Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ресторан в Альбукерке берет плату «сколько позволяет совесть»

Хозяин этого заведения верит в принцип кармы, и, основываясь на нем, держит на плаву кафе и даже назвал соответствующее – «Карма». Его уникальный подход звучит так: «оплачивайте, так как Вы чувствуете», даже если Вы не представляете, сколько может стоить Ваш заказ.
Ресторан в Альбукерке берет плату «сколько позволяет совесть» Новости, Ресторан, Карма, Оплата, Совесть, Интересное

Дэвид Уэйд Маккалоу, владелец кафе «Карма», сказал, что он был вдохновлен философией одного ресторана в Австралии, который пользовался аналогичной моделью оплаты.


Спустя три года применения данной концепции он был в состоянии преобразовать своё кафе в полноценный ресторан, который официально открылся во вторник 22 ноября.


Владелец обнаружил, что в основном клиенты вполне адекватно оплачивают предоставляемые им услуги.


«Большинство людей являются справедливыми и честными, и хотят внести свой вклад» — сказал Маккалоу. «Люди, которые много говорят о бездомных, теперь могут реально помочь — оплатить еду для них».


Маккалоу сказал, что прибыль от ресторана вторична по отношению к его главной цели: «Давать людям место, безопасное место, куда они могут прийти и что-нибудь поесть».


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дурдом какой-то. Вот пришел я в этот ресторан и купил стейк. Откуда я знаю сколько нужно отдать денег, чтобы и жмотом не оказаться и не переплатить? Я что должен помнить цену на стейк во всех ресторанах Альбукерке, чтобы что-то среднее вычислить? Просто он так разводит сознательных людей, которые боятся заплатить мало и в результате сильно переплачивают. Хитрая жеппа. В России бы такое открыл - посмотрел бы я как долго его рыгаловка функционировала в таком режиме.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нищеброд.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает заплатить меньше чем в среднем?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Незнание среднего и совесть
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нищеброд.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку