79

Реставрация BMW E34 Часть 2. Начало ремонта днища.

Всем доброе утро). Сегодня будет пост о начале ремонта днища. Поехали)

Так как есть желание сделать все по определению красиво, без замены основных гниющих кронштейнов просто не обойтись. В общем можно было бы и заново изготовить подобные элементы, правда цена реально подсказывает, что это не будет взрослым решением.

Основной список:

BMW 41111948100 Кронштейн заднего транспортировочного крюка - 1900р

BMW 41111948099 Кронштейн системы Выпуска ОГ - 1500р

BMW 41111948101 Кронштейн топливного фильтра - 400р

BMW 41121909076 Кронштейн крепления запаски - 2100р

BMW 41141957180 Кронштейн тормозного шланга и датчика износа правый - 800р

BMW 41141948892 Кронштейн датчика ABS - 300р

BMW 41141948891 Кронштейн тормозного шланга и датчика ABS левый - 500р

BMW 41148107688 Кронштейн переднего бампера правый - 1500р

BMW 41148107687 Кронштейн переднего бампера левый - 950р

BMW 61211370816 Держатель аккумуляторной батареи - 1300р

Реставрация BMW E34 Часть 2. Начало ремонта днища. Авто, BMW, BMW e34, Реставрация авто, Реставрация, Своими руками, Длиннопост

Известный факт — антикоррозийная обработка занимает много времени. Полноценное обслуживание нижней части кузова, пожалуй самая игнорируемая и длительная по исполнению задача. Не случайно, что многое решает время и полноценный процесс подготовки обходят стороной. Достаточно часто к антикоррозийной обработке приравнивается процесс: "замазал мастикой — с глаз долой". Осознав необходимость качественного результата взялся за обработку всерьёз.

Процесс подготовки

1) Обнаружение дефектов (раскрытие очагов коррозии, скрытых полостей)

2) Удаление верхних слоев антикоррозийной заводской защиты, остатков металла

3) Локальная обработка пескоструем

Реставрация BMW E34 Часть 2. Начало ремонта днища. Авто, BMW, BMW e34, Реставрация авто, Реставрация, Своими руками, Длиннопост

Подготовка под сварку кронштейна топливного фильтра

Подготовка под сварку кронштейна глушителя

Удаление гнили

Как это обычно бывает, возникают дополнительные осложнения — "сюрпризы" коррозии. Тонкий металл и дыры обвариваются и усиливаются. "Уставшие" кронштейны и элементы жесткости будут заменены. Заломанные элементы крепления магистралей топливной системы и тормозов, будут восстанавлены (в следующих записях БЖ).

Технология консервации

Сварные швы пескоструятся или зачищаются еще раз. Голый металл обрабатывается безкислотным преобразователем Dinitrol RC800.В зависимости от зоны применения, например если нужен тонкий и аккуратный слой, используется распыляемый безкислотный преобразователь Epoxy Brunox.

Кронштейн топливного фильтра установлен и обработан

Результат обработки и защиты на мой взгляд оптимален и обеспечивает достаточное качество и надежность.

Все варианты были опробованы временем, результат оказался и в правду хорошим.

Стакан передней стойки амортизатора, через 2 года

После того, как покрытие высохнет, будет нанесен грунтовый слой, за которым будет нанесен слой полимера, или шумоизоляции с последующим слоем антикора, вся химия применяется исключительно в соответствии с местом эксплуатации и тех. процессом.

Найдены возможные дубликаты

+12

"начало ремонта днища" - Вы, Таки, начали ремонтировать вашу бнв?

ну сарказм. Проделанная работа, конечно, вызывает уважение

раскрыть ветку 10
-3

Только непонятен мотив.
Что легендарного в неуклюжей е34 ?

раскрыть ветку 8
+2
неуклюжей?😂
раскрыть ветку 1
0
Ну я не владелец 34ки и то наслышан о её охуенной управляемости, что вы имеете ввиду под словом неуклюжий?
раскрыть ветку 5
-5

Ну вот почему "бнв"??? Ну там же "М" написана. Вы в глаза что ли дол....?

ещё комментарий
+3
Затраты подбивай нарастающей итогом пжл. Мне интересно, восстановление вылезет в сумму квартиры или нет
раскрыть ветку 5
+2

я конечно уже могу ответить на твой вопрос уже сейчас, но ты напиши сколько у тебя квартира стоит) а так пожелание принял, в следующих постах буду указывать цену итоговую.

раскрыть ветку 4
+1
Ну допустим в 2.5 мульта уложишься? (:
раскрыть ветку 2
0

А полное раздевание кузова и пескоструй не рассматривали? Фулл-ребилд так сказать?

+2
Эх терзают меня смутные мысли. Эта машина на драйве https://www.drive2.ru/r/bmw/1290609/. Автор из Минска. А уважаемый RoyaLBimmer в комментариях несколько раз писал про Россию. Вы переехали?
П.с. но плюсик все равно поставил.
раскрыть ветку 3
0
Ну потому что автор поста просто копипастит с драйва и надеется, что на пикабу люди с драйва не сидят.
0
Минусанем?
раскрыть ветку 1
0
Подождем, вдруг все не так, как кажется.
Иллюстрация к комментарию
0
«Ну ты нормально все сделай. Я ее себе хочу оставить» (с) Бумер
0
Я так понимаю тут любовь не просто к 34 кузову, а именно к этому кузову? И очень интересно какое сердце будет у этой конфеты?
0

место (город) где событие происходит (?)
по картинкам вроде частный сектор.

раскрыть ветку 2
0
Если верить автору на drive2, то в Минске.
Если верить автору поста, то где то в России.
раскрыть ветку 1
0

по этому с спрашиваю автора поста, предполагаю что плагиат, (проверка авторских прав на фото и текст)

0
Запятую в заголовке пропустил.
Похожие посты
174

Будни автодиагноста ч.11

Всем доброго утрадняночи всем. Сегодня речь пойдет о двух автомобилях и разных проблемах. Я думаю не стоить тянуть цепь ГРМ поэтому сразу начнем. Кстати о цепи...
1. Honda CR-V 2014 год ошибка фаз.
Обратился ко мне клиент на автомобиле Honda CR-V с двигателем 2.4 у которого загорелся check engine. Как оказалось загорелся он довольно давно. При чтении ошибок ничего хорошего не показало
P0341 — несоответствие фаз коленвала и впускного распредвала.
Для точного определения неисправности я в таких случаях снимаю сигнал с датчиков коленвала и распредвала, а так же провожу тест РХ Андрея Шульгина для проверки фаз газораспределения. Добраться до датчика коленвала было довольно непросто. В машинах до 2013 года он устанавливался возле шкива коленвала, но у меня там его не было.

Будни автодиагноста ч.11 Автодиагностика, Авто, Ремонт авто, Автоэлектрика, Диагностика, BMW, Honda, Длиннопост

Значит датчик коленвала считывает с маховика. По вин номеру автомобиль не захотел пробиваться и лишь на одном сайте я нашел каталог запчастей и выяснил, приблизительно расположение. Сняв воздушный фильтр я обнаружил синий разъем датчика коленвала. Многие скажут, что вполне достаточно теста РХ Андрея Шульгина, но мне важно было убедиться, что сигнал с датчиков правильный, потому что семь раз проверь один раз приговори. Сигнал с датчиков был в норме , а вот фазы нет.

Будни автодиагноста ч.11 Автодиагностика, Авто, Ремонт авто, Автоэлектрика, Диагностика, BMW, Honda, Длиннопост

На данном рисунке видео смещение , что и вызвало ошибку p0341. Диагностика выявила, что требуется замена цепи ГРМ. После беседы с клиентом я выяснил, что масло он льет 5w-40. По моему опыту я знаю CR-V у которого от этого масла скушало распредвалы. Посмотрев,что рекомендует завод изготовитель я посоветовал владельцу перейти на рекомендованный заводом изготовителем 0w-20. Жду ваше мнение в комментариях.
2. BMW E39 и два генератора.
Обратился ко мне клиент на автомобиле BMW E39 с жалобой, что после установки нового двигателя при включении зажигания лампочка аккумулятора тускло горит и нет зарядки. Взял я с собой мультиметр , контрольную лампу и набор инструментов. Проверку я начинаю с главного плюса на генераторе и его там нет. Понимаю, что при установке двигателя его просто забыли прикрутить. Начинаю копаться и нахожу незакрепленный плюс. На данном автомобиле аккумулятор установлен сзади и провода идёт от аккумулятора на стартер и со стартера на генератор.

После того как я закрепил плюсовой вывод я надеялся, что сейчас все будет отлично, но не тут то было. По включении зажигания лампочка все равно горит тускло. Завел автомобиль и увидел, что зарядка в размере 14 вольт поступает. Данная зарядка как оказалось позже была от самовозбуждения генератора. Но надо было искать источник причины неисправности. Лампочку и возбуждение проверить легко.

На реле регулятор приходит 2 провода. Один из них возбуждение, которое идёт с замка зажигания на предохранитель, а второй провод ушел на приборную панель. Сразу отмечу, что данный способ проверки лампочки возможно подходит не для всех автомобилей. Первый плюс я проверю контрольной лампой и вижу что питание на возбуждение есть. Замыкаю второй провод на массу через контрольную лампу и лампочка светит ярко. Понимаю, что дело точно в генераторе, но у клиента есть второй. Подключаю его не устанавливаю его на автомобиль, так сказать на коленке для проверки, как будет себя вести лампочка. Подключаю и вижу, что лампочка работает.

Принимаю решение поставить этот генератор. Мучаюсь ставлю. Наконец-то включаю зажигание и вижу, что лампочка горит ярко. Ключ на старт.... Лампочка горит тускло. Смотрю напряжение, а зарядки то нет. Расстроился опять снял генератор. Решил не испытывать судьбу и отвёз генератор на стенд в один из ближайших сервисов. Там разобрав генератор было понятно, что реле регулятор приказал долго жить.

На данном автомобиле он расположен под бачком гура, а по внешнему виду генератора было видно, что часть жидкости кормила генератор. Щетки изнашивались образую пыль и все это в совокупности образовало пластилин, который замкнул. После ремонта генератора, автомобиль вернулся к жизни и получал зарядку.

Показать полностью 5
69

Чудо машины #7 Isetta спасшая БМВ

Чудо машины #7 Isetta спасшая БМВ BMW, BMW Isetta, История, Авто, Микролитражка, Длиннопост, Ретроавтомобиль
Чудо машины #7 Isetta спасшая БМВ BMW, BMW Isetta, История, Авто, Микролитражка, Длиннопост, Ретроавтомобиль

BMW Isetta 300 (1956-1962)

Предыдущий пост из рубрики 👉Чудо машины #6 Крошка трансформер

У BMW Isetta много ироничных прозвищ: в Германии её называли "катящееся яйцо" (das rollende Ei) или "помятый мяч" (Knutschkugel), в Великобритании - "автомобиль-пузырь" (bubble-car), во Франции - "кувшин с йогуртом" (yogurt pot), в Бразилии - "футбольный мяч" (bola de futebol), а в Чили - "маленькое яйцо" (huevito). Но больше всего Isetta напоминала холодильник, потому что входить в неё нужно было через единственную переднюю дверь. Это сходство было совсем не случайным: автомобиль разработала итальянская фирма Iso, выпускавшая холодильники и мотороллеры. Совместив два своих продукта в один, бизнесмен Ренцо Ривольта получил экономичный микрокар Iso Isetta - идеальное средство передвижения для разорённой войной Европы. Модель была представлена на Туринском автосалоне 1953 г. и вызвала мгновенный ажиотаж. Она даже принимала участие в гонке Mille Miglia 1954 г., где заняла первые три места в своём классе. Но в Италии Isetta не смогла вписаться в нишу, уже занятую малолитражкой Fiat 500C, поэтому в 1955 г. её перестали производить в Милане. Ривольта решил заработать денег, продавая лицензии другим компаниям по всему миру, одной из которых оказалась и немецкая BMW.

В середине 50-х гг. над компанией BMW нависла угроза банкротства. Её руководство пыталось сохранить имидж BMW как производителя люксовых и спортивных автомобилей, но это обходилось баварцам слишком дорого. Тогда было принято решение временно поступиться гордостью и выпустить дешёвую мотоколяску наподобие Fuldamobil или Messerschmitt. Так по инициативе инженера Эберхарда Вольфа итальянская Isetta оказалась на конвейере завода в Мюнхене. BMW выкупила у Iso не только права на эту модель, но и всё сборочное оборудование. Однако немецким инженерам пришлось внести в конструкцию микрокара некоторые изменения. Прежде всего, они заменили двухтактный мотор от скутера объёмом 236 см3 и мощностью 9.5 л.с. четырёхтактным от мотоцикла BMW R25/3, объёмом 247 см3 и мощностью 12 л.с. Это был 1-цилиндровый бензиновый двигатель воздушного охлаждения с алюминиевой головкой, запускаемый комбинированным генератором-стартером Dynastart. Вместе с 4-ступенчатой механической коробкой передач он располагался перед ведущей задней осью, подвешенной на одной консольной рессоре. Задняя колея составляла всего 520 мм, поэтому вместо дифференциала использовался цепной привод. Автомобиль также имел независимую переднюю подвеску типа Дюбонне и гидравлические барабанные тормоза. Несущим основанием служила стальная рама с колёсной базой 1500 мм.

BMW Isetta имела забавный двухместный кузов, который официально назывался Moto Coupe. От Iso она отличалась только тем, что фары у неё крепились отдельно, а не встраивались в крылья. Изначально кабина благодаря панорамному остеклению была похожа на пузырь ("Bubble Window"), но в 1957 г. заднее стекло стало меньше, а в боковых окнах появились раздвижные форточки. Когда открывалась передняя дверь, вместе с ней отодвигалась в сторону рулевая колонка и приборная панель с одним спидометром. На сиденье могли поместиться двое взрослых и один ребёнок. Сзади была предусмотрена полка для багажа. В случае аварии пассажиры могли выйти через тканевый люк в крыше. Отопитель и передача заднего хода предлагались за доплату. Компактные габариты и отсутствие боковых дверей позволяли припарковать машину где угодно: на тротуаре, перед входной дверью или перпендикулярно между двумя полноразмерными автомобилями. Кроме того, при расходе топлива 3-4 л/100 км Isetta была самым экономичным автомобилем в мире. Это способствовало её популярности после Суэцкого кризиса 1956 г., вызвавшего острый дефицит бензина.

Базовая Isetta 250 стоила в Германии 2580 марок - почти в два раза дешевле, чем Volkswagen Beetle. В 1956 г. в связи с изменениями налогового законодательства была введена модификация Isetta 300, оснащённая 1-цилиндровым мотором объёмом 298 см3 и мощностью 13 л.с. Оба варианта выпускались в Мюнхене до 1962 г. Всего за семь лет было построено 161728 единиц BMW Isetta, из них около 30000 - фирмой Isetta of Great Britain на бывшем железнодорожном заводе в Брайтоне. В 1959-1962 гг. для британского рынка предлагалась трёхколёсная версия, которая облагалась меньшим налогом на покупку.

Трехколесная Isetta для Британии

Четырёхколёсная Isetta экспортировалась из Англии в Канаду, Австралию и Новую Зеландию. Из Германии модель поставлялась и в США, но там она комплектовалась фарами большего диаметра и дополнительными защитными дугами. У BMW Isetta также было несколько двойников, которые выпускались по лицензии в других странах: французская VELAM Isetta (1955-1958) и бразильская Romi-Isetta (1956-1961). Помимо этого существовали мелкосерийные модификации с альтернативными типами кузова (кабриолет, пикап, открытая платформа) и специальные партии машин для германской полиции.

BMW Isetta 300 Cabriolet (1956-1957)

BMW Isetta 300 Pickup (1957-1961)

Источник 👉https://automotive-heritage.ru/model/363#a798

Показать полностью 8
391

Как я реставрировал старый комод

Этот комод я купил давным давно, вернее даже мне дали его в нагрузку, когда я покупал один из столов для переделки.
 Это старый советский комод, и как это часто бывает с такой мебелью, он покрепче многих современных аналогов.

Как я реставрировал старый комод Своими руками, Эпоксидная смола, Мебель, Переделка, Реставрация, Дерево, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Как я реставрировал старый комод Своими руками, Эпоксидная смола, Мебель, Переделка, Реставрация, Дерево, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Для того что бы сделать интересную столешницу и фасады, я решил использовать орех, это наш обыкновенный грецкий орех, но мой взгляд один из самых привлекательных материалов, который произрастает в наших широтах, в моем случае в Беларуси. Использовать буду вот такие места с корой, в общем чем больше коры, тем лучше. По этому отмеряю нужный размер, и отрезаю два куска.
Затем очень тщательно вычищаю весь мусор из коры, так как планирую прогнать эти заготовки через рейсмус.  В коре со временем собирается песок, который просто убивает лезвия. В итоге, этот срез коры будет выглядывать из белой эпоксидки, и выглядеть должно очень интересно.

И так, заготовки готовы к заливки, и следующим этапом, я сооружаю опалубку.
Хорошенько промазываю герметиком, а зетем притягиваю саморезами, по всему периметру.
Когда короб готов, я наношу разделительный состав, это воск в спреи, очень удобная штука, особенно если заливаете большие площади, как в данном случае.
И уже теперь на воск, раскладываю композицию, кладу таким образом, что бы в итоге столешница перетекала в фасады.

Теперь нам предстоит распилить эту композицию на 3 элемента, но таким образом, что бы они в дальнейшем смотрелись едино. Тут конечно, в идеале подошла бы ленточная пила, так как толщина пила у нее в разы меньше. Но из-за отсутствия таковой обходимся обычной пилой.
Сперва распиливаю вдоль, и в итоге получается столешница, к которой будет примыкать фасад, но так как фасада надо два, эту заготовку мы распиливаем так же пополам.
После подгоняем и допиливаем все элементы в нужный размер. И картинка потихоньку начинает складываться

Затем, покрываю все лаком и собираю. Весь процесс в подробностях проще посмотреть в видео, которое закреплено в конце поста, оно короткое и по делу. Приятного просмотра.

Показать полностью 15 1
838

Реанимация Запорожца

В прошедшем году  я наткнулся на объявление о продаже ЗАЗ-968м по цене лома. Собственно, если бы я приехал его смотреть на день позже,то он уже был бы сдан на металлолом. Заз представлял себя медленноразлагающуюся тушку с сквозными дырами по бокам. Но кузов никто не ремонтировал, да и вообще к авто "не прикасалась рука человека" . Можно и без кавычек, потому ,что человеческого отношения к себе он  явно не видел.  Любопытство взяло вверх и я его купил. Двигатель удалось запустить в тот же день и он издавал страшные звуки.  Я приготовился к худшему...  Понятное дело,что с финансовой стороны восстановление ЗАЗа та еще авантюра. Поэтому  серьезно в него решил не вкладываться. В восстановлении такой машины ничего необычного, все просто и ремонтопригодно. Одна из трудностей заключается в  том,что зап.части  к Запорожцу  найти проблематично,а те которые продаются либо подделка ,либо восстановленные. Двигатель оказался жив, но пришлось заменить один шатун,а в остальном все как обычно- капремонт. Мне он показался неоправданно и конструктивно сложным, деталей в нем раза в два больше ,чем в жигулевском моторе.  Остальное на фото. В общем, привел я авто в порядок,сделал ходовую,покрасил, восстановил убитый салон. Долго искал всякие запорожские финтифлюшки.  Одим словом я его спас. Оставались мелкие недоделки на которые у меня не было времени.  Автомобиль был продан за небольшие деньги энтузиастам,хотя было бы у меня лишнее место  в гараже для хранения , то оставил бы себе  сам не знаю зачем.  P.S.  В процессе работы  удалось найти первого владельца по документам, точнее его сына. Узнав ,что я взялся восстанавливать его запор он заплатил за доверенность сам, и деньги брать отказался. 

Реанимация Запорожца Авто, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 9
1164

Восстановлен самодельный кабриолет "Ленинград" Аркадия Бабича

Восстановлен самодельный кабриолет "Ленинград" Аркадия Бабича Авто, Интересное, История, Восстановление, Реставрация, Кабриолет, Самоделки, Длиннопост, Ленинград

Фото американского путешественника Джона Шульца, благодаря которому удалось узнать, в какие цвета автомобиль был изначально  покрашен

Основные узлы и агрегаты для создания «Ленинграда» (на его постройку ушло три года) Аркадиий Бабич позаимствовал у большого седана ЗИМ, он же ГАЗ-12. Под капотом машины стоял рядный шестицилиндровый мотор объёмом 3,5 литра и мощностью 90 л. с., работающий в сочетании с трёхступенчатой коробкой передач.

В 1959 году о «Ленинграде» написал журнал «За рулём», сообщив, что инженер «за 20 ходовых часов совершил на этом автомобиле дальний пробег из Симферополя в Ленинград протяженностью 2125 километров».

Восстановлен самодельный кабриолет "Ленинград" Аркадия Бабича Авто, Интересное, История, Восстановление, Реставрация, Кабриолет, Самоделки, Длиннопост, Ленинград

О дальнейшей судьбе автомобиля информации немного. Известно, что несколько лет назад «Ленинград», а точнее то, что от него осталось, выставили на продажу: машина была не на ходу, она лишилась родного мотора и части деталей, кузов сильно пострадал от ржавчины...

Почти развалившийся "Ленинград" без мотора и с проржавевшим кузовом купили поклонники ретрокаров из Латвии, которые полностью восстановили автомобиль, использовав в качестве образца цветное фото Шульца.

https://wroom.ru/news/11398?utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Эх, жаль, на видео никто ещё не снял! Вот фотки после реставрации:

Показать полностью 4
393

Восстановление деревянного стола

Почти закончил ремонт в квартире, дошло время до мебели начал присматривать стол. Кухня откровенно маленькая (хрущевка 60х годов), столик нужен не большой (на троих).

Всегда хотел круглый деревянный, желательно дубовый стол до 80 см в диаметре, посмотрел, что нам предлагает современная мебельная промышленность. И вот тут честно взгрустнулось МДФ, ЛДСП + столешки из дерева, подстолья опять МДФ, ЛДСП, либо металл. Варианты чисто деревянных столов начинались от 40 000 с учётом доставки, да и в 80 см редкие экземпляры видимо спросом не пользуются, большинство от 90 см.

Хорошо с бюджетом свыклись пусть будет 40 000 рублей, давай те попробуем найти столяров и закажем стол по своим эскизам, тоже выходит 40 000 рублей, да к тому-же в нашем славном городе Благовещенске (ДВ) увы не нашёл мастеров.

Захожу на Юлу/Авито и вижу старый столик 80 см за 3 000 рублей, полностью деревянный, но с убитой столешкой.

Восстановление деревянного стола Стол, Дерево, Реставрация, Лак, Своими руками, Длиннопост

Едем забираем после работы, из бюджета 40 000 рублей осталось 37 000 рублей.

По приезду домой стол был полностью разобран, подстолье отмыто, оказалось в хорошем состоянии и заново проклеено, на ножки наклеен войлок, чтобы не царапать пол.

Столешка просит реставрации, звоним в местную фирму, сбрасываем фото, получаем ответ 10 000 рублей, дерево говорят сложное тяжело с ним работать (спойлер врут, цену набивают). На этом можно было и закончить отдать профессионалам и получить готовую столешку, но жаба задавила.

С деревом до этого на проф уровне не работал, пошел на форум мастеров по дереву (forum.woodtools.ru), на котором и спросил совета, а именно что же делать со столешкой?

Ответ получил в тот же день, снимать старое покрытие полностью.

Что-ж сказано, значит и будет сделано, наждачка была дома, брусочек на который крепил шкурку тоже. Начал со 60 шкурки и до полного снятия старого покрытия и убирания всех неровностей обработал столешку.

Далее 100-150-240-320 наждачка, главное не спешить и сильно не давить.

С обратной стороны столешки зачистил небольшой участок по той же технологии для подбора цвета.

По совету с того-же форума закупил лак Minwax Fast-Drying Polyurethane (сатин, полуматовый) нанёс с другой стороны и с первого раза попал в цвет, думал будет самое сложное попасть в цвет подстолья, наверное, просто повезло.

Обеспылил поверхность и помещение нанёс первый слой лака, обычной кисточкой, это оказалось совсем не сложно, нет ни потеков, ни кривых мазков от кисти. Кисть брал из натуральной щетины.

На следующий вечер зачистил лак 320 шкуркой, обеспылил и нанёс второй слой.

Ждём сутки проходим 400 шкуркой по подсохшему лаку (убираем всё те волокна дерева, которые поднял лак), ждём двоё суток до полного высыхания и крепим столешку к подстолью.

Воском и пр. химией столешка покрываться не будет, т.к. этим же лаком можно спокойно нарашивать слои при необходимости закрытия дефектов от эксплуатации.

Восстановление деревянного стола Стол, Дерево, Реставрация, Лак, Своими руками, Длиннопост

Бюджет проекта 3000 рублей (стол) + 2 300 (лак + наждачка + кисти) = 5 300 рублей.

Общая экономия семейного бюджета 34 700 рублей.

PS: Общее время работы 8 часов, т.е. ребята реставрирующие мебель хотели за день работы получить 7 700 рублей, хорошо живут похоже.

Показать полностью 4
511

Как отбелить пожелтевший пластик? Тестируем несколько способов

Как отбелить пожелтевший пластик? Тестируем несколько способов Своими руками, Реставрация, Восстановление, Желтизна, Пластик, Отбеливание, Видео

Всем доброго выходного вечера! Сегодня я хочу затронуть тему пожелтевшего пластика. Каждый наверно замечал, что некогда белый предмет постепенно приобретает желтый или бурый цвет. Я подсобрал из интернета разные способы и решил проверить насколько они действенны.

Будем пробовать отбеливать озоном, осветлителем для волос, медицинской перекисью и дезинфектором для бассейнов. А помогать мы будем ульрафиолетом, нагревом и солнцем. Так же я расскажу, природу пожелтения,  почему не все корпуса одинаково "цветут" и по каким принципам работает "отбеливание". В общем, приятного просмотра!

Кому лень смотреть видео, прикрепляю итоговую табличку с результатами теста

Как отбелить пожелтевший пластик? Тестируем несколько способов Своими руками, Реставрация, Восстановление, Желтизна, Пластик, Отбеливание, Видео
Показать полностью 1
123

Как почистить салон авто своими руками

Мало ли кому надо, способ на личном опыте выведения пятен с обивки салона авто.
Меня тут бесило пятно на заднем сиденье авто и не ясно откуда и что это) видимо кто-то очень "ровнорукий" открыл колу или пиво, короче боль печаль, да и передние от частой езды и еды за рулем требовали чистки) В мойках - химчистка салон в районе 5000 на минутку.
Поэтому на помощь пришел народный колхоз))

Итак:

Пена ABRO Clean All (перепробовав куча разных фирм, эта была самая лучшая и в магазине на просьбу "по мощнее" дали именно это)

Влажные салфетки (я думаю можно и просто влажную тряпку использовать)

Шаги:

1. Сначала влажными салфетками сиденье, а места с пятнами особенно, следует потереть.

2. Далее обильно заливаем пеной.

3. Ждем несколько минут

5. Дальше берем все теже влажные салфетки (можно заменить на губку или щетку) и трем сиденье и место пятна от всей души.

6. Смотрим, если пятно сильное повторить два три раза)

В финале, подождать пока высохнет все и лучше проветрить машину, просто чем сильнее пена тем ужаснее она воняет, хотя многих этот запах не смущает ))

Фото было - стало

Как почистить салон авто своими руками Авто, Химчистка, Своими руками, Лайфхак, Длиннопост
Как почистить салон авто своими руками Авто, Химчистка, Своими руками, Лайфхак, Длиннопост
Показать полностью 4
1116

Как я реставрировал кресло при помощи эпоксидки

Вообще это кресло очень давно пылится в гараже, но у меня не поднималась рука его выкинуть, а на реставрацию как всегда не хватало времени. Каркас и ножки сделаны из массива дерева, и даже спустя 40 лет в отличном, крепком состоянии

Как я реставрировал кресло при помощи эпоксидки Своими руками, Крафт, Эпоксидная смола, Мебель, Реставрация, Дерево, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Как я реставрировал кресло при помощи эпоксидки Своими руками, Крафт, Эпоксидная смола, Мебель, Реставрация, Дерево, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Разбирая старую мебель, не перестаю удивляться. К примеру в этом кресле, еще на производстве, использовалась резина вырезанная из автомобильных камер. А все обивка прибита гвоздями в ручную, видать со степлерами был дефицит.

Новые подлокотники я решил сделать из разломанного дубового бруска, залитого эпоксидкой.

Каркас для этих подлокотников я так же сделал из дуба, и соединил при помощи эпоксидки, так что бы в смоле было видно соединение.

Обивка в классическом стиле, такое цветовое решение я подсмотрел в сети.

В целом я остался доволен, совсем за недорого вышло вот такое кресло. Все подробности можно посмотреть в видео, в конце поста. Приятного просмотра.

Показать полностью 11 1
220

Реставрация советского табурета

Доброго всем здравия!
В силу сложившейся ситуации, и огромного количества освободившегося времени решил заняться хоть чем-то полезным. Взор мой пал на данного товарища, достался с квартирой, поэтому сколько ему лет сказать не могу, но судя по войлоку под обивкой, явно прошлого строя

Реставрация советского табурета Табуретка, Реставрация, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Реставрация советского табурета Табуретка, Реставрация, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Этот советский старичок радовал своей устойчивостью, поэтому было решено дать ему новую жизнь.
Процесс разбора не фотографировал, больше всего геморроя доставили гвоздики, которые просто были съедены ржавчиной и отлетали только шляпки, сама по себе доска оказалась нормальной, отверстия в ней забил соринками и загрунтовал, крепление ножек тоже зачистил и загрунтовал

Так как самоизоляция и всякое такое, малярные работы проводил на чёрной (пожарной) лестнице, крепление покрасил в чёрный матовый цвет. Фото деревянной поверхности уже с креплением

Прикрепил поролон мебельным степлером

Вырезал ткань и прикрепил тем же степлером

И вуаля!) современный табурет с богатой историей

Делал первый раз

Показать полностью 10
411

Обновление старого шкафа

Готовили комнату к приезду доченьки и решили сменить старую мебель. В комнате было 2 шкафа. Один полированный огромный шкаф 90-х годов, второй дубовый старенький шкаф 73-го года рождения. При своем возрасте "старичок" был бодрее своего брата. Поэтому полированный отправился на помойку, а старичка мы решили преобразить.
Фото из интернета, но он был примерно таким

Обновление старого шкафа Реставрация, Шкаф, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Начал разборку и зашкурил старый лак

Обновление старого шкафа Реставрация, Шкаф, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Советую лак сильно не стирать, иначе появятся неровности, достаточно просто сделать его матовым.
Вынул старые замки, оставшиеся отверстия зашпатлевал. Шпатлевка отнимает много времени, тем что при высыхании она сжимается, и на следующий день приходится домазывать провалившиеся места и ждать еще день.

Вынимаем старое зеркало и заказываем новое.

Начинаем покраску. Изначально планировал сделать эффект старины, ну типа сухой кистью и все такое. Но для этого видимо нужны художественные способности,а у меня их нет, и у меня получилась какая то фигня. Переиграли на нормальную покраску. Выделяющиеся части шкафа решили покрасить в серый цвет. Выделяем их малярным скотчем, чтобы не заляпать белую краску.

Купил новую фурнитуру - ручки и магниты. Петли рояльные я не нашел, поэтому пришлось оставить старые, привел в порядок и прикрутил на место.

Подоспело зеркальце. Возвращаем ящики на место.
Готово))
Бюджет:
Краска 1000₽
Зеркало 1000₽
Фурнитура 300₽
Дизайнер и идейный вдохновитель -жена. Исполнитель -я!

Показать полностью 6
85

Опель. Толстовка с ручной росписью специальными текстильными красками

Опель. Толстовка с ручной росписью специальными текстильными красками Ручная работа, Роспись по ткани, Авто, Машина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост
Опель. Толстовка с ручной росписью специальными текстильными красками Ручная работа, Роспись по ткани, Авто, Машина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Автомобиль нарисован на заказ по фотографиям заказчика. Краски не смываются, предусмотрена стирка в стир.машине при 30 градусах, на солнце не выгорают.

Показать полностью 1
774

Как я в карантин реставрировал набор инструментов

Самоизоляция, самый лучший повод для уборки, а когда уже все что можно убрано и перебрано начинается стадия "а не отреставрировать ли мне вот эту штуку"!

Так я и сделал, когда на мои глаза в ходе уборки попал старый отцовский набор автомобильного инструмента

Как я в карантин реставрировал набор инструментов Реставрация, Инструменты, Кожа, Видео, Фотография, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост, ЛучшеДома
Как я в карантин реставрировал набор инструментов Реставрация, Инструменты, Кожа, Видео, Фотография, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост, ЛучшеДома

Таким он предстал моему взору

Первым делом, после того как я его отмыл от грязи, решил удалить с коробки всю краску. Благо в шкафу долго ждала своего часа смывка для старых лакокрасочных покрытий

Краску она кстати сняла с первого раза и довольно быстро, подождал минут 15 после нанесения

Ржавчина не пощадила коробку и под краской все оказалось рыжим

Пришлось дополнительно прибегнуть к грубой очистке металлической щеткой на шуруповерт

После всех зачисток(от наждачки зерном 150 до 1000 + полировки) коробочка уже стала быть похожей на что-то приятное

Так же возникла проблемка с отсутствием фиксирующего, подпружиненного, шарика ключа с трещеткой

Более подходящего размера оказался шарик из старого подшипника

Пружинка нашлась в шариковой ручке :)

Ну а далее прижав шарик с пружинкой обычным скотчем, по кругу простучал автоматическим керном

Дальше дело пошло интересней и вооружившись смесью керосина с маслом и пачкой салфеток, муторно и медитативно принялся очищать каждую головку от старого налета маслянистой грязи

Ну а далее, при помощи шуруповерта, по старой схеме от самой грубой до самой мелкой наждачки

Тем временем короб и внутреннюю касету покрыл лаком для автомобильных дисков. Ну и пока это все дело сохло, взялся за самую главную единицу набора и в то же время самую страшную по состоянию

Такого результата удалось добиться по итогу долгой шлифовки

Из остатков кожи, которая никак не найдет применения, решил вырезать и вклеить внутрь набора коврик для удобства использования внутреннего пространства откидной крышки

Из остатков грубой кожи сделал вставки наружной части набора, криклеив их на двусторонний скотч

Такой вот результат получился на выходе

Теперь таким набором не стыдно сверкнуть друзьям из багажника авто :)

А для тех у кого позволяет качество интернета я так же прикреплю видео полного процесса восстановления этого набора. Оно получилось медитативным и весьма подходящим для коротания карантинных будней :)

Всем добра!

Показать полностью 21 1
88

BRUTUS

BMW VI - авиационный V-образный 12-цилиндровый  двигатель жидкостного охлаждения производившийся с 1926 по 1938г., так же производился по лицензии в СССР и Японии и получили обозначения М-17 и Kawasaki Ha-9

Объём двигателя составляет 46 литров, мощность двигателя - 500л.с.(хотя поговаривают и о кратковременной возможной отдаче в 750л.с.), вес двигателя составлял 510кг., а габаритные размеры: 1,8м. длина, 1,1м. высота и 0,87м. ширина.

Так же двигатель был высотным (не терял отдачи при полетах на большой высоте)

BRUTUS Brutus, BMW, Авиация, Двигатель, Авто, История, Видео, Длиннопост

И был бы он ничем не примечательным в автомобильной отрасли, если бы не группа энтузиастов, которые построили вокруг него автомобиль. Конечно всё это сделано в одном экземпляре (раздобыть такой двигатель в послевоенной Германии не самое постое дело), да и не каждое шасси подойдёт. В итоге в качестве шасси выбрали American LaFrance 1908г. Строили автомобиль в музее Auto & Technik Museum, который располагается в Sinsheim (Германия). Плодом этого скрещивания явился BRUTUS

В своё время автомобиль засветился в Top Gear

Brutus не единственный автомобиль с применением авиационных двигателей в автомобилях, были машины Fiat, Tucker, Lotus и другие. 

Показать полностью 2 2
65

Ангел внутреннего сгорания

Дорогой Небесный Дух!

Спасибо что на свете есть

Система подачи топлива с отдельным управлением каждой форсункой,

Прямой впрыск нитрооксида в цилиндр,

Четырехступенчатые интеркулеры,

Двухступенчатая турбина и титановые клапанные пружины!

Да вольется в баки качественное топливо, расстелятся хорошие дороги и обмельчают налоги.

Аминь!

Ангел внутреннего сгорания Сварка, Поршень, Часы, Авто, Ангел, Рукоделие, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Добрый вечер граждане автоверующие.

Из автохлама  поршень, шатун, свечи, шкив распредвала

с помощью рук и инструмента собрал ангела внутреннего сгорания.

Ангел внутреннего сгорания Сварка, Поршень, Часы, Авто, Ангел, Рукоделие, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 10 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: