Ресторан, который написали программисты - 2

Ресторан, который написали программисты - 2 Двач, Ресторан, Юмор, Тредшот, Длиннопост, Мат, Скриншот

IT-юмор

5.6K постов52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
151
Автор поста оценил этот комментарий
Ресторан Linux:
Приходишь со своими продуктами, начинаешь готовить сам, как вдруг на стол вскакивает повар и кричит А ВЫ НЕ ROOT!!1
раскрыть ветку (22)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-отъебись от меня повар, я хочу приготовить

-чтооооо? Я доложу о несанкционированной готовке!1!!

-sudo отъебись повар

-Окей

56
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то очень давно попалось сравнение винды и линуха на примере ресторана - винда, это когда приходишь в ресторан, там столы, стулья, скатерти, приборы, повара готовят, официанты приносят. В линух-ресторане ты сам себе собираешь стол, стул, ткешь скатерть, из цельного куска чугуния делаешь столовые приборы, и потом сам же себе готовишь блюда.
раскрыть ветку (15)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Приходишь, сам вытаскиваешь из подсобки стол и стулья, садишься. В меню только суп с грибами, жареная картошка, макароны по-флотски и какой-то чаофань с креветками. Хочешь что-то другое - пиши повару рецепт. Заказываешь самое дорогое вино. Его приносят бесплатно, но бутылка лопается, когда официант ставит её на стол. Заходишь в туалет, а там ничего не понятно, более того, непонятно, как оттуда выйти.

раскрыть ветку (6)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Для выхода из туалета надо на двери написать ":q!"

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

С :q! придется ещё раз заходить, дела то не сделаны. Вот :wq в принципе норм.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Чет не подумал, с ":q!" дела не будут слиты в канализацию и вернутся в изначальное состояние...
Неловко вышло, пойду табличку на туалете поправлю

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю вы эксперт по выходу из трудных ситуаций. Я когда `git log` пишу в проекте с кучей коммитов у меня открывается этот прокручиваемый лист коммитов - как из него выйти?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто "q"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для нубов надо бы ещё уточнить, что делать дела можно только при опущенном стульчаке, а писать на двери - только при поднятом.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И в любом случае получаешь пизды от повара. Без этого никак.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнение однобокое (неполное). Дополню:
Линух - это когда сам себе собрал стол-стул-скатерть и потом сидишь себе спокойно, ешь, на тебя всем похуй. Разлил суп - сам стираешь скатерть, варишь новый суп.
Венда - это когда каждые полчаса тебе меняют скатерть - вдруг ты её испачкал, и никого не ебёт, так ли это. Ты просишь не менять скатерть, т.к. кушать хочется, но официантам похуй - начальство пиздов выпишет за невыполнение инструкций. И рядом ещё пара ресторанных инспекторов стоят, внимательно следят и записывают, что и как ты съел - надо же ресторану под клиентов подстраиваться. На ложках электронные табло со скидками и пустыми звёздочками для оценки текущего блюда, из салата вытаскиваешь прослушивающие чипы вместо перца
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашиваешь у официанта как пройти в библиотеку, ресторан исчезает, а на его месте появляется синий фон с какими-то подозрительно знакомыми надписями мелким белым шрифтом...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Или с горизонтальным мигающим курсором на чёрном фоне
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Wake up, Neo

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
You are obosralsya
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это какой-то Slackware ресторан

Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь есть куча линуксовых дистрибутивов, которые не хуже винды, типа, повара готовят официанты приносят, вот это вот всё, я хз, у меня были друзья линуксоиды, советовали мне такие, зная, что я тупой, мне зачем-то надо было.

И при этом со всеми преимуществами Линукса, типа производительности, стабильности, свободы от вирусов, бесплатности и тд и тп

6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо почистить картошку


Берёшь нож


На стол запрыгивает шеф повар, выбивает ногами нож из твоих рук с криком "PERMISSION DENIED!"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Защита от дебилов
Автор поста оценил этот комментарий
А я перед каждым действием себе под нос "судо" бормочу.
Автор поста оценил этот комментарий

With great power comes great responsibility

Автор поста оценил этот комментарий

Sudo: cook

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку