Найдены возможные дубликаты

+55

видать не могли смотреть на эту ущербную работу с высоты своего профессионального уровня

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+670

И плотину починили и турбины настроили и свет дали в ближайшие поселки, респект таким бобрам

раскрыть ветку 51
+170

Погоди, узнает прокуратура, оштрафует, заставит бобров все снести.

раскрыть ветку 11
+107

Типа самострой?

раскрыть ветку 9
0

Ну они плотину и снесут

+351

Вот за кого надо голосовать!

раскрыть ветку 15
+225
Крууутыые боообрыы
раскрыть ветку 13
+4
Я на выборы не ходил, но теперь точно пойду, бобры от народа)
+33

А за них и проголосовали. Вернее, в честь них даже город назвали. Бобруйск!

раскрыть ветку 15
+25
Блин, что-то да будет..Целый день Пикабу шлёт мне странные намеки про Бобруйск..Когда-то меня там кинули на деньги((
раскрыть ветку 12
0

круче. В Воронежской области есть город Бобров. Руслан Белый с ТНТ оттуда родом, вроде как.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE...

раскрыть ветку 1
+13
+10

я знал, что в природе есть противовес питерским бакланам

+21
раскрыть ветку 1
+13
+3

А вот и сами бобры: https://www.youtube.com/watch?v=NzVXTEn4gfk

0
Всем бобра!
-10

Три бобра - Владимир, Ильич и Ульянов.

ещё комментарий
+53

Бобры добры.

раскрыть ветку 11
+19

Ослы злы

раскрыть ветку 9
+8
Козлы тоже злы. Но козлы != ослы.
раскрыть ветку 3
-9

Бобры побеждают ослов. А деньги это ослы. Поэтому если ты бобр, денег у тебя не будет

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+8

Если ты сам добр — возможно ты в душе бобр.

+24

А есть в наличии суслики-асфальтоукладчики, выдры-сантехники и носороги-пожарники? ОЧЕНЬ НАДО!

раскрыть ветку 6
+21

Слоны-пожарные, ведь у них хобот есть. Они и асфальт могут утромбовать. Ну и трубы продуть от засоров тоже могут. Вот такие универсальные животины :-)

раскрыть ветку 3
0

Может им в медицину податься, универсальные же?

раскрыть ветку 1
0

Представляете организацию подачи воды цепочкой слонов? через хоботы.

+6
выдры-сантехники
У них другой профиль
0
Макаки мчс-ники
+11

У бобров нет опыта по прочистке ливневой канализации?

раскрыть ветку 1
0
Есть
+26
Как теперь бюджет пилить то?
раскрыть ветку 10
+81
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 8
+58

Исполнитель работ: ООО "Бобёр-инвест"

раскрыть ветку 7
0

Сначала бобров

+9

:(

раскрыть ветку 4
+2
А в итоге фраза с баша или двача
раскрыть ветку 3
+2

с форчана

раскрыть ветку 2
+6
+19

Так и вижу заголовки"Семейство бобров попало под суд за самоуправство" прям как в том случае когда сельчане сами себе дорогу сделали)

раскрыть ветку 1
0

а потом за неуплату налогов вспомнят

+7
Ну дак им откат не нужен.
+3
Так вот кто демпингует в тендерах
+3

-Вася, ты о чем задумался? Вася??

+2
Даёшь народу рабочу власть!Партия "Бобры", те чиновники которых заслужил народ!
+1
такие бобры нужны этому городу
раскрыть ветку 2
0

Стране

раскрыть ветку 1
0
че мелочится . ПЛАНЕТЕ . А то везде крысы заполонили
+1
+1
+1

В Латвии агрессивный бобр взял в плен мужчину

https://meduza.io/shapito/2016/04/22/v-latvii-agressivnyy-bo...

0

А кто у них прорабом?

0

Ура бобру

0

Новость будто из Нарнии ))

0
0
0
А разрушили её бакланы?
0

А дороги они чинить умеют?

раскрыть ветку 2
+1
Не только вагоны
0
У нас в области как-то дорогу размыло, так чинуши на бобров свалили. Типа те там плотину построили, "речища" вышла из берегов и смыла дорогу.
0

Бобров вместо Наибулиной

0
Крутые бобры!
-1

не по госту

-4

Кто про что, а накачанные пропагандой дегенераты даже при новости о бобровой плотине начинают кликушествовать про чиновников, коррупцию итп.

раскрыть ветку 4
+1

А про что ещё "кликушествовать" (простигосподи), если не про это? В заголовке чётко обозначено: "не могли починить 20 лет", пришли бобры и всё сделали вместо нашей бесполезной власти. Бесполезная она в т.ч. и из-за повальной коррупции на всех уровнях. Так что всё по делу.

раскрыть ветку 3
-3

Вот это я и называю "мозги промыты". Ты даже не задумался над тем, что это была за плотина - может бобровая? А может плотина сельской мелиорации принадлежащая колхозу? Или плотина запруды построенной тем же колхозом/совхозом для выращивания рыбы на продажу?

раскрыть ветку 2
-1

Опять схема с тендерами, бля.

-1
по хорошему бы их штрафануть надо за самоуправство.
-1
Всем бобра ☺️
-1

дайте мне адреса этих бобров починить крышу в новостройке

-2
Бобры - спасатели
Похожие посты
1368

Про бобра

В одной небольшой деревушке, где живут мои родственники, по одной малоизвестной речушке, каждый год сплавляются ракообразные в огромных количествах. И в этой же речушке решил поселиться Бобёр. Построил себе плотину и жил спокойно. Пока не началась "миграция" раков.

Из-за плотины раки не могли продолжить движение, некоторых из-за течения выбрасывало на берег. Многие умирали. Так как их было неимоверно много, запах от мёртвых раков стоял соответствующий. Жителям деревни это надоело и они сломали плотину.

На следующий год люди с удивлением обнаружили что бобёр вернулся, и построил плотину заново. Было решено поймать бобра и увезти его. Но поймать его так и не смогли. Тогда плотину снова сломали в надежде что Бобёр свалит.

Продолжалось это все ещё 2 года, пока один находчивый мужик не предложил взорвать плотину. В прошлом году жилище бобра было взорвано динамитом для глушения рыбы. И жители деревни вздохнули спокойно.

В этом году собираюсь приехать туда в гости, и что-то мне подсказывает что Бобёр жив и будет мстить...

2337

Погулял у бобровой реки.

Погулял у бобровой реки. Бобры, Плотина, Браконьеры, Длиннопост

Пошел погулять вдоль реки. Река обмелела, стало видно, что скрывалось на дне. В одном месте, рядом с рекой, бьют родники. Бобры перегородили ручей от родника плотиной и получили себе болото. Плотина высотой больше 2х метров, от дна ручья.

В устье стоит орудие браконьерского лова: куб, метр на метр, из оцинкованной сетки. Видимо, пролежао уже несколько лет - внутри гнилые палки, ила на треть, корни... Потом, когда я эту хрень из реки выковыривал, наматерился: вертится на гранях, цепляется за все, вонючий ил с неё брызгает...

Когда подошел убрать вершу, заметил на дне ручья мертвого бобра. Видимо, помер по дороге к дому.

Слева видны следы других бобров - обходили погибшего собрата.

Пришлось, сначала, вытащить тело, чтоб не отравлял реку продуктами разложения. Оттащил, метров на 50, в горелый торфянник.

Когда перевернул бобра, на плече увидел большую рану, может, от неё и помер. Вес бобра был около 20-ти килограмм, по ощущениям, как бутылка воды от кулера.

Затем вернулся к верше и выпер её на берег. Весь перемазался в иле, чуть не оставил затянувшие по колено в ил сапоги, но справился...

Выше по течению, поднял со дна еще одну вершу, другой модели (рюкзак для размеров). Опять оцинковка. Еще более старая - вросла в дно и цинк окислился.

В который раз удивился трудолюбию  браконьеров: переть такую дуру за километр от деревни, периодически вытаскивать её, чтоб проверить улов. А потом забросить на несколько (десятков) лет.

Показать полностью 6
468

Бобры

Есть у меня приятель, Жека, похоже его предки в ответе за избиение бобров, охоту, рыбалку любит аж страсть! Древний инстинкт добытчика в нём нихрена не спит, бурлит, кипит и порой брызгает на лоно бедной природы. Когда все мужики, как настоящие рыбаки-охотники пьют водку, этот бегает с ружжом по кушарям, пытаясь добыть утку аль рябчика. Очень неусидчивый товарищ. В дополнение к портрету, скажу, что с чувством юмора у него так себе, если шутка касается его, он краснеет как рак, и начинает пристально смотреть на шутника. Взгляд этот ничего хорошего не предвещает, в нашей-то компании все знают, что Жека отсидел 8 лет за убийство неверной жены. Шуточек он не любит.

В ту осень мы вместе ловили хариуса. Не шатко, не валко, хариузок шел потихоньку. Каны наполнялись солёными тушками, а кишки мы просто бросали на берегу, летом это "лакомство" долго не валялось, на высоких деревьях поджидали коршуны, и в "драку-собаку" хватали отходы чуть ли не из рук. Осенью эти дармоеды улетели, но запах разделываемой рыбы привлек в наш стан выводок норок. Те хоть уже и выросли почти во взрослых котов, но с детской непосредственностью, ни хрена не опасаясь, начали сновать по лагерю, в поисках нормальной рыбы, а не кишок. Нам то это в радость, нихуя себе "В мире животных" прямо под ногами. Рыбу им никто не дал, в основном вся любовь к младшим братьям выражалась в напоить их пивом, норки от него потешно чихали. Жека, однако, был в шоке - пушнина в шаговой доступности, пару раз он хватался за ружьё, но под наши укоризненные взгляды опускал ствол.

- Пойду тогда бобра ёбну! - категорично заявил Жека, сел в лодку и отправился на другой берег. Бобра было не жалко, жил он далеко, незаметно, и к тому же частенько портил рыбацкие сети.

Бобры, суки, ночные животные, днём спят в неприступных норах. ночью кормятся корой молодых веточек. Жека же как "жаворонок" и холерик отрубался уже на закате. Встретиться "лоб в лоб" им было не суждено. И в первый день не прозвучало ни одного выстрела.

С утра уже начались подъёбки, типа, ну и где бобер? Жека слегка покраснел и заявил, что сегодня им покажет. Он решил сломать плотину, и спустить в реку все их запруды на старицах. Часа может быть три, а то и четыре

Жека въебывал лопатой на бобровой плотине, вернулся заёбанный и довольный, как качёк после тренировки, и сообщил, что завтра бобрам пиздец.

Следующим утром, народ едва похмелившись, начал интересоваться, чё там с бобрами? Жека, который уже давно был на ногах, обескуражено заявил, что бобры, за ночь, восстановили плотину. Но нихуя, нихуя! Женька наивно считал, что, как гомо сапиенс, он имеет интеллектуальное преимущество над грызунами. В этот раз он не просто разрыл плотину, а в месте разрушения установил несколько мощных капканов.

Утро вечера мудренее, я проснулся раньше всех, налил себе рюмочку, закусил маминой, осенью вездесущей, помидоркой. И пошел встречать Жеку, который как раз возвращался с плотины. Мы подтащили на сушу его лодку, выпили еще по рюмке, и только после этого, я осторожно полюбопытствовал, ну как там на плотине? Жека покраснел чрезвычайно:

- Представляешь, эти пидорасы опять всё восстановили, и все мои капканы вместе с проволокой в стену плотины вмонтировали...

Я плакал от смеха, мне можно, я как и бобры Жеку не боюсь.

(С) ОшишкО

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: