Ресо-Гарантия, ОСАГО онлайн, мега капча, отморозки в ЦБР или как победить систему?

Поиск подскажет, что получить ОСАГО онлайн в Ресо-Гарантия невозможно совсем не просто, даже если удалось успешно зарегистрироваться и приступить к оформлению полиса - не факт что у вас получится.

1. На пути вас ждет СМС, вроде такой:

"Код подтверждения App:  Uоj1vС.JRvRо," (легко узнать что тут есть кириллица и латиница Uоj1vС.JRvRо кириллицу ввыделил жирным, кстати не забудьте про пробел перед символом U - это тоже часть кода). Код нужно ввести ручками, copy\past залочен.


2. Мега капча, вроде таких:

Ресо-Гарантия, ОСАГО онлайн, мега капча, отморозки в ЦБР или как победить систему? Ресо-гарантия, Ресо, Е-осаго, Капча, Длиннопост

Благо интернет под рукой, тема широко освещена, на сотый раз может капча хорошая попадется, ну мало ли - это барьер защиты от ленивых, должны же хоть кто-то регистрироваться.


Но Нет! Дальнейший ресерч показал, что дальше дороги нет. Покопавшись в коде, нашлись интересные строчки:

https://client.reso.ru/WarAgentResoRu/javax.faces.resource/s...
//--resoJquery('#applicationEosagoDialog').dialog("open"); //--

} else if (successResponseID === '' || !successResponseID) {
// Костыль с неверным вводом пароля и капчи в диалоге оформления полия клиента
stopReqStatInterval(reqStatInterval);
resoJquery("#waitformDialog").dialog("close");
reInitDialogs();
document.getElementById('captchaComponent:resetCaptchaBtn').click();
resoJquery('#appPolicyDialog').dialog("open");
или
//Grupa 2017-12-01 Force showing hard capcha resoJquery('[id*="imgElem"').prop('src', application_context + '/hard-captcha-image.jpg?p=' + Math.floor(Math.random() * (1000000 - 1000)) + 1000);

Ребята даже не стесняются писать комментарии, что мол включен режим непроходимости. Вот вам усложненная капча, но вы ее все-равно не пройдете, т.к. мы свой "костыль" не позволяющий пройти мы уже применили.


Умные люди посоветовали обратиться в ЦБР с жалобой на организацию выполняющие услуги страхования и в поддержку, что я и сделал.


1. Рассказал поддержке про свою находку в коде, и предложил им исправить баг используя который можно было узнать правильно ли ты ввел капчу до того как ее отправил и сгенерировал новую (используя этот баг я показывал что подобраная верная связка смс+капча выводит ошибку!) Посоветовал для полной жестокости отключить возможность перенести текст из другого приложения (drag&drop) чтобы точно ручками люди вводили. В копию включил разные отделы включая PR, webmaster и пару сотрудников из менеджмента, которых удалось найти на просторах интернета.


2. Написал жалобу в ЦБР,  сообщил об техническом препятствии в оказании гарантированной услуги.


Делаем ставки, что же из этого сработало?

Добрый день.
Необходимость подтверждения данных заявления обусловлена требованиями законодательства в сфере электронного ОСАГО.
Выполните действия в Личном кабинете повторно.
С уважением,
Алексей Е.
Служба Технической поддержки СПАО "РЕСО-Гарантия"
e-policy@reso.ru

Получил код в смс: WuMimYQHVH - никаких спец символов\пробелов\кириллицы

А самое главное, капча!!!

Ресо-Гарантия, ОСАГО онлайн, мега капча, отморозки в ЦБР или как победить систему? Ресо-гарантия, Ресо, Е-осаго, Капча, Длиннопост

История смахивает на хэппи енд, у меня есть е-осаго!)

Но это еще не всё! Через месяц получаю официальное письмо

Уведомление о продлении срока рассмотрения обращения

Вкратце, меня переименовали из Павел Петрович в Сергей Сергеевич (с кем не бывает, правда?)

Ресо-Гарантия, ОСАГО онлайн, мега капча, отморозки в ЦБР или как победить систему? Ресо-гарантия, Ресо, Е-осаго, Капча, Длиннопост
Ресо-Гарантия, ОСАГО онлайн, мега капча, отморозки в ЦБР или как победить систему? Ресо-гарантия, Ресо, Е-осаго, Капча, Длиннопост

Ага! Т.е. меня даже Ресо где-то проинформировал, что меня ждет С русская и C английская в смс, до сих пор не могу найти где.


Открываем указание Банка России "О требованиях..." 14.11.2016 №4190-У и читаем:

Символы, являющиеся ключом простой электронной подписи, направляемые страховщиком страхователю - физическому лицу в текстовом сообщении, должны содержать только буквы латинского алфавита и арабские цифры в общем количестве не более десяти символов.

В остальное части письма ЦБР вместо того чтобы разобраться, всячески пытается "Ресо-Гарантия" выгородить.


Если бы вы были жили в нормальном обществе, и вам стало известно о такой несправедливости, что бы вы стали делать? Есть ли у кого знакомые в СМИ кто хотел бы тему поднять?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Каких 250? БОльшая доля рынка у первых 10, они то и устроят сговор. И плевать им будет на остальные , ибо инструментов влияния на рынок у них больше
10
Автор поста оценил этот комментарий

Заем мы эту конкуренцию. Будут повышать цены каждый год синхронно и одинаково абсолютно все. "Рынок все порешает", тебя не спросясь.

Ты можешь НЕ платить по закону? Нет. Ну и все, значит будешь платить сколько попросят.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, погляди как опсосы имеют своих клиентов, а ведь никто тебя даже законом не заставляет покупать симку и телефон))
конкуренция - это классно. Но чтобы она была честной и выгодной клиентам, нужна развитая экономика и стабильная работа чиновников. А у нас бизнес в положении "сегодня работаем, а завтра - ХЗ", коррупция и чиновники в любой момент могут то пакет яровой пихнуть, то платон, то онлайн кассу, то что угодно еще вплоть до просто прияти и сжечь весь твой бизнес в прямом смысле под предлогом какой-нибудь чумы или антитеррористических мер.
Поэтому бизнес в России живет по принципу "нужно хапнуть здесь и сейчас как можно больше", а не по принципу "чтобы мои внуки продолжали развивать дело и семья жила этим бизнесом многие поколения".

Поэтому мы имеем краткосрочную конкуренцию, в которой побеждает не тот, кто делает сервис, качество и облизывает клиента, а тот кто тебя ждёт в подворотне с кирпичом или на вокзале с колпачками. Это далеко не только вопрос контроля или конкуренции, это вопрос развития экономики страны в целом. Пока экономика у нас в жопе, у нас будут коррупция и жулики, а честные будут либо вынуждены стать жуликами, либо их сожрут. Обидно вот только, что это пока что замкнутый круг: ведь пока у нас коррупция и жулики, то экономика будет в жопе. Точнее нисходящая спираль, по которой мы всё глубже погружаемся в кишечник.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если сделать как вы сказали, то цена страховки взлетит до небес! Чтобы была конкуренция нужно страховку сделать не обязательной, вот тогда они будут бегать!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь за грубость, но вы ебанутый? Обязательный полис по закону с регулиремыми ценами рынком? Пиздец, что у Вас в голове...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хами. Детское кресло тоже обязательно покупать, на них цены регулирует государство? Почему-то нет никакого картельтного сговора производителей кресел. Ещё есть обязательная страховка при поездке в другую страну, в основном везде страховые сами предлагают цены и всё ок.

Госрегулирование цен - это в принципе абсурд. Или обязательный налог, или рыночные цены.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Вы и получите скоро ОСАГО по 30 000 в год за малолитражку. Сейчас страховые постепенно продавливают повышение, а потом им руки развяжут и сразу окажется, что все совсем дорого и не выгодно, так что справедливая рыночная цена 30 000 руб за Гранту и Вы ничего не сделает с этим.
Автор поста оценил этот комментарий

а ты прикинь, эти деньги могут быть и вкладом. )

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты заморозишь средства на вкладе? "Заморозить средства" можно только на счету, проценты на них начисляться не будут.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как тебе сказать, вклады разные бывают. Я говорю лишь про то, что много полезного можно придумать, дабы обойти обязаловку

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же неудобный путь. Заморозить средства на ущерб в ДТП, средства на случай болезни, средства на случай если сгорит дом, и т.д. Такой сам себе страхователь, заморозил миллионы на счетах и сидишь, ждёшь белого пушистого:) Этим должны заниматься страховые компании. Просто этот рынок у нас слишком зарегулирован, от этого все проблемы.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никто. Никому. Ничего. Не должен.

Проблемы индейцев шерифа не ебут.

Давно пора перестать рассчитывать на государство и начать рассчитывать только на себя.
И страховаться от неприятностей тоже.

Может кто-то еще и пенсию достойную вовремя ждет от этого государства?!
рука-лицо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, в Калифорнии у тебя есть такой выбор: ты можешь сделать банковский депозит на сумму, которая выплачивается при дтп, и ездить без страховки.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кончился полис несколько месяцев назад, продлевать не стал (были ДТП и мне через суд приходилось выбивать деньги, неоднократно), езжу очень много, ни один полицейский не был против моей точки зрения, говорю прямо что ОСАГО=кидалово.

Езжу по всему югу России.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас к камерам прикрутят контроль наличия страховки, замучаешься ездить

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, цены поднять тоже не забудут. У меня максимальный, безаварийный стаж, но ОСАГО только дорожала. Да и привязка к мощности тоже кидалово редкостное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да и похуй,буду как безработные на лексусах,номер бумажкой прикрывать

Автор поста оценил этот комментарий
А как они будут определять кому штраф за отсутствие осаго присылать? Владельцу авто? но у него осаго есть, это не он за рулём был, а кум/брат/сват взял машину.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кому сейчас штраф за превышение скорости приходит? Владельцу авто, даже если за рулём сидела обезъяна.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Могут прикрутить ответственность за езду без страховки на владельца авто, мол передал право управления авто челу без страховки, в РБ бесправника или пьяного на чужой машине словят-получит штраф или конфискацию и водитель и владелец авто.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Против то не был, но штраф выписывал ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ни в одном из регионов ЮФО и СКФО штрафы не выписывали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Переименовали в Го.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они уже вовсю тестируют Go.
И Амиго был на старте относительно нормальным, пока не "вступил в небезопасные связи"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классная ава

Автор поста оценил этот комментарий

может и закрыли, но у клиентов его постоянно сношу...

23
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудники регулятора сидят на окладе. Сделал - не сделал - зп получаешь. Поэтому им проще не дергаться.

Штраф на страховую за необоснованный отказ от предоставления услуг, ЕМНИП 200тыс.

раскрыть ветку (30)
11
Автор поста оценил этот комментарий
200 тыс -это несерьезно. Когда они станут хотя бы по 10 млн и их завалят исками, возможно что-то и поменяется
раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы исками заваливать неплохо бы, чтобы и судебная система была объективна.
А так пойдешь в суд, а там судья с фамилией на букву Х. И ты такой - О-о.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
200к это меньше оборота одного отделения ргс за смену.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы штрафы будут по 10 млн, объективно страховая просто станет банкротом и все полисы этой страховой превратятся в фантики.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудники регулятора сидят на окладе. Сделал - не сделал - зп получаешь.

За необоснованный отказ от предоставления услуг штраф предусмотрен и для сотрудников. А не дергаются они потому, что многие из них об этом не знают (что штраф и из их личного кармана тоже могут взять) и потому, что мало кто из потребителей доводит дело до конца (до штрафов).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал, они типовые трудовые договора подписывают. И из зарплаты что-то взять не получится. А премию им и так не выписывают - из-за жадности. Но это не точно
Автор поста оценил этот комментарий
Это если удастся выйти на сотрудника. Мне из РГС письма от сотрудников приходили без подписи, РСА ответил на это, что у них регламент такой. Поэтому никакой персональной ответственности в итоге.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот опять-штрафы приносят деньги в бюджет, так какая проблема ввести премии за количество и сумму штрафов, которые были выписаны?опять же-поднять зарплату настолько, чтобы люди держались зубами за это место: не среагировал продолжительное время-пошел нахуй вместе со своим начальником. В америке что-у людей другие потребности? Однако они умеют мотивировать свои службы работать
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут ситуация двоякая. Если всем придется за палками бегать, то эти палки будут накручивать, особенно, если твоя зп будет напрямую от этого зависить.

Вон с репостами такая же херня, найти "виновного" легко и раскрутить дело легко, а звездочки мутятся. Также будет и у них, только с лавехой. Найдут простенькую в реализации статейку, иии понеслась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не зарплата, а премия. У крупных компаний серьезный юридический отдел-за них можно не переживать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, в жилинспекции именно так, премия зависит от выполнения плана по штрафам и того что ещё сверху набил. Прям как в отделе продаж, только не совсем продажи)

Инфа из первых рук, Питер.

Тем не менее похуистов там всё равно дохрена, которые вместо того чтобы взъебать кого надо и получить бонус, пишут ебаную отписку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В америке люди другие, реально другие. Есть понятие сделать дело и получить за него бабло, а у нас в массе посидеть на работе подрочить и получить за это бабло
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, америка тут фиговый пример. Там практичесеи рабство. Чуть не так - вылетел с работы. А из собстввенности авторучка да пол машины. Остальное в кредит и ипотеку. И, блин, никаких соцгарантий. Так что ну на куй так жить. Лучше своих закон соблюдать заставить.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там другой менталитет у большинства. Коррупции меньше.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема на самом деле в самом факте существования ОСАГО - обязательная страховка, которую предоставляют частные компании, но по установленным государством ценам.

В результате имеем, что в одних регионах продавать ОСАГО выгодно, а в других не очень (в убыточность я не верю... а вот в отсутствие прибыли удовлетворяющей частный межрегиональный бизнес - вполне).


По уму, надо было создавать государственную страховую, в которой можно было бы оформить полис по гос.ценам, либо по желанию гражданина - оформить аналогичный у частников, но уже без регулирования цены.

раскрыть ветку (51)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В наших реалиях ты можешь себе представить как работала бы такая страховая?)
Её бы на Пикабу обсуждали бы чаще, чем Почту России...))
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Написано же "По уму". С нашими реалиями такое можно не сравнивать, к сожалению

Автор поста оценил этот комментарий

Да, вероятно, была бы куча претензий по качеству услуг.

Зато возможность купить дороже заменяющую страховку от частников привела бы к улучшению качества услуги у них.

Сейчас с гос.регулированием цены страховым нет стимула повышать качество оказываемой услуги - ведь реальной конкуренции на рынке ОСАГО нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну совсем нет
Наверное поэтому Осаго в "Росгосстрах" у меня стоит 5800, а в "СОГАЗ" 3400?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А чё, в росгострахе вдруг крутой сервис, высокие страховые выплаты и всё такое появилось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я просто узнал цену и свалил в закат(другую страховую)
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, имхо это бред вообще. Как такое могло государству в голову придти?


Виновник автоаварии при наличии этой услуги ОСАГО либо не платит вообще, либо платит меньше - а так бы ходил пешком и ездил на автобусе, пока не выплатит весь вред.


В потоке автомобилей появляется больше автомобилистов, которые вообще склонны в кого-то врезаться и причинять вред.


Интересно, как с этой доброй услугой обстоит в других странах. Смотрю ОСАГО в Википедии - а там 5 стран с этой статьей.


Deutsch

Italiano

Polski

Svenska

Українська

раскрыть ветку (40)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательное автострахование есть практически во всех странах, просто называется по-разному. И лично я считаю, что оно обязательно должно быть. Мне вот вообще не улыбается выбивать деньги из того, кто в меня врежется, зачем мне этот головняк с судами и прочим? А так, заявление в страховую, оценка повреждений, получение денег. У нас в Латвии ещё норм цены на страховку, в Великобритании вообще космос.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как такое могло государству в голову придти?

Это была просто охренительная идея - обязательная страховка реально убрала на 99.99% гопо-предъявы на дорогах на тему "да ты мне тачку замял, теперь по гроб жизни должен".

В смысле, это была вполне реальная проблема в 90х от которой избавились во многом благодаря ОСАГО.


Но... можно было бы и доработать - естественно переложить всю систему на частников проще и дешевле... но вот ИМХО, если граждан обязывают получать услугу, должна быть возможность получить эту услугу от государства.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Система с регрессным иском также устранила бы такие предъявы, но виновнику бы потребовалось платить 100% уже государству (в рассрочку или как-то еще). Или 146% с учетом штрафа за вину в ДТП. Субсидирование же виновников автоаварии выглядит странно - не порождает ли эта система наплевательское отношение к риску ДТП?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Виновнику еще и свое корыто чинить, а тут уже осаго не поможет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так изначально так и было помянем Росгосстрах, т.к именно они были монополистом

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ЧООО? РОССГОССТРАХ с 2001 года не государственная, а с 2010 уже и не российская, а кипрская. В самом названии этой конторы уже обман, это узаконенное мошенничество, а не компания

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот с тех пор покойник

8
Автор поста оценил этот комментарий

Регулятором должны быть мы. Раз государство не может самостоятельно: нужно ему помочь. Я пишу жалобы. На любую подобную фигню. Недавно состоялся суд, и страховую оштрафовали на 100 тысяч. А если напишут 1000 человек жалобу. То они уже задумаются. Часть решения суда на фото.

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Раз 15 пытался сделать полис, знал бы заранее...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это гениально :)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Делал полгода назад в тинькофф, вся процедура от поиска в яндексе до распечатки полиса заняла минут 10-15. Часть документов типа паспорта у них уже была (есть карта), так бы может на 5 минут дольше было.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в том году тоже 5 мин продление делал в РГС, а в этом на РСА отправили. В ЦБ написал, а там тока отписка словно ее дибил писал.

47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще это не проблема не в полной коррумпрированности. Проблема в том что в современном обществе люди должны жить в этаком кукольном театре. Лучшая аналогия это вера в Деда Мороза в детском саду. Вы верите что выбираете президента? Да не-е-е, за вас всё посчитано и взвешанно. Мало того если этого презеднта уберут и поставят другого - поменяется ну 5% политики. Страной рулят олигархи (только неявные. Это не те люди, которых вы знаете как олигархов. Про них редко по телеку говорят). То что СОСАГО - это просто кормушка для определённой группы людей с еврейскими корнями, факт этого непонятен только людям с интеллектом ниже среднего. Почему? А достаточно взглянуть на историю заявлений власти об необходимости ОСАГО и посмотреть на статистику выплат. То что одним сильным кланом, управляющим ЦБ была организованна эта кормушка для друзей клана - очевидно. Выплаты 2004-2014 держались на уровне 50% при целевых 80% (или сколько там?).


Ну или другой пример достаточно посмотреть на то как сегодня в СМИ было освещено подписание Пу. закона о повышении пенсионного возраста (вообще никак - втихую всё сделано). Расслабьтесь. У нас НЕ социализм теперь. И народ, как лягушку, будут по-тихоньку варить на медленном огне, пока не сварится. Мало того общий уровень жизни в капстранах будет падать, т.к. угроза коммунистической революции уже не висит над элитами этих стран, и значит со временем будут закручиваться гайки в отношении своего народа (возможно не везде но всё же).


Вообще что нам в школе не объясняли:

-Капиталисты боялись коммунистов (и, например, насаждали страх коммунизма массам. Вы можете найти легко доказательства в американской культуре), т.к. им не понравилась идея что их элиты свергнут их же рабы.

-Капиталисты привели к власти Гитлера и натраваили его на СССР (при этом на Гитлера работала вся промышленность Европы).

-До коммунизма были такие вещи как "Великая депрессия", остуствие бесплатной медицины и образования (читайсте истори).


Я конечно в общих чертах пишу но суть думаю ясна. Поэтому глупо ожидать что механизм капитализма будет на стороне простых смердов и гоев вроде нас с вами.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я лично вчера видел по телеку подписание закона Путиным. А я телек смотрю по пол  часа в день, не больше. Специально не искал.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Возможно я ошибаюсь в своих взглядах. Какой канал?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то из начала списка. Россия наверное. Обычно её смотрю.


Ну вы конечно можете дальше считать, что во всем виновато теневое правительство. То, что конкретно этот сюжет был - не опровергает вашу теорию. Многие другие вопросы действительно не освещают

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл выдаёт только пятый канал, где показали подписание президентом закона о пенс.реформе

А так, один ютуб

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, может и пятый. Всегда считал его нормальным

Скорее всего он

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а сколько сотен часов эфирного времени было потрачено на то что бы разъяснить смердам о том что повышение пенсионного возраста - это прям манна небесная? Как у стариканов повышалась работоспособность, разглаживалась кардиограмма, возрастала потенция, наступало счастье и стабильноть от того что пенсионный возраст повысили? Прям такой лютый бред часами массировали. И тут один канал такой "П-у-у-у-у-к.... Путен подписал закон"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас написали большую простыню в стиле: за все хорошее и против всего плохого. Так толку не будет. Надо начать с чего-то одного и решать проблемы по очереди-сразу все не решить! Революции делают только хуже-история перед глазами. Я высказал свое мнение-как с моей точки зрения зарегулировать страховую среду, с учетом того как я это вижу, вот и все. А в широкие материи обо всем и ни о чем- такой цели у меня не было
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я не призывал к революции. В первую очередь критичность мышления и нетерпимость к таким вот вещам. Просто вопрос того почему ЦБ отмазывает страховщиков укладывается в крайне неприятную для меня теорию.  Революция же отбросит страну в 90-е.  Огласка в СМИ (типа как-раз пикабу). Но, честно говоря, очень неприятно всё это.  В первую очередь низкий уровень жизни вызван весьма неэффективным госаппаратом. И самое во всём этом противное что

1 - власть неспособна критически глядеть на себя. Т.е. в кризис они бросились драть с населения в три шкуры но я не слышал рывков в подходе к работе с населением (например борьбу с кумовством).

2 - Я не вижу сил которые были бы заинтересованы в изменении ситуации. Олигорхат втихаря протащил Росгвардию. Помониторьте их закупки - там они готовы к 10ку майданов.  Поэтому они уже не боясь народ прессуют.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

неужели тут есть думающию люди я думал только любители котиков и вата из лахацентра

3
Автор поста оценил этот комментарий
Жрем говно своего выбора дальше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так достаточно исполнителю регулятора от штрафа к ЗП давать 2%, они же начнут страховые нагибать

Автор поста оценил этот комментарий
Нет рейтинга для фото https://drive.google.com/file/d/1g94OSFxAa6K5-YnN2BQ8QvkJczJ36IO0/view?usp=drivesdk
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее в бане друга друга парит. Чиновник и олигарх.

Автор поста оценил этот комментарий

"страховая хочет больше бабла". Я так я не могу понять схему - зечем отказывать в онлайн страховании, ведь онлайн охват аудитории шире, а значит, бабла больше. Или где-то моя логика дала сбой?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё не могу понять, какая выгода в этом? Нельзя зарегить обращение в страховую? Или что?
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты идешь в офис оформляться там, а там тебе страховок на тыщу тыщу впарят
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Их конечно можно отменить, но крови всё равно попьют, гады...

Автор поста оценил этот комментарий

То есть по принципу "у нас конечно онлайн есть, но оформиться не сможете"?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Мы ходили в офис страховку оформлять, нам сказали что только он-лайн. 48 часов ёб@лись с этими циферками и буковками в хвост и гриву, раком и боком. Когда мы правильно ввели этот код, я испытала самый нереальный оргазм в своей жизни.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде так ведь. В каком нибудь залупинске все наоборот
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы назвали организацию, паразитирующую на государстве, регулятором? Бгг.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема как раз в чрезмерной зарегулированности. Спускаемые сверху тарифы убивают конкуренцию и приводят к снижению эффективности.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Капитализм же.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку