Решили проблему

В адрес администрации муниципального образования «Город Ахтубинск» с 15 марта этого года поступали частые жалобы от местной жительницы. Её возмущало, что детская площадка в её районе недостаточно оборудована. Отсутствует игровой комплекс для детей младше трех лет, нет прорезиненного покрытия, мало качель, а рядом с игровой зоной всего две лавочки.

Решили проблему Детская площадка, Администрация, Длиннопост, Ахтубинск

Администрация не выдержала, она решила избавиться от возмущений женщины радикальным методом. Игровая зона была просто демонтирована и перевезена к другому дому, где жители уже давно просили площадку.

Решили проблему Детская площадка, Администрация, Длиннопост, Ахтубинск

Теперь на месте, где стоял детский комплекс – пустырь

Решили проблему Детская площадка, Администрация, Длиннопост, Ахтубинск

https://astrakhanpost.ru/uvezli-ploshhadku-chinovniki-lishil...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
464
Автор поста оценил этот комментарий

"Жри, что дают и не выёбывайся" - вот девиз по жизни некоторых комментаторов. Бороться за улучшение условий жизни уже моветон?
Чиновники отвечающие за обустройство детской площадки просто гниды.

раскрыть ветку (117)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы лично хотел больше подробностей узнать про эту ситуацию.
Есть подозрение, что там не всё так просто.
раскрыть ветку (20)
161
Автор поста оценил этот комментарий
"Всем, мамам, добрый вечер! Только добралась до интернета, так как весь день провела в разъездах по вопросу ,всех волнующему. Обращалась в администрацию с письмами о детской площадке 3 раза. В 1 письме описывала суть недоработок и наличие возможности решения проблем , на что приходил ответ просто с перечнем установленных игровых элементов. Не получив ответа на вопрос , написала второе. Во втором так же описала проблему более подробно , и про падающего ребенка, которого надо ловить ,спотыкающегося об битые кирпичи и куски бетона (плиты) и про наличие лужи весной, осенью, а в зимнее время "хоккейного поля". А так же про отсутствие козырька в песочнице и вообщем самой тени на площадке.
Тут позвонил начальник благоустройства из "Чистого Города" 15 мая. Приехал, спросил что бы вы хотели, уверил что покрытия не будет , но можно сделать песок и беседку , либо какой- нибудь маленький комплекс для детей до 3 лет, уверил что перезвонит и уехал. Моему счастью не было предела. Приходит 3 письмо в котором снова перечень игровых элементов + краткая сводка о том, что нам стоит самим посадить деревья и тд. Данное письмо приложу . ОТВЕТА НА ВОПРОС КАК МОЖНО МОДЕРНИЗИРОВАТЬ ДАННУЮ ПЛОЩАДКУ НЕ БЫЛО. Естественно я на него ответила.Параллельно писала на сайте "сердитый гражданин" и сайт рассылал куда надо. Если честно, мне казалось что мои письма никто не читает, так как ни в одном письме не было ответа на мною заданные вопросы. Сегодня утром пришло снова письмо с перечнем, я опустила руки , сдаваясь, как тут приехал трактор и все сгреб . А теперь вопрос , почему мне не поступил ответ по существу? Прекрасно понимаю негодование всех родителей, так же не понимаю почему я должна молчать о несоответствии стандартам. Неужели у вас дети достойны именно такого , неужели нельзя адекватно ответить на вопросы и просто написать про отсутствие средств??? Это вполне нормальные требования благоустроить детскую площадку. Мы платим налоги и вправе требовать. Народ платит зарплату администрации из тех же налогов. Буду действовать дальше. Так оставлять нельзя. ТО что сегодня произошло я даже представить себе не могла. Я реально хотела как лучше! Завтра иду исправлять сложившуюся ситуацию и если кто то думал что я просто спрячусь - вы однозначно ошибаетесь. Искренне переживаю и прошу меня понять.
Вместо этого, некоторые посчитали достойным травить меня и выставлять неадекватным человеком.Так местные власти идут на встречу жителям и решают вопросы. Больше всего поразило нарушение Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных". P.s скрины предоставляю в альбоме"(с)https://vk.com/luchia_kalt
раскрыть ветку (19)
51
Автор поста оценил этот комментарий

А нет варианта, что власти реально решили эту площадку привести в порядок? Всё убрали, а теперь разровняют, сделают покрытие и поставят новые качели-горки?

раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент по этому поводу известно только то, что площадка перевезена в другой район города и уже готовится к установке в другом дворе. Уже писала где-то тут в комментах, что было собрание сегодня, на котором должны были присутствовать представители администрации, НО как прошло собрание - мне пока не известно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Алёна, ты ли это?)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе привет, Натали) утоли мои печали?)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А надо ли?)


Где бы ещё встретились два человека, давненько уехавших и этого «города»))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все дороги ведут на Пикабу😎
3
Автор поста оценил этот комментарий

или ларёк с шаурмой

ещё комментарии
231
Автор поста оценил этот комментарий

Так ощущение, что у нас гордятся тем, что могут выжить в любом говне приправляя все фразами типа "этот народ не победить"

раскрыть ветку (24)
139
Автор поста оценил этот комментарий

этот народ сам себя победит...

раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Победил уже в 1991.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в марте ещё одна победа была
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну так то еще  1917, 1861, как минимум 988 году )))


самобичевание это образ жизни

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

1861 - это вы про отмену крепостного права? Как-то отдает от такого утверждения барскими замашками.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

до сих пор обидно.... столько душ лишился

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А "живые" ли были эти души?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ВрЁт всЁ ваш Гоголь, не верьте ему, наговаривает!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Самобичевание - это отказ от язычества и крепостного права? Вы там совсем ебанулись что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отказ от язычества -> переход к крепостному праву

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно, что с каждым разом перерым всё короче и короче. Скоро будем каждый год праздновать

ещё комментарии
ещё комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий

Только "ощущение"? Так и есть, тут большинство людей таких.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее есть люди, которые делают видимость что таких большинство
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мне раньше тоже так казалось, но после многих дискуссий тут на эту тему, все же кажется, что таких тут реально большинство.

Ну это реально менталитет такой: жаловаться стыдно, стучать вообще "зашквар", "хочешь чистый двор - иди на субботник и сам убирай, никто тебе убирать не обязан" (хотя по факту - если за это идет оплата, то обязан, если это только не твой частный дом с огороженным двором). Ну и таких примеров много.

Как бы это вообще неплохое личное качество: пытаться все всегда преодолеть без жалоб. Но вот в масштабах города/страны это малость губительно.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

В точку! На ютубе очередное безумное быдло-видео сопровождается комментариями от соотечественников "Это Россия!" И с гордостью еще так.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
44
Автор поста оценил этот комментарий

А у многих же стучать "западло", они же "по понятиям" живут. Пример: автобус, летняя жара, полно людей, кондиционер отключён, по системе отопления гоняется жидкость (а то закипит). Думаете, из сотни пассажиров хоть одна жалоба будет?

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее просто лень. Узнавать кто обслуживает этот автобус, потом жалобу составлять. Забить куда проще, чем жаловаться

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве. В городе с 17,5 млн (по не офиц). Кажется только мне не западло.. К сожалению. Но это весело.. Каждый месяц по 15 ответов на сасые разные темы.

Тут так же ответственность присутствует и нежелание жить в говне)
Вот писал бы каждый человек как я и всё было бы нормально
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец, правда)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит я такой не один!) Но нас очень мало.(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё более забавное, это торгаши незаконные. Их потом реально нет)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное, что делать ничего не нужно. Пока на работу едешь. Успеваешь и музыку послушать и обращения написать.

Мои любимые обращения. Это обращения через портал Наш город))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В любом автобусе висит бумага кто его обслуживает и телефон. Вышел из автобуса, записал номерной знак, номер маршрута и дату, сообщил в обслуживающую организацию, в комитет транспорта и можно в роспотребнадзор. Всё.


Могли бы ещё упростить до единого телефона/приложения на все случаи, но такое только узконаправленно и не везде. Например как в СПБ есть телефон 004 для любых жалоб по ЖКХ и благоустройству, а также дублирующий портал, чтобы самому написать.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Зато жаловаться потом на кухне или в Интернете - не лень.(

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не стоит усилий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И плюсиков можно хорошо набрать

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. Недавно в маршрутке ехала, все форточки закрыты. Парилка такая, что за минуту уже мокрый. Дотянулась до форточки - все спокойно открывается. Видимо, проще страдать всю поездку, чем руку поднять.
А вы про жалобы говорите.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи не убили.

Закрой скотина, дует!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пример: автобус, летняя жара, полно людей, кондиционер отключён, по системе отопления гоняется жидкость (а то закипит). Думаете, из сотни пассажиров хоть одна жалоба будет?

Был в такой ситуации, когда еще школьником поехал отдыхать на Юг к морю. Когда ехали через Кубань, то была дичайшая жара, а еще водители включили отопление, иначе могли встать и сломаться. Автобус был стареньким двухэтажным и явно списанным в Европе из-за старости, но купленный предприимчивыми дельцами в РФ. Ни один кондиционер не работал. Из почти ста пассажиров реально только двое начали возмущаться и звонить в контору, которая эту поездку организовала. Это не помогло, а в следующей группе, которая после нас ехала, умер один мужчина из-за сердца, не выдержавшего жары такой дикой . Самое печальное, что этой конторе ничего не было. В какой-нибудь "загнивающей" стране Запада, таких ублюдков засудили бы так, что владельцы до конца своих дней еле бы концы с концами сводили, а может даже и в кутузку отправили бы, а у нас всем по херу. Отделались они тем, что просто почини кондиционеры. Когда обратно ехали, то они уже работали.   

6
Автор поста оценил этот комментарий

я так ехал в автобусе, было 5-6 жалующихся человек. Я подошёл к водителю, сказал чтоб включил кондей. На 15 минут включили. Потом опять выключили, иначе не доехали б до дома)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Будет ,в автобусе будет в троллейбусе будет в трамвае будет,на гор службы все любят жаловаться по мелочам и даже когда не правы)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет, уже проверено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас жвлуютсЯ,по автобусам знаю что там тупо не принимабт жалобы,а в тр мне не известно.зато про трамваи знаю,что жалуются даже если одно сидение не нагревается,даже если пассажиру не понравились твои шорты и он решил что они короткие,если ты проехал ''на красный'',если слишком резко затормозил,если было слишком холодно,если было слишком жарко и тд((( а еще если текст который говоришь ,лингвистически не правильно составлен)))
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну площадка откровенно говоря выглядит достаточно хорошей.

Явно не на ту степень, когда стоит писать 100 писем о замене.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы фото было сделано осенью после дождя, то тогда был бы полный эффект почему жалобы.

11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на портале таких не так много. Даже если взять людей который записывают в "кремлеботов" (меня например)) А вот в реальной жизни... Для примера скажу, что в садике блядительский комитет организовал сбор средств на вскрытие лаком полов в группе. Я единственный, кто начал задавать вопросы и отказался от этой затеи. Была одна молоденькая маман, которая робко меня поддерживала но и она приняла сторону большинства. А в группе 30 детей. Выводы неутешительные.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да что возмущаться, просто напиши в прокуратуру.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На кого? на сферический родительский комитет? Деньги они насильно не требовали (если не считать прессинга в стиле: "дитятко вам свое не жалко? жалали копеечку?!" и намеки на отсутствие у нас денег) Ребенка не притесняли. Нужны аргументы весомые что-бы был толк.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проверку провести обязаны.
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется, демократией, поздравляю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "всем пох@й". 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На тебя.

Автор поста оценил этот комментарий

И не говорите, я вот из земли Freistaat Bayern, а вы из какого района Германии?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что вы, сударь! Какая Германия? Мне и тут неплохо. Грустно местами, но что же делать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Коррупция в германии? ах что вы что вы

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ответственны за обустройство детской площадки? Придомовая территория, вместе с игровыми комплексами на ней, либо идет "в комплекте" после застройки дома и передается в общую долевую собственность собственникам помещений многоквартирного дома, либо обустраивается в рамках муниципальных и федеральных программ за счет выделенных средств из бюджета. По факту реализации программы имущество передается (как правило) так же в собственность жильцам, поскольку содержать и нести ответственности на протяжении долгих лет властям нахер не надо. Третий вариант - жильцы "скинулись и купили". В таком случае вообще ни у кого нет прав ее переносить.

Из всех вариантов, которые я вижу, администрация была в праве перенести площадку в случае, если площадка размещена на муниципальной земле и не принадлежит собственникам помещений в доме. В таком случае ебанутой оказывается жительница, которая либо не внимала разъяснениям администрации, либо настолько тупа, что не в силах понять элементарных вещей.


Пора бы ебучим обывателям понять и принять тот факт, что когда они в 90-х за капитализм бились надо было думать, что дальнейшее их благосостояние и комфорт жизни будет возложен на их плечи. А то все всем что-то должны. Иди, сука, купи и поставь, и никто трогать ее (детскую площадку) не будет. Привыкли жить на халяву, еще и возмущаются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кто-то шарит, но тупые минусят).

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если прикинуть ситуацию на себя, то я бы также сделал (поэтому даже не думаю о работе с людьми).

Жизнь боль, гуси не дают, на работе ебут ежеминутно, бабка качеством площадки не довольна, хотя в очереди еще 100 дворов, а денег и так мало давали, так еще и начальник новую машину купил, видимо и премии не будет.

Не отменяет факта, что ситуация ужасная.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело когда цели конкретные и нужные преследуют, а другое дело когда доебушки устраиваются.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку