Рецепт. Балык из курицы в оболочке.

Рецепт. Балык из курицы в оболочке. Рецепт, Длиннопост, Кулинария, Интересное, Видео, Еда, Моё, Пиво

Скоро лето, и настало время запастись закусками к пиву, и сегодня мы будем делать балык из курицы. Нам понадобится: куриная грудка 1-1.2 кг, перец черный 0,5-1 ст.л., гвоздика 10-15 шт., кориандр 0,5-1 ст.л., соль 300-400 гр., коллагеновая оболочка 1-1,5 м., шпагат 1 м.

Грудку очищаем от жил и шкурок.


1. В емкость с крышкой насыпаем соли


2. Немного специй.


3. Укладываем сверху наши грудки.


4. Еще засыпаем солью и специями.


Убираем в холодильник на три дня. Раз в день нужно достать курицу, слить жидкость, все перемешать и добавить немного соли.


5. Через три дня


Грудки тщательно промываем от соли и специй. Укладываем в чистую воду на три часа – отмокать.


6. Когда курица отмокла, набиваем ее в коллагеновую оболочку


7. Прокалываем, внимательно выдавливаем весь воздух


8. Подвязываем


Вешаем сушиться на 12 часов при комнатной температуре в проветриваемом помещении. Потом убираем все в холодильник минимум на 2 недели.


9. Приятного аппетита.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС очень тебя прошу, объясни такой момент

ЗАЧЕМ отмокать курице после посола 3 часа в воде?

раскрыть ветку (47)
Автор поста оценил этот комментарий

В верхнем слое мяса, концентрация соли больше чем внутри. Поэтому - этот пересол нужно убрать.

раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий

включи логику горемыка

Мы хотим получить на выходе типа вяленое мясо

а теперь внимание

Образно говоря ,мы будем делать сухое мясо

1. Посолить мясо

2. Запустить процесс ферментации

3 Сдобрить вкус специями

Вроде все логично

Теперь вопрос к твоей логике, мы будем сушить мясо ,значит все процессы должны быть направленны на то что бы максимум убрать из мяса жидкость.

А ты предлагаешь замочить на три часа! В принципе логично ,что бы начать сушить , надо сначала намочить :)

Теперь еще внимание, ты сам своими руками ,захерачил килограмм соли А после посолки, ты сам и охринел от количество соли и решил вымочить мясо! У меня вопрос ,ты с головой дружишь, сам бухнул соль, сами вымачиваешь

Это как строили двух этажный дом , когда построили поняли что по документам он должен быть одно этажным и по этому кувалды в руки и сносим второй этаж ( так кто из нас бред несет а?)

Открываю для тебя секрет при правильном просоле мяса ,концентрация соли везде будет одинаковой. И запомни, можно и мамонта посолить целиком, но для этого не надо пять тон соли. Соли надо ровно столько сколько этого требует чистый вес мяса, а теперь внимание + очень важно время воздействия этой соли на твой кусок мяса.

Если бы ты хоть включил логику, ты бы не размещал таких идиотских рецептов, а просто пробежался по профильным форумам где в открытом виде лежат таблица засолки мяса

делюсь для тебя

1 кг мяса необходимо всего 40 грамм соли ( если это для вяления)

просол- 1 сантиметр мяса солиться ровно сутки при температуре от 4до 8 градусов цельсия

И НИ ЧЕГО НЕ НАДО ВЫМАЧИВАТЬ горе ты мое

раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец все разъяснил. Проблем только в подаче. Из всего твоего текста полезны только две строчки. Все остальное рассказ о том какой ты молодец и все знаешь. Ну раз ты такой умный, что же сам то с людьми не делишься - а гадишь в комменты ? Я понимаю если по человечески все объяснить - да я тебе только спасибо скажу, а так - троль одним словом.

раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
обращаю внимание, именно твое внимание

Проблема в тебе ,и ты ни когда этого не поймешь

у меня в этом топике всего два камента

один вопрос:

ТС очень тебя прошу, объясни такой момент

ЗАЧЕМ отмокать курице после посола 3 часа в воде?

и второй ответ тебе

где ты считаешь что мой ответ, логичный/обоснованный ответ, это гадить в каменте

а подача моя ровно такая какую заслуживаешь ты. ровно тем языком который и поймешь ты

я тебе указал, на то что ты в своем рецепте не просто шляпа а не логичная шляпа

и вместо того что бы просто сказать

- Хм ты прав ,мои косяки и мое отсутствие логики ,ты тут ,сука, бульки пускаешь из носа

и я тебе по человечески и на пальцах объяснил всю несуразность твое рецепта ,тебе просто надо было признать это

но ты решил быка включить, и что то еще мне предьявляешь?

Да в моем каменте полезных веще в разы больше чем в двух твоих рецептах. Я тебе на пальцах обьяснил, буквально на блюдечке принес, то о чем ты даже не догадывался.

Ты не рецепт разместил, а бомбу замедленного действия , для любого кто решиться повторить твой рецепт

реально даже гадко с тобой говорить после этого.

раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий

Быдло одним словом, что тут скажешь - игнор

раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий

перечитал вашу переписку с Реддом, как по мне быдло именно ты ,причем какое то тупое быдло. Человек тебе на пальцах и очень культурно показал на твои косяки, а их у тебя три миллиарда, а ты его за это еще и быдлом обозвал

Я просмотрел твой рецепт, и я тебе скажу одну вещь, я очень давно занимаюсь вялением мяса

любой врач токсиколог, пристрелил бы тебя за этот рецепт

потому что любой кто вздумает все это повторить ,очень сильно рискует оказаться на больничной койке в лучшем случае. Запечатывать мясо в коллагеновую оболочку без использования нитритной соли это преступление

раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый человек имеет право на свое мнение. И я признаю что Редд дал ценные указания, мне не понравилась их "подача" ("горемыка", "горе ты мое", "сука") и прочее. Комменты к моим прошлым постам - если человек нормально, без выеб..ов все объясняет - я только благодарен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хм...я перечитал и еще один топик , и скажу уже дважды ты был не прав, и такую подачу ты заслужил

Я ни кого не учу - а просто показываю свой вариант приготовления. Весь бред который у вас написан дальше по тексту - это ваше личное мнение, оставьте его при себе

причем заслужил в полной мере, в том топике тебе так же культурно указали на твои промахи ,и ты дал такой ответ, цитата выше! И получил сразу достойный ответ

А ведь там ценные вещи написаны ,которые ты со спокойно душой назвал бредом

удачи, дальше не интересно

Автор поста оценил этот комментарий

У меня волт уже просолилось всё без нитритной соли. Купил натуральную оболочку. что выкидывать всё теперь?(

раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий

почему выкидывать? просто высуши все

если ты будешь сушить в оболочке, то ты мясо засунешь в безвоздушое пространство, а это уже очень опасно ,если ты солил без нитритной соли

просто бери свое мясо, заверни в марлю и суши, не вяль а именно суши

и все будет ок

раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так и сделал. Положил в марлю в холодильник

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

если ты собрался сушить то может и при комнатной температуре

я раньше вообще на солнышко и на ветерок пара тройка дней и можно кушать

раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь - погорячился, взбесили снисходительные интонации.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проехали

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_66649687 Посоветуй человеку, мне тоже интересно послушать. Я бы досолил нитриткой еще денек, а потом отмочил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и нитритку я так понимаю свободно в магазинах не купить?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в магазинах нет, на специализированных сайтах свободно продается

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку