449

Ресничные клещи: Кто живёт в наших глазах?

Ресничные клещи: Кто живёт в наших глазах? Паразиты, Ресницы, Клещ, Длиннопост

Если вдруг ты заметишь, что твои некогда светлые очи регулярно начали отекать, чесаться, дико уставать и краснеть, даже если ты не употреблял запрещённые на территории РФ вещества, знай — это ОНИ. Познакомься с теми, кто к тебе реально близок — Demodex folliculorum и Demodex brevis, они же Железницы, они же ресничные клещи.

Как ни странно, обитают паразиты там, где и написано, тут не обманули. Устья волосяных фолликулов и протоки сальных желёз на твоих глазёнках — их дом родной. Так что сейчас они читают это текст вместе с тобой. Иногда по ночам (свет они, как и любая нечисть, не любят) животинки ходят к соседям в гости, выползая из фолликула и передвигаясь со скоростью 8–16 см/час, поэтому и обнаружить их можно где угодно.

Эта сутулая собака совсем мелкая и в среднем растёт до 0,2—0,4 мм. В одном фолликуле таких клещей обычно 3-4 штуки. Питаются они, в основном, клетками кожи. Также с удовольствием хавают кожное сало. Видимо, им они закусывают, так что есть вероятность, что паразиты там ещё и бухают без тебя, что уже совсем обидно.

Размножается паразиты в фолликуле. Через 3-4 дня после закладки яичек, шестиногие демо-версии клеща появляются на свет. Через неделю клещи уже достигают зрелости и обзаводятся ещё одной парой лапок. Всё это время животина кушает и размножается. А что ей ещё остаётся делать, когда компутеры ещё не придуманы, а занимать себя чем-то надо? Ещё через +/- пару недель клещ помирает сытый и удовлетворённый во всех смыслах.

Теперь о главном. Подцепить Demodex можно при соприкосновении волос, бровей и сальных желёз в области носа. Казалось бы, ты безобидно пообнимался с дамой сердца, но всё равно уже успел что-то от неё подхватить. В любом случае не переживай, скорее всего, ты уже не один, а в компании наших членистоногих друзьяшек. Эта штука есть почти у всех, особенно ближе к старости, так что не ссы, жить будешь.

В обычном состоянии клещ весьма безобиден. Но, если обнаглеет и начнёт плодиться как не в себя, становится причиной демодекоза человека. Также паразит способствует воспалительным процессам в местах проживания. То бишь перманентное акне (красные прыщи) станет твоим спутником по жизни, даже если ты уже давным давно вырос из гормонально-пубертатных американских горок.

В итоге железницы — однозначно не наш бро. Паразит, как Венгрия во время Второй Мировой, сам по себе угрозы не представляет, но за компанию свинью обязательно подложит.

Источник - http://urod.ru/news/102131/

Найдены возможные дубликаты

+165

Спасибо, еще одна паранойя в копилочке!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+30

они и в бровях неплохо живут, кстати

раскрыть ветку 1
+24
Блят, брови зачесались
+6

Ну если в глазах такое, то про остальные части тела вообще лучше не думать.

И вообще, зачем мне эта информация? Как ее забыть???? АААААААААааааааааа!!!

-4
+21
Ааааа
+17

Жнецы значит у нас в ресницах...

раскрыть ветку 1
+6

Рекс , тащи самый большой ебучий дробовик , который найдёшь! Сегодня будем воевать за Землю глаза ! Подпись : Шепард

+14
Бляяяять. Ну какого черта. Ещё эти картиночки мерзкие.
Как их убить? Напалм не предлагать.
раскрыть ветку 8
+21

мазь метрогил, базирон, гель для умывания, лосьон, сыворотка для лица специальная от демодекоза (например, стоп-демодекс, продается в аптеках). настойка календулы. лечить долго и муторно.

одновременно принимать витамины и укреплять иммунитет. в статье правильно сказали, демодекс у всех есть, но размножаются они и вызывают воспаления у людей с ослабленным иммунитетом. плюс следить всегда за состоянием кожи, потому что клещи любят жирную кожу.

раскрыть ветку 1
+3
Блииииин
+4

Мама моя сейчас лечит, мажет какой-то мазью на ночь веки и пьёт таблеточки. Таблеточки такие, что пить алкоголь нельзя 30-40 дней. Если прервать курс хоть на день, начинай сначала

раскрыть ветку 4
+6

Хреново без чекпоинтов

раскрыть ветку 1
+2
Напишите, пожалуйста, что она принимает.
раскрыть ветку 1
+3
Блефарогель N2. Не пользоваться косметикой на веки на время лечения, не пользоваться кремом на веки, т.к.это питательная для них среда.
Ну и главное иммунитет в норме держать, тогда эта пакость не страшна
+28
Как же я с ними за*алась, вы бы знали... Мне почти 30, а кожа в сраных акне. Чуть занервничала - их сотни по всему телу вылезает (прыщей). Чуть гормоны взыграли - привет, дерматолог! Косметика - минимум, иначе у них пир в закупоренных порах, крема - нельзя, они тоже жрут жир из крема. И полностью избавиться от них нельзя (
раскрыть ветку 4
+2

Не бойся, это у тебя Demodex folliculorum и Demodex brevis, они же Железницы, они же ресничные клещи. Они же у всех есть: и глаза краснве, и слезятся, и чешутся....

раскрыть ветку 3
+4
Так гаишнику и скажу
раскрыть ветку 2
+39
Час от часу не легче. День всех влюбленных, а пришлось после поста - даму сердца пиздить, чтобы лицом своим не терлась об меня.
раскрыть ветку 4
+14
Зачем вы так радикально, нужно было просто ресницы зажигалкой сжечь, и порядок.
раскрыть ветку 3
+7

вместе с дамой, мало ли что в ней ещё живёт))

раскрыть ветку 1
+1
Насмотревшись разных фильмов, боялся, что огонь лишь укрепит паразитов!
+7

"есть вероятность, что паразиты там ещё и бухают без тебя, что уже совсем обидно."

Понял, время идти в магазин во имя устранения такой вероятности.

+6

У меня глаз зачесался.

раскрыть ветку 3
+55
Это клещи тебя просят листать страницы помедленнее.
+1

А у меня ещё и покраснел))

раскрыть ветку 1
+1

Это нервное.)))

+6

Да ну нахер! Сотрите мне память!

+5

Излечивается при помощи эмульсии бензилбензоата

+4
Если есть подозрения (лицо и веки чешутся, например), сходите в кожвен, можно даже без направления от дерматолога, заплатите денежку малую за анализ на демодекоз, это берут соскоб с лица и выдергивают пару ресничек. 5 минут и лаборант скажет, сколько живности нашел. Если 0-1, то все путем. Если больше 3 - тут уже надо идти к врачу
+4
Зачем вы это написали! Как спать теперь. И зачем я это прочитала (((
+4
и как их выводить... так пойдет?!
раскрыть ветку 3
+3
Поджечь и отпиздить иссусей тряпкой?
раскрыть ветку 1
0

Как свинью.

0
Дихлофосом
+7
Зато я для них целый мир)
+2

Срочно напишите рецепт как от них избавиться или предотвратить.

раскрыть ветку 9
+8

Лечение демодекоза будет достигнуто только при комплексном лечении. Главный упор делается на причину снижения иммунитета. Корректировке подлежит и образ жизни:

Исключить возможные стрессовые ситуации, долгое пребывание у экрана телевизора, физическое переутомление.

Позаботиться об общем состоянии здоровья и не допустить появление другого заболевания.

Изменить подход к гигиене кожи лица. Девушкам во время лечения демодекоза не прибегать к косметике, особенно это касается тональных средств.

Отказ от алкоголя и табака.

Стараться не посещать места с повышенной температурой воздуха.

В качестве базового воздействия на заболевание врачи рекомендуют медикаментозную терапию. Для лечения глазного демодекоза назначаются следующие виды препаратов:

капли в глаза с дезинфицирующим эффектом: Витабакт, Окомистин;

мази с антисептическими компонентами: Гликодерм, Календула;

акарицидная терапия: Бензилбензоат, Серная мазь, Трихопол.

Во время лечения демодекоза нужно следить за состоянием глаз, чтобы понять реакцию на какой-либо препарат

раскрыть ветку 3
+5

Я как то намазал бензилбензоатом веки - перцовый баллончик нервно курит в сторонке(

раскрыть ветку 1
+1

Прочел все это и решил, да ну нахуй. Пускай живут. Они вполне милые.....

+8

Избавляться от них ох как тяжело. Настолько, что врачи указывают на явные симптомы демодекоза даже у таких личностей, как Клинтон Хилари, Трамп, многие другие небедные люди. Даже у них не получается до конца избавиться от этой заразы. Тяжелая стадия демодекоза у певца Сила. Тут и применение особых мазей, диета, а самое главное - постоянная и упорная деклещизация (уничтожение микроклещей) в своей среде обитания - пылесосы, стирка всего каждый день в горячей воде и т.д. и т.п.

раскрыть ветку 4
0
Тяжелая стадия демодекоза у певца Сила

Нихрена себе они его потяпяли

раскрыть ветку 1
0
Если болеет один член семьи, то и остальные должны подхватить?
раскрыть ветку 1
+1

Мои фобии множатся....

+1

Да, спасает иммунитет. Когда падает, у меня начинают чесаться глаза и веки, неделю почешется. Потом проходит.

+1

теперь понятно, почему некоторые стали сбривать брови и рисовать их

+1
Вообще чтобы подтвердить демодекоз надо сдавать анализ, выдергивают ресницы и смотрят под микроскопом, если не находят их то однозначно поставить диагноз нельзя.
+1
Ещё можно подцепить от собаки и жить может не только на ресницах, но и на голове, становясь причиной очаговой алопеции в местах первоначальных контактов (зачастую лоб).
+1
А если драма "потрется" о другие части тела?
раскрыть ветку 1
+2

получишь уже других клещей ..

+1
у меня в глазах Demodex чпокаются аааа 🤣
+1
Йоптваюмать....
0
Ох ты моя ядрена вошь..
0
Ну и как их уничтожить?
0

сжечь

0

А если доместосом мыть голову и морду , сдохнут все паразиты

0

И никто из авторов подобных постов не удосуживается найти инфу по поводу того как их выводить. А ведь была бы очень красивая статья...

раскрыть ветку 8
0

Потому что те у кого акне побегут в аптеки самолечением заниматься без анализов, это не есть хорошо.

раскрыть ветку 7
0

Согласен. Т.е. самое ресковое это диагностика в этом случае. Но если 100% нашёл у себя в ресницах ползающих тварей, то это только эти могут быть. А раз диагноз 100%-ный, то и лечение будет конкретным, а значит можно и самовылечиться. В общей картине, конечно лучше к врачу, но и другой вариант не лишён шансов на успех.

раскрыть ветку 6
0

Кстати, у многих ТП увлекающихся наращиванием ресниц, они заводятся.

Потому, что ТП реснички бережет, деньги то уплОчены и не моет, как они того требуют.

Мастера ресничные конечно объясняют, как за нарощенными ухаживать, но толку мало.

З.Ы. Девочки, которые умеют ухаживать за нарощенными ресницами к ТП не относятся.

0

@mikrofoto нам нужны пруфы!

0

За то они не какают , все в себе держат!

0

Блин, теперь думаю, заводить ли даму сердца

0
А самое хреновое что хрен их выведешь
0
Фу сука фу.мурашки по коже
раскрыть ветку 1
0
У вас еще и на коже всякая бяка живет?
-1
Надеюсь эта херабора водится только в Австралии.
раскрыть ветку 1
+2

Ха.ха. размечтался

Похожие посты