- 1 стл яблочного или рисового уксуса

- 1-2 ч.л. сахара

- 1\2 чл. Сухой горчицы (порошок)

Крылья справедливости. Из Одессы с морковью, Кулинария, Еда, Рецепт, Длиннопост, Фотография, Закуска, Крылья

Как готовить:

В этот раз, для чистоты эксперимента, я решил сравнить и приготовить сами крылья на решетке, а бонусом взять дополнительно 1кг куриных ножек и приготовить их в чугунной сковороде. Вы же решайте, что вам удобнее.

- Разогреть духовку до 220С

- Крылья разделать по фалангам, разрезая по суставу. Промокнуть бумажным полотенцем.

- Если готовите в чугуне, самое время поставить его в духовку и хорошо разогреть.

- В большой и удобной миске смешать масло, сахар, сухой чили, чесночный порошок, соль и перец. Закинуть крылья и тщательно все перемешать. Эту процедуру можно сделать заранее, поставив мариноваться в холодильник.. Так будет и вкуснее, да еще и экономия времени, как никак.

- Уложить крылья на решетку (в чугунную сковороду, либо на противень, застеленный пергаментом).

- Снизить температуру до 200С и готовить 30-40 минут. (время пляшет от духовки) За это время ножки надо будет перевернуть один раз. Крылья на решетке переворачивать не надо, вокруг них и так гуляет воздух.

Не забудьте подставить под решетку емкость или пергамент, чтобы было, куда капать жиру.

- Готовые крылья переложить на широкое блюдо в один слой и заняться соусом.

- В чистую сковороду (можно взять ту, в которой готовили в духовке, нужно только слить почти весь жир) влить масло и всыпать нарезанный мелким кубиком лук. Готовить, помешивая, 5 минут на среднем огне, до мягкости.

- Добавить кетчуп, воду, вустерский соус, уксус, сахар и сухую горчицу. Готовить, помешивая, на среднем огне 5-10 минут, пока соус немного не уварится. В конце ориентируйтесь на пузыри. Они должны быть «густыми». Попробуйте и выровняйте по своему вкусу, если потребуется, на сахар и уксус. Если ваш организм нормально переносит жирное, можно добавить в соус немного сока и жира, вытопившегося в процессе приготовления крыльев.

- Если за указанное время мясо должным образом не подрумянилось, можно допечь еще, либо включить верхний гриль и пару-тройку минут дорумянить.

- Теперь осталось переложить крылья в большую миску, влить сверху горячий соус и встряхивая миску, полностью покрыть крылья соусом.

- Уже на тарелке можно посыпать мясо зеленым луком, рубленым чили или скажем, кунжутом.

Надеюсь, вы не забыли поставить пиво в холодильник?

- О сравнении вариантов «на решетке» и «в чугуне»: крылья мне больше понравилось готовить именно на решетке. ПО текстуре они получаются плотнее, немного суше и получаются более хрустящими. Зато в чугуне мясо красиво поджаривается и выходит более мягким из-за вытопившегося жира и сока. В любом случае все потом густо покрывается соусом и такие тонкости могут быть незаметны. Выбирайте просто удобный и доступный для себя способ и не заморачивайтесь.

- Мясо: крылья и ножки «пульки» самый, на мой взгляд, хороший выбор.

- Для разнообразия, в соус хорошо идет свежий имбирь. Добавлять в момент, когда лук будет почти готов.

- Если остроты вам маловато, как обычно, можно «доработать напильником» и добавить острого соуса

- Для ускорения процесса соус можно сделать заранее, во время приготовления крыльев.

- сухой чеснок: продается в магазинах специй и сети. Я по старинке пользуюсь сухим домашним чесноком. Для этого его откалываю и растираю в ступке.

- Коричневый сахар заменяется обычным. Любители меда, как обычно, ни в чем себе не отказывают😊

- Сухая горчица за неимением порошка, меняется готовой горчицей. Желательно сладкой.

- Время: если не мариновать и приготовить соус параллельно с приготовлением крыльев, то на все про все у вас выйдет час. Вот прям легко.

- Почему крылья «справедливости»? А потому что «пирожки добра» у меня уже есть. А еще я люблю веселые и громкие названия. Так что наслаждайтесь😊)

Выводы: такие варианты крыльев я называю «грязными». Да, в процессе поедания ты рискуешь перепачкаться весь (бородачам тут отдельный привет), да, неудобно брать бокал с пивом, ибо опять же -грязные руки. Но все эти неудобства меркнут по сравнению с тем, как это вкусно.

Мягкое мясо, местами хрустящая корочка, классный кисло-сладкий соус и холодное пиво. Мне для получения гастрономического счастья на данный момент больше ничего и не нужно.

Как обычно, предлагаю приготовить, составить свое мнение и рассказать\показать, что там у вас в итоге получилось и все ли живы.

ПО заведенной традиции - блок ссылок для вопросов, предложений и позитива)

Телеграм - удобный, рабочий инструмент.Недавно я навел там порядок, добавил на все теги и регулярно переношу архивные посты. Так что там классно. Еще остался только общий список тегов

https://t.me/OdessaCarrot

https://vk.com/carrotodessa - уютный контактик. Добавляйтесь и выкладывайте фотки того,что у вас получилось в тему отзывов. Там всегда душевно и по-семейному))

А на сегодня у меня все. Готовьте в кайф, ешьте витамины и будьте здоровы. Обнимаю. Ваш Бра из Одессы.

Показать полностью 12
286

Готовим Шефбургер KFC дома

Готовим Шефбургер KFC дома KFC, Рецепт, Шеф, Шефбургер, Вкусно, Длиннопост

Очень вредно, но безумно вкусно. Пожалуйста, не нужно в тысячный раз писать, что рецепт отличается от оригинала, что кукурузная панировка не используется или, что данное блюдо крайне вредно для здоровья.

Я нашел рецепт, что очень сильно приближен к реальности. И по вкусу очень сильно похож. Я надеюсь, что этот рецепт кого - то заинтересует.

источник - Persik (любопытные рецепты)

Ингредиенты

Филе в панировке:
Филе куры – 100 г
Соль, специи и чеснок
Хлопья кукурузные – 30 г
Мука – 30 г
Яйца – 2 шт
Масло растительное.
Булочка:
Мука пшеничная – 150 г
Вода теплая – 30 мл
Дрожжи сухие – ¼ пачки
Молоко теплое – 80 мл
Соль – 1/3 чайной ложки
Желток 1 яйца
Масло растительное – 20 мл.

Готовим филе

шаг 1

Мясо куриное промыть, удалить кожу (если есть), нарезать на средние кусочки, добавить соль и специи, накрыть пищевой пленкой и оставить на пару часов.

шаг 2

Хлопья кукурузные измельчить, яйца взбить, муку просеять в отдельную тарелку.

шаг 3

Кусок филе обмакнуть в яйца, обвалять в муке, затем снова в яйца и в конце хорошо обсыпать хлопьями.

шаг 4

Выложить в сковороду с разогретым маслом или в сотейник для фритюра. Обжаривать до полного приготовления.

шаг 5

Выложить на бумажные полотенца или салфетки.

Готовим булочку

шаг 1

Смешать: муку и дрожжи, воду и молоко. В смесь воды и молока постепенно всыпать муку, постоянно помешивая. При необходимости еще добавить муку.

шаг 2

Добавить соль, растительное масло, замесить тесто и оставить на 1-1,5 часа в теплом месте, накрыв полотенцем.

шаг 3

Для булочки отщипнуть необходимое количество от теста (учитывать, что тесто увеличиться в 1,5 раза при выпекании), слепить булочку, слегка приплюснуть сверху и снизу. Проделать с оставшимся тестом то же самое, выложить на противень подальше друг от друга.

шаг 4

Смазать поверхность булок желтком, присыпать кунжутом. Отправить в разогретую до 150 градусов духовку. Проверять готовность по потемнению нижней стороны булочек. Готовую выпечку разрезать на 2 части.

Готовим соус

Оригинальный: смешать ¼ стакана майонеза, 1 зубчик чеснока, 1 столовую ложку бальзамического уксуса, 50 мл оливкового масла, соль – ½ чайной ложки, столовую ложку лимонного сока.

Острый: смешать ¼ стакана майонеза, 2 зубчика чеснока, 1 столовую ложку бальзамического уксуса, 50 мл оливкового масла, столовую ложку лимонного сока, 20 г горчичной пасты, ¼ чайной ложки перца черного молотого.

Собираем Шефбургер

Оригинальный Шефбургер:

шаг 1 На нижнюю часть булки выложить 1 лист салата, филе куры, помидоры, накрыть салатом.

шаг 2 Полить соусом и накрыть верхней частью булочки.

Острый Шефбургер:
шаг 1 На нижнюю часть булки выложить 1 лист салата, куру, маринованные огурцы, кольца лука, накрыть салатом.

шаг 2 Полить соусом и накрыть верхней частью булки.

источник - Persik (любопытные рецепты)

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: