Дубликаты не найдены

+3
Кружна сиськами не дает мне покоя...
+1

укроп на фоне тигра :) p.s. здорово получилось, продолжай в том же духе! надеюсь, что увижу Иллидана... готового...

0

мне кажется, надо было сделать текстуру дерева, тип кора, а то он как будто из кота сфинкса сделан

0

На первом фото бревно явно говорит:"убейте меня".

На третьем фото бревно явно говорит:"иди сюда сука, счас въебу".

0

пееенек,

0
Олдфаг, когда ещё были такие деревья
раскрыть ветку 1
+2

это форма и сейчас есть..продаётся за 50 голды а оплоте

-1
Еее пони
-1
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
69

Titanfall Collector's Edition

Перекрас фигурки из коллекционного издания Titanfall.

Это был один из самых длинных долгостроев... 6 месяцев работы над титаном.

Приходилось, в прямом смысле, ломать его. Менять позу было рискованно, потому что был высок риск просто зря разломать фигурку, и без того редкую.

Но желание реализовать задумку было сильнее опасений!

На покрас ушли "километры" маскировочной ленты, "литры" краски. Пришлось даже обновить оборудование (аэрограф и компрессор), чтобы ускорить работу и закончить в срок, который сам для себя поставил.

Но не смотря на все "подводные камни", работать над ним было интересно!
Роспись аэрографом и кистью, краски - акрил.

Высота 38,5 см.

Titanfall Collector's Edition Моделизм, Стендовый моделизм, Фигурка, Роспись, Хобби, Покраска, Titanfall, Модели, Длиннопост
Показать полностью 1
49

Решил отремонтировать игрушечного динозавра и вот что получилось

Сын попросил починить фигурку динозавра, я начал и остановиться уже не смог.

Динозавр весьма бюджетный, и куплен был на барахолке, при эксплуатации динозавр потерял  правую переднюю ногу, часть хвоста, шипы на капюшоне и рог на носу. В целом фигурка достаточно низкого качества, о чем свидетельствовали наплывы пластика на игрушке. Наплывы удалил, установил эндопротез из медной проволоки, с помощью глины вылепил недостающие части тела, загрунтовал и покрасил. Вторая игрушка более качественная и возни с ней было значительно меньше, приклеил пару конечностей (благо они остались) и покрасил.

Учитывая что протезирование глиняное, то хрупкость достаточно высокая. Решили с сыном сделать диораму и поставить на книжную полку. Материалы использовали подручные, пенопласт, гипс, песок клей ПВА, детский легкий пластилин (скорлупа яиц и растения), осадок от кофе, веточки деревьев, мелкий флок (трава) пришлось покупать отдельно. За несколько дней мы справились с задачей, хотя под конец исполнитель остался только один - я.

Решил отремонтировать игрушечного динозавра и вот что получилось Диорама, Динозавры, Своими руками, Масштабная модель, Хобби, Фигурка, Видео, Длиннопост
Решил отремонтировать игрушечного динозавра и вот что получилось Диорама, Динозавры, Своими руками, Масштабная модель, Хобби, Фигурка, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
51

Операция Schwein. Этап 4. Фигуры (1/35 ICM и Звезда). Заметки по сборке

Приветствую, уважаемые подписчики, коллеги-моделисты и читатели! Работа над большой диорамой в самом разгаре, уже готов бронетранспортёр Ханомаг, мотоциклы BMW R-12 и BMW R75. В этом посте я хочу отдельно рассказать о сложном и не очень любимом мною процессе - сборке, подгонке и покраске фигур. Это нельзя назвать полноценным этапом сборки диорамы, так как я занимался фигурами параллельно с машинами, но отчёт хочу предоставить всё же отдельный из-за технологических различий. Итак...

Операция Schwein. Этап 4. Фигуры (1/35 ICM и Звезда). Заметки по сборке Стендовый моделизм, Сборная модель, Сборка, Роспись, Хобби, Фигурка, Вторая мировая война, Вермахт, Длиннопост

О наборе: Помимо фигур в звездовском комплекте мотоцикла, я заготовил для диорамы вот такой набор от украинского производителя ICM. Экипаж командной немецкой машины это конечно не совсем экипаж Ханомага, но мне не понравилась в специализированных экипажах бронетранспортёра их воинственность: и в наборе от "Звезды", и от MiniArt изображалась сценка боя со стреляющим пулемётчиком и прочее, а я планировал в целом мирный пейзаж с похищением свинки. Как говорил всем известный персонаж - "И так сойдёт!". В небольшой коробочке у нас имеется один литник из серого полистирола с небольшим количеством деталей. Оружия нет, ничего лишнего нет - только фигуры и минимум оснащения. Литьё качественное, нет утяжин и облоя, есть небольшие следы половинок пресс-форм. Очень понравилась детализация. Полноценной инструкции нет, есть схема покраски, на которой отмечены детали. Впрочем, сборку это не усложняет. Декалей нет, что не очень хорошо - я бы не отказался от шевронов в таком исполнении. В целом, неплохой набор, превосходящий качеством те наборы от MiniArt, с которыми мне приходилось работать.

О фигурах из набора BMW R-12 от "Звезды" я писал тут.

О создании: Сборка происходила вместе с бронетранспортёром, в котором бойцам придётся сидеть. Собирались фигуры на обычный звездовский модельный клей. Сразу же начались проблемы с размещением. То ли у "Звезды" Ханомаг слишком мал, то ли ICM запаковали мне баскетболистов, но только водитель с радистом не хотели лезть на свои места от слова совсем. Пришлось отодвинуть кресла назад и даже обработать напильником ноги фигур, вот только радисту это всё равно не помогло - ему продолжали мешать яйца рация, ящики в районе ног и даже боковая стенка! Пришлось посадить радиста на десантную лавку, а его кресло вернуть на место. Водитель хоть и сел на место, руль брать в руки категорически отказывался. Пришлось изменить угол подъёма его рук, вклинив ему под мышки кусочки литника и в дальнейшем замазав шпаклёвкой.

Операция Schwein. Этап 4. Фигуры (1/35 ICM и Звезда). Заметки по сборке Стендовый моделизм, Сборная модель, Сборка, Роспись, Хобби, Фигурка, Вторая мировая война, Вермахт, Длиннопост

Фигуры задуты основным цветом - смесью акрилов Heavy Bluegray, Green Tail Light и Heavy Grey от Vallejo.

Телесный цвет сделан из смеси акрилов Vallejo цветов Beidge и Shadows Flesh. Первый - обычная краска, второй - цвет из серии Panzer Aces, специально предназначенный для затенения человеческой кожи, похож на венозную кровь. Маникюрной кистью для вензелей нарисованы глаза (сначала белое пятнышко, на него - чёрную точечку). Ею же нарисованы брови и реснички и усы-бороды.

Я преклоняюсь перед людьми, которые темперой или акрилами делают фигурам такой макияж, что инста-тёлочкам не снился, но мне для таких практик не хватит навыка, терпения и желания. Я просто наношу тени той самой краской. На кончик мокрой кисти беру микро-капельку краски и наношу всё это на кожу, затем распределяю плавными движениями. Разведённая краска ведёт себя почти как смывка, заполняя углубления. Сначала кажется, что из-под кисти выходят одни вампиры, но при высыхании цвет меняется, и получается то, что вы видите на фото. Да, это далеко не идеально, но результатом я доволен.

Далее тонкими кистями различными красками рисуются всякие мелочи типа воротников, пуговиц и патронташей. Сапоги я крашу в последнюю очередь, ибо нужно же этих товарищей за что-то держать!

Вот мои фрицы в покрашенном состоянии залезли порулить несобранным БТРом. В Ханомаг их пустили только после акриловой коричневой и чёрной смывки, финишного ультраматового лака и повторного выделения металлических деталей глянцевым лаком.

Переходим к фигурам от "Звезды". Этих товарищей нужно подгонять, собирать и красить только вместе с мотоциклом. Во-первых, руль выполнен единой деталью с руками водителя. Во-вторых, водителя нужно посадить на место до приклеивания коляски, иначе потом она не позволит этого сделать. Есть свои тонкости и со стрелком.

Далее эти всадники без голов проходят ту же процедуру окрашивания, разве что головы красятся отдельно, ибо им на шею будут ещё надеваться очки-консервы.

Так выглядит солдат с оружием и подсумками.

А так- после нанесения коричневой смывки и финального лака.

В третий раз проделываем всю процедуру, теперь уже со свиновозом... Фигура с покрашенным лицом, но без глаз и теней выглядит жутковато.

Свинюха красится той же смесью бежевого и кровавого, только последнего чуть больше. Так же обрабатывается разведённым Shadows Flesh, на фото как раз только нанесена эта краска и ещё не успела высохнуть.

Такой она становится после высыхания и под ультраматовым лаком.

Постскриптумом, так сказать, внесены некоторые доработки по совету пикабушника-моделиста Towely. Цветом бронзы выделены пряжки портупей, добавлены некоторые алюминиевые детали, копытца и пузико свинюхи запачканы натуральной текстурной русской грязью от Vallejo.

И вот таков результат:

Всем спасибо за внимание, а коллегам-моделистам - за помощь и советы в комментариях к прошлым постам! В конце этого поста я буду не только традиционно просить подписаться на мою страничку тут, на Пикабу, потому что тут будет ещё множество интересных свинюх постов, но ещё и буду рекламировать свою свежую с пылу-с жару страничку в Инстаграме (https://www.instagram.com/warminiarts_lugansk/), где вы сможете посмотреть ровно те же фотографии, только без описаний, и ещё и свою не менее новенькую страничку ВКонтактике (https://vk.com/warminiarts), где я пытаюсь изготавливать модели на заказ, но пока там, конечно же, ровно те же фото. Ещё раз спасибо и хорошего времени суток! Ну и розовых милых поросят, если хотите.

Показать полностью 18
107

Как размножаются коты

Всем привет! Нет, я не ошиблась сообществом, речь пойдёт не о простых котах, а о творческих.
Не так давно я показывала вам своего котика йога. Вот здесь его можно посмотреть подробнее Котик в позе лотоса

Как размножаются коты Рукоделие с процессом, Ручная работа, Лепка, Кот, Йога, Сфинкс, Творчество, Фигурка, Длиннопост

Так как котик из мягкого нестабильного пластилина, его нужно бы сохранить в более надёжном твёрдом материале. И вот тут мы достаём наши штуки для литья. Форма сложная, если залить целиком, ничего толкового не получится, поэтому расчленяем котика, лишаем его конечностей😈

Как размножаются коты Рукоделие с процессом, Ручная работа, Лепка, Кот, Йога, Сфинкс, Творчество, Фигурка, Длиннопост

Сначала я хотела отлить отдельно только руки и хвост, но в итоге отрезала и ноги. В связи с тем, что котик из мягкого пластилина мне не удалось сделать нормальную двухсоставную форму, пришлось искать пути решения. Все формы пришлось делать разрезными. Со временем хочу пересмотреть форму и ноги все же оставить на тушке, для простоты обработки.

Вот такая кошко-гусеница у нас получилась😊🐛 теперь он полностью готов к заливке

Я забываю фоткать этапы, многие этапы делаю не я, а супруг (все что касается литья), поэтому многих фоток нет. Объясню на словах.
Устанавливаем фигурку/деталь так, как она будет заливаться. Делаем все литники и воронку для залива пластика. Делаем стенки под силиконовую форму, помещаем туда нашу фигурку/деталь, замешиваем силикон, дегазируем его, заливаем

Из фото оказались только лапки. Ну хоть что-то запечатлила😊

Это процесс изготовления формы, силикон застывает около 12 часов (тот что мы используем). Поэтому отправляем их подальше, чтоб кошка туда не залезла, и ждем полного схватывания

Не всегда удаётся мастер модель вынуть из формы без повреждений, бывало такое, что ломались конечности. Этот котик лишился ушей😒 что ж, хотела мастер модель сохранить, но не срослось🤷‍♀️
Силиконовая форма слева - просто кубик из силикона

Не всегда все получается гладко, как мы хотим. И мы еще учимся всему этому делу.
Первая отливка получилась с небольшими пузырями. Эту отливку конечно же нельзя в продажу, пузыри уменьшают прочность, поэтому я его обработаю для себя, будет сидеть на полке😊

А вот и полностью готовый набор запчастей, можно собирать фигурку.

Вклеила конечности, швы замазала эпоксидной массой, отшлифовала до гладкости. Если есть небольшие неровности, их можно замазать шпатлевкой.
Провели тест на качество склейки, будет не очень приятно если отвалится нога, соединение вышло очень прочное. Больше вероятность сломать конечность, чем место склейки

И после всех этих процедур грунтуем всю собравшуюся армию котеек😊

Нужно загрунтовать хорошо и промазать все самые труднодоступные места😬
И после всего этого можно наконец красить котеек

Покажу вам несколько вариантов окраса. Некоторые из них имеют портретный окрас, копирующий (или почти копирующий) окрас реального животного, другие просто в свободном окрасе.

Вот так из одного котика может получится великое множество, так размножаются пластиковые коты😀

Возможно я что то забыла добавить в описание процесса. Нюансов очень много, мы еще сами учимся и прощупываем тему литья. Но процесс очень интересный.
Не всегда получается точно рассчитать необходимое количество материалов, остаются излишки. Конечно же не хочется выбрасывать дорогостоящий материал, тратим его на всякого рода второстепенные штуки, которые могут пригодиться в дальнейшем

Больше фото котов вы можете посмотреть в моей группе https://vk.com/kuka.monster_clay

Показать полностью 20
151

Великий Волк, Warhammer

И так друзья, всем привет рад приветствовать вас на Пикабу. Меня зовут Владислав, я занимаюсь скульптурами, фигурками, моделями, бюстами. Рад представить вам мою последнюю работу, Волчий Лорд"

Это были тяжелые почти 3 месяца работы.

Один из самых сложных и долгих проектов. Во время лепки которого, я попытался освоить новые техники, и подтянуть себя в других аспектах лепки.

Чтож, по факту, 30 сантиметровая модель, состоящая из 48 частей, подставка. Работа выполнена из: каркас- алюминиевая проволока, полимерная глина, полностью ручная лепка.

Скульптор: Владислав Лисин

Буду рад, комментариям..

Великий Волк, Warhammer Лепка, Фигурка, Warhammer, Космодесант, Хобби, Творчество, Полимерная глина, Длиннопост
Великий Волк, Warhammer Лепка, Фигурка, Warhammer, Космодесант, Хобби, Творчество, Полимерная глина, Длиннопост
Показать полностью 20
56

Заколка с яблоней

Почти везде цвет яблони уже осыпался, а эта крошка будет радовать долго) Сегодня она уезжает в новый дом.

Заколка с яблоней Холодный фарфор, Лепка, Творчество, Хобби, Цветы, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Расскажу о ней немного больше. Заколка автомат. Длина основы 8 см. На следующих фото будет видно крепление. Я долго ломала голову как прикрепить к металу цветы так, что бы потом не переживать отпадёт или же будет хрупкой как в случае с просто тейп лентой, к тому же лента со временем пачкается. Решено было, для начала, покрыть все цветы матовым аэрозольным лаком. Это защитит цветы от выгорания и даст дополнительную защиту от влажности. Саму ж основу по краям я закрыла кусочками холодного фарфора, а по центру обмотала тейпом. Расчёт был на то, что потом я покрою все эпоксидной смолой и пропитав ленту конструкция станет крепче.

Заколка с яблоней Холодный фарфор, Лепка, Творчество, Хобби, Цветы, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Саму веточку, как видно на фото, я тоже крепила эпоксидкой. Во первых это надёжно, а во вторых мне нравится как это выглядит, буд то веточку положили на влажную поверхность. Плюс нет никаких проволочек и дополнительных креплений которые могут бросаться в глаза. Краешки основы тоже залиты смолой таким образом человеку не страшно будет застёгивать заколку. Ведь краешек выглядит стеклянным, прочным и там нет цветов. Туда я вывела край веточки) Возможно будут ещё вопросы по поводу заколки, пишите, я с удовольствием пообщаюсь. А так же, я планирую сделать мастер класс по лепке цветов яблони. Так что если вам это интересно то присоединяйтесь к обсуждениям)

Показать полностью 3
85

Агония 54 мм

Давно хотел сделать какого-нибудь симбиота.

Высота 54 мм. Сделана из полимерки, кисти из эпоксидки.

На фото уже отлитая тушка.

Агония 54 мм Агония, Симбиот, Marvel, Фигурка, Миниатюра, Лепка, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Агония 54 мм Агония, Симбиот, Marvel, Фигурка, Миниатюра, Лепка, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 3
512

Котик в позе лотоса

Всем привет! Все таки очень сложно мне оказалось отойти от этих чудесных котов сфинксов. И я решила сделать модель для отливки так всем понравившегося котика в позе лотоса.

Котик в позе лотоса Лепка, Рукоделие с процессом, Творчество, Кот, Сфинкс, Йога, Пластилин, Фигурка, Длиннопост

Особо не знаю как описать и предоставить здесь процесс изготовления, все таки я не учитель и не профессионал. Выложу фото изготовления и дам краткое описание. Наверняка кому то будет интересно понаблюдать за тем, как создаётся изделие

Котик в позе лотоса Лепка, Рукоделие с процессом, Творчество, Кот, Сфинкс, Йога, Пластилин, Фигурка, Длиннопост

Все началось с наброска простой формы за просмотром фильма. Частенько при просмотре чего либо набираю себе материалы, чтоб можно было чем то руки занять. Для лепки использую модельный пластилин Monster clay medium, очень приятный материал, очень хорошо ложится, работать одно удовольствие (не реклама😉)

Конечно это только набросок и там много недочётов. В процессе довожу изделие до гармоничного вида, главное чтоб мне нравилось😌

Усаживаю его так, чтоб поза казалось более реалистичной, периодически использую в качестве модели мужа

Очень замучилась с пузиком. Я не видела чтоб коты так сидели, моя кошка отказалась мне позировать и накричала на меня. Пришлось экспериментировать самой, прикидывать разные варианты, добавлять-убавлять объем.

Вроде как более менее добилась удовлетворяющего меня вида

С телом закончила, сделала все необходимые складки, сосочки. Немного разгладила. Можно начинать проработку головы, ушей, складок, деталек.

Сделала полностью голову, и задние лапки. "Руки" пока отрезала, чтобы не мешались. Рученки проработала отдельно.

Прикрепила руки, разгладила место стыка, прикрепила хвост. Дальше идёт процесс долгого тщательного разглаживания. Поверхность должна быть гладкой и аккуратной.

Ну вот пожалуй и все на этот раз😊 далее фото готового котика

Внешний вид придумываю из головы, иногда пользуюсь фотографиями реальных животных. И вообще создаю все методом проб, добавлю чуть чуть сюда, посмотрю как выглядит, уберу от сюда. Иногда приходится переделывать много раз, т.к. не может определиться с внешним видом

Ну и маленькое дополнение к этом замечательному коту😁 подтверждение того, что это не абы какой, а самый настоящий кот😀

Мастер модель готова. Пока отправляется жить в холодильник, чтобы ее случайно никто не сломал и она не поплыла от нагрева. Ждем посылку с материалами и будет делать форму для отливки. Если кому интересно, кратким процессом так же могу поделится

Материал: скульптурный пластилин Monster clay medium
Больше моих работ можно посмотреть в группе https://vk.com/kuka.monster_clay

Показать полностью 16
274

О том, как участвовала в полимерном марафоне

Слышали о полимерных марафонах? Это когда несколько умудрённых опытом лепщиц объединяются с единой целью — увеличить себе охват и количество подписчиков, но вместе с тем развлечь народ бесплатными МК, а также одарить победителей марафона подарками от каждого мастера. Дело интересное и благородное. Там можно приобрести и новый опыт и новых друзей.

Я участвовала в таком марафоне однажды, получила массу положительных эмоций и кучу красивых, но бесполезных вещиц, слепленных мной же. Правда по итогу решила, что больше участвовать в марафонах не буду — безумно утомительно. Для примера, один прямой эфир с опытной мастерицей длился больше четырёх часов, а ты вроде как хочешь лепить вместе с ней.

Что в конце? Ты лепишь работы со всеми, а потом делаешь одну (или несколько) итоговую по заданной тематике, применяя или не применяя :) показанные мастерами техники. Каждая из мастериц выбирает своего победителя и одаривает его.

Первый МК в рамках марафона (стоит отметить, что тема марафона Хеллоуин) был по тыковке. Мастер лепила декор на кружку. Её тыковка была очень милая, отчасти благодаря пластиковым глазкам с круглыми зрачками. Я же лепила из того, что было. Глаза у меня завалялись хищные, с кошачьим зрачком. Поэтому моя тыковка получилась опасной. Для пущей убедительности добавила клычки, а после приклеила магнитики и повесила на холодильник.

О том, как участвовала в полимерном марафоне Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Лепка, Длиннопост, Рукоделие, Хобби, Марафон

Следом шла интерьерная тыковка, тут я не отступала от МК.

О том, как участвовала в полимерном марафоне Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Лепка, Длиннопост, Рукоделие, Хобби, Марафон

Потом миниатюра и, по-моему, именно этот МК тогда длился ооочень долго.

Серьги-глаза. Тут нужно было как-то необычно представить свою работу. Я не придумала ничего лучше, как намазать руки чёрной пастелью и слепить ногти из полимерной глины, тем самым изобразив ведьму, тянущуюся к своим украшениям.

Затем мы делали подсвечник с бинтами, как бы намёк на мумию. Только если мастер делала только бинты с пауками, я решила выпендриться, и добавила саму мумию, жадно прорывающуюся сквозь полимерные бинты.

Это ещё не конец. Несколько МК отделяли меня от итоговой работы.

Предпоследний для меня МК — летучая мышь в смешанной технике. Мастерица лепила мультяшную мордочку из полимерной глины, а тело делала тканевым (плюш, плюс наполнитель). У меня же такого добра на тот момент не было, поэтому я постаралась сделать мышку реалистичной и целиком из глины.

В последнюю очередь, полностью по уроку, я сделала славную брошку с пёсилем по имени Спарки из мультика Тима Бёртона "Франкенвини".

И вот настала час выполнить свою, итоговую работу. Всё делала из полимерной глины, лишь выполняя центральную фигурку, использовала плотную проволоку и фольгу, а в телегу помимо тыкв накидала листиков из душистого Икеевского набора.

Задник и пол пришлось нарисовать самой, так как подходящих под атмосферу фотообоев не имела.

Тривиальная история для итоговой работы прилагалась:

«В деревне, где догорел последний уличный фонарь, на проторенной дорожке появилась чёрная фигура. Балахон болтался на ней из стороны в сторону, а лезвие косы блестело в лунном свете.

Фигура медленно двигалась вглубь деревни. Заскорузлые, крючковатые пальцы на её руках и ногах предостерегающе скрипели.

Всё ближе и ближе подходила зловещая гостья к домам мирных жителей, заставляя дрожать их от страха. Она скреблась острыми когтями в их двери и стучала косой по ставням.

Но вот луна зашла за тучу, и в кромешной тьме Смерть протянула руку к двери торговца овощами. Мужчина вскрикнул и забился в дальний угол дома. Смерть, обдирая лезвием косы потолок, подошла к испуганному торговцу. Тяжёлая, серая ладонь легла на его плечо, и Смерть прошипела: "ОТДАЙ МОЮ ТЫКВУ!"

Собственно вот и всё. Я выиграла в конкурсе — одной из мастериц моя работа пришлась по душе. В подарок мне прислали несколько блочков полимерной глины, пару текстур с эффектом кожи, штук 5-6 шоколадок, спонжи и низкотемпературную эмаль в небольших пакетиках.

Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: