Ресо-Гарантия, ОСАГО онлайн, мега капча, отморозки в ЦБР или как победить систему?

Поиск подскажет, что получить ОСАГО онлайн в Ресо-Гарантия невозможно совсем не просто, даже если удалось успешно зарегистрироваться и приступить к оформлению полиса - не факт что у вас получится.

1. На пути вас ждет СМС, вроде такой:

"Код подтверждения App:  Uоj1vС.JRvRо," (легко узнать что тут есть кириллица и латиница Uоj1vС.JRvRо кириллицу ввыделил жирным, кстати не забудьте про пробел перед символом U - это тоже часть кода). Код нужно ввести ручками, copy\past залочен.


2. Мега капча, вроде таких:

Ресо-Гарантия, ОСАГО онлайн, мега капча, отморозки в ЦБР или как победить систему? Ресо-гарантия, Ресо, Е-осаго, Капча, Длиннопост

Благо интернет под рукой, тема широко освещена, на сотый раз может капча хорошая попадется, ну мало ли - это барьер защиты от ленивых, должны же хоть кто-то регистрироваться.


Но Нет! Дальнейший ресерч показал, что дальше дороги нет. Покопавшись в коде, нашлись интересные строчки:

https://client.reso.ru/WarAgentResoRu/javax.faces.resource/s...
//--resoJquery('#applicationEosagoDialog').dialog("open"); //--

} else if (successResponseID === '' || !successResponseID) {
// Костыль с неверным вводом пароля и капчи в диалоге оформления полия клиента
stopReqStatInterval(reqStatInterval);
resoJquery("#waitformDialog").dialog("close");
reInitDialogs();
document.getElementById('captchaComponent:resetCaptchaBtn').click();
resoJquery('#appPolicyDialog').dialog("open");
или
//Grupa 2017-12-01 Force showing hard capcha resoJquery('[id*="imgElem"').prop('src', application_context + '/hard-captcha-image.jpg?p=' + Math.floor(Math.random() * (1000000 - 1000)) + 1000);

Ребята даже не стесняются писать комментарии, что мол включен режим непроходимости. Вот вам усложненная капча, но вы ее все-равно не пройдете, т.к. мы свой "костыль" не позволяющий пройти мы уже применили.


Умные люди посоветовали обратиться в ЦБР с жалобой на организацию выполняющие услуги страхования и в поддержку, что я и сделал.


1. Рассказал поддержке про свою находку в коде, и предложил им исправить баг используя который можно было узнать правильно ли ты ввел капчу до того как ее отправил и сгенерировал новую (используя этот баг я показывал что подобраная верная связка смс+капча выводит ошибку!) Посоветовал для полной жестокости отключить возможность перенести текст из другого приложения (drag&drop) чтобы точно ручками люди вводили. В копию включил разные отделы включая PR, webmaster и пару сотрудников из менеджмента, которых удалось найти на просторах интернета.


2. Написал жалобу в ЦБР,  сообщил об техническом препятствии в оказании гарантированной услуги.


Делаем ставки, что же из этого сработало?

Добрый день.
Необходимость подтверждения данных заявления обусловлена требованиями законодательства в сфере электронного ОСАГО.
Выполните действия в Личном кабинете повторно.
С уважением,
Алексей Е.
Служба Технической поддержки СПАО "РЕСО-Гарантия"
e-policy@reso.ru

Получил код в смс: WuMimYQHVH - никаких спец символов\пробелов\кириллицы

А самое главное, капча!!!

Ресо-Гарантия, ОСАГО онлайн, мега капча, отморозки в ЦБР или как победить систему? Ресо-гарантия, Ресо, Е-осаго, Капча, Длиннопост

История смахивает на хэппи енд, у меня есть е-осаго!)

Но это еще не всё! Через месяц получаю официальное письмо

Уведомление о продлении срока рассмотрения обращения

Вкратце, меня переименовали из Павел Петрович в Сергей Сергеевич (с кем не бывает, правда?)

Ресо-Гарантия, ОСАГО онлайн, мега капча, отморозки в ЦБР или как победить систему? Ресо-гарантия, Ресо, Е-осаго, Капча, Длиннопост
Ресо-Гарантия, ОСАГО онлайн, мега капча, отморозки в ЦБР или как победить систему? Ресо-гарантия, Ресо, Е-осаго, Капча, Длиннопост

Ага! Т.е. меня даже Ресо где-то проинформировал, что меня ждет С русская и C английская в смс, до сих пор не могу найти где.


Открываем указание Банка России "О требованиях..." 14.11.2016 №4190-У и читаем:

Символы, являющиеся ключом простой электронной подписи, направляемые страховщиком страхователю - физическому лицу в текстовом сообщении, должны содержать только буквы латинского алфавита и арабские цифры в общем количестве не более десяти символов.

В остальное части письма ЦБР вместо того чтобы разобраться, всячески пытается "Ресо-Гарантия" выгородить.


Если бы вы были жили в нормальном обществе, и вам стало известно о такой несправедливости, что бы вы стали делать? Есть ли у кого знакомые в СМИ кто хотел бы тему поднять?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

Четвертовать РЕСО, я в РСА пожаловался на них, но тем поебать, сказали: пишите в стол. В итоге забил, и зарегистрировался в альфа-страховании. Желаю что-б руководителей РЕСО заперли в комнате с едой, водой но без туалета, и чтоб выйти из комнаты можно было только введя капчу с сайта РЕСО. И это было-бы гуманно, ведь введя капчу, они бы подтвердили своё волеизъявление.

раскрыть ветку (24)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое, ресо не хотят моих денег? Отдам их альфе. В альфе минут за 5 купил полис

раскрыть ветку (15)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Альфа тоже хитрые. Надо было застраховать 9 летний авензис и годовалую короллу. 5 попыток застраховать авензис были неуспешными, появлялась надпись попробуйте позже. Попробовал короллу - с первого раза все получилось, тут же на радостях снова авензис пробую - попробуйте позже

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каско?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ОСАГО

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Четырнадцатилетний пежо — 5 минут.

Возможно, у них какая-то статистика не пускает старые авенсисы, убыточные, например

13
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотят они твоих денег за полис ОСАГО, их заставляют, поэтому и вся эта хрень творится с сайтом.
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот почему-то альфа не залупается и набирает клиентов. Теперь если припрет застраховаться, пойду к ним, заслужили

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

потому что в РЕСо слабый менеджмент и чтобы работать над эффективностью они идут по пути наименьшего сопротивления такими способами, почему слабый менджмент? - потому что кумоство и коррупция

Автор поста оценил этот комментарий
Ресо смогла отмазаться, альфа не смогла, все как обычно, ничего нового.
Автор поста оценил этот комментарий

Еще залупается, почитай мой комментарий #comment_123115239

Автор поста оценил этот комментарий
Знаете кто хочет моих денег? Росгосстрах. Сами позвонили за 2 дня, оформили , выставили счёт. Оплатил, получил полис на почту. Заняло 15 минут, я даже с работы не дёрнулся никуда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотят и еще как, но только если они будут продавать оффлайн. Ведь в этом случае они могут еще и страхование квартиры, жизни и прочее навязать.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ерунда. Два дня пытался купить полис ЕОСАГО, то переводит на сайт РСА, а оттуда на сайт какой-то конторы, ближайший офис которой находится на дальнем востоке (я с Поволжья), то данные не проходят проверку в РСА (марка машины им не нравилась почему-то) Уже к ночи, обессилев, решил последний раз попытать счастья в альфе. Скинул им сканы всех нужных документов, через 10 минут распечатал полис со слезами счастья на глазах (уже и не надеялся что всё получится)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Годовалый солярис не кидало ни на какое рса и левые конторы, зарегало тут же, а вот восьмилетнюю приору отправлял в какую-то шарашкину конторку с неизвестным названием через РСА. В итоге поехали в офис оформлять
4
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут только РЕСО? Четвертовать, так все страховые, кто предоставляет возможность купить электронное ОСАГО. Доказательство? Я не буду искать свой летний комментарий об этом, не найду. А просто дам ссылку на информацию от другого человека.

Вот. http://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/721...

Тут можно узнать за кем ваше ТС закреплено http://checkagent.autoins.ru/ по сговору страховых компаний.

Я попытавшись безуспешно застраховаться в РЕСО, в Алфа, в ВСК, забыл что было четвертым. Получил название страховой (раньше даже названия такого не знал), где все произошло без проблем. Так что они все одинаковые - редиски.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц, угроза сайту. Даже самые конченный дибил посмеётся от такого объяснения, но им кажется похер

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но замок в двери все равно сломать. )))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дверь замуровать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и душ из ссанины перед экраном ввода капчи!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тебе нельзя поставить больше одного плюсца?

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку