Рестораны изнутри. Есть или не есть?

Меня не прибили грозные рестораторы, всё хорошо, прошу прощения за задержку, я простыла и валялась в температурном бреду((

Сразу отмечу, живу я в творческой столице нашей страны и во избежание каких-либо проблем, названия изменены, тем более практически в каждом заведении я подписывала бумагу о неразглашении информации о работе заведения (рецептуры и т.п.). Плюс я сейчас в поисках работы, надеюсь, что после написанного, я её найду:)


Раз у нас завёлся разговор о Папа Шконс, поговорим об этой конторе. Почему Папа Шконс и Ям-шпица это одно и тоже? Потому что владельцы одни, бренд-шеф, создающий рецептуру один, продукты от одних поставщиков (во всяком случае 3 года назад было так, как сейчас хз).

Качество этих продуктов, а именно мяса оставляло желать лучшего и молиться. Оно изначально приходило фасованным по пакетам, уже кусочками, курица кубиками, говядина и свинина в виде шариков. Говядина и свинина - вроде фарш, но очень сильно разбавленный, по факту соя спрессованная, с ароматизаторами. По структуре бумагу напоминали. А вот курица это отдельный разговор, на ощупь она была склизкая, с очень мелкими белыми крупинками, обработанная непонятным составом, после запекания имела противный привкус химозы, просто, когда вы едите это в пицце, он практически не чувствуется (благодаря соусам опять же), а если есть отдельно, то очень даже.

Вообще соуса это интересная тема, как говорится с хорошим майонезом можно и шляпу съесть. Просто чаще всего продукт херового качества маскируется соусом с ярко-выраженным вкусом (полезного в дешёвых соусах тоже не так много - сахара, усилители и трансжиры).

Итак вернёмся к нашим варанам, в последствии они решили перейти на другого поставщика по мясу. В итоге они закупали сырое мясо далеко не первой свежести, мариновали его (чтобы сбить душок), затем вакуумировали в пакеты и отправляли по точкам, не ну а что термическую обработку пройдёт и ням-ням, приятного аппетита (это не мои рассуждения если что).

У теста был обычный состав, ничего запрещённого и сверхъестественного. Качество овощей/фруктов зависит от добросовестности и настырности принимающего, потому что поставщик овощей вечно пытается тебя поднае.ать и кладёт вниз коробки гнильё и неликвид, поэтому нужно бдеть.

Десерты в этом заведения были одна заморозка. Вот мой совет, если хотите полакомиться нормальным тортиком, то идите в проверенные кондитерские со своим производством, потому что в таких папкиных местах частенько это привозные десерты со сроками годности как у тушенки. У нормального торта срок годности максимум 72 часа.

По поводу граммовки продуктов, весы там конечно были, но по технологии приготовления разработанной руководством нужно было класть определенное количество кусочков колбасы/мяса/колец помидора/сыра - для «оптимизации» работы, не граммы, а количество, якобы все эти кусочки имеют одинаковый вес. На самом деле это бесячая история, вроде ты должен соблюдать выход блюда (конечный продукт) в граммах, но и превышать количество этих ушлёпских кусочков (а они не всегда одного веса) нельзя, это штраф.

В какой-то момент мне все это надоело и я решила уйти работать в другую сферу, правда это было ненадолго - общепит все-таки затягивает, поэтому, что творится у Папки и Ямки сейчас я не в курсе, но есть у них я бы не стала 100%.

По поводу чистоты, там очень даже неплохо, не Макдак конечно, но весьма достойно. Это я плавно перехожу к вопросу о сетвухах быстрого питания. Действительно, за сроки годности и соблюдение санитарных норм можете не переживать, там за это еб.ут мама не горюй, тем не менее вы должны понимать, что бургер за 60р не может быть хорошего качества и мяса там в процентном соотношении так же как в гомеопатии действующего вещества.


Если зашло, могу продолжить про «японские и китайские» забегаловки. Надеюсь меня не прибьют:)

Иииииии на всякий случай, рисковать не буду: Всё написанное мной выше это бред заядлого героинщика является выдуманным, все совпадения случайны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не зашло! Всё как обычно - пока платят, буду втюхивать хуиту, перестали платить - открою правду!

Так и живём. Что мешало открыть правду ранее?

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Написано, что я ушла оттуда три года назад. В принципе ничего не собиралась я писать, меня попросили пост - мне не ложно. Конечно всем своим друзьям и знакомым я рассказывала где стоит есть, а где нет, нет блять хранила тайну великую. Уже давно не работаю в заведениях такого типа именно из этих соображений. Да, прямо говорить не могу, потому что это может привести к суду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем продолжения, пожалуйста! тем более, что срок исковой давности, который 3 года, уже прошел)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Расписка о неразглащении. И желание заработать.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какая там расписка?!)) В разведке что ли работает?! Явно противозаконная деятельность о которой нужно уведомить соответствующие органы надзора.

А вот желание заработать - согласен! Сама работает, но в этом заведении покупать не будет.

А потом удивляемся, что все друг друга хотим наебать и сельским магазинчикам в европе и америке, где взял товар, а денюжки положил в ящичек. ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну умереть там никто не даст. Но что будут заменители, соя подсластители, ни первой свежести продукты, жылы , немного костей, жыр для вкуса, рога копыта, а не еда. Да щас в в в принципе по-другому не заработать как мне кажется. Или работать ели выходя в ноль
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как зашло, так что там не так с китайскими ресторанами? Интересно почитать (сам когда-то работал в таких)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что напишет - грязь, отсутствие товарного соседства и полная антисанитария. В Китае, в уличных макашницах так, я первое время охуевал. А потом мне дали совет - ешь там, где едят сами китайцы. Я так и поступал и перестал загоняться. )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку