Респект работникам Рязанского ЖКХ!

Даже будучи инвалидами, продолжают усердно работать! Впрочем, прошу прощения у инвалидов за сравнение с этими недолюдьми

Респект работникам Рязанского ЖКХ! ЖКХ, Зима, Гололед, Песок в глаза
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я один не понял, что не так?

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет не один, тс негодует что нет красного ковролина?

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каша снега присыпана кучей песка. Лёд находится под снежно-пещаной кашей. Т.е. таким образом ты не просто пизданешься поскользнувшись , а ещё и песке весь будешь

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня какая-то. Сегодня такой каток, что это всяко лучше да и норм пройдёшь

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. Сделать по технологии, т.е. сначала убрать снег, после чего на лёд насыпать абразив (в роли которого и выступает песок), который позволит людям практически не скользить на льду - это прям высшая математика и не каждому дано. "Всяко лучше" - ни капли не лучше. Что с песком, что без песка, подобная каша будет проскальзывать по льду. И, это не говоря уже о том, что само по себе хождение по такой каше - то ещё удовольствие.

По факту, люди положили огромного такого болта, на свою работу. А вы оправдываете это тем, что "это всяко лучше".

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто наледи везде после дождя. Кое-где стараются чистить до асфальта, у автовокзала, например, но это долго и народу много надо. Хорошо хоть успели песочком посыпать. Я вообще утром шёл как по минному полю, мне б такая дорожка за счастье показалась

Автор поста оценил этот комментарий

он не оправдывает. просто мы стали свидетелями того, как, возможно, думали сами работники, творя это

Автор поста оценил этот комментарий

вопрос есть ли чем чистить? Возможно трактор на весь город один, а так хоть что-то. Ходить не удобно, но хотя бы не падают на льду под снегом.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я не вижу особой проблемы, чтобы перекидать такой объём снега совковой лопатой. В школе, вместо уроков тенологии, нас иногда выгоняли чистить территорию. В том числе, зимой мы расчищали школьный стадион (который на зиму заливали в каток). В 6 человек, мы справлялись примерно за 20 минут после чего оставшееся время играли в снежки. Это при том, что там снег сначала нужно было отгрести к краям, а потом уже перекидать за пределы поля. Максимум полтора часа работы одного человека, и люди могут спокойно ходить по дороге.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто по человечески - согласен. Не так много снега. С другой стороны - а есть ли люди? Не знаю как в Рязани, а в Питере у нас во дворе и близлежащих - на 1 придомовую территорию 1 сотрудник ЖКХ с лопатой. Иногда он один на несколько домов. Да, можно привлечь тех, кто ответственен за мусор, бухгалтерию и т.д. (если такие есть), но только:

1) это как бы не их обязаность

2) не все могут по здоровью.


Про шесть человек и стадион - простите, но это пиздеж. Если снег только выпал, я одно парковочное место расчищаю 20 минут. 6 человек расчистили бы 6 мест. Ну, допустим, я уже "старый и больной" и Вы в молодости расчистили бы 10-20. Но никак не стадион. Ну или был у Вас не стадион, а маленькая площадка.


На фото вообще не придомовая территория, а улица. В чьем она ведении - только местным известно. Есть ли люди у организации - тоже. Предлагаете все улицы города вручную чистить? Наверняка у местного муниципалитета есть техника, наверняка они составили список того, что почистить. Возможно, что это второстепенная улица, которую будут чистить в последний момент, а пока просто песком посыпали.


Люди может и не довольны, но всем хорошо не сделаешь. После питерских снегопадов я вообще тут проблем не вижу. У нас каждый вечер столько снега выпадало. Каждое утро-день, убирали. Но простите, не все сразу. До каких-то тротуаров внутри двора добирались под вечер, когда шел новый снег.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, я согласен с вами во многих моментах, но природная упёртость не позволяет отступить =).


Понятное дело, что непосредственно уборкой могут заниматься 2 дворника, с одной лопатой. Но, это не отменяет того, что по факту - это реальный залёт тех, кто ответственен за уборку этого участка, т.к., по нормативам, снег должен быть убран не позже 4 часов, с начала снегопада, а в случае, если снегопад продолжается - уборка должна быть выполнена повторно. Таким образом, предприятие, которое взяло на себя ответственность за хоз. работы на этой территории (и главное - получает за это деньги) нарушает установленные государством нормативы выполнения этих работ, т.е. - взятые на себя обязанности не выполняет.


То, что не местное ЖКХ ответственно за уборку этой улицы - это и так понятно. Но, это не отменяет того факта, что норматив уборки был нарушен.


Насчёт "6 человек и стадиона" - прошу прощение, что ввёл в заблуждение. Имелся ввиду небольшой пришкольный стадион, где физкультурой занимались, а расчищалось собственно футбольное поле, которое зимой заливалось под каток. Его размер (я по гуглокартам посмотрел - там можно расстояние померить), примерно 30х20 метров. Насчёт времени - могу конечно ошибаться, но занимались мы этим точно меньше 40 минут. 4 человека брали такие фиговины, по факту сколоченные из палки, с прибитым к ней листом фанеры (примерно 50х120 см) и этой штукой сгребали снег к краям поля. Параллельно, оставшиеся 2 человека лопатами скидывали то, что мы подгребали в кучи, за пределами этого поля.


P.S. А у нас в жкх свой мини погрузчик, типа BobCat есть, они им каждый день дорогу расчищают =Р.
P.P.S. Я тоже не знаю, как там в Рязани идут дела =).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но, это не отменяет того, что по факту - это реальный залёт тех, кто ответственен за уборку этого участка, т.к., по нормативам, снег должен быть убран не позже 4 часов, с начала снегопада, а в случае, если снегопад продолжается - уборка должна быть выполнена повторно. Таким образом, предприятие, которое взяло на себя ответственность за хоз. работы на этой территории (и главное - получает за это деньги) нарушает установленные государством нормативы выполнения этих работ, т.е. - взятые на себя обязанности не выполняет.

Безусловно. То что по нормам должны убраться - полностью согласен. Беда в другом, иногда эти нормы пишет оторванный от жизни человек. Здесь был пост, как Москвич возмущался плохой уборке в питере. А то что в тот день выпало снега как иной раз за пару месяцев - в расчет не берется. И снежной каши было у нас тогда больше. Я к тому - что да. не хорошо, но ЖКХ сделали хоть что-то с теми ресурсами, что имеют. А вот чем вызвана нехватка ресурсов - другой вопрос. Если у них председатель получает 400к в месяц, а дворник один за десятку - это жопа и гнать такого надо. Но если получаемый от города бюджет 100к в месяц и их надо потратить на 5 человек + бензин + налоги + еще туева куча трат - надо сказать им спасибо хоть за это. В общем, это скорее рязанцам надо на месте решать, нормально у них работает ЖКХ или нет. Просто я по посту - не вижу ничего страшного. Но это мое мнение на фоне питерского пиздеца и я могу быть не прав.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с вами согласен. Рад, что мы пришли к консенсусу.

Автор поста оценил этот комментарий

та не, хрен с ней, с очисткой. привыкли. но нафига снежную массу превращать в снежно-песочную кашу? это даже не видимость работы, а натуральное вредительство

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

затем, что если под кашей лед - что б не подскользнуться.

затем, что если подтает, а потом опять замерзнет, лед был с частицами песка, а не чистый

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы такой объем подтаял до обратного схватывания в лед, уже полноценная весна должна прийти. когда слой каши - сантиметр-два, согласен, есть толк.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ногой продавишь снежную массу до самого льда, что будет риск подскользнуться, так под ногой окажется как раз песок. Так что все правильно посыпали. Или Вы думали, что пока нога давит на снег, весь песок разбегается в стороны так, что под ногой идеальный лед?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При шаге снег вместе с песком будет сдвигаться, а не продавливаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, и он идеально исчезнет весь или что-то останется? А если останется, то останется только снег или может все же и песок тоже?

Автор поста оценил этот комментарий

Зато можно куличи хуярить, если ведерко и лопатка есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно снежно-пещаных ангелов хуярить

Автор поста оценил этот комментарий

Типа не убрано

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку