Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ресторан в Германии запретил русским посещение заведения

Ресторан в Битигхайме (Kreis Rastatt) запретил русским посещение заведения.

Владелец ресторана "Traube" (виноград), на фоне военных действий России на Украине, решил высказать свое "Фе" к иностранцам и в частности к русским и запретил им посещение ресторана. На официальной странице было размещено объявление, что людям с российским гражданством или с русским паспортом будет отказано в обслуживании.


Объявление вызвало огромную волну возмущения как среди русскоязычной диaспоры, так и среди немецких бюргеров. На сайте, в твиттере и Фейсбуке на хозяина и заведение посыпались  гневные отклики, угрозы и требования убрать объявление. Испугавшись такой реакции, хозяин той же ночью поменял объявление на более толерантное " Мы знаем, что русские не несут ответственности за действия руководства" и "это было сделано с целью, чтобы наши дети жили в мире", что не спасло его. Сайт ресторана был взломан и переименован в „Restaurant der Hetze“ (ресторан натравливания), в гугле его оценки упали с хорошиx 4.5 звезды до 1,4 звезд, полиция была вынуждена выставить наряд возле ресторана, чтобы избежать конфликтов и скандалов. Вебстраница ресторана была закрыта, телефон никто не брал.

П.С.

По последним данным, хозяина ресторана исключили из членов партии ЦДУ и объединения рeстораторов.

В гугле исчез его аккаунт и сайт рeсторана.

https://bnn.de/mittelbaden/rastatt/bietigheim/wirt-in-bietig...

Ресторан в Германии запретил русским посещение заведения Дискриминация, Ненависть, Русские, Немцы, Война, Негатив, Политика, Длиннопост, Германия
Ресторан в Германии запретил русским посещение заведения Дискриминация, Ненависть, Русские, Немцы, Война, Негатив, Политика, Длиннопост, Германия