Решительные меры

Живу с братом. Часто с утра готовлю оладьи. Брат часто опаздывает в офис к себе, поэтому быстро хватает 1 штуку и убегает. Меня это огорчало, что не может нормально поесть. Сегодня сделал оладьи в 3-4 раза больше чем обычно. Получились как американские панкейки.

Пока я занимался своими делами, брат уже выбежал к такси. Через 5 минут прислал сообщение: Спасибо. Наконец-то нормально поел с утра)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Можно научить брата готовить еду с вечера)

раскрыть ветку (32)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Оладушки с вечера готовить? Это экстремизм.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну если оладушки с вечера это экстремизм, то приговь что-то другое..

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вечно опаздываю с утра, поэтому делаю с собой бутерброд.  Пока с 5 этажа спускаюсь, завтракаю. Выхожу уже сытая. Только с кофе беда, с собой не возьмешь, на работу прилетаю, не всегда время есть.  Поэтому в машине всегда минералка.

раскрыть ветку (29)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Можно кофе заваривать в маленький термос или наливать в термо кружку и брать с собой также как минералку
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Очень лень.  Меня хватает только на бутер.


Все упирается во время. Встать раньше на 20 минут - макияж и завтрак обеспечены, на 10 минут - только макияж.))

Спойлер: живу в 5 минутах езды от работы. Или в 15 минутах шагом.

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая примета, кто ближе к работе живёт тот чаще на неё опаздывает)
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну я не то чтобы прям опаздываю. Прибегаю вовремя, но утром сплю до последнего.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Время на будильнике переставляете? У меня 7.10, потом 7.20 и если совсем лень то 7.30, но тогда быстро поесть не успеваю)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 будильника с разницей в 3 минуты, выставлены на звонок каждые 10 минут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Братааан)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тогда можно вставать на 5 минут раньше

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень  сложно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За что минусы поставили девушке? Эти люди значит не знают, что такое не высыпаться... Даже в выходные..
29
Автор поста оценил этот комментарий

ох если бы я одним бутербродом наедался

13
Автор поста оценил этот комментарий
Везет людям которые с бутерброда сытые будут
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня очень-очень бутерброд))

Хлеб, масло, колбаса, сыр, снова хлеб.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если хлеб не вдоль разрезаешь, то все равно мало)
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня любимый завтрак, два бутерброда с майонезом, горчицей, кетчупом, колбасой, сыром, маринованными огурцами, луком. Делаю типа сендвича. Вкусно.....!
12
Автор поста оценил этот комментарий

Такое питание на регулярной основе приведет вас к хроническим звболеваниям ЖКТ.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда я вообще не завтракаю, не переживайте.)))

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А это еще хуже.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да вам, блин, не угодишь!

Работая на старой работе и выбирая, уйти домой в 22ч. или в полночь, дома передо мной постоянно стояла дилемма: ужинать  или просто вымыться и лечь спать, и я чаще всего выбирала только душ,  так как сил ни на что большее не было. 

Так что пропуск завтрака иногда, не так уж и страшно.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне угождать не надо ) Необходимо угождать своему организму, пока вы молоды и полны здоровья, чтобы в более серьезном возрасте он отплатил вам тем же ) Без ужина лечь позволительно, но вот без завтрака, хоть самого легкого, при этом правильного по составу, совсем нельзя.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой состав правильный на ваш взгляд? Я всю жизнь завтракаю печеньем и подобными вещами под чай. Больше ничего не лезет
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не специалист, загуглите, как обыватель, для себя решил:

1. Завтрак должен быть плотным/сытным.

2. Каши и пр. с низким гликемическим индексом и хорошим содержанием клетчатки.

3. Немного сахара в любом виде не помешает - быстрая энергия для старта )

4. Обязательно немного сливочного масла, дневную норму тоже загуглить можно, чтобы желчный пузырь работал и желчь не застаивалась, что можети привести к образованию камней или что-то другое, что провоцирует выброс желчи из него.

5. Много воды.

6. Ничего раздражающего слизистую, типа кофе и пр., если очень хочется, то сначала плотно поесть "правильного" )

7. Соотношение углеводов, клетчатки и белков должно быть правильное 2:1:1 вроде, могу ошибаться, это такое простейшее примитивное правило еды.

8. И самое главное, все индивидуально, надо смотреть на человека, его индекс массы тела, какой у него режим дня и ночи, вкусовые привычки, особенности здоровья, сколько он потребляет калорий и т.д. Это так, на первый взгляд )

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если утром есть не хочется, чтож делать то. Вставть на 2-3 часа оаньше и ждать пока организм проснется?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь все просто и сложно, одновременно, ваше отсутствие желания есть утром это следствие суточного режима, который сформировался у вас в качестве привычки, а привычки можно менять, хоть и очень сложно. Например, лет десять назад я был твердо уверен, что я ярко выраженная сова, вплоть до гипотезы, что одни и те же часы сна дают мне возможность выспаться по-разному: в случае с ранним пробуждением я не высыпался, в случае с пробуждением поздним утром - высыпался, однако, прошло 10 лет и я встаю в 6 утра в любой день, вне зависимости выходной он или рабочий и у меня два плотных завтрака. В вашем случае, смею предположить, что необходимо сместить основное потребление калорий на первую половину дня, организм сам подстроится, я после 6 часов вечера ничего не ем, как результат, просыпаюсь бодрый и голодный, на пустой желудок и спится лучше, напоминаю, я не специалист, это мое личное мнение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не ложиться))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Поэтому для меня идеально молочная каша (ей излечила гастрит), отварное яйцо. Часов 11 второй завтрак. Бутер с маслом. Пирог с творогом. И т.п. С кофе. Обед и ужин стандартно. Мясо/курица/рыба с чем то на гарнир.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С молоком у меня вообще странные взаимоотношения, несколько лет назад я есть не садился без кружки прохладного молока, а сейчас даже в чай не добавляю, все больше по кисломолочке и творогу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пренепременно приму к сведению.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку