Рецепт а-ля Бехеровка

Всем привет!Меня зовут Ксюша и я бармен. (.Т.к. я свою работу очень люблю ,а ещё больше люблю экспериментировать,то сегодня я представлю Вам,дорогие Пикабушники, рецепт Бехеровка,проверенный не один раз.Всем известно,что оригинальные рецепты Бехеровки или Егермайстера держатся в строжайшем секрете.Но я ,посидев на просторах интернета,путем проб и ошибок,получила свой идеальный рецепт а-ля Бехеровка.Может и вам он будет полезен.

Делаем мы это все из расчета на три литра спиртного,крепостью 40-45 гр.Я взяла баклажку пятилитровую от детской воды,но!!! Лучше всего готовить настойки в стеклянной таре.(в ближайшее время я туда все и перелью).Для этого нам потребуется 2сочных крупных лимона и 2крупных апельсина.С них срезаем только цедру(очень важно,чтобы белая мякоть не попала,иначе будет горечь)Засыпаем всю цедру в банку.

Рецепт а-ля Бехеровка Алкоголь, Настойка, Бехеровка, Длиннопост

Дальше 2 палочки корицы.

Рецепт а-ля Бехеровка Алкоголь, Настойка, Бехеровка, Длиннопост

Потом мускатный орех,но его нужно очень немного.На фото,я добавила,только то,что отскоблила ножом.

Рецепт а-ля Бехеровка Алкоголь, Настойка, Бехеровка, Длиннопост

Дальше гвозика 25-30 шт.

Рецепт а-ля Бехеровка Алкоголь, Настойка, Бехеровка, Длиннопост

Следом идёт бадьян-2-3 звёздочки.У меня остался только ломаный.

Рецепт а-ля Бехеровка Алкоголь, Настойка, Бехеровка, Длиннопост

Дальше добавляем перец душистый 10 шт.Можно и черный вдобавок также 10 шт.

Рецепт а-ля Бехеровка Алкоголь, Настойка, Бехеровка, Длиннопост

Следом анис,главное,с ним не переборщить а то получится самбука.1/3 чайной ложки достаточно.

Рецепт а-ля Бехеровка Алкоголь, Настойка, Бехеровка, Длиннопост

Без кардамона нельзя,но и с ним не стоит перебарщивать -4-5 шт хватит .

Рецепт а-ля Бехеровка Алкоголь, Настойка, Бехеровка, Длиннопост

Естественно без сахара не обойтись ,его нам нужно будет 250 мл(именно мл)сразу и потом ещё столько же через неделю.

Рецепт а-ля Бехеровка Алкоголь, Настойка, Бехеровка, Длиннопост

Ну а дальше заливает всю эту ароматную вкусноту бухлишком.У меня спирт разбавленный 1,250 л к 1,250 л воды.

Рецепт а-ля Бехеровка Алкоголь, Настойка, Бехеровка, Длиннопост
Рецепт а-ля Бехеровка Алкоголь, Настойка, Бехеровка, Длиннопост

Мешаем каждый день,сахар 250 мл или 200 гр добавляем через неделю.Потом настаиваем в темном холодном месте от месяца...Ну вот и все, надеюсь рецепт понравился.На вопросы отвечу в комментариях.Спасибо за внимание!

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ам... 45* спирта в пластик? Ну Ксюша-бармен, земля пухом.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже в стопиццотый раз пишу,что настаивать нужно в стекле.На тот момент у меня не было трехлитровой банки,уже перелила.
Автор поста оценил этот комментарий
Внимательнее читайте пост
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если картинки напиханы, читать уже смысла нет. Особенно, если они с текстом различаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В самом начале поста написала,что настаивать нужно только в стекле.Перед тем как появились картинки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку