1308

Реставрация педальной машинки "Малыш"

Миниатюрная машинка с говорящим названием "Малыш" имела прочный металлический кузов, установленный на надёжной рамной основе. Такой автомобиль с достоинством выдерживал бесконечные скоростные заезды по двору, ведь из желающих прокатиться обычно выстраивалась целая очередь

Реставрация педальной машинки "Малыш" Реставрация, Длиннопост, Педальная машинка, СССР, Игрушки
Реставрация педальной машинки "Малыш" Реставрация, Длиннопост, Педальная машинка, СССР, Игрушки

Выпускался в Челябинске на Челябинском кузнечно-прессовом заводе (ЧКПЗ), годы выпуска с 1967 по 1977

Найдены возможные дубликаты

+85

Чет напомнило. :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7
Пост сделали, я спокоен))
+97
Не бита, не крашена, один хозяин 😂
раскрыть ветку 11
+51

Пробег маленький, по двору только каталась.

раскрыть ветку 2
+21

До магазина, за хлебушком))

+3
Т.е. полевые испытания не прошла?
+14

В салоне не курили 😆

раскрыть ветку 4
+4
Кабриолет же, пофиг ))
раскрыть ветку 2
+1

С бабами не развлекались, хотя…)

+6
Из под дедушки.
0
В салоне не курили, зимой не ездили, ездила девушка
раскрыть ветку 1
0
Катала дедушку
+19

Вот этот вариант самый лучший

раскрыть ветку 7
+57

Безумный Макс.Дорога в ясли.

раскрыть ветку 5
+20
Так есть уже такое.
https://youtu.be/7qCj2Z_mph0
раскрыть ветку 3
+1

Rat Look

+1
Стиль утиль :)
+16

@Prostoilogin, здравствуйте, я корреспондент 74ru, вы из Челябинска? С вами как-то можно связаться?) Машинка - огонь.

+47

Ребята, да вы же ее практически заново сделали. Каша из топора получилась)))

У меня дверь от Нивы осталась. Не восстановите машину?

+10

Передняя и задняя "оптика" не родная?

раскрыть ветку 4
+8

Кстати да, тоже интересно было, где он её взял?

раскрыть ветку 3
+5

да и руль с колёсами явно новые. короче тоже интересно откель.

раскрыть ветку 2
+5
Нестареющая классика. Намного круче современных кредитопомоек.
+7

Интересно, что такие машинки и сейчас бы спросом пользовались, но выпуск давно прекратили.

раскрыть ветку 4
+6

Сейчас они с электромотором.

раскрыть ветку 2
+4

Это не то. Детям нужно же подвижные игры.

раскрыть ветку 1
0

Полно пластиковых из Китая сейчас.

+3

Цитата с Лурка:" ... Сей агрегат имел рабочие фары, задние габариты, «четкое» рулевое управление, божественную сидушку, съемное ветровое стекло, открывающийся багажник и капот (с бутафорским двигателем), и ощущение, что у тебя (писуна 4-х лет от роду) настоящая машина.

Из минусов стоит отметить слабую динамику (402 метра не осилит), слабое рулевое управление, хилое крепление колес. Отдельным пунктом можно отметить, что при буксировке, либо скатывании авто с наклонной поверхности педали крутились сами, и на скорости выше 10 км/ч становились неким подобием мясорубки. В случае же неудачного расположения нижних конечностей можно было стать безногим героем — товарищем Мересьевым."

+3

Логотип мазерати спиздила отсюда

раскрыть ветку 2
+4
раскрыть ветку 1
-1

А может это Мазератти спиздила).

+3

ну передняя это старые плафончики автомобильные салонные . а вот задняя от чего .???

раскрыть ветку 1
+5

Задние от неё и есть. А сперед салонные плафончики походу и в оригинале ставились.

+2

Кто тоже родом из восьмидесятых, у кого-то получалось проехать на этой тяжеленной тугой херовине больше двух метров?

+2
+2

круть, почем сейчас такой реставрированный раритет уйдет?

раскрыть ветку 5
0

сомневаюсь, что супердорого

раскрыть ветку 4
0
Посмотрите сколько на Авито стоит педальный москвич. А этот я думаю раза в 2 дороже будет
раскрыть ветку 1
0

ну кто знает, на ebay поставить, вдруг найдутся ценители

раскрыть ветку 1
+1

Просто красота!!!

+1
На 17 фотке как лоурайдер из GTA San Andreas
0
Рама очень схожа с Радугой, только на этой нет задней подвески
Новая жизнь "Радуги"
0

В СССР даже игрушечные машины были рамными :)

0
Я начала смотреть фотки снизу вверх...трешак,скажу я вам получился...)
0
Тим? Фаз? Вы?
0
Интересно, а какой вес изделия вышел?
0
Мне в детстве частенько сон снился, что родители подарили подобную машину, только синюю. Я просыпался утром и жёстко обламывался ;(
0
Автор, вам уважение)

есть ещё такой вариант, с ДВС внутри))
Канал "Пушка Гараж"
0

Красота какая!!!! Супер!

0

Идеально. Такой и должна быть реставрация.

0

Эх, как я мечтала о такой машинке в детстве!

0

Очень красиво. А имитация решётки, кстати, похожа на старую ЛуАЗовскую.

0
Красота!!!
0
Эх, помню, в детстве катался на такой пару раз. А сейчас педальные машинки делают?
раскрыть ветку 1
0

да

0
О, в скольких драках я участвовала в д/с, чтобы покататься на ней)
0
Тоже ищем такую под реставрацию для детей, но вообще ни где найти не можем 😭
раскрыть ветку 2
0

на авито достаточно. и гнилых и восстановленых

раскрыть ветку 1
0
Ну мы гнилых и за дёшево (читать бесплатно) искали 😁
0
Хорошо, когда руки не из жо..
0

Резина низкопрофильная )

0

Здорово канеш, но колёса... Бедные дети) Надо было не в угоду оригинальности, а для комфорта поставить нормальные колёса с шинами и камерой.

раскрыть ветку 5
+7
Нафига? У сплошной резины очевидный плюс - оно необслуживаемое. Минус тоже понятен, жестковато, но там не те скорости чтоб растрясло.
раскрыть ветку 3
-3

Да что-ты, сейчас такие дороги, трясти будет очень сильно. Поставь себе на велик такие и гоняй, заебок же, обслуживать не надо=)

раскрыть ветку 2
0

"Накачай колесо" пока папа загорает это другой аттракцион.

-1

Ослик педальный

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: