Рецепт. Балык из курицы в оболочке.

Рецепт. Балык из курицы в оболочке. Рецепт, Длиннопост, Кулинария, Интересное, Видео, Еда, Моё, Пиво

Скоро лето, и настало время запастись закусками к пиву, и сегодня мы будем делать балык из курицы. Нам понадобится: куриная грудка 1-1.2 кг, перец черный 0,5-1 ст.л., гвоздика 10-15 шт., кориандр 0,5-1 ст.л., соль 300-400 гр., коллагеновая оболочка 1-1,5 м., шпагат 1 м.

Грудку очищаем от жил и шкурок.


1. В емкость с крышкой насыпаем соли


2. Немного специй.


3. Укладываем сверху наши грудки.


4. Еще засыпаем солью и специями.


Убираем в холодильник на три дня. Раз в день нужно достать курицу, слить жидкость, все перемешать и добавить немного соли.


5. Через три дня


Грудки тщательно промываем от соли и специй. Укладываем в чистую воду на три часа – отмокать.


6. Когда курица отмокла, набиваем ее в коллагеновую оболочку


7. Прокалываем, внимательно выдавливаем весь воздух


8. Подвязываем


Вешаем сушиться на 12 часов при комнатной температуре в проветриваемом помещении. Потом убираем все в холодильник минимум на 2 недели.


9. Приятного аппетита.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.)

А можно на следующий пост спросить как они делают такие малиновые фиговины, похожие на свечки? Не знаю как называется.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про чурчхелу, что ли?

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как называется. На вид восковая свечка. Малиновая. В форме хоп-ы-хоп-ы-хоп.

Просто оно вкусное, но я это три раза брал и два из них отравился.(

раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она.) Только тут они цветные, а я видел только малиновые.)

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... насколько я знаю - это делается из ягод, муки и вина. А это не мясо :)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там вроде еще сахар и не вино а сок виноградный-но я могу ошибаться.в реале очень много видосов в инете как делать .

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если из ягод не оно. То внутри мясное. Тоже сухое и жесткое, но как под глазурью из непонятно чего. И мясо непонятное. Не говядина и не свинина точно. Может баранина вяленая-сушеная или лошадятина. А глазурь вполне может быть из ягод-муки-вина..

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего речь про бастурму

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

это "непонятно что" не совсем глазурь - это пряность, пажитник. он же чаман. цвет такой из-за паприки, сам чаман желтовато-бледный.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, они не мясные, а из орехов/изюма/семочек итд. Делают кисель из виноградного сока (вишневого итд), накалывают на нитку орехи и макают в кисель. Потом сушат. И травят отдыхающих)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это чурчхелла. Рецептов приготовления множество в тырнетах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот рецепт малиновых фиговин от Покашеварим   http://pikabu.ru/story/churchkhela_vkusnopost_ot_pokashevari...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не много не понял о чем вы :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку