13

Рецензия на фильм "Майор Гром" (имхо)

Это мой личный отзыв о кино. Публиковал как рецензию на кинопоиске.
Внимание, спойлеров - нет.

Я шел на "майора Грома" с небольшим положительным предубеждением, т.к. помимо положительных отзывов и обзоров из всех щелей, все мои знакомые, которые посмотрели это кино - были в восторге.

По цвету фона моей рецензии сразу видно - фильм мне понравился, но с небольшими оговорками.

Подбор кадров, игра актеров, операторская работа и спецэффекты реально хороши.

Но сюжет...

У нас есть Бэтмэн - Майор Гром. Он неразговорчивый, задумчивый, немного угрюмый, но при этом не упустит момента съязвить или пошутить.

У нас есть клишированные Джокер и Робин. Есть подружка главного героя, она конечно же стервочка, по началу, но позже раскрывается как чувственный персонаж. Имеется и духовный наставник - генерал, который сильно ругает, но очень любит главного персонажа.

Ну и конечно же у героя нет родителей, точнее о матери мы ничего не знаем, а отец был всем ментам мент, но трагически погиб. Главный герой - он беден и зол на приступный мир, но при этом не брезгует прикоснуться к этой грязи , скорее даже стать её частью, чтобы раздобыть ценную информацию или какой-то профит.

Чувствуете запах обычного проходного американского "боевичка-середнячка" ?

Нет?

... а он есть.

Но что для США проходняк - для нашего кинематографа может оказаться довольно кассовой картиной. Так и получилось.

Если быть честным - в России такого не делают. По нашим меркам - это очень хорошее кино.

У нас нет своих супер героев. А пресловутый Капитан Америка всё ровно слишком чужой для наших реалий.

Капитан Гром - очень достойный персонаж, некий Дядя Стёпа нынешней молодежи. Он имеет место быть и даже может стать настоящим маскотом России.

Лично я буду ждать продолжение. Надеюсь мы увидим развитие новой супергеройской вселенной России.

P.S.

Конечно же сложно наблюдать "такую" полицию в кино. Питерский Police Department настолько сильно не стыкуется с реальностью нынешней России, что аж плакать охота.

Ну и конечно несколько классных камео. Блин, очень умело сделано. За это авторам отдельное спасибо.

Рецензия на фильм "Майор Гром" (имхо) Майор Гром, Фильмы, Кинотеатр, Отзыв, Рецензия, Российское кино, Длиннопост

Всё о кино

11.9K постов41.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты (в том числе посты в стиле "Сегодня день рождения у ...", "сегодня прошло N лет со дня выхода фильма ..." и тому подобные, не несущие никакой информации помимо самой даты). В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фейки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6820

Когда тебя ценят

Когда тебя ценят
6180

Кроме жабы

Кроме жабы
6103

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы...

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7
5716

Нечего на зеркало пенять

Нечего на зеркало пенять
5059

Власть

4683

Альтернативный вариант

Альтернативный вариант Владивосток, Карта мира, Юмор, Россия, Повтор, Картинка с текстом
4670

Пинг бывает разным

Пинг бывает разным Скриншот, IT юмор, Пинг, Комментарии, Комментарии на Пикабу
4330

Надо брать

Надо брать Стальные шары, Проблемные соседи, Скриншот, Twitter, Юмор
Показать полностью 1
3433

Как стоять?

Как стоять? Юмор, Мемы, Взросление, Взрослые, Жизненно
3247

Маленький член хуже маленьких сисек)))

Маленький член хуже маленьких сисек))) Комментарии, Юмор, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
3151

Вот и подросло поколение старушек

Вот и подросло поколение старушек
3073

Ответ на пост «Ютуб заботится о вас (но это не точно)» 

2968

Работа в черную и белую

Показать полностью
2953

Ответ на пост «Про бомжей и попрошаек» 

2883

Сельское

Сельское
2807

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

2482

Возможности святой воды

Возможности святой воды Скриншот, Комментарии на Пикабу, Святая вода, Мысли, Философия, Длиннопост
Показать полностью 1
2466

Похожи-то как

2361

Е*ать-колотить

Е*ать-колотить Молоток, Вибратор, Секс-игрушки, Мат
Показать полностью 1
2287

Математика

Математика
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: