Ресторан быстрого питания.

«Добро пожаловать в ресторан быстрого питания «FAST LOVE»!

У нас вы можете найти Чувства на любой вкус!»



По торговому центру громогласно раздавалась аудиореклама, иногда прерываемая песнями местной радиостанции.


«FAST LIFE! FAST LOVE!» - Главный девиз ресторана быстрой кухни регулярно побуждал людей покупать столь дефицитную ранее пищу для души.


У этого ресторана была уже неплохая база постоянных клиентов, что неудивительно. Ведь где же как не тут можно быстро и вкусно отобедать деликатесом всех времен и народов?


А новые гости появлялись здесь в завидной регулярностью, «сарафанное радио» отлично справлялось с задачей, поэтому директорский и бухгалтерский отдел ресторана были расформированы в другие структуры уже через неделю после открытия.


Этот ресторан действительно не нуждался в рекламе.


-Сезонное предложение «КУРОРТНЫЙ РОМАН»! Это то, что вам нужно, я вижу в вас желание отдохнуть и насытиться одновременно, я прав? - молоденький кассир промывал мозги даме бальзаковского возраста.


-Флирт с красоткой+ первое свидание в подарок! - кричала миниатюрная брюнетка стоя на входе в ресторан.


Уютная обстановка витавшая в воздухе, а так же насквозь прошивающая все убранство помещения, прямо таки располагала к покупке, даже если изначально такой цели не преследовалось. Белый и красный цвета отлично гармонировали между собой во всех элементах декора. Красные люстры в виде сердец свисали с потолка на белых канатах разной длинны. Стены покрывали белые глянцевые панели, а принт на них состоял из тех же приятных глазу геометрических фигур. Мягкий, слегка рассеянный свет из различных люстр, настольных ламп и настенных бра, а так же расставленных всюду торшеров.


Дизайнеры сия заведения неслабо постарались, что принесло правильные плоды и результаты. Сам вид заведения побуждал к тому, что хотелось бы что-то приобрести, присесть и релаксируя поглотить только что купленное, еще свежее и источающее приятный аромат, блюдо.



«Скидки на «АДРЕНАЛИНОВУЮ ИЗМЕНУ» по купонам до 50%!*» - гласил баннер на стене, а внизу мелких шрифтом следовала приписка:


*Купоны доступны при наличии штампа в паспорте».



В ресторан осторожно вошла молодая девушка, совсем не имея цели что либо покупать, она просто гуляла по торговому центру и яркая вывеска привлекла её взгляд. Застенчиво оглядывая стены и рекламные банеры, она казалось, только осознала куда попала, и щеки загорелись предательским румянцем. Вот всегда так, это как прийти в японский ресторан и заказать ролы, а к ним идут палочки, которыми ты, конечно же, не умеешь пользоваться. И в этой ситуации испытываешь точно такое же смущение, какое испытала девушка войдя в этот потрясающий воображение ресторан.


Только она успела сделать пару шагов внутри заведения, разглядывая красивый кафельный пол выложенный красно-белыми квадратами в шахматном порядке, как ее чуть не сбил с ног высокий мужчина в деловом костюме.


- Так, что у вас сегодня? Ну, вы знаете, мне как всегда, побыстрее. А деньги не имеют значения! - громко и уверенно мужчина продиктовал кассиру заказ.


- Сегодня вы пришли во время бизнес-ланча, поэтому я могу предложить бизнес-обед «3-и по цене 2-х» или «Твоя на веки- пока есть деньги». Я бы порекомендовал первое предложение, все кто брал, оценили по достоинству! Что брать будете? - хорошо поставленным голосом, парень в красной фуражке и в такого же цвета футболке , быстро и четко отрекомендовал позиции из меню.


-Давай бизнес-обед, давно хотел попробовать, да все время не успевал как-то. Удачно забежал все-таки! - мужчина улыбнувшись полез в свое портмоне за деньгами.


-Скидочная карта есть? - уточнил кассир вбивая заказ в систему.


-Конечно, я ж не так просто каждый день к вам хожу! - с некоторой гордостью отрапортовал клиент. - Кстати, все хотел спросить, у вас доставка-то есть?


-Да, конечно. Заказы от 5-ти позиций доставляем бесплатно.


-Тогда мне эту «Твою», доставьте на дом к шести вечера, сейчас, к сожалению не успеваю попробовать. Завтра даже отзыв ваш напишу.


-Хорошо! - парень сделал пару кликов в кассе. - В шесть говорите? Номер ***-***-*** ?


-Да, это мой. - ответил мужчина поглядывая на часы.


-Все, заказ оформлен, адрес ваш есть в базе. - кассир оглянулся на кухню. - Бизнес-обед уже на подходе, вы проходите, присаживайтесь пока что.


Тут же парень в форме перевел взгляд на недавно чуть не сбитую с ног девушку, улыбнулся, открыл рот и увлек девушку в мир красных и белых блюд.


-Вы здесь впервые? - спросил он, и тут же сам себе ответил. - Вижу, что да. На улице жарко, не так ли? Может хотите выпить что-то? У нас есть 2 летних предложения «Любовные фантазии» и «Романтические мечты» - очень освежают… - девушке даже показалось, что кассир ей подмигнул.


-Хорошо, можете выбрать на ваш вкус. Я все равно не знаю что выбрать, я и в самом деле у вас мимоходом. - Очень тихо сказала девушка, настолько тихо, что кассиру пришлось даже податься вперед, чтобы расслышать ее сквозь шум торгового центра.


-Хорошо, могу так же вам порекомендовать предложение для молодежи « Пять сердец по пятьдесят», дешево и быстро. Хотите? - парень покликал по кассе и продолжил. - Или Страсть, будете? Очень быстро, на вкус- просто великолепно, да и блюда дешевле тут не найти!


-А что вы можете сказать по качеству? Надолго ли я буду сыта? - чуть громче уточнила девушка, разглядывая на груди парня бейджик. Его звали Александр.


-Ну знаете ли… Это вне политики нашего ресторана, я не могу сказать что качество плохое. Просто Качество соответствует цене, а цена ничтожно мала. - парень смущенно хмыкнул.


- А что-то подороже, но посытнее у вас есть? - гостья кинула взгляд на меню.


- Что например? . - Александр и сам оглянулся на вывески, рассматривая их он начал говорить. - Ну, есть вот «Дорожная романтика», «Первое свидание»…. А еще, вот «Ночная прогулка». Приятные вещи, но почему-то не такие популярные например как «Фото с любимым». А в топе заказов у нас вообще стоит позиция «Давай встречаться» или «Фиктивный брак», но это для тех кому за тридцать.


-А настоящая Любовь у вас есть? «Первый поцелуй», «Подержаться за руки» или может, хотя бы «Влюбленность с первого взгляда»? - с надеждой начала девушка.


-Да вы хоть знаете сколько стоят ингредиенты для этих блюд? А время, технология приготовления и подачи…Это все абсолютно не подходит под политику нашей кухни. - раскрасневшийся работник фасфуда, казалось, только и ждал такого вот случая. - У нас нет специалистов, чтобы готовить такое. Я говорил менеджерам, что стоит ввести особенную позицию «Спец. заказ», но мне отказали. Извините, такого у нас не водится…


-Жаль, как жаль… Знаете, я пожалуй, возьму «Романтические мечты» и пойду. - девушка полезла в карман за мелочью.


-А как вас зовут? - спросил парень в красном, подавая стакан почти на половину заполненный льдом, остальную же его часть составляла розовая жидкость, а сверху возлежал лайм и кусочек клубники.


-Олеся…А что? - девушка не подумав представилась.


-Олеся, я заканчиваю смену через пол часа, не могли бы вы подождать меня, и мы с вами поговорили бы о Высокой кухне? У меня, кажется, есть для вас специальное предложение…


-Хорошо, договорились. - без пререканий согласилась девушка.


-Спасибо за покупку, приходите к нам еще! - привычно чеканя слова парень уже отдавал своей новой знакомой сдачу.


Выйдя из ресторана Олеся обернулась и увидела, как тот кассир, который только что обслуживал ее поднял табличку с надписью «FREE».


Попивая через трубочку сладкий коктейль, девушка наблюдала за Александром сквозь прозрачное стекло ресторана.


«Похоже на нелегальные продажи» - подумала она.